Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации «Мы просто в аду живем»: молодой парень ушел из психбольницы и покончил с собой из-за несчастной любви
«Мы просто в аду живем»: молодой парень ушел из психбольницы и покончил с собой из-за несчастной любви

31 авг 2021 в 07:25

Сильно серьёзно относиться ко всему это глупость и понимаешь это только с возрастом. Проще нужно к жизни относиться таких девушек ещё много бы было но только кажется что первая это одна и навсегда.Маме терпения, хоронить детей это страшно.

31 авг 2021 в 08:03

Мир - не такой, как принято говорить о нём детям. Люди - не такие, как внушает церковь и традиционное воспитание. Жизнь - не такая, как о ней принято думать.

И когда человек видит, что мир - не такой, люди - не такие, жизнь - не такая, то у тех, чья психика послабее, едет крыша.

Так кто виноват: мир, люди, жизнь или те, кто с детства рассказывают ребёнку бредни?

31 авг 2021 в 10:53

Такое происходит в семьях в которых мама ставит сына на алтарь, это центр ее вселенной. Она его невероятно идеализирует, а также идеализирует себя: "вот какого я сыночка вырастила, какая я молодец". Такие мамы обычно водят за ручку сыночков в школу, чуть ли не до 11 класса, отдают в классические секции типа танцев, хора, воскресной школы. Опять же для того, чтобы все вокруг говорили "какой прекрасный культурный мальчик, и мама какая молодец". При всей идиллии, мама разводится с отцом (наверняка он начал говорить что-то поперек такого ванильного воспитания сыночка), дочка отходит на второй план, сыночке посвящают еще больше времени, обихаживая и исполняя любую прихоть. Потом сын вырастает, привыкший, что в семье его боготворят, а девушка (у которой после конфетно-букетного периода прошла пора эйфории и наступила жестокая реальность жрицы храма маминого сыночка) не захотела приклоняться и обихаживать. Как она посмела!!! Предательница!!! Итог, в общем-то закономерен, искать виноватого не имеет смысла. Мамино состояние понятно - алтарь разрушен, а найти новый крайне сложно.

31 авг 2021 в 12:46

Коммерция победила медицину даже в психиатрии:
- а можно с пациентов остаться
- можно за 30т.р.
- а лекарства можно не принимать?
- можно за доп плату 40 т.р.
- а дома можно находится вместо больницы и без лекарств?
- конечно еще плюс 50 т.р.
Это увы реалии современной медицины. Сам недавно платно оперировался. У Врачей в голове только деньги - на здоровье начхать.

31 авг 2021 в 10:53

"Гармония" при железке натуральная помойка, пока читал материал статьи прошибали флэшбэки из прошлого, приблизительно 6-7 лет назад в схожем состоянии туда попала моя на тот момент девушка, для нее все "обошлось" по причине что после выписки, когда случился рецидив, на вызов приехали врачи муниципальной психиатрической больницы. Попади она снова туда и все могло бы быть по другому, я прекрасно помню глав врача, эту мадам до которой было не достучаться и та постоянно пряталась в своем кабинете. Получить информацию о состоянии пациентка было невозможно и вишенка на торте что оттуда действительно не составляет никакого труда встать и уйти потому что "пост" на этаже постоянно пустовал. Любой человек который знает формы течения депрессивных расстройств вам скажет что в крайней стадии пациент не опасен для себя т.к. в этой стадии для него суицид неподьемный труд, но как только человека прокапывают транками (а именно капельница Феназепама первое что получают пациенты гармонии в таких состояниях) в этот момент наступает самая опасная стадия когда за человеком нужен строжайший надзор, не обход раз в день дежурной медсестры, а ежеминутной контроль. В общем то я бы мог написать и по поводу формы которую там прописывают, но это уже лишнее. Думаю картину этого заведения вы себе составили. И все это на платной основе.

31 авг 2021 в 10:53

"Госпитализация в стационар стоила 34,5 тысячи на 10 дней" - бессовестный и циничный развод на деньги!

