Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

421 комментарий к публикации «Они забрали всю мою жизнь»: сибирячка рассказала, как у нее украли все накопления в Анапе
«Они забрали всю мою жизнь»: сибирячка рассказала, как у нее украли все накопления в Анапе

Гость
1 сент 2021 в 23:33

За две недели поисков дома была потеряна бдительность, к крупным сумма быстро привыкаешь и не обращаешь внимание, помню в начале 90-х, занимаясь бизнесом и возя наличку по разным городам, два раза оставляли с компаньеном сумку с деньгами, в нынешних ценах 15-20 млн. рублей, первый раз на лавке в парке в Воронеже, вспомнили пройдя метров 300 ,вернулись лежит, все смотрели на нее сидя на лавках, но никто не взял ,второй раз в другом городе Сибири в ресторане под столом ,приехали через два часа, официантка говорит тяжелая,денег наверное полная,мы ей ответили да , дали денег и уехали. Но с рестораном то мы порешали бы вопрос если украли,а вот в парке полный прокол, с кого спросишь кроме себя дурня.Поржали, потом пошли в ресторан знакомиться с девушками, разумеется с этими же деньгами в сумке,а куда их денешь , в гостинице не оставишь ,а в командировке мы холостые, не в номере же неделю сидеть без вылазно.. Так,что всякое бывает.

1 сент 2021 в 23:36

Пытаюсь заплакать от жалости - и не получается. Мадам сама, добровольно, в здравом уме решила, что искупаться - важнее сохранения миллионов на жильё. Мы можем не понимать и не принимать это решение, но ведь это её право - так поступать.

Гость
1 сент 2021 в 23:39

Очень жаль людей, но действительно, кататься с наличкой. Нужно было положить на счета банковские, можно не в один банк, для подстраховки. Может конечно они уже в Анапе деньги сняли, но как можно хоть на секунду оставить эту сумку, тем более купаться побежали, купили бы жильё да купались себе сколько угодно, так-то машину и угнать могли.Надеюсь хоть что-то ещё удасться вернуть.

Облако
1 сент 2021 в 23:41

Я, конечно, дико извиняюсь, вот только мне непонятно - искамши жилье в Крыму, а оказамшись в Анапе (это Краснодарский край, если чо).

1 сент 2021 в 23:41

Если их заранее "не вели" зная о деньгах, то дело было примерно так я думаю: Остановились вылезли из машины(в людном месте!) и стали трендеть хорошо ли прячем 4 ляма.. - и так несколько раз(с перекладываниями). А теперь пусть поставят мне минус, кто хотя бы в мыслях на подобное не повёлся бы. А тут Анапа! Собаку жалко и мать престарелую(плохо дочь "уму-разуму" учила!).

1 сент 2021 в 23:48

Я, когда из автомобиля выхожу, даже пачку сигарет не оставляю на виду. Загляни в мой авто, увидишь только руль и сиденья. Никаких сумочек, отверточек, бутылочек, пакетиков, коробочек.... А тут оставить несколько лямов и пошли купаться... Верх неприспособленности к жизни. P. S. сочувствую, конечно, но....

1 сент 2021 в 23:49

Врет она все.

Ал777
1 сент 2021 в 23:49

Клинические....

Любопытная
1 сент 2021 в 23:53

По человечески жалко. Но я телефон в машине оставить боюсь. И купаться надо было по очереди идти. Просто добрые люди живут, никому плохое не делают и думают вокруг все такие. Бдительность притупляется.

2 сент 2021 в 00:08

По чем нынче самое дешёвое жилье в Анапе, кто в курсе?
Продать коттедж за 3700, который 20 лет строили..
Возить наличные в сумке под сидением.. При этом активно искать и явно всем рассказывать, что при себе наличка. Ну в голове не укладывается.

спёрбанкир
2 сент 2021 в 00:12

Зачем наличку то возить, положили бы в банк и ждали звонка из службы безопасности о том, что надо срочно переводить деньги, чтобы их не похитили...

2 сент 2021 в 00:12

Вы в своем уме? Какой нал, какие сумки? Сразу после сделки - банк. По ее роже видно интеллект еще тот!

