Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Обвиняемого в мошенничестве журналиста Николая Сальникова арестовали после побега из Новосибирска
Обвиняемого в мошенничестве журналиста Николая Сальникова арестовали после побега из Новосибирска

21 авг 2021 в 15:42

Интересно, как спится судьям, следователям и прокурорам, днём пляшущим под дудку едра, и плюющим на все законы?

21 авг 2021 в 18:25

Классно. Разобраться в достоверности информации и проверить факты, относительно фигурантов ролика следствие не хочет. Гораздо проще закрыть журналиста, причём видимо уже с реальным сроком.

21 авг 2021 в 15:38

Раскрыл преступников - сразу посадили.
ТИПИЧНЫЙ рф

21 авг 2021 в 16:41

Журналист сидит в тюрьме. Лидеры ОПГ во власти. Мало кто знает, но в Новосибирске уже 25 лет проводится всероссийский турнир по борьбе в память об одном из главных первомайских главарей ОПГ. И никого это не смущает.

Гость
21 авг 2021 в 15:55

"Сальникова обвиняют в мошенничестве после ролика, в котором говорилось о связях влиятельных единороссов с криминалом."
"Заявление в правоохранительные органы написал депутат горсовета Александр Тарасов — он назвал информацию в видеосюжете недостоверной и заявил о вымогательстве денег за прекращение журналистского расследования."

Из текста не видно не мошенничества, не вымогательства. Мошенничество подразумевает завладение имуществом, вымогательство тоже, но под угрозой чего-либо. "расследование" журналист уже опубликовал, т.о. "вымогательство" отправляется в печку. Мошенничества тоже не видно. Максимум клевета. А за это не садят. А этого посадили. Такое "правосудие".

бастрыкина с лупой на них нет!

22 авг 2021 в 09:34

Сальникова отпустили из СИЗО под домашний арест, а Проничев так и сидит. Куда уж демократичнее и это после того как их взяли на кармане. Сальников обещал разоблачения и продолжение борьбы, но с позором решил пытаться бежать из страны. Оказалось, что просто трус.... И испугался он не правосудия, а наказания как от своих подельников, так и от тех кого он пытался изобличить.

21 авг 2021 в 15:57

Промолчишь-выживешь! Промолчи ,промолчи, промолчи...

Гость.
21 авг 2021 в 15:32

Влиятельные едимроссию..
Можно дальше даже не читать....
Сядет и обьявят инагентом..

Поклонник хип-хопа
21 авг 2021 в 15:33

Давайте просто будем голосовать за другие партии

Гость
21 авг 2021 в 16:58

"Сальникова обвиняют в мошенничестве после ролика, в котором говорилось о связях влиятельных единороссов с криминалом"
Логично. ;) Это типа как в позднем СССР диссидентов сажали в психбольницы исходя из логики что только сумасшедший может не любить советский строй. ;)

Abyss
21 авг 2021 в 19:45

Это финал. Финал фильма "Жмурки"

Александр
21 авг 2021 в 15:55

Арестовали за публично оказанную правду. У нас ничего не хотят менять в лучшую сторону, а просто неугодных устраняют. А Новосибирск тем временем просто в сплошную помойку и строительную площадку превращается.

Гость
21 авг 2021 в 22:29

Странно. Думал про успех весь город в курсе.

Гость.
21 авг 2021 в 16:04

Все кто за правду для властей либо ин.агенты либо мошенники. В стране ,где процветает коррупция и мздоимство правды не когда не найдешь.

Политкорректор
21 авг 2021 в 18:41

Журналист говорит, что депутат рэкитер, а депутат говорит, что журналист вымогатель.
Почему-то следствие верит депутату, и совсем не верит журналисту.
Почему так, тайна следствия?

Вил Енин
21 авг 2021 в 16:20

не любит власть правду. а сделать ничего не может. ибо сила в правде.

Сергей1(забанен)
21 авг 2021 в 16:30

Интересно, а когда статья по "мошенству" предполагала "домашний арест"? Что-то здесь нечисто...

21 авг 2021 в 15:58

эх, про локтя кто бы рискнул снять ролик )
аккурат компания за его отставку активно идёт 😁

Гость
22 авг 2021 в 00:16

Зашел узнать про побег. Прочитал 15-20 комментариев. Ни слова. Опг..ер..суд. Ну думаю не то читаю.я Нет . Про журналиста. Мол бежать решил. Так что с побегом то? Зачем бежал если прав? Угрожали? Вымогали? Не верил в справедливость?
Не знаю. Как и самого автора. Но масса примеров в новейшей истории когда журналисты как бэ продаются. Каждая вторая статья заказная. Почему этот святой?
Так ни от кого и не прочитал...

21 авг 2021 в 16:14

"Щызофреники", "психиатр" и "-).." - один и тот же дико безграмотный тролль.

Греча Пшеничный
21 авг 2021 в 16:03

Мой словарь, ставших популярными за время пандемии, самых страшных ругательств пополнился словом "иноагент" в дополнении к "ковиддиссиденту", "антимасочнику" и "социальная дистанция".
Что именно означают эти ругательства неясно, но очевидно, что ничего страшней сейчас нет.
Если сказать по отношению к группе людей, что они не соблюдали социальную дистанцию, то это может означать что угодно, вплоть до творили самый страшный беспредел, нарушали общественный порядок и раскачивали лодку.

Макс
21 авг 2021 в 17:59

Естественно, сам себя и зарыл...

Нер
22 авг 2021 в 06:18

Мне «понравился» ход журналиста : выдать инфу об судимости за изнасилование , а потом убрать и извиниться )))) Ох уж эти войны ….
Ложечки нашлись , а осадок остался ?

Гость
22 авг 2021 в 12:56

Надо Быстрыкина вызывать в новосибирск, все фигуранты этого дела быстро поменяются местами. Местным доверия нет, убедились уже в этом не так давно. Уже не понятно кто в городе правит, местные органы, диаспора, бандиты, федералы

21 авг 2021 в 15:34

А если, например, у человека два дома (или больше), так-то под домашним всё равно же.

не бот и не хомячек
21 авг 2021 в 18:24

беспредел продолжается

секонд
22 авг 2021 в 05:31

Ишь, уважаемых людей обидел. Мало ли что было в прошлом.
Важно, где сейчас

21 авг 2021 в 21:21

Я поражаюсь. Лишь единицы тут видят истину, которая лежит прямо на поверхности - сам сбежал, ну так теперь получи клетку. (Большинство же пытается копнуть куда-то вглубь и вширь и ругает сферических коней в вакууме, которые к этому не имеют никакого отношения - даже если они фигуранты его статей.)

Нер
22 авг 2021 в 06:05

Интересно , о чем думал журналист , когда делал такой сюжет ? На что надеялся ? В любой стране мира правят кланы . А историю этих кланов можно вполне глубоко изучить , будет очень интересно ! Так что , кто строчит здесь и голову пеплом посыпает - идите почитайте о США , южной Корее итд.
Если уж журналист такой борец за правду , почему бы не бороться , допустим , с бездействием власти . Вот есть заявление на преступление- вот пусть и помогают человеку , чтоб власт на самотёк не пустила . Или что-то положено ( дорога , допустим ), вот пусть и добивается . А так глупость просто.

Нер
22 авг 2021 в 06:34

Бедные , бедные россияне , берут кредиты на айфоны под большие процентны))))

Noname
23 авг 2021 в 01:14

Искренне жаль мужика. Жаль, что он не смог вообще куда-нибудь в Польшу или Испранию перебраться - жил бы там себе как белый человек. И стыдно за жителей города, которым пофиг. Ну значит когда нас, любого из нас, будут обворовывать - никто даже и не узнает про это. Потому, что людей, которые имели смелость говорить - пересажали и перетравили.

Гость2
23 авг 2021 в 09:45

Ничего не понятно.
У него был домашний арест до 16 августа 2021. А когда сбежал? Может 16 и уехал, так как срок домашнего ареста закончился?
Новое решение суда - от 21 августа.

Греча Пшеничный
21 авг 2021 в 16:18

Друзья, применительно к моим вопросам относительно терминологии во время реализации мероприятия Ковид-19 в этой стране, можете пояснить как мне затребовать соблюдать социальную дистанцию у окружающих? Могу ли я говорить прохожим чтобы они падали на колени при виде меня? Могу ли я говорить окружающим, что они плебеи и варвары? А если меня заберут в полицию по причине несоблюдения социальной дистанции, полицейские будут сравнивать банковские счета у меня и других подозреваемых?

Гость
21 авг 2021 в 22:13

Ума нет. Один был под подпиской. Наплевал, поехал по стране, причём в наглую. Отравился шаурмой. Его вывезли немцы. Нет бы там остаться и залечь на дно. Нет, он думал, что ему всё можно. А теперь сидит и удивляется, что это его не выпускают.
Да, тут, давича, бабка прилетала к Путину, типа мазу за него кинуть. А тут такие - ага, щас! Ща ещё добавят и за митинги накинут и будет он на чиле ещё долго

Т1000
21 авг 2021 в 18:07

где картавый с иконкой новодворской?)))

по делу: чувака отпустили домой, тот свалил. в чем преследование свободы слова?

Хороший
21 авг 2021 в 15:43

Так себе журналист

Демократ