Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Погиб глава МЧС России: онлайн
Погиб глава МЧС России: онлайн

8 сент 2021 в 22:53

В паре сотен километров от учений, на водопаде известном как красивое туристическое место и не имеющем отношения к учениям, доступ куда только на вертолете (т.е. там никаких учений и быть не может) - погиб министр.
Официальная версия - снимали там какой-то фильм про учения, министр спасал оператора.
Вопросы: почему фильм про учения снимают вдали от учений? как водопад может вписываться в сценарий фильма про арктические учения? почему министр кинулся спасать оператора, а не кто-то другой?
Моя версия - министра за гос. счет решили скатать посмотреть на водопад, где он позируя перед камерой для личного архива (для которого взяли оператора), упал вниз, оператор пытался спасти ибо спасти министра зачтется в карьере, а не спасти - можно и присесть. Близкое окружение (а ввиду особенностей места других людей и не было) - решило все представить в угоду интересам ведомства и власти, к которой он и относился.
Какая выглядит более правдиво?

8 сент 2021 в 20:38

Сегодня в Норильске перекрыт главный проспект из-за выставки техники МЧС. По колонкам идёт речевка: "...техника используется для тушения лесных пожаров...". Ребята, что делает эта техника здесь, а не там, где погибают наши леса?????

8 сент 2021 в 18:44

Если кто-то гибнет совершая подвиг, значит кто-то допустил халатность.

8 сент 2021 в 17:22

Вот тебе и мчс...
.

8 сент 2021 в 19:48

не спроста все это...ох не спроста...

8 сент 2021 в 17:14

Если эту история рассказывает Симонян, то понятно, что истинных подробностей гибели никто не узнает. Она озвучивает лишь то, что должен знать обыватель.

9 сент 2021 в 06:03

Какие учения? Лучше бы тайгу тушили!

Ясность произошедшего станет доступна смертным не раньше , чем через пару недель. И то - только из не из телевизора.

***
8 сент 2021 в 17:19

Информации слишком мало для выводов.

Но как-то непрофессионально выглядит поступок. По-человечески хороший, но не профессиональный.
Одна из основных заповедей спасателя - убедиться в собственной безопасности.
В итоге вместо одного трупа - два.

Гость
8 сент 2021 в 23:24

"Источник РБК назвал местом гибели водопад Китабо-Орон, также известный как Большой Иркиндинский водопад. Он расположен еще дальше от места учений — почти в 170 километрах от Норильска"

То есть всё-таки в итоге вернулись к версии "сорвался со скалы во время осмотра достопримечательностей", учения не при чём.

8 сент 2021 в 17:34

не тот глава, ох не тот. ДЕЛО ГЛАВЫ - РУКОВОДИТЬ. а это глупо.

Гость
8 сент 2021 в 23:07

Ну да погиб героически, спасая оператора на водопаде за 170км от учений, в заповедном месте, на вертолёте за 300тыс. Естественно не выпивали.

4678
8 сент 2021 в 18:53

Если правда то, что пишут про гибель Зиничева (пытался помочь оператору, совавшемуся со скалы. Погибли оба), то как охранник и человек, действовал достойно.

Как МЧС - демонстрация некомпетентности от организации съемок и до организации помощи…

Людей жалко..

9 сент 2021 в 08:47

В 2006-15 годах работал в личной охране СБ президента. Везде находился в непосредственной близости к путину. Вывод делайте сами.

10 сент 2021 в 09:00

... уголовное дело так и не завели

Светлана
8 сент 2021 в 19:46

Соболезнования родным и близким. Достойный поступок, прежде всего человека, а уже потом и главы службы. Вечная Память.

8 сент 2021 в 18:58

Поясняю для непонятливых. Для либерды с этого сайта подобный акт спасения другого человека ценой собственной жизни несвойственен в виду их мелочной сущности, ведь у них приоритет личных шкурных интересов над общественными, поэтому они и извергают свою желчь в комментариях, ведь они на такое в принципе не способны. Точно так же они поливают грязью героев Великой Отечественной войны Зою Космодемьянскую, Александра Матросова, Николай Гастелло и прочих, потому что им не понять смысла человеческого самопожертвования. Их идеология — это сразу сдаться врагу, как Власов, чтобы пить баварское пиво и сохранить свою шкуру любой ценой.

Гость Людмила
9 сент 2021 в 07:17

Министр никого не спасал. Это его спасали. Поездка была туристической. Министр поскользнулся, сорвался и полетел в пропасть. Его снимал оператор,который и кинулся спасать министра. И тоже погиб. О героизме министра вообще нет речи. Все перевернули с ног на голову. Стал героем

Лисенок
8 сент 2021 в 18:28

Жалко людей, соболезную родным и близким. Судя по описанию события правила ТБ не торопятся нигде соблюдать. Упал человек в воду - ему надо круг кинуть, веревку, что то еще, за что держаться можно, вызвать лодку по рации. Зачем за ним в воду прыгать недумая?

8 сент 2021 в 17:26

Нарушил первое правило спасателя.

9 сент 2021 в 00:18

зарплата наверное была огромной так что не страшно что он ушел, его дети с голода не умрут. а вот то что государство убивает людей не давая дожить даже до пенсии вот это реальная проблема этой страны

8 сент 2021 в 22:48

Вероятнее всего несчастный случай. Симонян конечно ... высота водопада 27 метров ,прыгнуть с такой высоты и кого то спасать -- тут самому бы выжить.