Родители формируют не просто платформу из здоровья, образования, обеспечения, знаний и тд. Но и стойкость к ударам судьбы. Хотя тут особых ударов то и не было - бабушки и дедушки уходят в мир иной, девушки или всё же женщины тоже , но просто уходят, бывает.. Но в этом нет особых проблем..

31 авг 2021 в 07:52

Надо было его госпитализировать в настоящую больницу, а не в псевдостационар к коммерсантам. Из настоящей больницы он бы не сбежал.
К сожалению, тут можно винить только себя.
Это первое. Второе: парень был болен. Не было бы проблем с девушкой, появилась бы другая проблема, которая могла привести к такому же финалу.
Третье: не слишком достойно выглядит охота на ведьм, предпринятая потерпевшей. Она не может понять, что в смерти тех, кто совершил самоубийство, в большинстве случаев НИКТО не виноват. И тут так же было. Какая халатность? Частная клиника - не тюрьма и не психбольница. Захотел пациент уйти - ушёл. Всё.

31 авг 2021 в 13:11

Мать сама жертва, всех винит, пусть на себя смотрит, и сын рохля

Лариса
31 авг 2021 в 08:09

Лежала я в этой Гармонии , с ПА. Ничем там не помогают, тупо всем ставят капельницы с витаминами группы В и Феназепам, который кстати уже везде запрещен... Никаких тебе психологов и бесед с врачами... Плати бабки и не скули... Главврач вообще монстр была , сейчас незнаю кто там... То было 11 лет назад... Помог Курпатов 😂. Маленькая книжка - "Панические атаки". Но конечно насмотрелась за неделю.... Люди там , бедные , в крайне разобранном психологическом состоянии были... Никто с ними не сюсюкался .. Жесть.. Ни дай бог никому....

31 авг 2021 в 09:56

"Родственники уже два года находятся в поисках виновного в его гибели" - вот дальше и читать стало неинтересно. А родственникам далеко искать не надо, ищите виновных среди себя, вот и все.

Хельга
31 авг 2021 в 11:46

Я мужа похоронила в 26, очень часто была на кладбище, переживала горе свое. Там рядышком была могилка ухоженная девушки молодой и ее мама каждый день приезжала. Однажды она со мной заговорила, сказала, что дочери ее не стало три года назад и она с тех пор тут каждый день и что жизнь ее кончилась. При этом ее привозил туда либо сын, либо муж. На мой вопрос «как же кончилась, у вас вот сын какой прекрасный вырос» она мне сказала, что это ее мало волнует, нет у нее любви такой к сыну, а дочь была для нее всем… Прошло много лет. Надеюсь, что все в этой семье сейчас хорошо. Я это к тому, что маме из статьи нужно найти в себе силы принять это горе и обратить внимание на себя и своих близких. Ваша дочь тоже нуждается в маме! А Вам здоровья и душевного спокойствия!

31 авг 2021 в 07:29

Здесь клиническая картина, к сожалению на лицо. Если бы не девушка, рано или поздно был бы ещё какой-то пусковой механизм. А до девушки просто вовремя дошло, чем всё это пахнет. И, да - ключевой момент - "её машина". Судя по всему, у него машины не было. А тут у подруги машина, свобода передвижения. Отсюда ревность итд. Классика в общем. Девушке - удачи и не брать на себя вину не в коем случае, здесь её вины полный ноль.

31 авг 2021 в 14:00

Пацан был не готов к реалиям жизни. Как пел Кипелов "Жизнь не для тех, кто любит сны".

31 авг 2021 в 07:19

И что за правду она хочет узнать? Ее сын добровольно ушел из жизни. Значит, были какие-то особенности психики и воспитания. Мать его просто не хочет принять произошедшее, судя по всему, это у них семейная тенденция к застреванию.

31 авг 2021 в 13:42

есть такое правило жизни - не навязываться и не привязываться.. Что слишком идеализируешь - то можно легко потерять

Маха одетая
31 авг 2021 в 09:31

Железка, 40 тысяч. 10 дней. Т.е., за 10 дней готовы вылечить? Если нет денег, пациент пошёл вон. Случай тяжёлый или лёгкий. 40 тысяч проблема для людей. 10 дней быстро пройдут. Железка, зачем брались? Вывод, не ходите люди в железку, там нет хороших людей. Плавали, знаем.

