Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации На Родниках девушка на «Солярисе» сбила двухлетнего ребенка
На Родниках девушка на «Солярисе» сбила двухлетнего ребенка

15 авг 2021 в 19:50

Мне интересно как устанавливают, что девушка?
Свидетельство о браке спрашивают?

123,
15 авг 2021 в 19:50

Два года ребенку, что он делал на проезжей части? Виноваты родители, не досмотрели

15 авг 2021 в 19:57

Детям уже негде гулять, места для игр совсем нет, покататься на велосипеде негде, у детей нет детства, им нечего будет вспомнить, как прошло их детство и отрочество.

15 авг 2021 в 19:58

32 девшке однака, многовато как то

Гость
15 авг 2021 в 20:01

куда родители смотрят? их надо наказывать!

15 авг 2021 в 20:06

баба за рулём - дальше про гранату

15 авг 2021 в 20:20

На днях меня чуть не сбил во дворе велосипедист с розовым квадратным рюкзаком, внезапно выехал из-за угла. Сказал "извините", но скорость не сбавил, помчался дальше. Ему не помешал бы колокольчик на шею, чтобы предупреждать пешеходов о приближающейся опасности.

Даниил
15 авг 2021 в 20:22

Начал читать комменты и бросил. Ещё немного и договорятся, что 2х - летний ребёнок виноват. Я вот не могу понять одно, почему женский пол, который за рулём, едут по дворцовой территории со скоростью как по шоссе. Ну ведь из любой машины, а они есть и будут во дворах, хотим мы или нет, может выскочить ребенок. И начинается тогда: то мальчик 6 лет "пьяный", то бабушка недоглядела...
Сколько случаев наездов на детей было и ситуация продолжается

Гость
15 авг 2021 в 20:29

Бабушка куда смотрела? С малышей глаз нельзя отводить и за руку держать, когда идёте.

Марита
15 авг 2021 в 20:31

Не знаю подробностей.. Но если 2- летний вышел/выбежал на проезжую часть гуляя с бабкой во дворе,то первый вопрос к бабке..А уже второй и все последующие к водителю и тд.. и тп.. 2-летний!!! Бака вменяемая???

Шах
15 авг 2021 в 20:32

Ребёнок 2 лет не должен выходить на улицу в Новосибирске. Отпустить руку ребёнка на улице нельзя - собьёт кто нибудь. Если детей трое, надо взять двух за руки, а третьего посадить на шею и только так гулять. Новосибирск - это город для машин. Дети мешают « жить» машинам.

Владимир
15 авг 2021 в 20:35

Как всегда ребенок выбежал неожиданно. А может быть девица просто в смартфон смотрела, а не на проезжую часть. Я таких каждый день вижу и даже на оживленных дорогах а не то что во дворах. Так что слабо я верю в эту версию.

15 авг 2021 в 20:36

у меня была примерная ситуация - только я машинально, когда выбежал ребенок из-за машины, повернула руль в припаркованную машину во дворе.... скорость была маленькая, но тем не менее, шоркнула другую машину... потом вышел из-за машины папа этого ребенка, отматерил меня, что я чуть не сбила его чадо..... я заплатила хозяину шокнутой машины 5000 руб, а вопрос за что? что я не наехала на трехлетнего ребенка, которого папа должен был держать за руку?

Михаил
15 авг 2021 в 20:39

Судя по фото там есть где погулять просто бабушке неохото по траве лазить пустила внука меж машин побегать вот итог

Премия Дарвина
15 авг 2021 в 21:11

В соответствии с ч. 2 ст. 38 Конституции забота о детях, их воспитание — право и обязанность родителей. Конвенцией о правах ребенка провозглашено, что родители несут ответственность за ребенка, наилучшие интересы которого должны являться предметом основной заботы родителей.
За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей родители могут быть привлечены к юридической ответственности - 1) уголовной: ст. 125. «Оставление в опасности» Заведомое оставление без помощи лица, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случаях, если виновный был обязан иметь о нем заботу. Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года; 2) административной: ст. 5.35 КоАПП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»
Те у кого дети кидаются под машины - кукушки. Даже бабушки.

15 авг 2021 в 21:20

Каждый день читаю что автомобиль сбил ребёнка. 500 детей погибло за год, 15000 детей покалечено это по 2 ребенка каждый час.
В Германии уменьшили число полос для автомобилей в городе, ограничили скорость до 30км/ч. Смертность детская упала в разы. Создали ли эти органичения проблемы? Нет! Просто больше людей стали на общественном транспорте ездить, поэтому он стал чаще ходить.
У наших водителей спрашивал, стоит ли ввести подобные органичения? И представляете, что они говорят?
"Нет! Говорят! Сами виноваты"- говорят.
Ну виноваты-не виноваты, а число смертей как было 500 в год, так и будет. Где-то гуляют сейчас эти дети, которым предстоит умереть в этом году.
А водители знаете потом что ещё говорят? Говорят внезапно: "Надо запретить самокаты!" - Это ещё почему? "Ну говорят, они же могут сбить ребенка". Представляете, могут - говорят. Не убили, а могут".
Даже не знаю как такое отношение назвать, двойные стандады или просто отсутствие здравого смысла.
Ограничьте полосы, и выделите их для велосипедов и самокатов, которые не так травматичны, как автомобиль по всем существующим данным и статистикам! Меньше машин - меньше ваших детей будет погибать, воздух будет чище, передвигаться по городу комфортнее, дороги после выелосипедов и самокатов проще чинить! Подумайте!

