Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В Новосибирске в доме рухнула крыша — его признали аварийным два года назад, но новое жилье не дают
В Новосибирске в доме рухнула крыша — его признали аварийным два года назад, но новое жилье не дают

1500 сворованных квартир так и не вернули в муниципалитет? Все про них забыли?

27 авг 2021 в 21:33

а чо тема заглохла с пропавшими квартирами как раз для расселения таких людей? и чо городецкому ничо не будет?

27 авг 2021 в 22:05

Это не дом, это даже хлевом назвать сложно.

31 авг 2021 в 11:59

Куда смотрит прокуратура? Она смотрит как красиво растут деревья в лесу, течет река, птички поют вокруг, и вообще как красиво вокруг своего незарегистрированного как объект капитального строительства особняка и гектара неизвестно откуда взявшегося гектара земли, стоимостью 1 рубль. Как-то так наверняка и нынешние прокуроры живут, и в ус не дуют

27 авг 2021 в 19:52

Власть же сказала - "Денег нет, но вы держитесь". Можно только добавить - "И не будет".

28 авг 2021 в 10:21

Стабилизец....а 1500 квартир так и не нашли.

27 авг 2021 в 19:59

21 век. Страна победителей. Олимпиады проводим, чемпионаты мира. Позор полнейший . Люди в хижинах дяди Вовы живут , да и не живут, а существуют и выживают

28 авг 2021 в 11:05

маневренный фонд не резиновый ! я сам живу в доме фаневренного фонда в Первомайке уже лет 5, что делать будете когда резерв закончится ?

Гость
27 авг 2021 в 20:02

Уже полгода , как нет представителя президента в СФО и горожане не страдают. Зато остался весь аппарат , который получает зарплаты , ничего не делая . Вот где ресурсы для людей .

27 авг 2021 в 20:14

мэра необходимо отправить в отставку.
у любого новосибирца старше 18 лет есть возможность поучаствовать в процедуре отзыва мэра, сдав свою подпись )

Гость
27 авг 2021 в 22:33

Если люди проживают в аварийном жилье- государство, городские власти- должны предоставить жителям жильё. Маневренный фонд- туда если выселиться- все, это конечная… прокуратура, телевидение - все способы нужно пробовать!!!!

27 авг 2021 в 19:52

Всего то два года назад признали? Знаю, которые уже шестой год в очереди на расселение.

Гость
27 авг 2021 в 22:39

Подвергать людей опасности- преступление…

Классика жанра
27 авг 2021 в 19:54

Криворукость, халатность, разгильдяйство-на этом держится Россия.

Зара
27 авг 2021 в 21:36

Обидно за людей, ну неужели за два года не смогли их переселить? Стыдно должно быть городским властям!

Маруся
27 авг 2021 в 20:11

почему оставшаяся половина жильцов не переезжает в маневренный фонд?

27 авг 2021 в 20:25

Переезжайте в хрущевки. По 60 лет стоят - ещё ничего не рухнуло. Крепкие, теплые, отремонтированные. Вот у нас в подъезде цветы, пластиковые окна. УК за них держатся потому что там живет самый дисциплинированный народ - пенсионеры. Сдохнут в ЖЭУ, а до копейки все заплатят. Но и пожаловаться во все инстанции смогут.

Анна
27 авг 2021 в 21:34

Ужасно!!!! Мэрия куда вообще смотрит?! О людях вообще не думают!

лебовски
27 авг 2021 в 21:46

Как пела Агата-хорошая крыша летает сама

Яма.
27 авг 2021 в 23:37

Даже слепоглухонемой инвалид, прикованный к постели сможет УНЮХАТЬ улучшения, проведенные властью!!!

Гость
27 авг 2021 в 19:51

Сейчас Локоть придумает сто причин и наверняка всегда будут виноваты сами люди.

Патриот
27 авг 2021 в 19:49

И где тут забота мэрии о своем народе? По закону полагается новая жил.площадь, где люди то должны жить по вашему?

Мама Миа
27 авг 2021 в 19:51

Переселять людей надо срочно, там уже под угрозой их жизнь. У вас же есть жил фонд! Начните хоть что то делать!

Пани Моника
27 авг 2021 в 19:49

Почему мэрия не расселяет аварийные дома? В таких ведь опасно жить.

Ирина
27 авг 2021 в 21:29

Нашу власть в городе надо Судить!!!!!!!!

Илья
27 авг 2021 в 21:35

Мэрия сама шикует, а людям вон жить негде, да как так можно?!

Noname
28 авг 2021 в 11:33

Скажите, товарисч майор, а не будет ли экстремизмом упоминание о конституции? Ну той, в которой про "каждый гражданин имеет право на жильё, труд, образование,..."? Про это ещё законно вспоминать?
Я тут просто слышал, что квартирка полпреда простаивает. А ещё смотрел передачи на ютубе проклятом, что вот мол государство в Москве выдаёт по нескольку квартир всяким там чиновникам, причём даже масштаба "помошника заместителя руководителя департамента". Так может правда пора признать ядро экстремистской организацией и соответственно реагировать?

