Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «А маме пожелал доброго утра». Всё, что известно о пермском стрелке и бойне, которую он устроил в вузе
«А маме пожелал доброго утра». Всё, что известно о пермском стрелке и бойне, которую он устроил в вузе

Что хотите?
21 сент 2021 в 17:28

Интересно, стрелок попал на видеокамеры с оружием и охрана не забила тревогу, не позвонила в полицию? Почему? Зачем тогда видеокамеры?

Что хотите?
21 сент 2021 в 17:32

Так в чём же всё-таки причина такого поведения молодых людей в наше время? Думаю, что в общем климате в нашем обществе. Спросите молодых людей о целях их жизни. Чего они хотят.
Если мы раньше хотели быть врачами, космонавтами, учёными, чтобы приносить пользу людям, стране, то сейчас они хотят стать юристами, экономистами, программистами ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. А как все завидуют всяким пошлым тинам канделаки, ксениям собчакам, светским львицам и львам, коими заполонено наше телевидение! Людям внушают, что главное - брюхо и карман. СМИ заполнены пошлостью и пустотой. А компьютеры разными играми в жестокость. И всюду рефреном: деньги, деньги и только деньги решают всё!
О милосердии, сострадании, справедливости, честности, доброте не идёт речи ни в школе, ни в СМИ. Вдалбливаются самые низменные, самые зверские, кровожадные чувства! Вот и растёт озлобление у некоторых молодых людей, которые не имеют столько денег, как собчаки. И это озлобление они вымещают на самых слабых и беззащитных. Ведь не пошёл же этот злодей стрелять в мэрию или в полицию.
Конечно, есть и другие причины, но основная в идеологии не справедливого общества!

Никто ослепил меня. Фильм о современных масс-медиа.

Что хотите?
21 сент 2021 в 17:35

Страшные события происходят в наше время. Почему? И ответа на этот вопрос не даёт никто.

Молодой человек вёл себя всё время адекватно, ни с кем не ссорился, хорошо учился и вот вдруг ни с того, ни с сего пришёл в школу и начал стрелять в детей и учителей. Никто не ожидал такого от него и нате вам!

Говорят, слишком много оружия сейчас на руках у граждан. Но после войны оружия было ещё больше и психику война здорово корёжила. В статье журналистки из Екатеринбурга Марии Кирилловны Пинаевой описывается такой эпизод:
"...Ефрейтор Леонид Дмитриевич Семенов, который прошел войну и пережил такое, что участникам вышеупомянутой дискуссии не приснится в самом кошмарном сне, сказал мне, поначалу чрезмерно любознательной журналистке, с легкостью задавшей вопрос о пресловутом «фронтовом эпизоде»: «Самый тяжелый фронтовой эпизод,Маша, — это полустанок, через который с передовой шел товарный состав с ПОМЕШАННЫМИ мальчиками. Их везли в госпиталь». Я хотела получить «эпизод» — и я его получила. Это была одна из первых моих передач, и урок на всю жизнь..."

Но такого, чтобы молодой человек пришёл в школу и начал расстреливать невинных детей, не было.

Затем оружия стало меньше, но были охотники, у которых были ружья и в их семьях дети, подростки и взрослые, но и в позднем СССР тоже не было таких случаев.

Гость
21 сент 2021 в 18:42

Это просто шок

просто логика
21 сент 2021 в 20:14

Со слов нападавшего становится совершенно очевидным, что основной мотив - желание прославиться и попасть в список тех, кто устроил "колумбарий". Он вменяем, просто не видит для себя перспектив и никакого позитивного будущего и хочет "хлопнуть дверью". Старается произвести впечатление набором банальных слов, чтобы добавить своим действиям какого-то веса и создать себе какой-то образ. При этом сам боится смерти. Потому что он не хотел просто покончить жизнь самоубийством, а хотел устроить бойню. И следуя условиям классификации терактов, выбирал только между учебными заведениями, а обязательным условием было, что он должен был там сам учиться. Все остальные слова и поводы - это чушь.
Лучший способ борьбы с подобным - развенчание мифов и разбор личностей тех, кто устраивал подобные теракты. Чтобы прочно утвердить в обществе и молодежной среде мнение о том, что подобные лица позорно продемонстрировали ничтожность своей личности и страх перед взрослой жизнью, побоялись попробовать свои силы и добиться успеха.

21 сент 2021 в 20:36

Мать стрелка надо тоже посадить. Она вырастила больного идиота-убийцу. И фактически своим бездействием пособничала будущему убийце.
Судя по словам его поста и отзывам его знакомых, этот недочеловек с детства имел серьезные психические отклонения.
Как показывает практика родители на 99% ответственны за психические болезни детей, которых они воспитали.

Елена
21 сент 2021 в 22:38

Молодой человек 18 лет, по выдавшей информации нигде не работает, где взял деньги на оружие? И как и кто выдал разрешение и продал??? Правительство решило ужесточить выдачу разрешения на оружие? Россия, когда петух жареный в одно место клюнул только тогда зашевелились или сделали вид, надолго? Месяцев на пять? Как раз тот временной промежуток со времени трагедии в Казани. Вопросы остаются, трагедии продолжаются....

Толоб
21 сент 2021 в 23:12

Неужели Ты не понимаешь, что мы живем, как свиньи и дохнем, как свиньи, только потому, что мы друг другу никто.
Дурак
Придёт время и последняя глава Библии «Откровение» будет открыта