Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации После публикации НГС следователи заинтересовались таксистом, который отказался везти девушку-инвалида
После публикации НГС следователи заинтересовались таксистом, который отказался везти девушку-инвалида

14 сент 2021 в 22:13

Вспомнил эту девушку, я её вёз один раз, не помню, откуда и куда. Без проблем, села на переднее сиденье, коляску положил в багажник. Без конфликтов и всего прочего отвёз человека. Проблема этого таксиста из статьи, что он не человек.

14 сент 2021 в 21:49

Для инвалидов есть специальные машины такси, причём льготные. Мама решила сэкономить время и заказать такси по быстрому, если проканает, то постоянно так делать. Таксиста не опра вдываю.

14 сент 2021 в 23:12

Ездим эконом-классом. При наличии других возмутительных случаев, могу сказать, что в плане перевозки инвалида нам с такси везло.
Муж инвалид после инсульта с ограничением в двигательных функциях, не колясочник. Ему удобнее на переднем сидении, просим сдвинуть сидение максимально назад. Всегда почти без вопросов. Иногда водители ему помогают при посадке и высадке, чаще корячусь сама, вытаскивая его ногу из салона.

14 сент 2021 в 21:51

Отправить обратно на родину без права въезда в страну... Самое лучшее наказание.

14 сент 2021 в 22:10

Однако!
Не знал что за качеством услуг у нас следит следком...

Качество интим-услуг они как проверяют?

15 сент 2021 в 03:16

НГС опубликуйте на НГС что снег не убирают, льют реагенты с канцерогенным отсевом шлака угля, жижу не убирают! хотя по технологии обязанны, раз уж льют, автомарк угробили, вокруг адский срач просто и зимушка зима в сибири превратилась в свиноферму. может быть СК заинтересуется отмывом бабла мэрией? Я с ужасом жду 4-й год этого ада, рады только продавцы омывайки и автомойки, а может быть у кого то там в мэрии автомойки свои? Пусть СК проведут расследование или прокуратура.. кто нибудь.. услышьте нас... у нас нет денег купить новые машины и эти теперь чинить надо от них куски металла на ходу отваливаются, брызговики отгнивают и валятся прям на ходу, бампера слетают клипсы выпадают ну что за кошмар то, над москвой ржали и ужасались не дай бог оттуда машину купить гнилье - теперь этот "экономист" тут этот трешак устроил..

15 сент 2021 в 09:05

А человек который отобрал у людей пенсионного возраста всей страны пенсию, интересно когда нибудь заинтересует следственные органы?

15 сент 2021 в 07:02

1) Как соотносится комментарий «Нужен пустой багажник, едет ребенок-инвалид» и требование пассажира сесть на переднее сиденье? Таксист имеет полное право не садить никого вперёд.
2) Оставить человека под дождём относится к нарушению "безопасности жизни и здоровья"? Получается, если человек будет стоять на остановке во время дождя или другой непогоды, а автобус по какой-то причине проедет мимо и не остановится, то можно смело писать в следственный комитет. Народ, берите это на вооружение.

14 сент 2021 в 22:50

депортировать. и у каждого миграционного центра биллборды с этой историей выставить.

15 сент 2021 в 12:37

Чемодан, вокзал, кишлак и билет за его счет.

14 сент 2021 в 22:32

Вообще непонятно причем здесь любые следственные органы... Вот если бы он ее провез, на специально не оборудованном для инвалидов авто, вот тогда было бы нарушение. А сейчас ЧТО??? Он по этому и не повез... что не оборудовано..
Лично я, после таких закидонов, вообще больше не буду брать заказы с инвалидами, да и многие другие водители, уверен поступят так же.
А то потом будет как всегда - за свои же шанежки... ты и ... виноват.

15 сент 2021 в 10:50

Следователи заинтересовались таксистом. По факту будет - любопытство и не более того...

Гость
15 сент 2021 в 00:37

Следователи!!! Аууууууу! А вы жуликами и ворами когда заинтересуйтесь?????

15 сент 2021 в 03:03

Да не ужели? Она слово «Hавальный» произнесла?! С чего вдруг делом, с наших карманов оплаченных, занялись?