Гость
31 авг 2021 в 10:20

От депрессии никто не застрахован, важно её распознать вовремя, и не дать развиться. Не каждый в силах справиться самостоятельно, внимание близких может спасти жизнь человека. Приглядитесь к своим близким, возможно им нужна помощь.

31 авг 2021 в 16:22

Даже страшно подумать, что могло произойти, если бы девушка пришла на встречу.. кто знает, что у парня в голове было?

31 авг 2021 в 11:22

И не найдут виновного, нужно просто смирится

Греча Пшеничный
31 авг 2021 в 07:52

"требуется срочная госпитализация"
Ну много проходимцев, которым надо срочно отдать 40 тыс.
А что дохтора скажут на мой счет? Срочно меня надо в больничку или нет? Правда с учетом того, что меня жаба душит платить всяким психиатрам. Наверное с учетом этого я здоров.

"Говорят, на похоронах было много народу"
Мне вот вообще не важно сколько людей будет на моих похоронах. Мне вообще не охота чтобы куча всякого лицемерного народа делала вид, что я им был дорог, при этом они никогда никакими своими действиями это не показывали. Удобно так жить - не уделять внимания человеку, а потом как уделить-уделить... на похоронах.

Проходит время и мы понимаем как же незначительны были проблемы, из-за которых мы переживали. Иной раз на это нужны годы. Годы на то, чтобы один из тысяч своих внутренних тумблеров перевести из положения "все плохо" в положение "это ничего не меняет". А можно и не тратить на это годы, можно попереживать, вынести уроки, да и дальше жить.

Пофигистом, конечно становиться не надо. Но правда в жизни в том, что люди это просто набор атомов, как навоз под ногами. Мы наделяем себя и других какими то божественными проявлениями, уникальностью, хотя единственная польза человека это развивать науку и получать новые знания. Мы рабы эволюции, все остальное вторично, надуманно и не имеет смысла. Читайте научные книги господа, они дадут необходимую вам уверенность и спокойствие.

31 авг 2021 в 13:25

Люди буквально напролом лезут в платные клиники, не понимая, что их там будут лечить очень долго. Так и парню не стали давать нужные лекарства, хотели подольше его попридержать, исходя из той же квитанции, там день стационара стоил приличных денег.

Тютик
31 авг 2021 в 08:16

История про психопата (никого не хочу оскорбить).Дорожная больница захотела денег срубить ,но только серьёзность ситуации не учли и мы видим результат.Пациент не был госпитализирован принудительно и поэтому может в любое время уйти из отделения.Претензии только к доктору не оценившему тяжесть состояния и не передавшего пациента психиатрам на Владимировской.Думаю,что родственники многое не договаривают.Возможно ранее они отказались от госпитализации в ПБ 3

31 авг 2021 в 10:47

Современные особи мужского пола - бездельники, которые только и думают, куда бы своё хозяйство пристроить. Я в его возрасте даже не работал, а пахал с раннейшего утра, до ночи. Приходил и сидя засыпал. Не было времени романтически ухаживать за требовательными женщинами, поэтому круг общения был из нормальных женщин, а не из самовлюблённых прости...те меня за грубость. Мужик должен созидать, работать и отпинывать от себя стервозных женщин - это залог психического здоровья и благополучия.

31 авг 2021 в 08:15

Доктор мамы тот еще кадр. А вообще вырастить эмоционально ранимого человека, опекать его, а затем развестись, потом девушка его, зачем искать виновных, еще на нгс нести позориться. Сама и виновата, инфантил не смог найти выход, к такому не готовят, а характер воспитывается в детстве. Психологу платят, он ей не скажет.

31 авг 2021 в 10:14

пей чай со зверобоем, это естественный антидеперссант
больше гуляй на природе
и.....

НИКОГДА НЕ ВЕРЬ БАБЕ вот единственный рецепт счастливой жизни для мужчины
никогда не верь бабе!