8 сент 2021 в 19:32

Оч крутой и влиятельный был мужик!

Гость
8 сент 2021 в 17:20

Всё, что нужно знать об мчс сегодня

8 сент 2021 в 21:33

Погиб как настоящий мужик!

Гость
8 сент 2021 в 22:29

Глава на заседании должен присутствовать, а он в турполёт отправился. Ничё не понимаю!

Зачем врать
8 сент 2021 в 23:52

Ну разбился человек, зачем врать что он спасать кого то прыгнул вниз головой.
Скорее поверю что оператор его пытался спасти и погиб.
Понятно что у присутвовавших взяли подписку о неразглашении и будут лепить героя россии.

8 сент 2021 в 17:12

Геройски погиб. Царствие Небесное

Гость
8 сент 2021 в 18:07

Думаю просто вместе упали. Но небожителю такое не под стать, поэтому оперативно решили посмертно сделать героем.

Горлова Ольга
9 сент 2021 в 06:47

Друзья, правды не услышите никогда. Тайна покрытая мраком. Нашему зомбо-ящику уже давно никто не верит.

гость
9 сент 2021 в 08:00

все лицемерии ситуации в том что имя оператора даже не упомянули вскользь...Хотя у него наверно тоже семья, родные. У нас только министрам соболезнуют? остальные разменные монеты?

8888
8 сент 2021 в 18:15

К чему аж онлайн трансляция-то, это же не что-то продолжающееся, как пожар или парад. Ничего нового уже не случится. Или думаете ещё кто-нибудь прыгнет? Достаточно обычной новости.

Гость
8 сент 2021 в 18:42

Странно сначала писали что просто оступился.

дед
8 сент 2021 в 19:13

сидел бы в бункере и жрал черную икру как все фартовые, был бы живее всех живых

9 сент 2021 в 00:24

зарплата наверное была огромной так что не страшно, его дети с голода не умрут. а вот то что людям не дают дожить даже до пенсии вот это реальная проблема и страх. .

789456
8 сент 2021 в 18:29

Свидетелей нет, но было именно так, а не наоборот, ведь только глава МЧС могёт спасать, а вот оператор нет!

Гость
8 сент 2021 в 19:26

Случайность...Но он не сделал того,для чего он министром работал- обеспечить безопасность в любой ситуации,которая может превратиться в чрезвычайную.

прапорщик на бреюшем
9 сент 2021 в 00:30

знакомый по пьянке решил с моста пописать. поскользнулся на собственной жидкости и упал головой вниз. хороший был мужик. всей поселком плакали. на БАМе это было в начале 80-х.

Гость
9 сент 2021 в 01:13

Глупая и бессмысленная смерть. Спасающий в первую очередь должен думать о своей безопасности, иначе, как видим, вместо одного двое.. А тут еще и не всë так очевидно...

Изя
9 сент 2021 в 01:29

Кстати в сетях появилась другая правдивая версия о гибели этих людей,что погибший оператор попытался спасти министра МЧС и погиб,а не наоборот. Министра повезли на отдых на водопад местные власти как высокопоставленного гостя. Но тут закрадывается мысль о кем-то спланированной гибели министра с целью занять его кресло,а оператора убрали вслед как лишнего свидетеля,а как вам...?

Гость
8 сент 2021 в 18:24

Соболезнования родственникам погибшего.
Официальная версия - непонятна и вызывает сомнения.

8 сент 2021 в 17:42

"Но парень ухарь был такой -
Хотел нырнуть вниз головою.
Но голова-ва-ва
ТяжЕлей ног-ног-ног -
Она осталась под водою".
(Их старинной песни про храброго Веверлея)

infinity.nsk
8 сент 2021 в 17:10

Отважный был мужчина(((

Мутнорылый
9 сент 2021 в 10:48

Очень похоже на "подвиг" Золотова.

8 сент 2021 в 18:57

Ой! А умников то сколько набежало. Утритесь. Вам не грозит быть героями. Сидите тихо на попе, на диване! Сказал бы дальше, да не пропустят текст.

Красная пылкость
8 сент 2021 в 21:11

Происки буржуазии?

Акация цветет
8 сент 2021 в 21:34

Человек Похоже Хороший был.:(
Жаль.:((
Но вот подготовка МЧС вызывает очень сильную озабоченность. Как впрочем и везде. Ощущения, что с нас специально дураков и неумех делают.
Соболезнования.

Гость Людмила
9 сент 2021 в 07:31

Правды не узнаешь.. Да, и кому она нужна... Все перевернулось с ног на голову

орпщ
9 сент 2021 в 09:22

типа - давай ты будешь тонуть , а я тебя спасу ?!

Да уж
9 сент 2021 в 17:26

Лет двадцать назад, когда я учился в военном училище разбился курсант.Была траурная табличка с лентой,убитые горем родители и плакат с красивой фотографией и подписью-погиб при исполнении служебного долга.Но когда проходили мимо,кто то просто отворачивал лицо,а у кого-то была гумозная улыбка.Рядом была женская общага,а лез он в феврале и по пожарной лестнице гонимый зовом похоти,в районе седьмого этажа сорвался и разбился.Потом долго пихали друг друга локтями и говорили-дак вот какой у нас долг.