Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации «Пытались выставить суицидником»: боец Росгвардии сорвался на учениях с высоты и оказался брошен силовиками
«Пытались выставить суицидником»: боец Росгвардии сорвался на учениях с высоты и оказался брошен силовиками

12 авг 2021 в 11:28

медицинская страховка наверняка должна быть. он ведь на службе пострадал. государство обязано помогать в таких случаях, а то лозунг "своих не бросаем" только слова. не понимаю тех кто в отзывах гадости написал. это же наш простой Русский парень, такое с кем угодно может случиться, здоровья ему... или это враги пишут?

12 авг 2021 в 11:32

Отличный портрет путинского государства: для него люди - мусор. И не только всякие либералы - навальнисты, но даже собственная прислуга с дубинками, защищающая их от народа. ¨У Росгвардии нет денег¨ - отличный ответ, похожий на то, как в советское время говорили в военкоматах войнам-афганцам: "Я вас в Афганистан не посылал".

Запомните эту историю, росгвардейцы! Когда в следующий раз будете разгонять мирный митинг, то знайте - случится с вами беда(причем по вине вашего же начальства) и вас выбросят на помойку без всяких компенсаций.

Старушенция
12 авг 2021 в 11:33

Гвардия, однако!
Странно, что не жандармерией назвали.

Житель
12 авг 2021 в 11:34

У нас на Ключ-Камышенском плато вроде таких же штампуют. Бесполезная организация 👎🏻

гость
12 авг 2021 в 11:36

Короче, никому этот мальчик не нужен кроме своих родных

12 авг 2021 в 11:37

"У Росгвардии денег нет". Конечно нет, для рядовых сотрудников, тем более увечных, а значит уже неспособных митинги разгонять. А вот у главы Росгвардии Золотова недвижимости в Москве на сотни миллионов и живет он не где нибудь, а на бывшей даче Микояна.

Александр
12 авг 2021 в 11:38

Ох и много же вас ... Конечных , комментаторов . Все у него будет хорошо . Тем более с такой девушкой , женится вам надо , ребята )

12 авг 2021 в 11:39

он прекрасно знал куда идёт служить. ещё с советских времён они только и делали, что дубасили дубинками безоружных граждан, иногда правда и за дело. и весь их юмор заключался рассказами как они приехали в какой-нибудь ресторан и положили всех на пол, не рассортировывая. возможно, но не факт, что и от его рук кто-то получил увечья. вот и прилетала к нему ответочка, возможно и незаслуженная. а работа у него была связана с риском для жизни, поэтому жизнь и здоровье должны были быть застрахованы и страховки должно было хватить на такие операции.

12 авг 2021 в 11:42

Мда, с такими руками дубинкой не помахаешь...

Не фига себе
12 авг 2021 в 11:42

Какой то мрак. Именно мрак.
Обьясню: сам служил в спецназе, тоже бывало всякое, но такого скотского отношения руководства я не видел.
Начну по порядку: у каждого бойца ВСЕГДА была с собой индаптечка, где есть шприц- тюбик с очень сильным обезбаливающим.
ВСЕГДА присутствует врач.
Далее, я попал в ДТП, был перелом челюсти в трех местах. После ренгена в ведомственной поликлиннике, увезли в челестно- лицевую. Где и сделали операцию. Было два варианта, это бесплатные спицы и платные пластины- зажимы из титана. Командование без проблем их оплатило.
Два, три раза навещали и начальство и сослуживцы, привозили различные соки, когда подошло время зарплаты, то привезли кассира с деньгами и ведомостью. Выдали сразу две матпомощи, а когда выписался, то пройдя ВВК, почти моментально получил страховку.
Что сейчас происходит в силовых структурах?

Правда жизни
12 авг 2021 в 11:43

И останутся они с этой бедой одни...
Максимум что сделают сослуживцы - это иногда деньгами помогут. НО!!! Ни один из сослуживцев не даст показаний что парень не виновен, т.к. сразу лишится работы, где работать то не нужно, а бобла платится очень не плохо.
Пусть на его примере другие задумаются стоит ли защищать такую власть от народа.