гость
31 авг 2021 в 07:47

Ищите, года так через 2 или 3 авось найдете, а мальчик сам виноват и не надо искать кого-то крайнего

//////
31 авг 2021 в 09:00

Ох уж эта новосибирская психотерапия!
Специалисты из Сербского частным образом консультируют по скайпу, если уж желаете анонимности.

Гость
31 авг 2021 в 10:17

Знакомая лежала в этой гармонии. Говорит - помощи никакой, разместили, и забыли.

Гость
31 авг 2021 в 07:27

Парень был сильно болен, съехал с катушек. Нужно было его к психиатру вести на Владимировскую, оттуда бы не сбежал. Там есть разные отделения, есть просто отделения неврозов. Девушка не причём, это просто его фантазии. Очень жаль мать, её понять можно. Клинику в РЖД всё равно расследовать, халатность должна быть наказана.

3 сент 2021 в 04:40

Маменька, конечно, сыну сильно мозги подпортила своей идеалистической идеологией и проблемы там начались задолго до депрессии, но в таком состоянии надо было не по коммерческим анонимным структурам бегать, а в нормальную дурку ложиться под круглосуточный присмотр с санитарами, хоть живой бы остался. Но что теперь об этом. Виновные? Он сам себя на тот свет отправил, надо уже отпустить и жить дальше. И не делать из таких историй идола на просторах интернета... гадко все это.

31 авг 2021 в 09:30

Мать воспитала "маменькиного сынка" упрятала его в психушку и обвиняет докторов? Он наверное и в армии не был? И работал не тяжело...

Дима
31 авг 2021 в 15:32

Для матери он любимый ребенок.
Меня любили меньше всех.
Я был не любимый.
Хорошо, что мне хватило ума уехать от родителей в другой город в ПТУ после 8 класса.

гость
31 авг 2021 в 07:45

Ну его же не убили, а он сам покончил с собой, чего к больнице привязались, не надо было класть куда попало, на Владимировской квалифицированный психиатры, а не неврологическое отделение, а гражданская жена вообще не причем, расстались и все, не они первые не они последние, просто тряпичный мальчик и все

Гость
31 авг 2021 в 08:58

в церковь ходил? верующий и самоубийство?

гость
31 авг 2021 в 14:17

нгс комментарии специалистов приведите

noname
31 авг 2021 в 09:47

Ещё и верующий, в церковь ходил. А там любят рассказывать про священность союзов, про нерушимость клятв. Только, имхо, это всё слабый выход. Потому что люди сначала богом прикрываются, мол он так велит, а потом творят грязь и на заветы уже, почему-то, не смотрят. В христианстве самоубийство - смертный грех, так?

Гость
31 авг 2021 в 11:48

По такому же сценарию самоубился прыгун с Бугринского моста. Люди не могут отличить Любовь от одержимости, сами страдают и окружающих мучают. Социальное давление велико, надо укреплять коллективную и индивидуальную психику, а не разрушать всяким мусором типа Дом-2 и звёздным шумом.

Слава.КПСС.
31 авг 2021 в 20:33

У частной клиники возможно нет лицензии на определённые препараты , сильнодействующие. И видимо нет грамотных специалистов в сфере психиатрии и психотерапии.
Парня и маму по человечески жалко. Очень сочувствую сестре, ей нужно и мамой заниматься и своей семьёй, и со своим горем справлятся! О ней-то мама думает? Девушку понять могу - кому нравиться с депрессивными бывшими общаться, которые пытаются своими страданиями тобой манипулировать?
И ещё думаю, что "звоночки" и раньше случались. Не встречала таких, как мама описывает, внезапно бухнувшихся в депрессию

гость
31 авг 2021 в 09:43

Все слова пропитаны каким-то наивным представлением о семье. Какие-то фантазии. Парень в них поверил, потом родители и стали рушить всю эту идеологию, стали уходить родственники. Что это за слова: "у нас нет семьи?" как нет-то? Когда по факту все основные участники (папа, мама, сестра, сам он + его девушка) все реально существующие люди. Т.е. все насильно должны быть вместе, только тогда семья?
Докопались до бедной девушки, раз уж ты начала встречаться с парнем, то и должна с ним быть всю жизнь у нас такие правила, у нас такая семья. Не удивлюсь, что тиранил её своими представлениями об идеальной семье. Но скорее всего там тоже фантазерка, то расстались, то хотела замуж... мутная позиция.
Почему при живой дочери, мама говорит, что она совсем одна? её семья - это только сын?
С больницей честно говоря, вообще ничего не понятно. Кто, что там должен делать, когда, зачем... Получается, что парня просто положили в палату и все? Но при этом это надо было делать капец как срочно? Просто запереть в комнате при жесткой депрессии. Если так, то дико странно.

Анонимно из Канады*
31 авг 2021 в 22:38

Сейчас буду рубить правду.
Вы меня извините, если что. Но! Мужику 25 лет. Уже пора и в армии отслужить и пару детей родить, дом построить. Я понимаю, что не все сейчас служат в армии, но это что бы понятно было что такое 25 лет.
Бабушка с дедушкой умерли - это вообще о чем? Извините, но если внуку уже 25, то смерть бабушки и дедушки это как бы ожидаемый процесс, это не трагедия, а естественнное течение жизни.
Девушка бросила? Ну, во-первых, 5 лет сожительства - еще девушка? Может хватат подменять понятия? Опять же 5 лет прожить и детей не родить - ну как бы любая женщина начнет вопросы задавать.
Кого конкретно они хотят найти виновным? Кого наказать? В статье же четко написано - САМОубийство. Тут нет и не может быть виновных, это САМОстоятельный выбор человека.
Вообще, впервые слышу что при расставании с девушкой надо ложиться в больницу. Алло, вы там реально это все сейчас происходит?
Не хочу никому портить настроение, но сложилось впечатление, что у мужика была слишком сильная гиперопека сверху.
Всем хорошего дня.

Печальная
31 авг 2021 в 07:30

Кого она хочет наказать? Таким уж он уродился. Соболезнования родным.

Нерка
1 сент 2021 в 03:36

Причём здесь непонятное психотерапевтическое отделение ? Когда надо в психиатрическое было ? Очень сочувствую . Но , такое ощущение , к врачам не тем попал.
Ну а девушка, кстати , ни в чем не виновата .

31 авг 2021 в 08:05

p.s.: отец-то был у погибшего? Или как обычно в таких случаях, неполная семья?

Олег
31 авг 2021 в 07:34

А причем здесь врачи? Если он вышел на лавочку. Это же не психушка, а как я понял, неврологическое отделение. И зачем надо было класть, а потом дербанить неуравновешенного человека приездами любимой девушки, которая просто пошутила насчет разрыва?

31 авг 2021 в 12:41

Всё закономерно, зачем столько суеты и траты денег, только мешали человеку. А девушка вовремя ушла, не дай бог за такого замуж бы вышла🤦🏻‍♂️

мухаха
31 авг 2021 в 11:28

Больничку за мошенничество стоило бы привлечь. Сами же напросились на срочную госпитализацию - ну так и оказывать надо было срочную профессиональную помощь, а не обманывать пациента. Определенно, в суд на них подать стоит. Из-за них пациенты не смогли вовремя обратиться к настоящим профессионалам на той же Владимировской.

Греча Пшеничный
31 авг 2021 в 07:58

Посмотрел на днях фильм "Один вдох" - хороший, советую. Про нашу чемпионку по фридайвингу Марину Молчанову. Женщина в 40 лет переживая трудности в семейной жизни занялась фридайвингом и установила массу мировых рекордов.

Поэтому не нужно думать что жизнь закончилась, потому что вам уже много лет и была масса неудач и разочарований. Всегда можно взять себя в руки и начать жить.

вазгенчик босс нгс
31 авг 2021 в 07:12

тема Роскомнадзора не раскрыта. как можно выпилиться так разом?!

31 авг 2021 в 10:04

мужчина, никогда не привязывай свое сердце к женщине.

женщина все равно предаст