Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Он сразу упал»: инспектор ДПС рассказал, как обезвредил пермского стрелка, которому в больнице ампутировали ногу
«Он сразу упал»: инспектор ДПС рассказал, как обезвредил пермского стрелка, которому в больнице ампутировали ногу

22 сент 2021 в 09:08

КРАСАВЧИК, не ФСБ, не спецназ или росгвардия, простой гаишник приехал и с первого выстрела обнулил ! причем всех!!!

22 сент 2021 в 09:10

Герой !

22 сент 2021 в 09:12

Молодец парень! Пока собр и росгвардия придумывали план и ждали приказа умного и опытного начальства - пришел, увидел, победил. Смутило только одно, почему старший из экипажа занялся эвакуацией людей, а младший пошел внутрь на задержание. Но это вторично. Наградить героя за волю и характер.

Вася
22 сент 2021 в 09:13

ФСБ и ОМОН должны подчинятся ГАИ.

789456
22 сент 2021 в 09:15

А чо только одну?

22 сент 2021 в 09:20

Что ещё должно произойти, чтобы правительство вернуло смертную казнь?

22 сент 2021 в 09:21

Патрон в патронник досылают, а не отсылают (чьи слова, неужели инспектора? не может быть).

22 сент 2021 в 09:22

Никого не смущает, что первым на место прибыл экипаж ГИБДД, а не вневедомственная охрана, которая теперь Росгвардия. Экипаж ГИБДД молодцы. Все четко и по закону. МВД ака Росгвардия 1:0.

Шура
22 сент 2021 в 09:23

Вопроса два 1) в чем причина появления таких « стрелков» в обществе? Запреты и усиление охраны не защитит общество. Это не выход. 2) где были полицейские, почему ППС задерживали парня? Оптимизировали все ?

Гость
22 сент 2021 в 09:25

вот кому надо героя присвоить!

22 сент 2021 в 09:27

Оказывается, чтобы обезвредить злодея не нужно толпы вооруженных до зубов спецназовцев. Достаточно одного мужественного и умного человека с оружием. И еще. Скорые раньше ОМОНа приехали?

Гость
22 сент 2021 в 09:27

он не стрелок! он УБИЙЦА! называйте все своими именами!

4444
22 сент 2021 в 09:27

Государство должно обеспечить безопасность населения, его питание и лечение. Люди налоги платят. Или все налоги уходят на зарплаты ? Питание не качественное. Медицина в стране уничтожена и стала платной и недоступной для большинства. Находится в школах, детских садах, Вузах, метро, даже в собственных квартирах ( взрывы газа) стало небезопасно. Что делать собирается власть ?

22 сент 2021 в 09:27

не надо этого негодяя стрелком называть. стрелок это военная специальность. в военном билете, в том числе у участников великой отечественной войны, написано стрелок

огромный карлик
22 сент 2021 в 09:27

Вот правильно, товарищи журналисты! Если освещаете трагедию - пишите о светлых сторонах: кем были пострадавшие, как помогали люди друг другу в беде, как произошел героический случай. Не пишите про этого психа, не заставляйте читателей хоть на секунду взглянуть на ситуацию его глазами - возможно именно так у него резьбу и сорвало, когда он начитался подробных
статеечек после казанской трагедии...

22 сент 2021 в 09:28

Очень рада и благодарна ему! Пусть и дальше несёт знамя этой прекрасной профессии и растёт по карьере, « растит» новое поколение и будет достойным ориентиром! Желаю ему жить в стране, где эта профессия станет престижной,население осознанным а власть открытой

житель ххх
22 сент 2021 в 09:28

Придет в сознание почувствует на себе, что это не комп... игра в стреляли!!! Но будет слишком поздно. 6 юных жизней угробил и ещё многие на грани. Вот так компьютерные игры превращают в действительность психопаты. Страшно! Молодые и бесстрашные бойцы ДПС-Слава вам и Почёт!!!

Незнайка
22 сент 2021 в 09:30

"...стрелку, который устроил бойню в вузе...ампутировали левую ногу по колено" - ничего не понял.
В Уголовном кодексе нет такого наказания😳

22 сент 2021 в 09:30

А пермские хирурги молодцы, не стали спасать ногу злодею, пусть ковыляет "сверхчеловек".

Гость
22 сент 2021 в 09:33

Молодцы дай Бог Вам здоровья!!!

Гость
22 сент 2021 в 09:36

Молодцы ребята, настоящие герои.

Кирдык
22 сент 2021 в 09:37

Не зассал, мужик. Да и стреляет походу достойно.
Вот такие менты нужны, а не подростков вчетвером бить.

Александр
22 сент 2021 в 09:40

Ну вот вам ещё один хороший пример работы сотрудников ДПС! Молодци!

Гость
22 сент 2021 в 09:41

Вопрос, почему он допустил выстрел! Ведь этот нелюдь мог убить дпсника! Тогда бы жертв было бы в разы больше. Без предупреждения надо было стрелять! У нас вечно, чего то ждут хорошего от убийц.

