Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации 23-летнюю сибирячку будут судить за сбитого насмерть парня на самокате
23-летнюю сибирячку будут судить за сбитого насмерть парня на самокате

3 сент 2021 в 19:07

А ничего, что это самокатчик ехал поперек проезжей части в два часа ночи?

Валера
3 сент 2021 в 19:09

Деньгами то помогла семье? Как "задумала"....

Гость
3 сент 2021 в 19:09

Если кто-то выйдет на улицу с ружьем и начнет палить во все стороны без разбора, и кого-то убьёт при этом, то его посадят лет на 10 минимум. А вот если несешься 100 км в час в городе и сбиваешь насмерть человека, то ничего. Сколько ей там дадут? Сомневаюсь что 10 лет. А ситуации совершенно аналогичные. Первый ружьём убивает, второй машиной. В чем отличие? Никакого.

3 сент 2021 в 19:16

Вот в чем парадокс: нарушил ПДД парень на самокате. Погиб. Осуждена будет девушка. И не важно в данном случае 90 км скорость была или 60. И на 60-ти было бы тоже насмерть. Вот нельзя заходить в клетку с медведем в зоопарке. Нельзя бегать по тоннелю метро. Нельзя перепрыгивать с крыши на крышу. Потому что опасно. Можно погибнуть. Нельзя пересекать проезжую часть на самокате. В итоге нарушил парень. Очень жаль , что так трагично прервалась жизнь. Очень жаль мать. Жаль водителя девушку. Просто нарушил правила. Всё. Столько искалеченных жизней.

3 сент 2021 в 19:17

Если нет судов ,зачем судьи эти нужны?

пукачева
3 сент 2021 в 19:17

лет на 10 ее на нары

Гостья
3 сент 2021 в 19:19

Комментаторы просто офигели, извините, отказывая преступницу, родня, видимо. В СМИ писали, что по словам свидетелей водитель перед пешеходным переходом нажала на газ, то есть разогналась. Вместо того, чтобы сбавить скорость, ну хотя бы блин не разгоняться. По идее на переход мог выйти любой человек, даже без самоката, если автомобиль разогнался, он бы не смог затормозить. А это вообще- то центр города, ночью немало людей ходит. Однозначно нужно судить.

3 сент 2021 в 19:23

Надо бы и самокатчиков начать судить - уже столько людей посбивали

Бункерный дед
3 сент 2021 в 19:23

Как же достали эти самокатчики!!! ДО ЛАМПОЧКИ!!!

мотя
3 сент 2021 в 19:47

Недавно ехал на машине и на пешеходном переходе вылетел велосипедист (доставка еды САМОКАТ) не посмотрев ни направо, ни налево просто пролетел через дорогу в наушниках.

Гость
3 сент 2021 в 20:13

Почему для погибшего указали фамилию, а для виновной - нет?

Упс!
3 сент 2021 в 20:34

Так и не осветили вопрос: а насколько самокатчик сам соблюдал ПДД?
И не было ли связи между ЕГО нарушением и этим фатальным ДТП?

Гость
3 сент 2021 в 20:42

Правда в том, что самокатчика или велосипедиста или даже пешехода может сбить каждый водитель, если кто-то из перечисленных резко появится на пути. Ребенок может выбежать из-за припаркованной машины. самокатчик или велосипедист на сем ходу вылететь поперек дороги. И тогда все сразу перевернется в жизни водителя, если конечно он не какой-нибудь "уважаемый" единоросс.

3 сент 2021 в 20:44

Удачи ей. Без иронии. Тот мужик сам выкатил на НПП на большой скорости ей под колеса.

мораль
3 сент 2021 в 20:46

Самокатчик нарушил ПДД. Водитель точно превысил скорость.
Сочетание этих двух нарушений привело к трагедии.
Об этом и надо всем помнить, что "слегка нарушая" не оставляешь шанса избежать ДТП с тем, кто тоже "слегка нарушает".

3 сент 2021 в 21:01

М. Ефремову дали семь лет, а мадам -"до пяти"! Почему?

ighg
3 сент 2021 в 21:10

за смерть надо 15 давать минимум . всегда так было .

3 сент 2021 в 21:27

условного срока более чем достаточно. если ей дать реальный срок, то в прежний, сравнительно законопослушный социум, она больше не вернётся.

Гость
3 сент 2021 в 21:55

Виктория У. бухая была?

