Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации 23-летнюю сибирячку будут судить за сбитого насмерть парня на самокате
23-летнюю сибирячку будут судить за сбитого насмерть парня на самокате

3 сент 2021 в 20:44

Удачи ей. Без иронии. Тот мужик сам выкатил на НПП на большой скорости ей под колеса.

мораль
3 сент 2021 в 20:46

Самокатчик нарушил ПДД. Водитель точно превысил скорость.
Сочетание этих двух нарушений привело к трагедии.
Об этом и надо всем помнить, что "слегка нарушая" не оставляешь шанса избежать ДТП с тем, кто тоже "слегка нарушает".

3 сент 2021 в 21:01

М. Ефремову дали семь лет, а мадам -"до пяти"! Почему?

ighg
3 сент 2021 в 21:10

за смерть надо 15 давать минимум . всегда так было .

3 сент 2021 в 21:27

условного срока более чем достаточно. если ей дать реальный срок, то в прежний, сравнительно законопослушный социум, она больше не вернётся.

Гость
3 сент 2021 в 21:55

Виктория У. бухая была?

Релакс
3 сент 2021 в 22:17

Условно осудят или оправдают. Вины девушки нет. Кто мог предположить, что какой-то чудак ночью на самокате будет нестись по дороге.

3 сент 2021 в 23:16

Мдаа, ПДД видимо не читали многие. Спешиваться нужно только с велосипедов перед пешеходным переходом. Про то что пешеход должен убедиться, он убедился, машина была далеко, вопрос почему она не затормозила перед пешеходным переходом. ?

3 сент 2021 в 23:17

Обожаю смотреть сколько у нас бессмертных в Новосибе, боятся опоздать на тот свет видимо или шея не поворачивается посмотреть по сторонам. Тоже и о велосипедистах и самокатчиках. Подставляя водителя вы попадаете в лучшем случае в больничку, в худшем на тот свет.
И не важно потом прав пешик или нет.

Олеся
4 сент 2021 в 01:14

человека убила, а сама живет, если едешь не превышая успеешь среагировать

4 сент 2021 в 06:33

Кто эту курице купил крузака тоже судить надо.

4 сент 2021 в 06:53

Преступника будут судить за преступление. Это сенсация?

4 сент 2021 в 08:52

Пять лет за умышленное убийство человека ? Слишком гуманный у нас закон...то есть задавив заживо человека получишь максимум 5 лет...а вот если его ножом ударишь то от пяти ...минимум ее нужно посадить на 20 лет что бы в следующий раз думала перед тем как на газульку жать

4 сент 2021 в 09:03

Про пешеходный переход в статье ничего не нашел. Он по дороге ехал?

4 сент 2021 в 10:06

По закону виновата она, а по совести - погибший, который ломанулся не глядя через дорогу на самокате.

Водитель со стажем
4 сент 2021 в 10:12

Давайте не будем заниматься юридическим кретинизмом. Самокат, велосипед - какая разница? Пешеходный переход потому и ПЕШЕХОДНЫЙ. Мне года 4 было, когда отец мне объяснил про то, что на чем бы я не катался - переход я пересекаю ПЕШКОМ. Никакой автомобилист не сможет предугадать траекторию и скорость самокатчика, велосипедиста, роллера, скейтера и прочих пользователей спортивных и развлекательных средств передвижения. И пешеход ОБЯЗАН убедиться в том, что его видят и пропускают. Это его ЖИЗНЬ. Нарушение водителя - в скорости, если будет доказано, что скорость была выше разрешенной в этом месте. Человек на самокате был НА САМОКАТЕ, в капюшоне и, скорее всего, в наушниках. Это, к сожалению, тренд сегодняшнего общества недоумия. Сколько таких людей гибнет ежегодно на железной дороге и на автомобильных дорогах... Парня безумно жалко. Он молод, более того - он мою школу недавно закончил. Ему бы жить да жить! А его не стало в 20 лет. И девушку жалко. Как с этим жить? Картинка в голове будет стоять всю жизнь... Ее конечно накажут, вероятнее всего - реально накажут. Только назад ничего не откатить... Берегите свою жизнь, в первую очередь - отвечайте за нее сами! Всем Здоровья и Добра!

4 сент 2021 в 16:55

девушка молодец, что не бросила маму в этой беде

Гор
4 сент 2021 в 17:22

Пешеходные переходы должны быть регулируемые. Или в автоматическом режиме или с кнопкой. Имхо.

4 сент 2021 в 19:49

А кто владеет этой гадостью, я про самокаты.. Их судить надо.. Самокатчики по сторонам не смотрят куда летят.. Раньше сама боялась мотоциклистов, а теперь самокатчиков..

4 сент 2021 в 19:52

Самокатчикам.. Категорию прав.. Может ситуация улучшится ... Дети тоже на них гонки устраивают.

креман да любовь
5 сент 2021 в 01:14

Там телевизорная реклама светит-мерцает - водителей отвлекает и слепит, особенно ночью. Считаю, это повлияло на действия девушки за рулем и она должна предъявить иск городским властям, разрешающим устанавливать рекламные телевизоры вдоль дорог.

Прямая профессиональная функция рекламного телевизора - привлекать внимание, это автоматически означает отвлекать водителей, мешать им, повышать напряженность движения. Бизнес "на крови и костях" жертв ДТП. Такой иск невозможно проиграть, по идее.