Шамшиных
15 авг 2021 в 21:22

У нас во дворе (центр, двор за забором, парковка наземная во дворе и детская площадка) дети играют во дворе без присмотра. В результате множество инцидентов постоянно, родителям плевать. Лично со мной произошёл в прошлом году - ребёнок 2-3 лет (девочка) на электромобиле, на который ее посадили старшие дети, въехала мне в крыло, благо я стояла на парковочном месте, а не двигалась (увидеть ее не возможно на этой машинке). Я сказала старшим детям (от 6 до 10 лет) позвать родителей маленького ребёнка. Далеко не сразу вышел молодой пузан с перегарищем и в ответ на вопрос почему его малолетняя дочь находится одна на улице - начал на меня орать. Это просто быдло, которое считает себя модными потому что заработало что-то (или украло) и которое рожает ненужных им детей, с 2 лет выпускают их на большую дорогу и не парятся. Так что не надо переживать, им одним ребёнком меньше - не велика потеря.

Гость
15 авг 2021 в 21:36

Были в одной больнице с этим мальчиком. Врач скорой сказала, что мальчик сбил машину головой😜) С мальчишкой всё в порядке. Действительно ягоза, бабушка не может с ним справиться.

15 авг 2021 в 21:36

Солярис конечно не так опасен как японохлам, но тоже его нужно остерегается, особенно когда он клюёт носом после пробега 50ткм.

15 авг 2021 в 21:44

Бабушке большой привет. Если бы грузовик был, то, скорее всего, ребёнок погиб бы

Александр
15 авг 2021 в 21:52

Поражаюсь!
Читайте ПДД там все ясно сказано кто виноват в этой ситуации

Светлана
15 авг 2021 в 21:54

За детьми надо смотреть внимательнее

Дарья
15 авг 2021 в 22:05

Раньше писали " Автоледи". А теперь просто " Девушка", низкой социальной ответственности, что-ли...

Россия
15 авг 2021 в 22:09

Девушки в России это все, кто до 75 лет.

элза
15 авг 2021 в 22:17

Сегодня видела как трехлетнему малышу прибило дверью от машины руку. Но зато его мамаша занималась багажником вместо того чтобы сначала усадить ребёнка.

Matrix_Agent (забанен)
15 авг 2021 в 22:17

Женщина-таксист - опаснейшее сочетание.

Гость
15 авг 2021 в 22:20

Судя по комментариям, как же у нас водители ненавидят пешеходов, готовы их убивать даже во дворах. Правильно сказал Шойгу, что в обществе назрел раскол, водители ненавидят пешеходов, в ответ пешеходы ненавидят водителей, и все вместе ненавидят самокатчиков.

32 года
15 авг 2021 в 22:35

В 32 года все еще девушка? Ехала бы на Ладе а не на Солярисе и ребенок не пострадал бы? Статья ерунда, как у Чехова - кто-то попал под извозчика

15 авг 2021 в 22:35

Очень водителя и того ребенка. Оба пострадали от безответственности старших родственников сбитого двухлетки.

Надоело
15 авг 2021 в 22:38

Дело не в детях и не в девушках щза рулем, дело в наших дворах! Не должны машины кататься перед подъездами. Должны быть стоянки, а не точечные застройки без свободных мест. Не должно быть проездов сплошных мимо подъездов и детских площадок. Когда уже мы будем жить не по-русски. Например, у нашего двора проезд только с одной стороны, будь я начальников ТСЖ, сделал бы ограждение, чтобы дети не бегали. Детская площадка у нас в стороне. Но на самокате (к примеру) вылететь под авто можно. Короче, подумайте об обустройстве придомовой территории и не будьте эгоистами. Иначе ваш ребенок может быть на этом месте. А я забыл...у вас же нет детей... будем срывать горло за стоянки перед подъездами.

reh leh
15 авг 2021 в 22:41

Несчастные случаи вроде этого происходят из-за языкового несоответствия: придомовые парковки продолжают называть словом "двор", но на самом деле никаких дворов уже почти не осталось, реальность изменилась. Вокруг домов - придомовые парковки, и там не место детям находиться без присмотра, это уже давно ответственность родителей.

