Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Под Новосибирском перевернулась Chevrolet Niva — водитель скончался по дороге в больницу
Под Новосибирском перевернулась Chevrolet Niva — водитель скончался по дороге в больницу

25 авг 2021 в 22:42

После жигулей шевроле внушает, да!
Многие думают, что этот зверь создан для грунтовых дорог. Вот итог.
Короткая база, высокий центр тяжести.

25 авг 2021 в 23:03

Короткая база автомобиля, неисправный амортизатор или несколько, мелкая с одинаковыми волнами дорога, скорость достаточная для резонанса, плюс "расслабленный" водитель или недостаточно опытный для такого сочетания факторов и тогда после второй или третьей волны на дороге автомобиль начинает "козлить" и поворачиваться к направлению движения то одним боком, то другим увеличивая амплитуду и в конце концов переворачиваясь. Все происходит очень быстро. Неопытный водитель кидает газ и пытается поймать дорогу рулем, а в этом случае как раз нужно немного добавить газ и держать руль прямо.

25 авг 2021 в 23:02

не пристегнулся 99,9 %

V_V
25 авг 2021 в 22:52

Нива, конечно, провоцирует разгоняться на щебёнке под 100. Но больше 70 ехать не стоит. Всё же надо помнить, что щебёнка - это примерно как лёд по управляемости.
Но возникает вопрос, что за хлам нынче делают под видом машин, если стойки не выдерживают даже собственного веса автомобиля.

26 авг 2021 в 00:32

щебенка да опасная, меня тоже как то таскать начало по дороге на локти, развернуло и выкинуло с дороги и ладно я бы 80 хотя бы летела, фиг, на 60+! она еще и горбом как то в сердине( скрепненькая все с колен встает не встанет бедная(( ни дорог нифига нет, одни направления. 21 век.. гоняем по грунтовке, щебенке стоит просто захотеть с трассы съехать почти в любой населенный пункт за городом(

26 авг 2021 в 07:15

Щебенка коварная, я бы запретил эксплуатацию таких дорог.

Babrak
25 авг 2021 в 22:57

"Сотрудники ГИБДД устанавливают личность водителя"
Без ВУ был?

26 авг 2021 в 09:31

Надо пристёгиваться даже в поле!

25 авг 2021 в 23:45

Спортивная!!!
Престижная!!!тачка видимо спровоцировала......

007
25 авг 2021 в 22:33

Жаль... ведь человек погиб.Но формулировка не справился с управлением очень туманна...

789456
26 авг 2021 в 00:31

Очень неустойчивый машин который козлит и рыскает на дороге как омно по трубам канализации размазываясь по стенкам данных направлений.

26 авг 2021 в 11:00

Как, как это можно было допустить Карл?

во как
26 авг 2021 в 01:53

Извечная проблема России - "Дураки и дороги ". Не пролазили бы дураки во власть вся страна была бы с нормальными дорогами... а так огромные деньги тратят на рождаемость а губят за год население маленького города.

26 авг 2021 в 01:29

Опасный американский автомобиль. Хуже даже японских по безопасности.

007
25 авг 2021 в 22:35

Если по грунтовке гнал мог наехать на что то а мож и тех неисправность авто всякое бывает...

007
25 авг 2021 в 22:44

Судя по фоту левый передний диск поломан или при наезде на препятствие или в прыжке

Александр(первый)
26 авг 2021 в 10:07

Устанавливают личность..?! А в права трудно заглянуть?

Мадам 60 лет
25 авг 2021 в 22:37

Поэтому безопаснее на от передвигаться.

Человек в разбитом корыте
25 авг 2021 в 23:00

Левый руль... Пьяный был за рулём? Пристегнут? Если да, значит крышей раздавило.

дыкъ
26 авг 2021 в 10:44

Судя по фотографии, верхняя часть у нее сделана из какой-то жестянки наподобие пивной банки и даже минимальной необходимой жесткостью не обладает? Она там, похоже, вся внутрь салона сложилась.