Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В Минприроды рассказали о судьбе лося, которого сбили в Академгородке
В Минприроды рассказали о судьбе лося, которого сбили в Академгородке

13 авг 2021 в 19:14

Все пояснения звучат покруче, чем "хайли лайкли" от британцев...

13 авг 2021 в 19:29

Судьба печальна - котлеты и отбивные!

13 авг 2021 в 19:38

Да по другому и быть же не могло!

13 авг 2021 в 20:56

"— Я подъехал, осмотрел животное. Лось был в удовлетворительном состоянии. Единственное, он, конечно, в шоке был. Чувствительность хорошая, болевых реакций особо не выдавало. При осмотре были рассеченные ранки по коже незначительные, по-моему, в пяти местах и одна более продолжительная — в районе 8–9 сантиметров. Кровотечения практически уже не было. То, что сломан рог, не считается — они их всё равно теряют. Животное пыталось встать и уйти. Прохожие, которые собрались рядом, и проезжающие водители пытались удержать его. При осмотре не было ни перелома ребер, задние конечности полностью целые были, позвоночник целый. Единственная проблема — левая плечевая кость была сломана. Для лося это небольшая проблема. Либо надо было его погрузить и вывезти в лес, либо в закрытый вольер, чтобы он жил и не видел людей, — рассказал специалист."
одно мнение

13 авг 2021 в 20:30

ооо, если за дело берутся специалисты криводановского ветпункта, у животного нет шансов :(((

14 авг 2021 в 00:25

Надо написать может куда повыше? Совсем обнаглели. Настолько нагло... Просто нет слов... Сожрут все и не подавятся ж.

я думаю этому ветеринару начали угрожать и он переоделся в своих показаниях,.... гнать надо всех чиновников на лесоповал на зону

13 авг 2021 в 20:18

В ресторане, продающем мясо лося ищите

13 авг 2021 в 21:34

лося что, товарняк сбил????

13 авг 2021 в 19:20

Как грузили лося? Видео должно быть.

Марита
13 авг 2021 в 20:03

Ну, если у нас пятилетнего ребёнка эспертиза признала в стельку пьяным, то про лося вообще говорить нечего.. Напишут всё что хочешь..

13 авг 2021 в 21:25

Судьба лося , стопудово забрали себе на котлеты , лучше бы не писали

13 авг 2021 в 21:19

Да сожрали поди лося заинтересованные лица. Кто его в нашем быдлосибирске спасать будет? От Суровых сибирских лесорубов живым ещё никто не уходил

sdf1
13 авг 2021 в 19:18

Ветеринар говорил, что он собирался уйти своим ходом. Как это вяжется с "переломом четырех ног в основании". Ветеринар не видел вытекшего глаза? Также при таких повреждениях автомобиль будет выглядеть совсем иначе. Похоже, ветеринару что-то объяснили. Как они лося грузили?

Сибиряк
13 авг 2021 в 19:22

А почему лося не отдали тому кто его сбил, в качестве компенсации? А то получается, что штраф в 80 тыс. заплатит водитель, а мясо себе забрал кто то другой.
И не рассказывайте, что его всего утилизировали(закопали) где то.

13 авг 2021 в 19:18

А в Минприроде сегодня лосятина, однако.

13 авг 2021 в 20:57

"Частный ветеринар Сергей Доничев, который оказывал помощь лосю до прибытия госинспектора, допустил, что животное могло скончаться от полученных травм.

— Я подъехал к 23:00, находился там 30–40 минут. Пошел дождь, было темно. Я успокоил животное, лось лежал, даже расслабился. И я уехал. Я только внешне осматривал животное. И допускаю, что могли быть травмированы внутренние органы: печень, почка или крупный кровеносный сосуд. В результате чего через какое-то время мог оторваться тромб и вызвать смерть. Или с разрывом печени могло быть внутреннее кровотечение, которое также могло привести к смерти, — объяснил НГС ветврач."
другое мнение
у нас в наличии два ветеринарных врача Сергей Доничев?

13 авг 2021 в 19:20

Великий математик -умер. а лось-скончался. Это все Новости НГС.

Ольга
13 авг 2021 в 19:19

— Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп харчо».
— «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
— «Вино. Разбила… две бутылки».
— Три!
— Пиши «три».
«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»

13 авг 2021 в 22:29

Просто кто-то хорошо покушал свежего дикого мясца, приятный бонус к выходным. Жаль лосишку, как ещё не написали что у него по мимо всех травм, рак 4 степени был.