При капитализме иметь дворы - слишком дорогое удовольствие, столько бабла не может пропадать понапрасну. Каждый см пространства при капитализме должен быть "продающим". Поэтому родители должны следить, чтобы их дети без присмотра не находились на придомовых парковках. Это новый капиталистический мир, которого все так хотели. #ЦУР

Миша
15 авг 2021 в 22:52

Меня сегодня самокатчик чуть не сбил сбоку.
Похоже им очень трудно тормозить.

15 авг 2021 в 23:08

превратили дворы в парковки. достало

Александр
15 авг 2021 в 23:39

Я еду на зеленый с правым поворотом и на пешеходном переходе наезжаю по голове ребенка который двигался на самокате по зебре, я его не заметил - это как?

15 авг 2021 в 23:47

Бывает, и у девушки муж умирает, и у вдовушки живет.
Но таки интересно, до какого возраста можно называть девушкой?

Александр
15 авг 2021 в 23:52

или с левым поворотом, не важно , мой ведь зеленый. А мальчишки уже нет.

15 авг 2021 в 23:52

Во дворе нужно не ехать, а ползти. Там всегда дети, самокаты, велики. Садишься за руль - значит готов нести ответственность за чужие жизни, которые ты можешь сломать своим автомобилем.

Анонимно из Канады
16 авг 2021 в 00:33

Девушка 1989 года рождения? А просто написать Женщина почему нельзя?

16 авг 2021 в 00:52

У нас в Союзе было счастливое детство,мы гуляли ВЕЗДЕ,и нам за это почти ничего,кроме ремня не было.Даже катались зимой на машинах,цепляясь за бамперы! Водители это видели и с удовольствием нас катали! Ну почти все.От некоторых удирать приходилось.Но это было редко.
А вообще,въезжая на двор,любой водила просто обязан иметь шесть глаз,что-бы избежать подобного.Это двор,где полно маленьких детей.Будьте бдительны и берегите новую жизнь!

Премия Дарвина
16 авг 2021 в 01:29

Дети бывают разные, родители дорогие, для гиперактивных детей ( бывают дети вообще с полевым поведением, которые просто ломятся куда глаза глядят) существуют специальные шлейки-поводки и нет НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО в их использовании для безопасности убегающего постоянно ребёнка!!

16 авг 2021 в 01:56

Трофименко, а на НГС тоже есть 32-летние девушки?

16 авг 2021 в 02:02

Хорошо, кстати, что это такси. Водитель предъявит видео

16 авг 2021 в 02:43

Двухлетнего выпустили одного - да их в квартире без присмотра оставлять нельзя! Штрафовать горе-родителей за недогляд. И окна проверить сразу у таких родителей не помешало бы. С таким шустрым малышом защитные замки должны быть на окнах.

посадить её на года 2 будет уроком для других, в правилах написано скорость 20 км в час по дворам, а все летают все 60 и более. стадо одним словом

Трахтенберг
16 авг 2021 в 06:27

Зато радуйтесь безмерно, что живете в этих вонючих "человейниках", предполагая свою причастность к "городской илите".

При cэээээрпс
16 авг 2021 в 08:15

Предлагаю кому-нибудь всё писать на камеру нон-стоп. Сохранять . Потом , когда пелёнка гуляющего одного и бегающего собьют , передать в полицию и в опеку весь собранный материал.
Мне оч не нравится , когда детей одних отпускают гулять. Ну а водителям в любом случае красться во дворе! Из-за взрослых ребёнку сейчас больно . Бабке тоже втык дать

Новосибирец
16 авг 2021 в 08:17

Двор это не дорога и не парковка, приехал, высадил, выгрузил, уехал, поставил на парковку или в гараж.

16 авг 2021 в 09:00

23 апреля женщина за рулем автомобиля Hyundai Solaris сбила во дворе подмосковной Балашихи шестилетнего мальчика. Шумиха была на всю страну! Очень похожий случай!
Нужно срочно разобраться, может и у этой мадам есть "криминальный" сожитель, устроивший ее в таксистки! Не могла же, она сама, получить такую престижную работу!

Археолог
16 авг 2021 в 09:18

Детей развелось пруд пруди, так и лезут под машины.

Гость
16 авг 2021 в 09:59

ЕСЛИ ТАК РАСУЖДАТЬ,МОЖНО И НА СВОЕГО НАЕХАТЬ.ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ ГДЕ ОН НАХОДИТЬСЯ.

Гость
16 авг 2021 в 10:03

Срок сразу дать надо,раз на ровном месте не увидела,то представьте как она едит по городу. Водятел эта опасна для окружающих. А ребенок имеет право хоть откуда выбежать,так как это двор! Ставьте кусок железа в гаражи или автостоянки,виновата водятел и не надо упреков в адрес бабушки,это двор,как хотят так и гуляют