Inn
28 авг 2021 в 12:43

Вы смеётесь что ли? Ну какое может быть расселение в этом районе? Никакой строительной перспективы. Вот центральный район даже с добротным домом, но с количеством земли, достаточным, чтобы поставить свечку, они бы мгновенно "расселили", - как бы активно не сопротивлялись его жильцы. )) А панфиловцы кому нужны?
короче, не мешайте работать серьёзным людям.

28 авг 2021 в 15:51

Там , скорее всего , все собственники, поэтому и не расселяют. ВЫ готовы на свои налоги купить им квартиры большие ,светлые, как они хотят? Когда они приобретали там жильё или выводили из служебного - уже строили планы на снос дома. Какое тут сочувствие? Сами себя загнали. И причем тут власть?

Гость
28 авг 2021 в 18:30

Переселить всех с аварийного дома в квартиры чинуш,а их в квартиры страдальцев,только так может зачешутся,будут шевелиться.Это какой-то кошмар,как может так жить народ. Зато все пищат,но протискиваются в Думу ,забывая все обещания,которые сейчас навешивают нам на уши.Позор!Позор!Позор!

Гостья
27 авг 2021 в 20:08

В этой хибаре люди с 1955 года живут, без воды и туалета, и за 70 лет не почесались себе приобрести нормальное жильё. У меня в деревне тоже родственники когда- то жили в хибаре, потом поднакопили деньги и купили дом получше. Родители в СССР никаких квартир не получали, купили кооператив на свои кровные. Дед тоже ещё в СССР жилье не получал, а сам себе дом построил в частном секторе. Все люди, живущие в тесноте, улучшают жилищные условия. А почему некоторые тунеядцы вот всё ждут халявы?

Лёва
27 авг 2021 в 19:50

Наш Толик пока что то не случится у людей не зашевелится, даже бесит! Вот почему затянули до момента когда обвалилась крыша!!!

Драник
27 авг 2021 в 19:52

Сейчас то мэрия хоть расселит дом? Или скажет, что в нем можно жить?

Лиля
27 авг 2021 в 21:35

Нельзя же так с людьми, когда уже городские власти будут думать о людях, а не о себе?!

Гость
27 авг 2021 в 20:17

Чем не устраивает маневренный фонд?

Гость
27 авг 2021 в 19:49

Мэрия, ЛОКОТЬ, вы хоть что то можете нормально сделать и помочь людям? жилье аварийное 2 года! Куда дальше то тянуть!

Штырь
27 авг 2021 в 20:13

Какая фигня. Помню в 90-х работая на нгтс каблировали 2х этажный дом, залезли на чердак проложить кабель. А пола то и нет. Зато видны диван, стенка, тв и прочие мебеля квартиры со 2 го этажа. Там квадратов 18 потолка- пола не было.

техно
27 авг 2021 в 20:06

На выставку технологий в Новосибирске привезли устройство против храпа

Дюша Метёлкин
29 авг 2021 в 01:23

НГС нужно отдельную статью создать по зловещим местам города. Страшным подъездам, заброшенным переходам, промзонам.

1212111341
27 авг 2021 в 19:57

когда дом признан аварийным надо сразу переселять людей в резервное жилье до получения постоянного жилья.
в мэрии никогда не задумывались построить "резервный дом" состоящий из студий размером 20-25 кв метров?? это бы очень помогло.

Лубрикант резиновый
27 авг 2021 в 21:19

Если кпрф и ер не может дать, то пусть партия новых людей, которые "защитят город" выбьют людям жилье. Где реальная помощь от этих локтей, пинусов, бойко в и т.п.?

ПОДЛОКОТНИК
27 авг 2021 в 19:55

А вы постоянно упоминаете какого-то локтя ..а вы уверены что он всю вашу писанину читает ?? )))))))))))))

Бункерный дед
27 авг 2021 в 20:08

Стабильность - она такая!

Вася
27 авг 2021 в 20:20

Тут новость свежую подвозили, правда там комментировать было нельзя. Теперь аварийные дома расселять будут с привлечением средств фонда капремонта. То есть вроде бы вы сдаете деньги на капремонт своего дома, а вроде бы и нет.

Просто человек
28 авг 2021 в 11:24

И это всё что надо знать о нашей власти

Клава Скока
27 авг 2021 в 20:35

ковид никого не щадит !

Ком
27 авг 2021 в 19:59

Кто не дает? Это на наши налоги чинуши из муниципального бюджета должны им жилье приобретать?Может пойдут и купят себе жилье сами, неаварийное.

Маргинал
27 авг 2021 в 19:52

Это бичи проживают в бичевниках.
Не хотят ни чего для себя сделать.
Баласт одним словом

Matrix_Agent (забанен)
27 авг 2021 в 20:39

И зачем вы её опять до клавиатуры допустили?

угу
27 авг 2021 в 21:02

почему отказываются от жилья маневренного фонда? Социализм закончился, а они все ждут бесплатно их переселят в квартиры.