NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Прокуратура возбудила дело после несчастного случая с рабочим на стройке «Европейского берега» (видео)

Прокуратура возбудила дело после несчастного случая с рабочим на стройке «Европейского берега» (видео)

Инцидент тогда попал на видео — рабочего без сознания переодели и увезли со стройплощадки

На видео попал момент, как с рабочего сняли форму и увезли в неизвестном направлении

Прокуратура возбудила административное дело в отношении начальника участка компании-подрядчика «Кастор» после несчастного случая на стройке «Европейского берега». Напомним, 12 августа очевидцы увидели, как строителя (предположительно, мужчина был без сознания) переодели в обычную одежду и куда-то увезли на машине. Инцидент попал на видео.

— Проверка показала, что, вопреки трудовому законодательству, рабочие ООО «Кастор» не носили выданные им средства индивидуальной защиты (защитные каски), на строительной площадке отсутствуют защитные ограждения, — сообщили в прокуратуре по Новосибирской области.

На кадрах видно, как рабочие тащат человека

После этого случая прокуратура внесла руководителю организации представление, а в отношении начальника участка общества возбудила административное дело по части 1 статьи 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). Исполнение требований прокуратуры взято на контроль.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Кастор», занимающееся строительством жилых и нежилых зданий, было создано в 2020 году. Его директором и учредителем является Светлана Израйлева. Чистая прибыль компании в 2020 году составила 16 тысяч рублей. Выручка — 8,3 млн.

В августе в компании «СибАкадемСтрой», которая занимается стройкой «Европейского берега», сообщили, что они начали внутреннее расследование.

— Инцидент произошел во время заливки стены подвала. Сотрудник подрядной организации поскользнулся на опалубке. Он доставлен в больницу и сейчас находится на приеме у врача. По предварительной информации, серьезных травм он не получил, никаких переломов не зафиксировано. По поводу случившегося мы начали внутреннее расследование. В ходе него мы выясним все обстоятельства, — рассказали в пресс-службе компании.

НГС направил запрос в «СибАкадемСтрой», чтобы узнать результаты этого расследования.

В последний раз громкий несчастный случай на стройплощадке в Новосибирске произошел в мае. На Кропоткина рухнула люлька с рабочими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления