Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Новосибирский пенсионер по подложным документам нарубил леса на 65 миллионов рублей
Новосибирский пенсионер по подложным документам нарубил леса на <nobr class="_">65 миллионов</nobr> рублей

28 авг 2021 в 02:53

Лет через пять тема незаконных рубок, как и тема леса, исчезнет из новостной ленты всех информагентств России. В связи с исчезновением самого леса. Но писать будет о чём - о проблемах заболачивания местности и правильного поведения людей в пустыне. Появится новый дорожный знак - "При посещении Караканской пустыни не забудь взять воду".

28 авг 2021 в 02:12

а в Китай вырубать и увозить эшелонами - это норма для путинского государства?

27 авг 2021 в 23:51

Ну конечно, а лесничество всё такое беленькое и пушистенькое. К ним год ходит левый крендель с подложными бумажками, а они совершенно бескорыстно закрывают глаза на то, что крендель один и тот же, а бумажки - липовые.
Ведь в Сузунском районе проживает 100 миллионов человек, где же лесничеству уследить за всеми и разобраться.

Это еще что то?! Есть Московский пенсионер, позавчера получил от МВФ 18 лярдов!

27 авг 2021 в 23:37

Если обычный пенсионер смог столько вырубить, то что говорить о тех, кто этим промышляет в обход законам.

28 авг 2021 в 08:49

Интересно, по 12 эпизодам насчитали 65 миллионов рублей! Очень сомнительно, что он один этим занимался.

28 авг 2021 в 20:28

в красноярске, иркутске, забайкалье - тысячи гектар вырубают незаконно с помощью местных чинуш. что-то не видно уголовных дел

28 авг 2021 в 00:12

не плохая прибавка к пенсии:)

27 авг 2021 в 23:35

Сдается мне,что сумма завышена раз в 10-ть...😉

гвоздь
27 авг 2021 в 23:13

Там в Сузуне таких хитроделанных немало.

27 авг 2021 в 23:01

Учился у лучших?

27 авг 2021 в 22:38

КРАСНОЯРСК РУБЯТ - ЩЕПКИ ЛЕТЯТ!

27 авг 2021 в 23:56

А валежника на сколько миллиардов он насобирал? Очередного "стрелочника" нашли, чтобы посадить.

алексус
27 авг 2021 в 22:50

Нормально так навалил валежника)) опыт работы на лесоповале есть, можно отправлять

27 авг 2021 в 23:05

А они на китайцев грешат.....

Гость
27 авг 2021 в 23:46

Каждый россиянин имеет право вырубить около 200 кубометров на дом, ограду, дрова с самовывозом. Только там работает мафия и дают участки у чёрта на куличках.

27 авг 2021 в 22:42

за то не горит

Николай
28 авг 2021 в 07:09

Интересно по каким документам пилят сосны в Кудряшовском бору?

28 авг 2021 в 12:09

(В лесу раздавался топор дровосека.)

Николай Некрасов (с)

28 авг 2021 в 06:58

ну так пенсия то маленькая

28 авг 2021 в 00:12

ну наверное пенсии не хватало, давайте, жалейте, болезного...

бабуся
27 авг 2021 в 22:48

Так это уже не пенсионер, а миллионер.

Дмитрий
27 авг 2021 в 23:53

Интересно, но в новости нет информации сколько он кубов нарубил.

1212111341
27 авг 2021 в 22:58

рубил один?

гость
28 авг 2021 в 06:26

А кетайцы рубают лес прокуратуре не интересно на сколько они его порубали? За дарма как говорят эксперты, а сколько леса сгорело? Давайте ищите виновных...нашли снб какого то деда и отчитались, а документы не судьба нормально проверять? Наверно квалификация не та у проверяющих, тоже возбудитесь по этому поводу, не?

Таня
28 авг 2021 в 01:06

А где были контролирующие органы?

28 авг 2021 в 12:23

Вы ещё в Сибири в целом посчитайте, там вагонами увозят

Гость
28 авг 2021 в 08:24

Бывший милиционер?

Noname
28 авг 2021 в 11:17

Ну ага, нашли крайнего.
Кстати, кому интересно - посмотрите фотки с гуглмапс как в США лес рубят и как у нас. У них там просто красотень: вся зона вырубки в маленьких квадратиках, к каждому одна самая короткая дорожка - видно, что людям сделали план вырубки, они по этому плану вырубили 40% леса и, видимо, через лет 10 другие 40% вырубят по тем же дорожкам. Зверям есть где жить, почва не страдает особо, лес сам засевается быстро (хотя могут и сажать, но думаю дорого и для них это - рабочая сила ведь дорогая). А у нас смотришь восточную часть страны и просто здоровенные квадраты, причём вырубка блоками где-то 70% леса... Ну и порой на ютубе видосы как человек едет вдоль рядов стволов, едет, едет... а они лежат и лежат, в ожидании отправки нашим восточным "партнёрам".
Кстати - Япония закупает нашу сибирскую лиственницу, топит её в озёрах и через 50 лет морёная древисина будет в промышленных масштабах только у них... Наша страна, почему-то, даже на такие инвестиции неспособна. Хотя уж казалось бы - ну чего проще, тут даже транспортировать ничего не надо особо - выбери озеро или старый карьер какой, завали брёвнами да обводни (старые карьеры и так заливает за несколько лет неиспользования, есть из чего выбрать вроде)... И детям/внукам будет подарок шикарный.

Гость
28 авг 2021 в 11:52

Вот прямо обычный пенсионер такие бумажки рисовал?

Гость
28 авг 2021 в 16:47

А кто ж проверял бумаги?

Яяя
28 авг 2021 в 09:56

Китайцы эшелонами лес вывозят, и ничего.

Эшмамат
27 авг 2021 в 22:55

Я правильно понимаю? Максимум что ему грозит, семь лет тюрьмы и штраф от 500 тысяч до миллиона рублей? И списывать будут остатки с зарплаты?

Гость.
28 авг 2021 в 09:36

Шустрый дедушка ,решил себе сделать приварок к пенсии.

фиалка
28 авг 2021 в 10:27

не правильно статья написана.Я понимаю так,что у нас в России каждый гражданин имеет право раз в жизни получить бесплатно лес на постройку дома.Но вот например добилась я этих документов и мне даже выделили деляну.И ,что я делать буду?Проще найти такого пенсионера,он вырубит ,обработает,и вместо положенных к примеру мне 10 кубов ,даст 3 куба готового леса.Конечно это не выгодно для меня,но у меня нет техники и сил ,чтобы это самой вырубить,вот люди и соглашаются.И при чем здесь пенсионер?На этом все у нас держится.Пенсионер ещё кому то платил 100%.,от так сказать легальной вырубки.

Сергей
28 авг 2021 в 12:17

Здорво былоб еслиб мне кто обьяснилпо какому праву лес и прочие ресурсы находятся в личном пользовании конкретных людей. Мне кроме как права сильного больше ни чего на ум не приходит.

Открыто
31 авг 2021 в 13:07

Ни разу не оправдываю это преступление, но есть и куда крупнее рыбки. Где вред экологии куда больший.

Де Билл
28 авг 2021 в 07:51

Конкурент Китайцам. Пусть уж свой рубит чем китайцы. На пенсию в 9000 руб без рубки не прожить.

Маруся
27 авг 2021 в 22:53

ну ему сказали денег нет но вы держитесь, вот он и держался как мог...

Гость
27 авг 2021 в 23:11

Кому то можно, а народу нельзя???? Неправильно живете…

ЫЫЫ
27 авг 2021 в 22:40

Теперь объяснят, что ДЕЛИТЬСЯ надо!

Бункерный дед
27 авг 2021 в 23:10

Явно был против реформы.

Сэр
27 авг 2021 в 23:14

Он уже миллиардер а остальные пусть наблюдают как зарабатывать деньги.

Привет
28 авг 2021 в 13:31

А не хотят под суд отдать тех кто незаконно вырубает лес и продаёт его в Китай? Древесина для людей сейчас стоит как самолёт. Те кто хочет построить дом наверное уже простились со своей мечтой, как несбыточной.

методичка
27 авг 2021 в 23:23

От нищенской пенсии пенсионеры вынуждены воровать в этой стране.

Лубрикант резиновый
28 авг 2021 в 10:47

А когда начнут передавать в суд дела тех, чьими действиями большая часть страны стала нищей? А пенсионер по праву взял то, что ему и его семье принадлежало.