2 сент 2021 в 00:13

Капец, почитал комментарии. Один виктимблейминг(((

хихихихихихихикс
2 сент 2021 в 00:14

Символ югов - это Ростов-Одесса и все эти анекдоты черного юмора про криминал. Там все повязаны. Удивительно, что кого-то нашли. В нормальной стране это бы означало решение вопроса в большинстве случаев. А в России - посмотрим.

спёрбанкир
2 сент 2021 в 00:14

Что так дешево продали дом? Сейчас квартиры то дороже продаются, а тут дом.
К тому же а юге жилье уж точно дороже, если кончено не в станице отдаленной брать, далеко от меря. Да и тяжело жить на юге тем, кто в Сибири всю жизнь прожил. Там же жарко.

2 сент 2021 в 00:15

здесь вам не тут...

2 сент 2021 в 00:22

Не судите, даже самый бдительный может потерять бдительность в определенной ситуации, не все люди подкованы, не все настолько опытны, как комментаторы.

2 сент 2021 в 00:24

Конечно тупее варианта, как возить деньги две недели сложно придумать.... жаль людей.

2 сент 2021 в 00:32

Сочувствую, у людей беда, но не понимаю. Хотя возможно были причины возить нал.

2 сент 2021 в 00:34

Ум от возраста не зависит

Разумист
2 сент 2021 в 00:36

Кто-нибудь расскажите горе патриотам, что Анапа это не Крым, а Краснодарский край.

лол
2 сент 2021 в 00:43

кремлеботы встали на защиту воров, ведь воровать - это норма, а все, кто не понимает, что их могут в любой момент ограбить или убить - лохи. Особенно смешными для патриотов являются доверчивые пенсионеры и ветераны.

гость
2 сент 2021 в 01:00

Все понятно, как я и предполагала, хотели купить недвижимость. Только причем здесь Крым, если речь идёт об Анапе? Или планировали Крым, потом передумали.Но это уже не важно, сам факт, люди остались без денег, сочувствую, но не понимаю смысл хранит в наличке. Тем более, Анапа,не Крым, банкоматы и онлайн переводы доступны. Не понимаю...

лот
2 сент 2021 в 01:01

В Сбербанке все еще лежат замороженные в 90-х деньги, так что некуда прятать деньги. Один полицейский спрятал в Альфа банке в банковской ячейке 100 миллионов. До сих пор не нашли куда делись деньги.

2 сент 2021 в 01:07

в 50 лет мозгов не нажила, хотя по человечески жалко конечно её, но винить себя нужно в произошедшем.

угу
2 сент 2021 в 01:25

Когда моя сестра меняла место жительство и уезжала, попросила меня сохранить папку с разными документами, так как по первости снимала жилье...я ее небрежно бросила на полку и забыла на полтора года. И какой шок я испытала, когда сестра позвонила мне и сказала, что покупает наконец квартиру и попросила открыть папку и достать деньги от продажи прежней квартиры и отправить большую сумму, но мне об содержимом папки ничего не сказала. Я с трясущими руками открывала эту папку и нашла большую сумму, которую небрежно хранила у себя и которые с таким облегчением ей отправила.

Опа
2 сент 2021 в 01:29

Анапа стою у трапа

2 сент 2021 в 01:35

А мозги тоже под заднее сиденье запихали ? 21 й век ! Эпоха безналичных платежей ! А вы все еще в лифчиках , нижнем белье и под сидениями деньги тарите !
По человечески жаль , но пора бы и ума набраться !

Полуэкт Эдуардович
2 сент 2021 в 01:37

У Криптоантона 200к$ угнали с бинанса. И ничего.. Живой. Так что все познается в сравнении. Крепитесь!

2 сент 2021 в 01:39

Они не читали предыдущие статьи на НГС. За 3.7 ляма на юге можно купить нынче только ячейку в овощехранилище 6 м2, переделанную под жилье. Без прописки.

2 сент 2021 в 01:54

она точно не читала книги про пиратов карибского моря. тортуга - это остров, который служил пристанищем для пиратов

2 сент 2021 в 02:10

Ужас, бедные люди.

2 сент 2021 в 02:10

я могу понять жителей Канады которые так бы сделали, у них маленькая преступность, или жителя ОАЭ, но после новосиба.. где вскрыть тачку норма жизни, приехать и ломануть на пляж, не в банк деньги в ячейку положить, что должно быть в голове?.. чернь грабит чернь.. мерзко и низко. Почему эти люди не грабят действительно богатых, для кого эти 3, 5 млн так на семечки, где мать его робин гуды?

