Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Найден мертвым пропавший 19-летний студент из Новосибирска
Найден мертвым пропавший <nobr class="_">19-летний</nobr> студент из Новосибирска

20 авг 2021 в 12:21

Ужасно… я считаю, что нет такой проблемы, из-за которой следовало бы себя лишать жизни. Только если неизлечимая болезнь, приносящая боль, а все остальное ерунда, можно справиться.

20 авг 2021 в 13:36

Жаль парня..
Какая ерунда-отчислили... значит другой путь был бы в жизни, другой универ или без универа(не суть)
Не нужно воспитывать перфекционистов,они часто страдают.

20 авг 2021 в 12:07

Какой красивый человек был и больше нет его ((
Очень сложный возраст, очень внимательными надо быть к детям в момент их взросления. Очень сложно - и воспитывать надо, и не перегнуть, чтобы не спровоцировать что-то подобное случившемуся. У ребят такая порывистая психика в этом возрасте, что каждое слово при общении надо продумывать. Это так трудно, но необходимо.
Искренние соболезнования родителям и всем близким. Сил справиться с трагедией.

20 авг 2021 в 11:52

Сдался. Недостойно.
Мог бы жить и пользу приносить.
Видимо, кто-то сильно акцентировал на необходимости образования. Часто родители говорят, мол не будет высшего образования, будешь дворником, а СМИ и сети только подогревают, показывая контраст богатых и и... "опустившихся", а не бедных.
Боритесь за детей. Рассказывайте, что от временных неудач жизнь не потеряна.

20 авг 2021 в 12:10

Где найден так и не понятно...

20 авг 2021 в 13:13

Ну куда ж вы уходите, мальчики?
И, вроде, войны нет...

Гость
20 авг 2021 в 12:06

Жалко парня.
Родители! Не оставляйте ваших детей одних,
поддерживайте,подбадривайте,
не упускайте из вида.
Каждый потерянный ребенок,подросток,
юноша и девушка-это те,кто остался один и растерялся
современном инфернале...

20 авг 2021 в 18:24

похоже в реку спрыгнул и не доплыл
ну и что, что завалил, поступил бы туда, где полегче и доучился или заочно, это вообще не повод было так падать духом, слов поддержки наверное не слышал, куда родители смотрели, что говорили

Это из-за НГУ что ли свёл счёты? Было бы из за чего. Вот реально образование в НГУ сейчас не стоит ничего кроме имиджа. Вот пример - проходили собеседование в крупную компанию США. Вакансия что то типа full stack senior data engineer c зп уровня США. Так НГУ шники благополучно завалили, а человек из НЭТИ прошёл.

20 авг 2021 в 11:49

Да что же это такое??? Красивый паренек...😢 Родителям горе огромное...

Сибиряк
20 авг 2021 в 12:02

Соболезнование родственникам.
И почему не написали как нашли, отчего погиб.
p|s. Парню наверное, как нам в свое время (в 80-е), вбивали такую истину - "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек." Вот он и подломился психологически.

бабуся
20 авг 2021 в 12:26

Ребята, все вопросы имеют решения, кроме смерти. Живите. Жизнь не компьютерная игра, второго шанса не будет.

20 авг 2021 в 15:00

Где нашли-то? Тупые новости.

21 авг 2021 в 07:14

Кто учился, тот работает за копейки , начальники это троечники , а на них работают отличники , это паренёк не знал жестокой правды жизни

20 авг 2021 в 19:17

Там же вроде ходить по мосту нельзя, как то на велосипеде остановились там сделать фото так охранник в матюгальник начал кричать, что на мосту стоять нельзя, езжайте дальше.

Возрождение
20 авг 2021 в 12:14

Где нашли? Что за статья как сериал продолжение следует!? Пян се отрабатывать будете!?

что же ты натворил, мальчонка.... жизнь это не только учеба. А сколько горя принес родным...

21 авг 2021 в 09:21

Зато в школах убрали "этику и психологию" и ввели "историю религии" 🤦‍♀️

Гость
20 авг 2021 в 12:14

Как же жалко парня!

20 авг 2021 в 18:23

"Он ушёл из Кубовинского сельсовета"... НГС: ни дня без перла!

20 авг 2021 в 12:31

Греча, ВУЗы выпускают ровно тех, кто в них заходит, они учат, а не воспитывают. Зашел нормальный - нормальным и выпустился, зашел непоймикто - непоймикто и выпустился. И преподаватели нормальные в большинстве своем, а не сплошь быдло и дебилы, как Вы изящно выразились. Если Вам влом было когда-то учиться и/или мозгов не хватало на учебу, то это не их вина, а лишь Ваша.

Игорь Т
20 авг 2021 в 12:29

Ужасно конечно, соболезнование родным и близким, но молодежь задумайтесь стоит ли такое делать из-за того что
Отчислили из универа,бросила девушка,я живу в бедной семье и у меня нет перспектив,у меня "ужасная страна Россия"...
А теперь посмотрите на такую "веселую страну",что маячит сейчас в интернет-стримах,новостях как Афганистан!!! Вот там точно нет перспектив!!! И глядя на такие веселые страны как Йемен,Сомали,Судан,Северная Корея или Колумбия понимаешь,что Россия не самая плохая страна на этом земном шаре! И когда ты родился пусть и в бедной семье,но физически и психически здоров у тебя руки,ноги,голова и глаза на месте на фига себя выпиливать из жизни? Это очень глупо,берегите себя молодые люди,итак в стране демографический кризис еще и молодежь будет редеть!

Якутский
20 авг 2021 в 12:23

Запомните дети, в какой бы вы заднице не оказались, всегда есть люди, которые живут в гораздо более худших условиях прямо с рождения. И они не унывают.
Всегда есть выход!
Жизнь это не игра, тут нельзя загрузиться и начать заново. У вас только одна попытка. Зато границ у этой игры нет. Вы сами устанавливаете правила.

21 авг 2021 в 07:16

Чем хуже учишься, тем лучше , все родители , которые заставляют детей учиться и ругают их , вспомните своих одноклассников , поднялся из них тот , кто более ушлый , хитрый и проворный , а зубрилы все на окраине жизни , если у ребенка нет способностей и тяги , не надо заставлять

20 авг 2021 в 12:23

Макар Рагин тоже погиб (забыла, из какого он города), но учился в Варшаве, был студентом третьего курса факультета информатики Польско-Японской академии компьютерных наук, прилетел в Турцию на каникулы. Умный мальчик. И красивый.

20 авг 2021 в 12:29

Пошёл бы в армию,жив остался.

20 авг 2021 в 12:04

Родители очень давят на детей в плане учебы. Порой надо признать, что ваш ребенок не хватает звезд с неба и не третировать его, не требовать больше его возможностей.

Торт Шоколадный Трахтенберг
20 авг 2021 в 11:52

Очень печально. Парень еще молодой, не понял, чтобы хорошо жить в этой стране , надо быть не столько умный и образованным сколько обладать иными способностями. Умные и талантливые этой стране не нужны.

Гость
20 авг 2021 в 12:41

А вы уверены, что он именно "найден"? Вы же вообще ничего не знаете и цитируете прошлую информацию.

Гость.
20 авг 2021 в 11:51

Он написал что не достоин жизни...
Блин, тут два варианта:
- Это четкое и взвешенное решение...
- Парень слабак и голова бо- бо...

Гость
20 авг 2021 в 13:40

Ещё жить и жить бы парню.

20 авг 2021 в 12:46

Вуз в наше время это вообще ни о чем,не надо молодых гнобить этим,что вот отчислят и жизнь под откос,многие заканчивают и так же не могут найти работу и себя в этой жизни.наобррот даже отчисление это новые перспективы и возможности,учите дети английский или немецкий и уезжайте отсюда,можно в Китай,там даже с невысоким уровнем английского с радость берут преподавателями с зарплатой 100 т на наши деньги.толкоинадо не лениться и учит,сейчас масса видео бесплатных в интернете по которым можно выучить легко до уровня В 1.

Гость
20 авг 2021 в 11:51

внесите ясность...

1212111341
20 авг 2021 в 17:35

родители! вам НИКТО НЕ ОБЯЗАН СООБЩАТЬ О ЖИЗНИ ВАШИХ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ ИХ 18 ЛЕТ!!!!!
если парень забросил учебу, вылетел и не нашел в себе силы сказать это вам --- значит ищите проблему в ваших внутри семейных отношениях.

21 авг 2021 в 02:25

Так Северный обход или объезд?

20 авг 2021 в 14:32

Вот все смеялись, а весьма действенная мера воздействия на студента, который забивает на учебу -- это "письмо родителям". Пострашнее выговора бывает, и потом не жалуются, что "никто ничего не сообщил".

20 авг 2021 в 11:52

Вряд ли из - за проблем с учебой молодой мальчишка пойдет на такой шаг. Разбираться нужно, что там случилось.

Йош
20 авг 2021 в 12:50

В армию пойти испугался? Ну отчислили, оттрубишь год в сапогах, долги сдашь, восстановишься. Я видел таких, и с нами доучивались после армии. Никто с моста не прыгал - все жить хотели.
Как-то он без внимания отнесся к самому ценному. Жаль.

щигна
20 авг 2021 в 14:21

если это так важно мог бы поступить заново !

Гость
20 авг 2021 в 12:26

Эх, что же за родители у него, что он так испугался отчисления!

20 авг 2021 в 12:25

Найден. А ГДЕ найден?
Если покончил с собой, это было его решение, и это нужно уважать.

21 авг 2021 в 16:03

В армию надо было его определить. придумали слов перфекционист. слабохарактерный. и целей в жизни не было, кроме учебы.

Гость
20 авг 2021 в 12:29

В таком возрасте практически отсутствует
опыт выживания в чел.джунглях.
остаться одному,без поддержки семьи(родителей,родственников)
или хороших друзей, равносильно гибели.
Единицы выживают (как по Д.Лондону).
Взрослые,поддержите молодежь хотя бы словом...

Гость
20 авг 2021 в 11:57

понятно

Гость
20 авг 2021 в 12:18

У нас население итак вымирает, а жизнь в стране такая, что многие в депрессии и высокий процент самоубийств. Очевидно, что дальше так жить нельзя и нужны перемены.

Анна
28 авг 2021 в 00:00

Моего сына отчислили из ВУЗа в этом году. Боялся мне сказать. По мелочам поняла, разговор с ним получился неожиданным для него. Вскрыла эту проблему, сказала ничего страшного, вперёд в технарь. А сама с ужасом думаю, как он месяц сидел, переживал. Сейчас молодёжь ранимая, с тонкой душевной организацией. Чуть что с крыш прыгают. Всякое могло случиться.

Димон
20 авг 2021 в 13:02

Блин , тип не страшный был , мог бы найти какую нибудь девчонку , и жили бы норм , работали , щас такое время , от высшего образования нет смысла , зря сдался , жизнь полна приключений

гость
20 авг 2021 в 13:20

НГУ то почему родителям не сообщает о проблемах в учебе студента. Зачем тогда данные родителей собирает при поступлении? Уже не первый раз студенты НГУ погибают, в позапрошлом году студент спрыгнул с общежития, родители узнали об этом из статьи на НГС! Как так-то?!!! Неужели нет элементарной человечности - сообщить родным людям об отчислении студента, о несчастном случае?

Гость
20 авг 2021 в 13:21

скорее всего в семье была установка во что бы то ни стало закончить вуз, скорее всего платно учился.. другие варианты и повороты судьбы, видимо, не рассматривались. Знаю одну семью, там пацана лет с 13 начали "готовить" в мед. Но он, всё ближе к 18, понимал, что ему оч интересна история и совсем неинтересны химия и биология. Родители заставили поступать в мед, он не поступил, в итоге такоооое было....в общем, пацан заехал в психушку, была попытка суицида