///
12 авг 2021 в 11:43

Есть контракт, обязательства сторон, есть законодательство применимое в этом случае...касающееся компенсации санаторно курортного лечений...проездов. оркестра при захоронении, пенсий по потеое коомильца домочадцам оплата детям очного обучение там до.23 х лет он что первый или последний ...пенсия...В общем никто из росзвардии не обязался сиделкой силетьт возле него..это служба со своими рисками...ну и плюшки есть на неплохой пенсии в 40 45 начать жизнь сначала...стоит подписать контракт...знал на что шел
..

Тулещщ
12 авг 2021 в 11:44

Русские своих не бросают, русские своих кидают...

ехТомич
12 авг 2021 в 11:50

Это не женщин в живот пинать и подростков дубинами месить. Нисколько не жалко гвардейца короля!

Вася
12 авг 2021 в 12:00

Будет заново экзамены в ОМОН сдавать, одно из заданий пнуть беззащитную женщину в живот, придумать рапорт о том как пластиковый стаканчик причинил безумные страдания и т д

Вася
12 авг 2021 в 12:00

Система переживала и выплюнула!

12 авг 2021 в 12:01

Не иссякнет в стране пушечное мясо. Гарант гарантирует.

мухаха
12 авг 2021 в 12:01

Пусть не врет про платные операции, поломатых, да еще на службе, лечат по ОМС!

12 авг 2021 в 12:05

Это вам не Навальнят разгонять.

Татьяна
12 авг 2021 в 12:06

Печальная и странная история, непонятно почему нет помощи от ведомства...А девочка молодец, повезло парню с ней.

some_nick_here
12 авг 2021 в 12:06

Вот максимальный репост таким статьям. Каждый росгвардеец должен чётко знать, что не получится по быстренькому поднять деньжат на таком деле. Случись что - обязательно кинут. Я ещё помню как ветераны-силовики плакались, когда им до увольнения (с получением служебных квартир в личное пользование) осталось меньше года (вроде бы из 20ти) - их увольняли просто и выгоняли на мороз. Конечно - выгоднее новых набрать, им и зарплату меньше платить и квартирка останется. А там здоровые мужики рассказывали, что побывали в горячих точках, на болотной и ещё каких-то площадях... Я ещё подумал "что у людей в голове вообще? они ведь реально операциями против своего народа хвастают". А уж после смены режима половина личного состава вообще с судимостями будет, если не с реальными сроками.
Но всегда можно всё исправить - если заранее одуматься и начать работать на приличной работе.

Гость
12 авг 2021 в 12:09

Я когда таксистом был, давно, порезали. Так мне таксопарк и вип палату оплатил и лечение и лекарства, мази всякие. И каждый день обед привозили из ресторана. До сих пор благодарен, вот где люди то работают))). А эти...за деньгами туда идут, масочку стыдливо напялив.

12 авг 2021 в 12:11

Может ему этот случай хорошим уроком будет на всю жизнь.

12 авг 2021 в 12:16

Родина тебя кинет. Всегда.

Про это всегда нужно помнить работая с государством. так у ж у нас испокон веку повелось. :-( не знаю что нужно сделать чтобы это изменить.

апостол
12 авг 2021 в 12:19

после нападений на мирных граждан жалости к ним нет

12 авг 2021 в 12:19

Ну что, сынку, помогла тебе твоя родина ?

12 авг 2021 в 12:21

Придет время и и вам ( силовикам ) придется что то говорить в свое оправдание Или как в 37 тихой сапой промолчите опять Не верь во внешнего врага бойся внутреннего дурака!!!

Злокрыс
12 авг 2021 в 12:21

Говорят, уж год как росгвардейцы стали получать в 2,5 раза больше. Можно было отложить денег-то. Да и разьве их не страхуют? Глупо быть не застрахованным при такой работе.

Демократ
12 авг 2021 в 12:24

Почему деньги которые собирали товарищи парня кто-то зажал? Что за дичь?