22 сент 2021 в 09:41

А чего он всего лишь мамлей? Я уж и забыл, когда таких последний раз видел, я думал, мамлеев отменили лет 10-15 назад. Звание ему присвойте приличное!

Гость
22 сент 2021 в 09:42

А кто это снимает с окна, пока он подходит к зданию? вео ведь знает о намерениях.

22 сент 2021 в 09:43

Вот это мужчины герои,а не те кто прыгает в водопад.Ребята реально шли на смерть для спасения людей,никто ведь не знал сколько их там с оружием и что там вообще происходит,а ведь могла быть и банда вооруженных и все заминировано.

22 сент 2021 в 09:44

Могу поспорить, что его не станут награждать. Хотя на мой взгляд, этот человек настоящий МУЖЧИНА, каких просто мало.

гостья
22 сент 2021 в 09:46

НГС! Вы в каждую статью, которых уже 50 штук, вставляете кадры с убийствами. Наслаждаетесь этим? ПОЗОР ВАМ!!!

Гость
22 сент 2021 в 09:46

Оказывается достаточно всего одного грамотного смелого человека, чтобы обезвредить убийцу. Явно его нужно повысить в звании, чтобы свой опыт передавал.

Фыва
22 сент 2021 в 09:49

Можно порадоваться за ГИБДД Перми, что такие служат Мужчины. Подвиг- доли секунды на размышления. Отвага и работа на отлично!

Фывап
22 сент 2021 в 09:49

Заинтересовало, что за оружие такое, что после одного попадания требуется ампутация. Ручной миномёт?

Генерал диванных войск
22 сент 2021 в 09:56

Ужасно конечно читать такие вот новости про стрелков в принципе, но приятно читать про такие вот маленькие подвиги, когда человек в погонах не золотой унитаз себе дома ставит , и не бегает на "митингах" с дубинкой за людьми который просто тихо мирно вышли сказать свое мнение, а выполнил свой долг, тихо, молча, как положено сделал свою работу. Молодец, есть еще ЛЮДИ в нашей стране.

22 сент 2021 в 09:56

"Что касается стрелка, который устроил бойню в вузе, то ему ампутировали левую ногу по колено."

смотрим внимательно на фото в сети - где убийце оказывают помощь.

обе ноги - ренения в бедро

поясните пожалуйста - амутировали по колено сверху или по колено снизу?

Прохожий
22 сент 2021 в 09:57

Молодец лейтенант, но похоже, что убийца в него не стрелял, т.к. ружье лейтенант с него СНЯЛ, а не отобрал, т.е. ружье висело на плече. В этом случае стрелять в него не было необходимости.

22 сент 2021 в 09:57

А у меня вопрос: Почему в ВУЗЕ на входе не было охраны? Сейчас везде охрана!

22 сент 2021 в 09:59

Гражданские даже которые научились стрелять сильно переоценивают себя в сравнении с людьми, которые постоянно проходят подготовку. Этот пример показывает, что на посту охраны должен стоять обученный и вооруженный человек. А не дяденька из ЧОПа.

Lidia
22 сент 2021 в 10:00

Сказочки об организованности !
все метались и прыгали в окна !

Lidлт
22 сент 2021 в 10:02

Надо ставить вторую проходную во дворе с рамкой и охраной !
чтобы с ружьЯми в школы не ходили !

Гость
22 сент 2021 в 10:02

Как же я хочу, чтобы этот нелюдь выжил! Чтобы всю свою жалкую оставшуюся жизнь ползал с одной ногой на пожизненном и мучался!

22 сент 2021 в 10:09

Сейчас стрелку дадут инвалидность (если выживет). И отсидев лет 20, выйдет на пенсионное обеспечение

Гость2019
22 сент 2021 в 10:12

Ну вот, теперь вышку не дадут . Инвалид всё таки. Жаль

22 сент 2021 в 10:16

дпсник сделал свою работу, он на то и нанимался служить и на то ему и выдали табельное оружие. он за это заплату получает
за что ему награды если он выполнил свою работу?
пожарным че то медали за ежедневный труд не дают

Гостья
22 сент 2021 в 10:24

Молодец!

123
22 сент 2021 в 10:25

Одну ногу? Еще не вечер....

Толик
22 сент 2021 в 10:27

В школах и вузах становится частым событием насилие

22 сент 2021 в 10:28

Те кто кричат - как не заметил никто звоночков, в соседней теме про избитую женщину оправдывают насилие... Мощная логика.

Шкодовод
22 сент 2021 в 10:42

Теперь будет всю оставшуюся жизнь скакать на одной ноге в каменном мешке, будет время все обдумать, это даже пострашнее смертной казни, ходить раком по коридорам и знать что никогда не увидишь свободы.

Шкодовод
22 сент 2021 в 10:45

Вот кто достоин уважения и награды, такой бы точно не стал пинать безоружных граждан на митингах, есть достойные сотрудники в милиции!!!

22 сент 2021 в 10:51

Обычные, нормальные, порядочные люди... они были, есть и будут...

22 сент 2021 в 10:51

Героя России дадут только если он с водопада грохнется?