Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Мочище загорелись дачные домики — спасателям пришлось отправить на место пожарный катер
В Мочище загорелись дачные <nobr class="_">домики —</nobr> спасателям пришлось отправить на место пожарный катер

15 авг 2021 в 16:40

а зачем катер, ведь на берегу не должно быть построек. а если не так пусть сами и тушат.

15 авг 2021 в 17:01

"пришлось отправить..." Слово "пришлось" употребляется, в том числе, и в том смысле, что: "не хотелось, но пришлось". Ох уж эти журналисты...

15 авг 2021 в 16:51

постройка в природа-охранной зоне , здесь не тушить надо , а штрафовать и сносить, горело бы все это незаконно построенное постоянно, наверно и строика бы прекратилась

15 авг 2021 в 21:44

Видать постройка принадлежит какому-то чинуше-свинуше, простой бы человек не смог бы построить в прибрежной зоне.

15 авг 2021 в 18:22

Жалко труд людей, материальные затраты.

Гость
15 авг 2021 в 17:49

Когда сплошные заборы с выходом к воде городили, не подумали, что их потом от этих городушек уже не спасут!?

Eselbaum
15 авг 2021 в 17:26

Хозяев дома не было, но два дома и баня "загорелись"! И с чего бы вдруг? Опять некоторые будут утверждать, что это не поджоги, а самопроизвольное возгорание? Так у нас и леса "сами" загораются каждый год.

15 авг 2021 в 16:57

Они же почти в воде стоят.
Ну и поливали бы хозяева прямо из реки ведрами.
Зачем им вообще МЧС?

Нут
15 авг 2021 в 17:01

Приватизация земли и ограничения доступа в береговой полосе запрещены. А в водоохранной зоне объекты строитества должны строиться с исполнением экологического и водоохранного законодательства . Интересно это не самовольные постпойки. Авто в водооранной зоне можетстоять только на специальных площадках с твердым покрытием.

Гость.
15 авг 2021 в 17:19

Ничего не понял..
У них что нет централизрванного водоснабжения для полива?
Просто у нас в соседнем обществе тоже дача горела, включили общую воду, соседи включили насосы и к приезду пожарных, дача уже была потушена...

15 авг 2021 в 17:47

Все хорошо прекрасная маркиза... Оперативно пожарники сработали. Конечно, за час баня полностью сгорит. Там уже нечего тушить.

15 авг 2021 в 17:07

дачи - зло.
постройки друг на друге, проездов нет, вместо дорог запутанные козьи тропы...

Греча Пшеничный
15 авг 2021 в 17:04

"пришлось"
Бедненькие (по мнению местных журналисточек).
Прав Матрикс_Агент (которого забанили), о том какую же чушь тут пишут.

Эшмамат
15 авг 2021 в 16:52

Это точно не поджог, просто на улице жарко. Скорей всего, в округе прогуливались заядлые курильщики, и брошенные ими окурки привели к пожару.

активист
15 авг 2021 в 17:46

Сдаётся мне, что собственники данных участков нарушили водо-охранное законодательство. Требуется их наказать и постройки снести. Затраты на снос взыскать с нарушителей в принудительном порядке

Привет
15 авг 2021 в 21:08

Присоединяюсь к общему вопросу: А что делают дома в водоохранной зоне?

Соня
15 авг 2021 в 16:52

Сначала пишете, что одноэтажные дома горели. Потом в подробностях, что пожар был в мансарде одного дома и на втором этаже другого.

Просто зашел
15 авг 2021 в 17:23

Все такие добрые)) судя по коментам

11111
15 авг 2021 в 16:57

Проводка китайская ? Или чайник загорелся китайский?

crry
16 авг 2021 в 03:27

Из всех огромного количества новосибирских МОЧИЩ самое лучшее то, где мочой не воняет.

злыдня
16 авг 2021 в 07:48

что сгорит то не сгниет

Суетолог еежже
17 авг 2021 в 06:49

кому-то участок понадобился, чувствуется

Гость
15 авг 2021 в 20:30

Обожаю это место . именно в августе когда уровень воды минимальный и кругом огромные пляжи песка бывшее дно. домик этот видел . там много домов на берегу стоит. На днях надо будет обязательно прогуляться отдохнуть позагорать.
Если чо .. ни спичек ни зажигалки не имею . Ибо некурящий.