Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации На территории школы в Дзержинском районе обрушилась стена — фото с места
На территории школы в Дзержинском районе обрушилась стена — фото с места

24 авг 2021 в 11:49

В этой школе давно нет детей. Её уже давно пора снести и построить новую, но денег нет. Это же вам не чемпионаты всякие, дети могут и по другим школам поужаться.А строить там походу ещё долго ничего не будут.

24 авг 2021 в 11:49

Директора этой школы всегда была не доступны для разговора они могут только за спиной у людей ехидничать и сплетни разводить да говорить что у неё сейчас урок и она не может уделить время никому

Давайте, голосуйте за едросов, и не только школы начнут рушиться в ближайшее время.

24 авг 2021 в 10:42

Мэр города Новосибирск и начальник департамента образования, хорошо инспектировали как школы готовы к новому учебному году? Это в чистом виде бездействие и халатность у учащихся этой школы будет сорван учебный год. Спасибо вам чиновники....

24 авг 2021 в 12:01

Мэрские сотрудники по связям с общественностью какие-то беспомощные оправдания приводят типа капитального ремонта. Разве капитальный ремонт должен приводить не к укреплению здания, а к его разрушению? Может СК покопается, что это за капремонт?

24 авг 2021 в 12:51

На месте работали оперативная группа МЧС ... и представители администрации района.
Неужели работники администрации завалы разбирали? Вот что выборы животворящие делают-то!

24 авг 2021 в 12:15

с 2018 капитальный ремонт.
че-то похоже денежки не туда утекли.
прокуратура, ау!

24 авг 2021 в 11:04

За выборы не переживайте. Все пройдет как задумано наверху. Щас раздадут по 10-15тыр самым лояльным и прикормленным, а там и дело в шляпе

24 авг 2021 в 11:16

Всё рушится, рушится, новое только в планах и обещаниях.

В целях соблюдения требований участия в отборе проектов на предо-ставление субсидии из федерального бюджета для строительства здания МБОУ СОШ № 57, на июньской сессии Совета депутатов города Новосибирска депар-таменту строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска выделены дополнительные бюджетные ассигнования 2021 года в размере 9,0 млн. рублей для осуществления сноса существующего здания школы.
В настоящее время условия концессионных соглашений и сроки начала строительства объектов общего образования проходят обсуждение в Правитель-стве Новосибирской области и Законодательном Собрании Новосибирской об-ласти.

Начальник департамента Р. М. Ахметгаре-ев

24 авг 2021 в 13:24

Внимание! Для тех, кто, получив "самое лучшее в мире образование" не способен прочитать и осмыслить текст. В статье ясно написано:
- Школа находится на капитальном ремонте с 2018 г.
- Обрушилась стена не школы, а отдельного здания на ее территории.

Ну и адрес школы: Авиастроителей, дом 16. (в статье не указан)
Продолжайте возмущаться. С учётом данных статьи.

На Ваше обращение, поступившее через платформу обратной связи, по вопросу ремонта здания МБОУ СОШ № 57 по ул. Авиастроителей, 16 сообщаем следующее.
Здание МБОУ СОШ № 57 по ул. Авиастроителей, 16 постройки 1939 го-да закрыто для эксплуатации 25 июня 2018 года, как аварийное, на основании экспертного заключения № 28-03-18-ЭЗ и акта осмотра здания, сооружения от 08.05.2018, проведенного на основании приказа начальника департамента по ЧС и МР мэрии города Новосибирска от 23.04.2018 № 33-од.
В целях увеличения проектной наполняемости здания МБОУ СОШ № 57 до 825 мест образовательному учреждению дополнительно был выделен зе-мельный участок, прилегающий к её территории.
На сегодняшний день проектная документация по объекту «Реконструк-ция здания (школы) по ул. Авиастроителей, 16 в Дзержинском районе с увели-чением объема» подготовлена и находится в ГБУ НСО «ГВЭ НСО» для получе-ния положительного заключения вневедомственной экспертизы. В целях устра-нения замечаний по разделам «Конструктивные решения», «Смета на строи-тельство объектов капитального строительства» проектной организацией ООО «Проект-Согласование» продлен срок получения экспертизы. Планируемый срок получения заключения - август 2021 года.

Не надо врать!
Не идёт никакой капитальный ремонт. Она просто 4-й год стоит пустая, там только сторож обитает. А в мэрии одни отписки. Позор локтю!

24 авг 2021 в 11:05

Уже три года ремонтируют, еще три года на восстановление, потом снова ремонт. Школу закончить можно раньше, чем стену починят.

24 авг 2021 в 12:41

Ремонта там никого нет, да и не будет. Нужна земля под точечную свечку. Там рядом уже снесли бывший туб.диспансер, что то строят, забор стоит, затем очередь и до школы 57. Хотя точно такая же №36 работает. Уже разрушили бывшую 80 по Авиастр 1Б. Заброшен и комплекс Школы интерната 4 этажа на Республиканской 25 , это рядом с 36 школой. Так что мест для точечной полно. Жаль что школ не строят.

24 авг 2021 в 10:54

пинк флойд к нам в город заглянули?

Марина
24 авг 2021 в 12:27

на самом деле, с 2018 года школа стоит "колом", никаких работ не производится.....

24 авг 2021 в 11:57

Зданию больше 80 лет, никакой ремонт ему уже не поможет, только снос. Плохо что снос идёт методом "само развалится".

гость
24 авг 2021 в 10:44

Уже и посадили кого попало, и объявили иностранными агентами всех подряд, а оно всё рушится и рушится, величие и могущество.
Надо попробовать наоборот, тех выпустить, а нынешних посадить. Если эксперимент будет удачным, то так и оставить.

