NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Под Новосибирском полицейские накрыли грибную ферму, где незаконно работали иностранцы

Под Новосибирском полицейские накрыли грибную ферму, где незаконно работали иностранцы

На руководителя и его работников составили административные протоколы

Всего на ферме обнаружили 17 иностранцев, 7 из них доставили в отдел

Вчера, 30 августа, сотрудниками уголовного розыска совместно с центром «Э» были задержаны 17 работников грибной фермы в поселке Сосновка Новосибирской области. Все они — граждане ближнего зарубежья.

— В миграционный отдел МВД были доставлены шесть работников и их работодатель — на них составлено 10 административных протоколов за «нарушение установленного порядка или формы уведомления о заключении или прекращении трудового договора на выполнение работ иностранными гражданами», «незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина», «незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности», — сообщил НГС источник в правоохранительных органах.

Полиция проверяла также, находятся ли в розыске иностранцы. Всего на ферме нашли 17 сотрудников-мигрантов.

Ранее грибная ферма в поселке Сосновка Новосибирского района была выставлена на продажу на Avito.ru за 180 млн рублей, но сейчас объявление снято с публикации.

Корреспондент НГС связался с бывшим сотрудником грибной фермы.

— В организации работают как иностранные граждане, так и русские. Почти никто не трудоустроен официально. Я тоже работал неофициально. К нам часто приходила полиция с проверкой — это нормально. Насколько я знаю, все иностранцы работали с документами и с регистрацией в РФ, — пояснил экс-торговый представитель грибной фермы, отказавшийся назвать свое имя.

В августе в Новосибирске по подозрению в связях с террористами силовики задержали иностранцев — все они работали поварами, строителями и таксистами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления