Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации В Турции потерпел крушение пожарный самолет с российской командой на борту
В Турции потерпел крушение пожарный самолет с российской командой на борту

14 авг 2021 в 20:48

это якуты их прокляли

серый
14 авг 2021 в 20:48

Боты отдыхают всего один минус.

Гость
14 авг 2021 в 20:50

И что, героев получат? Много нынче героев развелось.

Вил Енин
14 авг 2021 в 20:53

кто виноват? ответ очевиден. Rip.

Гуру
14 авг 2021 в 20:53

Поделом им, у нас Якутия есть вообще-то

Гость
14 авг 2021 в 20:54

Всех азеров в Якутию!

14 авг 2021 в 20:54

Здесь уместны только слова соболезнования семьям погибших.

Выши выс..ры о том, что тушат не там, где надо, оставьте при себе.
Погибли люди, наши лётчики. Имейте совесть.

14 авг 2021 в 20:56

Комментаторы, вы БЕЗУМЦЫ.

14 авг 2021 в 20:58

Жаль погибших(((
Странно как-то....

14 авг 2021 в 21:05

Не нужно было Путину репрессировать Габышева. Шаман вызвал злых духов, путину теперь лучше не высовывать нос из бункера

All X under New sky
14 авг 2021 в 21:13

Соболезнования по погибшим.

24 млн$ за аренду трёх самолётов, за один, выходит 8млн$. А стоит новый Бе-200 порядка 50 млн$.

Гость
14 авг 2021 в 21:21

Очень сложные условия там, горная местность, постоянно восходящие потоки. Вечного неба мужикам!😣

14 авг 2021 в 21:22

Жалко лётчиков.

офшорный
14 авг 2021 в 21:35

Похоже, кто-то решил заработать на сдаче в аренду самолёт Бе-200, заработать денюжек на офшор. В итоге оно вон как вышло - ни самолёта нет и лётчики погибли

vector
14 авг 2021 в 21:38

Какой позор!

14 авг 2021 в 21:41

потому что надо свою родину тушить!! а не турцию, свыше уже голосок для мчс!

14 авг 2021 в 21:43

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. 😐

789456
14 авг 2021 в 21:45

Если бы остались в Рассии тушить местные пожары то щас бы живы были! Спасибо руководству страны!

Маргинал
14 авг 2021 в 22:04

Бог не Ярошка, видит немножко

Гость.
14 авг 2021 в 22:10

Теперь наградят посмертно лётчиков и забудут.
Жалко ребят погибших за чужое добро.

44444
14 авг 2021 в 22:12

Этот самолёт был российский. И он был взят Турцией в аренду для тушении пожаров. Погибли трое турков и четверо россиян.

Survivor
14 авг 2021 в 22:15

А борт-то не МЧС, а ВМФ.

14 авг 2021 в 22:17

Вот и допомогались!!!!

Гостья
14 авг 2021 в 22:18

Голосовать на выборах надо за экологическую партию. За « зелёных». Есть такая ?

14 авг 2021 в 22:21

"Лётчики не умирают, они улетают и не возвращаются"

Survivor
14 авг 2021 в 22:34

Интересно вот что: борт принадлежит не МЧС, а ВМФ. Военные для тушения пожаров не подготовлены/предназначены (в отличии от МЧС) - у них другие задачи - поиск, разведка, спасение и пр. на воде. У нас армия решила подзаработать?

14 авг 2021 в 22:47

были бы в Якутии, живы бы остались. Пускай родственники ВВП оспасибо скажут за материальную помощь

Гость
14 авг 2021 в 22:53

"Только ночью не могу уснуть
Странный холод в сердце прячется
Что случилось - скажите мне кто-нибудь
Только осень в окно мне расплачется
В подоконник мой бьются горошины
Тишину разбивая веселием
Умирали давно понемножку мы
И наверное было спасением"(с)

Интересно
14 авг 2021 в 22:55

Свои леса горят не справляемся зато в аренду сдаём?

Горожанин
14 авг 2021 в 22:57

Увы, так бывает. С точки зрения экономики все было сделано рационально. Появилась возможность у военных подработать и заказ был принят (вполне нормальные коммерческие и гуманитарные отношения). Да, погибли наши 8 военных. Соболезнования родным и близким. Компенсации/страховки конечно заплатят, но погибших наших не вернёшь. Стоили ли их жизни всех этих млн. $ , вряд ли, они просто выполняли свою работу. Светлая память нашим летчикам, помогающим другим народам в борьбе со стихийным бедствием!

14 авг 2021 в 23:21

Просто заголовки:
"Эрдоган поблагодарил Пyтина за поддержку Турции в борьбе с лесными пожарами."
"Премьер Греции поблагодарил Мишустина за содействие РФ в тушении лесных пожаров"
"Председатель Якутской гордумы обратился к жителям Якутска с просьбой оказать материальную помощь для противодействия пожарам."

14 авг 2021 в 23:32

Погибших людей жалко.
И Россию жалко.
Сгорают заживо животный, гектары леса, дым от пожаров на пол-страны...

Гость
14 авг 2021 в 23:38

Родина в огне. Города задыхаются. А русские летчики знай себе зарабатывают доллары на чужбине.

14 авг 2021 в 23:45

Сколько раз этот Эрдоган подводил уже нашего президента?! Настолько наглый, лживый , никаких дел нельзя с ним иметь. Ещё бы туристам нашим запретить туда ездить, деньги им возить.

Анна
14 авг 2021 в 23:49

Очень жаль наших летчиков …

Путиняшка
14 авг 2021 в 23:59

Надеюсь, чтобы все выжили! А на счёт ситуации - вот у нас всегда так в России, тушим чужие пожары, когда собственный народ от них задыхается, отправляем сизы другим стараемся в пандемию, когда собственное население не может купить элементарно обычные медицинские маски по причине их отсутствия, продаём бензин другим странам задешево, а своим гражданам в разы дороже. Нет будущего у нашей страны, с каждым годом это все больше становится очевидным. Грустно это все

Макросс
15 авг 2021 в 00:34

Не, для наших самолётов падать это норма

Гость.
15 авг 2021 в 00:36

Для тушения пожара в Турции Россия направила 5самолетов и 2вертолета . А в это время догорает тайга в Якутии и мэр просит помочь граждан в тушении ,так как государство мало выделила техники и людей. Вся техника занята зарабатыванием денег за рубежом. Кто в Турции,кто в Греции,кто в Италии. Сгорит лес ,что продавать будут по дешёвке друзья и соратники обновленного кремлёвского деятеля?

Анонимно из Канады
15 авг 2021 в 01:32

А разве самолёт министерства обороны не должен использоваться исключительно в военных целях?

Тушение пожаров на территории вражеской страны за деньги… не хорошо дело пахнет, да, Шойгу?

Инчик
15 авг 2021 в 03:27

Самолёт же был застрахован?

Гость
15 авг 2021 в 04:06

Так горит путинизм, бессмысленно и беспощадно, а людей жаль…

15 авг 2021 в 09:13

Допомогался путинский странный режим.

Гость
15 авг 2021 в 10:37

Доигрались.

Коля