Вместе с тем постановлением Правительства РФ от 22.02.2021 № 247 «О внесении изменений в приложение № 27 к государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» Приказом Минпросвещения России от 19.03.2021 № 112 утвержден Порядок проведения отбора проектов, на реализацию которых предоставляются субсидии из федерального бюджета бюджетам отдельных субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации региональных проектов, предусматривающих создание в субъектах Российской Федерации дополнительных мест в общеобразовательных организациях в связи с ростом числа обучающихся, вызванных демографическим фактором, в рамках государственной программы «Развитие образования».
В Новосибирской области указанные проекты планируется реализовать с использованием модели государственно-частного партнерства с участием Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» (концессионные соглашения).
Мэрией города Новосибирска принято решение о направлении в Правительство Новосибирской области предложения об участии в отборе проектов проекта на строительство здания МБОУ СОШ № 57 по ул. Авиастроителей, 16 в Дзержинском районе на 825 мест.

Мой ребёнок уже переходит в 11 класс, а ремонт в этой школе так и не начался) Но скоро Она сама завалиться. Там на на третьем этаже уже деревья растут.
Один трёп от мэрии.

Евгения
24 авг 2021 в 14:12

Живем три года напротив школы и никакого ремонта тут нет,школа стоит на территории гуляют люди с собаками,а бедные дети ютятся в соседней 36 школе которая тоже в ужасном состоянии

24 авг 2021 в 10:58

А где в дзержинском районе 57 школа? знаю 59, 87... 57 не знаю

покемон
24 авг 2021 в 11:02

Капитальный ремонт строения, которое сносить надо? Известная схема для воровства бюджетных средств. Причастных к этому капитальному ремонту надо посадить.

24 авг 2021 в 12:20

И на кой капитально ремонтировать такие здания? Их сносить нужно.

24 авг 2021 в 11:07

отлично ремонтируют! так, что все разваливается. да здравствует мэр локоть!

24 авг 2021 в 12:57

Голосуй или проиграешь

24 авг 2021 в 12:55

Это предвыборная агитаци такая, результаты реформы образования

Noname
24 авг 2021 в 10:59

Интересно, а звонок в 21:59 зарегистрировали чтобы не оплачивать сотрудникам ночные работы?

00000
24 авг 2021 в 11:26

А если бы детей завалило? Какие то школы требуют ремонта, а какие то крепкие здания школ сносят и строят новое как в Академе.... где логика?

Бомж
24 авг 2021 в 11:30

Это прорыв или рывок?

24 авг 2021 в 11:05

Вот интересно, автор заметки намеренно не информирует, что здание школы №57 находится на капитальном ремонте с 2018 года? Учащиеся и учителя переведены в соседние школы. Такое ощущение, что автор намеренно раскачивает лодку.

24 авг 2021 в 10:52

Так сколько-сколько там денечков осталось до 1 сентября? У деток будет хорошо проветриваемое помещение. Щас мэрия нам очередной раз все объяснит.

Бездетный бич!
24 авг 2021 в 11:31

В лесную школу пусть идут. Хотя и такой сейчас нет: все леса вырубили и отправили в Китай, остатки сожгли.

Кент
24 авг 2021 в 12:32

Стабильность повалила стену

элза
24 авг 2021 в 16:03

Эту ужасную гнилушку давно надо снести и построить новую школу. А рядом ещё и пустырь с наркоманами и алкашами и разрушенный сбербанк. Не удивительно что Дзержинский район на последнем месте. А что могут сказать депутаты? Все деньги как всегда ушли на выборы.

Недовольный
24 авг 2021 в 18:46

Что значит "в здании с 2018 г. идёт капитальный ремонт"?!! Кто даёт такую информацию редакции? Кто его наблюдал? Здание не закрыто и не на ремонте!!! В здании так то сидит директор и к ней приходят посетители! И в здании расположена библиотека школы и туда приходят все ученики!!! И перекличка в этом году по прежнему должна быть на территории школы! На безопасность плевали все! И в первую очередь наш мэр, который сам был в этом здании перед его закрытием!

Гость
24 авг 2021 в 11:03

Дзержинка самый убитый район. Разруха везде там, в принципе, местные привыкли уже.

24 авг 2021 в 10:49

Прикольно. 😎

Скажу как
24 авг 2021 в 17:11

Люди в Кольцово из города детей возят и ни чего. В городе много школ куда нибудь пристроят детокс воих

Доктор_Бердский
24 авг 2021 в 10:41

и рушатся последние скрепы. Казалось бы, причем тут выборы?

Жирный Денис
24 авг 2021 в 10:47

может это знак того что школы скоро будут не нужны. намек будущего
знак того что там плохо учат чему попало

Ирина
24 авг 2021 в 11:40

Руки не из того места растут у тех кто строит

Гость
24 авг 2021 в 14:49

Хорош капитальный ремонт, то крыша рухнет, то стена... что они там делают?

Да уж
24 авг 2021 в 17:08

То что ремонт не идёт это потрясающая новость. Ведь есть компьютеры в кабинетах представителей закона и НГС они читают и комментарии. Почему в этом случае нет экстренной реакции.

Движняк
24 авг 2021 в 19:30

Школа уже давно под снос, но ею так и не занимаются. Молодцы депутаты! Продолжайте в том же духе! Верить им нельзя! Надо идти на выборы и голосовать, а не кивать у телека, а то явка небольшая и проходят те за кого военные и муниципалы голосуют.

Гость
24 авг 2021 в 20:47

Ничего не делают . Распихали детей по соседним школам и успокоились .

Олег
12 апр 2022 в 18:56

В этой школе училась моя мама вв 50 годах, сам учился с 67 до 77, внучка 1 гол, а два внука болтаются по ближайшим школам

555