Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Погиб глава МЧС России: онлайн
Погиб глава МЧС России: онлайн

8 сент 2021 в 22:48

Вероятнее всего несчастный случай. Симонян конечно ... высота водопада 27 метров ,прыгнуть с такой высоты и кого то спасать -- тут самому бы выжить.

8 сент 2021 в 22:53

В паре сотен километров от учений, на водопаде известном как красивое туристическое место и не имеющем отношения к учениям, доступ куда только на вертолете (т.е. там никаких учений и быть не может) - погиб министр.
Официальная версия - снимали там какой-то фильм про учения, министр спасал оператора.
Вопросы: почему фильм про учения снимают вдали от учений? как водопад может вписываться в сценарий фильма про арктические учения? почему министр кинулся спасать оператора, а не кто-то другой?
Моя версия - министра за гос. счет решили скатать посмотреть на водопад, где он позируя перед камерой для личного архива (для которого взяли оператора), упал вниз, оператор пытался спасти ибо спасти министра зачтется в карьере, а не спасти - можно и присесть. Близкое окружение (а ввиду особенностей места других людей и не было) - решило все представить в угоду интересам ведомства и власти, к которой он и относился.
Какая выглядит более правдиво?

Гость
8 сент 2021 в 23:07

Ну да погиб героически, спасая оператора на водопаде за 170км от учений, в заповедном месте, на вертолёте за 300тыс. Естественно не выпивали.

Гость
8 сент 2021 в 23:24

"Источник РБК назвал местом гибели водопад Китабо-Орон, также известный как Большой Иркиндинский водопад. Он расположен еще дальше от места учений — почти в 170 километрах от Норильска"

То есть всё-таки в итоге вернулись к версии "сорвался со скалы во время осмотра достопримечательностей", учения не при чём.

Зачем врать
8 сент 2021 в 23:52

Ну разбился человек, зачем врать что он спасать кого то прыгнул вниз головой.
Скорее поверю что оператор его пытался спасти и погиб.
Понятно что у присутвовавших взяли подписку о неразглашении и будут лепить героя россии.

9 сент 2021 в 00:18

зарплата наверное была огромной так что не страшно что он ушел, его дети с голода не умрут. а вот то что государство убивает людей не давая дожить даже до пенсии вот это реальная проблема этой страны

9 сент 2021 в 00:24

зарплата наверное была огромной так что не страшно, его дети с голода не умрут. а вот то что людям не дают дожить даже до пенсии вот это реальная проблема и страх. .

прапорщик на бреюшем
9 сент 2021 в 00:30

знакомый по пьянке решил с моста пописать. поскользнулся на собственной жидкости и упал головой вниз. хороший был мужик. всей поселком плакали. на БАМе это было в начале 80-х.

Гость
9 сент 2021 в 01:13

Глупая и бессмысленная смерть. Спасающий в первую очередь должен думать о своей безопасности, иначе, как видим, вместо одного двое.. А тут еще и не всë так очевидно...

Изя
9 сент 2021 в 01:29

Кстати в сетях появилась другая правдивая версия о гибели этих людей,что погибший оператор попытался спасти министра МЧС и погиб,а не наоборот. Министра повезли на отдых на водопад местные власти как высокопоставленного гостя. Но тут закрадывается мысль о кем-то спланированной гибели министра с целью занять его кресло,а оператора убрали вслед как лишнего свидетеля,а как вам...?

9 сент 2021 в 06:03

Какие учения? Лучше бы тайгу тушили!

Горлова Ольга
9 сент 2021 в 06:47

Друзья, правды не услышите никогда. Тайна покрытая мраком. Нашему зомбо-ящику уже давно никто не верит.

Гость Людмила
9 сент 2021 в 07:17

Министр никого не спасал. Это его спасали. Поездка была туристической. Министр поскользнулся, сорвался и полетел в пропасть. Его снимал оператор,который и кинулся спасать министра. И тоже погиб. О героизме министра вообще нет речи. Все перевернули с ног на голову. Стал героем

Гость Людмила
9 сент 2021 в 07:31

Правды не узнаешь.. Да, и кому она нужна... Все перевернулось с ног на голову

гость
9 сент 2021 в 08:00

все лицемерии ситуации в том что имя оператора даже не упомянули вскользь...Хотя у него наверно тоже семья, родные. У нас только министрам соболезнуют? остальные разменные монеты?

9 сент 2021 в 08:47

В 2006-15 годах работал в личной охране СБ президента. Везде находился в непосредственной близости к путину. Вывод делайте сами.

орпщ
9 сент 2021 в 09:22

типа - давай ты будешь тонуть , а я тебя спасу ?!

Мутнорылый
9 сент 2021 в 10:48

Очень похоже на "подвиг" Золотова.

Да уж
9 сент 2021 в 17:26

Лет двадцать назад, когда я учился в военном училище разбился курсант.Была траурная табличка с лентой,убитые горем родители и плакат с красивой фотографией и подписью-погиб при исполнении служебного долга.Но когда проходили мимо,кто то просто отворачивал лицо,а у кого-то была гумозная улыбка.Рядом была женская общага,а лез он в феврале и по пожарной лестнице гонимый зовом похоти,в районе седьмого этажа сорвался и разбился.Потом долго пихали друг друга локтями и говорили-дак вот какой у нас долг.

прапорщик на бреющем
9 сент 2021 в 17:46

Охранникам погибшего главы МЧС грозит уголовное дело о халатности в связи с гибелью министра Зиничева. Следователям предстоит побывать на месте трагедии в Красноярском крае и поговорить с очевидцами.
Героизм начальства произошел в следствии халатности подчиненных? не перестаю удивляться трактовками за гранью вменяемости

10 сент 2021 в 09:00

... уголовное дело так и не завели