Релакс
3 сент 2021 в 22:17

Условно осудят или оправдают. Вины девушки нет. Кто мог предположить, что какой-то чудак ночью на самокате будет нестись по дороге.

3 сент 2021 в 23:16

Мдаа, ПДД видимо не читали многие. Спешиваться нужно только с велосипедов перед пешеходным переходом. Про то что пешеход должен убедиться, он убедился, машина была далеко, вопрос почему она не затормозила перед пешеходным переходом. ?

3 сент 2021 в 23:17

Обожаю смотреть сколько у нас бессмертных в Новосибе, боятся опоздать на тот свет видимо или шея не поворачивается посмотреть по сторонам. Тоже и о велосипедистах и самокатчиках. Подставляя водителя вы попадаете в лучшем случае в больничку, в худшем на тот свет.
И не важно потом прав пешик или нет.

Олеся
4 сент 2021 в 01:14

человека убила, а сама живет, если едешь не превышая успеешь среагировать

4 сент 2021 в 06:33

Кто эту курице купил крузака тоже судить надо.

4 сент 2021 в 06:53

Преступника будут судить за преступление. Это сенсация?

4 сент 2021 в 08:52

Пять лет за умышленное убийство человека ? Слишком гуманный у нас закон...то есть задавив заживо человека получишь максимум 5 лет...а вот если его ножом ударишь то от пяти ...минимум ее нужно посадить на 20 лет что бы в следующий раз думала перед тем как на газульку жать

4 сент 2021 в 09:03

Про пешеходный переход в статье ничего не нашел. Он по дороге ехал?

4 сент 2021 в 10:06

По закону виновата она, а по совести - погибший, который ломанулся не глядя через дорогу на самокате.

Водитель со стажем
4 сент 2021 в 10:12

Давайте не будем заниматься юридическим кретинизмом. Самокат, велосипед - какая разница? Пешеходный переход потому и ПЕШЕХОДНЫЙ. Мне года 4 было, когда отец мне объяснил про то, что на чем бы я не катался - переход я пересекаю ПЕШКОМ. Никакой автомобилист не сможет предугадать траекторию и скорость самокатчика, велосипедиста, роллера, скейтера и прочих пользователей спортивных и развлекательных средств передвижения. И пешеход ОБЯЗАН убедиться в том, что его видят и пропускают. Это его ЖИЗНЬ. Нарушение водителя - в скорости, если будет доказано, что скорость была выше разрешенной в этом месте. Человек на самокате был НА САМОКАТЕ, в капюшоне и, скорее всего, в наушниках. Это, к сожалению, тренд сегодняшнего общества недоумия. Сколько таких людей гибнет ежегодно на железной дороге и на автомобильных дорогах... Парня безумно жалко. Он молод, более того - он мою школу недавно закончил. Ему бы жить да жить! А его не стало в 20 лет. И девушку жалко. Как с этим жить? Картинка в голове будет стоять всю жизнь... Ее конечно накажут, вероятнее всего - реально накажут. Только назад ничего не откатить... Берегите свою жизнь, в первую очередь - отвечайте за нее сами! Всем Здоровья и Добра!

4 сент 2021 в 16:55

девушка молодец, что не бросила маму в этой беде

Гор
4 сент 2021 в 17:22

Пешеходные переходы должны быть регулируемые. Или в автоматическом режиме или с кнопкой. Имхо.

4 сент 2021 в 19:49

А кто владеет этой гадостью, я про самокаты.. Их судить надо.. Самокатчики по сторонам не смотрят куда летят.. Раньше сама боялась мотоциклистов, а теперь самокатчиков..

4 сент 2021 в 19:52

Самокатчикам.. Категорию прав.. Может ситуация улучшится ... Дети тоже на них гонки устраивают.

креман да любовь
5 сент 2021 в 01:14

Там телевизорная реклама светит-мерцает - водителей отвлекает и слепит, особенно ночью. Считаю, это повлияло на действия девушки за рулем и она должна предъявить иск городским властям, разрешающим устанавливать рекламные телевизоры вдоль дорог.

Прямая профессиональная функция рекламного телевизора - привлекать внимание, это автоматически означает отвлекать водителей, мешать им, повышать напряженность движения. Бизнес "на крови и костях" жертв ДТП. Такой иск невозможно проиграть, по идее.