Настя
2 сент 2021 в 02:16

Тут паспорт с доками на машину страшно оставить, в чем была сложность в банке деньги держать? Бедная женщина, надеюсь найдут остальных злоумышленников и вытрясут с них деньги.

урок
2 сент 2021 в 02:33

Что хотели сказать - не надо ездить в Анапу? Или в России вор на воре сидит? А где моральный кодекс строителя коммунизма?

Гость
2 сент 2021 в 04:56

а что идти к морю частями нельзя было?

Гость
2 сент 2021 в 05:24

Сейчас надо:
1. дойти до невролога, он выпишет рецептурные успокоительные
2. почаще вспоминать, что могли просто угнать машину. Кроме денег не было бы ее и кучи имущества
3. радоваться, что никого из вас ради этих денег не убили. И за меньшее убивают.

Смерть обратно не повернешь, не изменишь. А у вас все живы. Будьте благодарны за это (таская с собой такие деньги!). А на съем квартиры не так и сложно заработать. А там и на первый взнос скопится.

— Ему плохо?
— Нет, ему хорошо.
— Хорошо?
— Живым всё хорошо.

вазгенчик босс нгс
2 сент 2021 в 06:20

не мы такие, жизнь такая (с) ответят ей те кто взял сумку. и их ещё будут жалеть в интернете, если они смогут рассказать хард стори о своем прошлом и детстве в дет доме, например. тётенька реально не понимает, что люди которые совершают преступления мыслят иначе чем человек который живёт по закону.

2 сент 2021 в 06:25

Сплошные эмоции, но виновата сама. С такой суммой либо не расстаются, либо хранят ее на счету в банке, но уж никак наличкой не носят. Тем более не одна была, купались бы по очереди. Надеюсь, вернут деньги, раз нашли виновных.

2 сент 2021 в 06:26

Банковская ячейка? Нет, не слышали...

Гость
2 сент 2021 в 06:31

Больные на всю голову,как можно в наше время возить с собой наличку,да положите в банк,снимите в любое время и не партесь.Жалко конечно, но головой думать надо,а не задним местом.

Бездетный бич!
2 сент 2021 в 07:04

Ну у меня тоже украли всё. Теперь бездомный уже много лет. Только всё "по закону", поэтому суда не будет и деньги никто не вернёт, но в глаза можно смотреть. Кто преступники мне известно. А зарплату предлагают 20 тыс., поэтому ни детей, ни внуков. Да и старость уже.

Гость
2 сент 2021 в 07:30

Поехали в Крым вот и поплатились!

555
2 сент 2021 в 07:46

Про банковские вклады ничего не слышали????????? Везти через всю страну кэш?? Дикость.

Наталья
2 сент 2021 в 07:47

Я 5 минут шла с деньгами (гораздо меньшими) от машины до банка. И, конечно, знала, - если чо, у меня таких денег больше не будет. Так эти пять минут мне вечностью показались! А чтобы 4 ляма, возить с собой две недели... Да я бы за эти две недели поседела десять раз

2 сент 2021 в 07:56

Спасибо, что взял деньгами, да?

2 сент 2021 в 07:57

Дикая жара, нечем дышать, но климат привлек. Дышите ничем.

Гость
2 сент 2021 в 08:08

"хочу спросить: как вы можете воровать у того, у кого ничего нет?" - вот он российский менталитет - моё - это моё, не трогай, а с остальными делай, что хочешь. Хотя нет. Это не менталитет, это деградация

2 сент 2021 в 08:17

да это же скрытая реклама сбера

2 сент 2021 в 08:18

Жалко семью конечно, но как можно было додуматься оставить крупнусю сумму денег в машине и пойти искупаться? В машине и сумку оставлять нельзя, особенно в курортных зонах.

Гость
2 сент 2021 в 08:20

Две недели катались в поисках дома, наверняка местные все давно прознали, про таких вот «советских честных людей», катающихся в машине с наличкой. Ну неужели не ясно, что нет в Краснодарском крае хорошей жизни. Нищета, беднота и куча побирушек, в поисках лучшей жизни и климата. Уж лучше жить дома, и есть фрукты на 50 рублей дороже, чем помирать с голоду в поисках работы и «лучшей» жизни на югах.