15 сент 2021 в 06:29

Скандальная мамашка, кабы не искала повода с кем либо побузить, указала бы в примечаниях, что человек едет с коляской. А то инвалиды то разные бывают, о многих даже и не скажешь, что- инвалиды. Тогда, по крайней мере, прислали бы машину с пустым и ёмким багажником!

Афоня
14 сент 2021 в 22:18

А мэрией и мэром следователи не хотят заняться? Город в полной заднице и дерьме!

Гость
15 сент 2021 в 01:03

Возил отца на Солярисе 2 года с инвалидной коляской. Машина на газу, в багажнике лежит запаска. Коляска входит с большим трудом... Сам вечерами потрабатываю в такси несколько лет.. Конечно по человечески я бы без всяких вопросов в данной ситуации отвёз бы людей. Но немного не понятно причём здесь следственный комитет или кто там ещё? Раньше во всех такси было жесткое определение что такое "пустой бакажник". Есть конкретные размеры. Если по простому - это два стандартных чемодана. Или один большой и второй маленький. Всё. Всё что не входит и превышает тоже какие-то небольшие размеры и везется в салоне - это минимум +100 руб.и на усмотрение водителя. Повторюсь - в данной ситуации я лично не стал бы ничего считать и отвёз по цене озвученной в программе. Но иногда бывает - подъезжаешь на адрес - стоит два человека и 10 тюков разных. И говорят - " мы сейчас всё заталкаем". Отвечаю, что может и заталкаете, но стоит это будет вот столько. Или Газель вызывайте. Некоторые понимают, некоторые нет...

Депутат
14 сент 2021 в 21:51

Убийцу скульптора Игоря Самарина уже нашли?

Гость
15 сент 2021 в 09:13

А когда вам например массово в том же ЖЭУ обманут в расчетах оплаты, это тоже следователей заинтересует? Ясно что с одним человеком быстрей разобраться, чем с организацией.

15 сент 2021 в 02:44

А что таксист закон нарушил?

Гость.
14 сент 2021 в 21:46

Ну всё капец мужику..
Дадут лет 10, прав лишат и очки отберут...

15 сент 2021 в 06:16

Новосибирское метро всю жизнь инвалидов колясочников отказывается везти

Реальность такси
14 сент 2021 в 22:50

С точки зрения закона, он оставил их в опасности или с угрозой жизни и здоровья ? У водителей, просто обычных пользователей приложения есть трудовые договоры и отношения с яндексом ? Я.такси это такси ? Водитель(просто гражданин, без каких либо обязанностей, договоров, контрактов и т.д., за муж не должен был взять и денег дать, не ? Ответ на все вопросы - нет !
Ящер - это информ.доска объявлений, водитель - просто, водитель( на своём личном авто, такой же как и все, не захотел не повёз, отъехал припарковался, пошёл домой есть, спать, пить пиво, смотреть футбол, готовить обед жене, возюкаться с детьми и т.д. Кому и чем он обязан, работать бесплатно что ли или по принуждению (кого) ? Многие сейчас хитроопые, пытаются сэкономить или решить свои проблемы за счёт других людей . Проблемы водителя нет желающих порешать, у него их не меньше, чем у других людей . А так, за соточку через пол города, нафиг эта возня нужна была бы, дома ребятишки свои тоже кушать хотят, папу ждут . А тут - как поработаешь- так и полопаешь, з/п агрегаторы не платят . Они только комиссию свою ждут . Так что ничего личного, извините, никто никому ничего не должен . Опасности и угрозы жизни инвалиду не было, на улице не мороз, не ночь дикая с бродящими стаями злых собак . Нет такси в стране сейчас, запомните, всё это не такси и точка !

14 сент 2021 в 22:22

до сегодняшнего дня он был успешным человеком, королем жизни, девушки оборачивались вслед его роскошному серебристому киа рио. как писал ярослав гашек: "не все деревья растут до неба. гордость предшествует падению. что слава? дым. даже икар обжег себе крылья"

Ночной гость
14 сент 2021 в 22:08

Ненавижу таксистов, лезут из ряда в ряд.