13 авг 2021 в 19:43

Теперь все, наконец, поняли что делать в такой ситуации ? Забрать мясо себе. Нет сил и места в свой машине - позвать друга с большой машиной. Можно отволочь временно подальше от дороги. Не звонить в полицию.

13 авг 2021 в 21:18

т.е. сбили 2 лосей, я так понял! А кокой из них помер, а какого просто добили, уже не разобрать!

Маруся
13 авг 2021 в 19:12

бедный лосяш :(

Гость
13 авг 2021 в 19:46

С кого то 80 т.р. штраф, а лося шишкам на еду?

Гость
13 авг 2021 в 21:05

Быстро ветеринар "переобулся" однако..

13 авг 2021 в 22:28

Мясо ушло на котлеты из редкого мяса.

13 авг 2021 в 21:34

в общем пустили лося на шашлык

гость
13 авг 2021 в 19:55

Мясо лося, если его правильно приготовить - очень вкусное, значит те, кто его увез, хорошо угостились

14 авг 2021 в 10:34

Перелом ног у основания и бегающий раненый лось. Это про одного и того же лося? Если да, то как такое возможно? Если физика не возможна, никакой шок не поможет.

Ну это наглость
13 авг 2021 в 19:43

Глаз был или нет?

1212111341
13 авг 2021 в 22:39

а где видео захоронения? умер , Это ещё не всё. вот куда потом дели? в какой магазин?

Ну какая судьба лося? Попал под колеса - съели. Это что, трагедия?

Гость
13 авг 2021 в 21:48

Составлен акт об уничтожении, это очень смешно. Думаю все всё понимают, как акты делаются. Только вот водителя жалко, тачку делать, за лося платить…

13 авг 2021 в 19:48

Ждём материал о трагической смерти рыбы, по глупости (а как же иначе?) попавшей на крючок рыболова.

сибирячка
13 авг 2021 в 22:52

Только горе приведет людей в чувство ; и научит людей быть ...Людьми ! Что-то должно случиться не сегодня ; но должно ; потому что по-другому человек не понимает ; что убивать нельзя ; природу нужно любить ; а не уничтожать ; и т д ..... Посмотрите ; что делается с нашими лесами ; там горит ; тут горит ; заживо в огне погибают животные ; я сомневаюсь ; что это ; так называемый ; человеческий фактор ; и это все происходит с нашего молчаливого согласия ; а на примере этого лосенка ; это показатель нашего отношения ко всему живому ; мы не люди .... ! Природа нам дает ответку через болезни ..... и прочее

Гость
13 авг 2021 в 20:57

"в результате чего через какое-то время мог оторваться тромб и вызвать смерть"
когда при ковиде умирают от последствий, вызванных ковидом, нам говорят, что ковид не при чем, причина смерти другая.
Так и лось, он умер не от последствий наезда (про различие описаний состояния лося очевидцев и тех, кто его увез, мы даже не обсуждаем).

14 авг 2021 в 00:34

Кушать хочется всем. И охотоведам тоже.

Прохожий
14 авг 2021 в 09:25

Лосятина вкусна. Поэтому ее и"уничтожили".

14 авг 2021 в 09:24

то есть за убийство животного опять никому ничего не будет ?

13 авг 2021 в 21:46

Как же очертенели уже с этим лосем. Лось, да лось, всё.
А ничего, что водитель чудом избежал смерти в этом столкновении, разбил машину в хлам. Еще и штрафом грозят. А все из-за какого-то тупого животного, выскочившего на дорогу.

Basil P. Nile
13 авг 2021 в 23:52

Чем и с какой скоростью нужно сбить лося, чтобы переломать ему позвонки?

Гость
14 авг 2021 в 15:32

От короны конечно же

14 авг 2021 в 06:00

Как уже надоело про этого лося! Ну сколько можно!Обычное животное, обычное прошествие столкновения с машиной. Это водителю, бедняге, теперь восстанавливать машину и астрономический штраф платить. К животным нужно попроще относиться и не сравнивать их с людьми и ни в коем случае не очеловечивать их. А то вот- «лось задумался», или работник «успокоил животного». Животных, таких как лось, выращивают на мясо.

Пенсия 10 ка
13 авг 2021 в 19:11

Ну и к чему эта новость? Лучше бы отдали тем кто не может себе позволить.