охранник с лицензией (дауна)
12 авг 2021 в 12:27

в ЧОПах тоже беспредел.
трудоустройство не официальное .
ни больничных ни отпускных.
переработка по часам дикая .
больше 400 часов в месяц по закону положено 180.зарплата-меньше 100 р в час
упадешь - и никто с почастями не похоронит

DeMack
12 авг 2021 в 12:27

В общем и тут гниль. Ничего удивительного - это же лишняя проблема. А им же хочется и поесть хорошо и на дачи свои полковничье-генеральско-маршальские. Тьфу, а не люди. Моральные уроды.

12 авг 2021 в 12:28

Повезло с девушкой, таких одна на сотню.

Чао!
12 авг 2021 в 12:30

Такой красивый и в росгвардию...

знаток
12 авг 2021 в 12:31

Помни, Родина тебя бросит, сынок.

Гость
12 авг 2021 в 12:32

амбициозный! ржу! служба в ментовке верх престижа и амбиций! гонять школоту!

12 авг 2021 в 12:34

Ну что, кто-то ещё верит этой власти ?

12 авг 2021 в 12:36

"Родина тебя бросит, сынок. Всегда!" (с)

12 авг 2021 в 12:37

Система поимеет тебя и выплюнет

Гость.
12 авг 2021 в 12:43

Для генералов такие служат пушечным мясом. Им бы свои корманы набить по туже ,а тут какой-то сержант. Тут руководит росгвардией генерал ,который прославился тем,что кормил солдат собачьей консервной ,переклеевая этикетки. Как вы думаете будет ли его волновать судьба солдата?.

12 авг 2021 в 12:44

Закончилась тематическая повестка в Новосибирске? Гигы информации необходимо поставлять в массы, а новостей в Новосибирске нет. Беда!!

133
12 авг 2021 в 12:48

пусть парень получает образование. "сила есть,ума не надо " уже не про него.

Оля
12 авг 2021 в 12:51

очень красивая пара, девушка молодец не бросила любимого!!! Скорейшего выздоровления! Всё наладится, за черной полосой всегда белая...

12 авг 2021 в 12:53

Очень жаль парня.
Как так, вообще, он был на службе, ну да упал несчастный случай. Должны оплатить лечение и страховку. Пусть обращаются в суд.

12 авг 2021 в 12:55

Комментарии злых собак. Люди друг другу только зла желают

12 авг 2021 в 12:56

Одна желчь из людей лезет. Правда противно читать

12 авг 2021 в 13:03

Росгвардейцы своих бросают!!!
Парня по человечески жаль! Счастья с будущей женой! Нашёл!
Но не выходит из памяти тот удар ногой в живот пожилой женщины, хотя сознание мое видимо защищая меня дорисовывает того омоновца в другой форме, с другими знаками различия и с MP 40 Генриха Фольмера. Но это не так

12 авг 2021 в 13:05

"Вся эта структура Росгвардии в какой-то степени предала меня, — с горечью признает боец"
Ребятки, вы нужны этому государству, пока можете пинать мирных людей на митингах. На этом примере можете посмотреть, насколько вы ценны системе. Уверен, что и с пенсией и выплатой прокатят.

12 авг 2021 в 13:09

просто расходник.

Гость
12 авг 2021 в 13:11

Это ужас ужас и ужас. Но особенно ужасны комментарии. Хочу сказать одно - мы как человеческая единица не нужны никому. Если повезет, нужны только своим родным и близким. Все. И точка. Для того, чтобы государство смогло защитить тебя, нужно, чтобы у руля стояли ЛЮДИ с совестью. Причем на всех постах, будь это профсоюз уборщиц или профсоюз Росгвардии, работодатель или соцработник. Прочитав комментарии я четко понимаю, что если ты "упал" по какой-либо причине , руку тебе подадут немногие...Герою данной статьи чуть повезло, у него есть сослуживцы и девушка, которые реально помогают. Остальные или пинают или им глубоко фиолетово.

12 авг 2021 в 13:11

Повезло с девушкой, береги её!

Илья
12 авг 2021 в 13:11

Русские своих не бросают? Обычные люди не бросают, а для государства ты мусор. Стоит помнить всем, кто хочет ему "служить".