15 сент 2021 в 09:12

При чем здесь водила? Авто Класса Рио-Солярис просто не предназначены для таких перевозок. Попробуйте не сгибая ноги поместиться на переднее сиденье - скотчем дощечки примотайте, это раз. Уделаете все панели. Второе - на улице мокро, грязь. Каким образом не испачкав рук и багажник можно туда впихнуть коляску, предварительно ее сложив? Водителю производить все это в перчатках, а после подобного "заказа" ехать на мойку багажник мыть, иначе чемодан следующего клиента окажется грязным?
Мамаша умная конечно - "везти ребенка - инвалида." А что ребенок 60 кг весу и ростом со взрослого человека это ничего?
Для таких перевозок вэн надо заказывать, оборудованный пандусом, чтобы ничего не складывать и на сиденье не корячится.
Как всегда родственники инвалида пытаются свои проблемы на случайных окружающих переложить. А то что видео снимала - наверняка конфликт спровоцирован, нормальному человеку и в голову не придет снимать.

15 сент 2021 в 08:20

Водитель неадекватен, но следователи-то ту при чём?

Чиновник
14 сент 2021 в 22:21

"по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей"
Так услуга не была оказана. Сам факт отказа от оказания услуги (таксист же не крепостной или крепостной?) может не соответствовать безопасности и здоровью потребителей?
Тут в лучшем случае не соответствие занимаемой должности и если таксист оформлен официально, то увольнение по статье, хотя перед этим должны быть другие выговоры.
Разве это дело следаков? И непонятно, таксист же скорее всего работает в таксопарке. Тут должны быть взаимодействие между таксопарком и государством, или государство в лице следаков может миновать работодателя таксиста и разбираться с ним напрямую?

Прокофий
14 сент 2021 в 21:56

Меня всегда удивляли таксисты, которые узнав условия заказа, начинают ныть "отмените заказ". И ладно бы оперативно было, а то 10 минут ждёшь пока через поддержку отменят.
Мне всегда хочется, чтобы они когда пришли к врачу, им так и сказали "я вас лечить не будут, мне в ту сторону не надо, я на следующем больше заработаю".

14 сент 2021 в 23:46

«Нужен пустой багажник, едет ребенок-инвалид»
Если багажник был пуст, то водитель прав.

Гость
15 сент 2021 в 09:18

Налоги на дороги собирают? А их состояние не соответствует нормам, это какая статья?

Петя
14 сент 2021 в 22:57

Цирк🤦🏻‍♂️ Ишь, возбудились! Ну и чего они ему сделают? Не захотел и не повез - ну возьмите штрафные санкции и отвяжитесь. Лучше бы на реальных преступников возбуждались.

15 сент 2021 в 00:20

У него в багажнике стоит баллон с газом , как и у всех логотипов ,куда ему эту коляску , на крышу примотать ? !

14 сент 2021 в 22:54

Отказался и отказался. Вызови другое такси. Мокнуть под дождем было и не обязательно. да и тропический ливень ведь был.

Павлик наркоман
14 сент 2021 в 21:55

Вася, бегииииии

Стас777
15 сент 2021 в 00:11

При всем негативе к понаехавшим. А следователи тут что забыли? Под какую статью и какого закона сие подпадает?

Гость
14 сент 2021 в 22:23

Наказать надо агрегатора такси, кто там яндекс или убер вина только их, подставляют водителей сплошь и рядом. Водитель не видит детали заказа, а только начальный адрес. Кнопка принять горит 6 секунд, не успел минус баллы активности, вот и получается принял заказ а потом читаешь что куда и куда везти от этого получается разногласия и конфликты с пасажироми и водителями. Для мало мобильных пассажиров есть специальное такси, там и подъёмник и все предспособления для транспортировки есть. Данная родительница либо лишила сэкономить либо хайпануть. Скорей всего второе раз уже телефон был заряжен на видео.

Чиновник
14 сент 2021 в 22:31

Если я запишусь на массаж простаты, а массажист в последний момент откажется, то его отказом тоже следаки будут заниматься? Все же речь идет о моим здоровье, то есть о здоровье потребителя, ибо простатит у мужчин это не шутки, надо регулярно проводить массажи.

789456
14 сент 2021 в 22:49

Таксисты и так много зарабатывают, пущай цены снижают, а то в дождь поднимают цены как будто стоимость их машины от этого поднялась до стоимости эсминца!

Эшмамат
14 сент 2021 в 22:25

Можно было и на коляске до дома доехать. Зачем ей такси вообще? Тоже мне королева

Чиновник
14 сент 2021 в 22:05

Плебеи так жаждут крови других, таких же как они, плебеев.
И одновременно радуются, что в этот раз не они накосячили.
Ну не довез таксист, возможно он нарушил условия оказания услуг, а может и нет. Ничего страшного не случилось, никто не погиб. Если он не прав - заплатит штраф. Дело то обычное.
Но не у нас. У нас плебеям надо чтобы каждого таксиста, продавца в магазине, охранника непременно линчевали, расстреляли и прилюдно опозорили за то, что с ними, плебеям, не обошлись по царски.
Ну и конечно, чем меньше дело тем старше по должности им занимаются. Следаки? Серьезно? Это их компетенция? Блин, тут без КГБ и черного воронка не обойтись.

Свидетель второго абсурдеца
14 сент 2021 в 22:30

Сейчас время сильных решений

Шаман
15 сент 2021 в 06:00

А васька слушает и ест!

Inn
14 сент 2021 в 23:50

У правоохр. органов все дела уже закончились, теперь можно накатить кофейку и дешёвой популярности на случаях из прессы?
А маменька-видеооператор, видимо, думает, что в их семье удачи и здоровья прибавится после этого хайпа?
Представление о такси у многих состоит из смеси советского таксопарка (в котором, якобы, начальник может сделать "строгий выговор с занесением") и потребительского экстремизма ("клиент всегда прав"). При том, что таксист - это по сути самозанятый, который платит посреднику за заказ. Относиться к нему как к личному водителю (особенно при стоимости поездки в условные 200 рублей) - смешно.
Что касается данной ситуации - люди просто решили сэкономить на минивэне. И факт именно в этом, всё остальное уже следствие. И когда это не получилось, дальше остаётся только сфотографироваться с печальным лицом и позвонить знакомому журналисту. Под соусом "ах вот как!! вы чтооо, не любите ИНВАЛИДОВ?!!?.........".
При том, что суть ситуации в другом.

15 сент 2021 в 07:17

Шиза. Вы Яндекс проверяйте, что у них нет опции или тарифа под коляску. А этот бедолага причем?

...
14 сент 2021 в 23:50

Депутаты должны принять закон о такси, где ввести четкие требования к качеству услуг и к машинам, которые используются под такси. Чтобы машины были вместительными для разных людей и чтобы было место под инвалидную коляску.

Гость
14 сент 2021 в 22:05

Следственному Комитету больше заняться нечем , у нас не осталось бандитов , убийц.

14 сент 2021 в 23:33

А не много ли Таксистов в городе? И с каждым полугодмвсе больше и больше? Потому чтто Москва на людях бизнес делает...а люди в такси разные работают, все от самого человека зависит и от его отношения к другим людям.!

Гость
15 сент 2021 в 07:56

1) заказ принял? Принял!
2) с ценами на такси даже на экономе, можно и вести себя по-человечески
3) статья угроза жизни и здоровью есть!
4) сколько таких случаев не с инвалидами, когда он приехал и в лицо отказал везти тебя потому что ехать за 350 рублей 20 минут ему дёшево? У меня такие ситуации были неоднократно. Но я в моральном состоянии ждать еще(возможно, если не опаздываю). Но тут человек, который всю жизнь живет с ребенком-инвалидом.
5) Почему мама молодец? Потому что подняла вопрос, я думаю, она не одна такая была и будет в такой ситуации. Это тоже самое, если отказаться везти маму с 3-х леним ребенком.
6) Это не хайп - это социальная проблема! Но у нашего народа, что их филе не касается, сразу хата с краю.
7) Эмигранты обнаглели в край. Хотят легко жить в России, занимая наши рабочие места.

мухаха
15 сент 2021 в 13:51

И давно это стало уголовным преступлением - отказ от выполнения работы?