Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Названа возможная причина жесткой посадки самолета Ан-28 в Томской области
Названа возможная причина жесткой посадки самолета Ан-28 в Томской области

25 июля 2021 в 23:51

Если перевести на нормальный русский язык, пилотов решили сделать крайними.

Tommy
25 июля 2021 в 23:53

ну, понятно, щас на пилотов будут вешать, что не включили АОС.

Гость
26 июля 2021 в 00:05

То, что люди выжили, это действительно чудо, пилоты- герои достойны награды. Приведу маленькие фрагменты интервью пилота
"на высоте 2450 метров у него ( самолёта) отказали оба двигателя... Так что мы вышли из облаков и приступили к запуску двигателей. Запуски проводились до высоты, на которой нужно уже заканчивать, выбрать площадку, подобранную с воздуха, и произвести на нее посадку... Это было сделано. Мы сказали, что будем садиться вынужденно......Он (техник) предупредил всех пассажиров, пассажиры пристегнулись. В процессе посадки сибирская эта болотистая местность сыграла как аэрофинишер. То есть мы коснулись земли, у нас нос опустился. Передняя стойка начала зарываться, как плужок небольшой. И нос у нас начал погружаться в эту [болотину]. [Самолет] уперся носом, погасил скорость поступательную до нуля и опрокинулся. «Мягкий грунт сыграл как подушка безопасности в автомобиле при авариии. То есть [мы приземляемся в] мягкий грунт, самолет опрокидывается, все зависают на ремнях. В результате этого опрокидывания не происходит розлива топлива. Всё. Все потихонечку выбираются, и происходит эвакуация пассажиров". После отказа 2 двигателей, в тайге, пилоты нашли мягкую площадку и филигранно посадили на нее самолёт так, что все выжили, это чудо. В интервью пассажиры рассказывали тоже самое, что пилоты искали мягкую площадку для посадки и смогли на нее посадить самолёт.

Juke
26 июля 2021 в 00:22

Ничего не понял, "двигатели отключились из-за того что покрылись льдом"
А разве такое в ТВД двигателях бывает? Предполагаю, что они отключились из за некачественного топлива и неисправности топливной системы

хихихихихихихихихикс
26 июля 2021 в 01:22

Низко-летающий АН-28 летом в жару ?
Не верю !!!!!
Похоже на вывод из-под удара кого-то аэродромного или повыше.
Вроде, ИКАО должно расследовать пассажирские крахи

26 июля 2021 в 01:42

батьё НЕКИСЛО оправдывать стоимость ДВОРЦА начало)))
Надо им вакцинку БЫ!!!%)

26 июля 2021 в 02:46

На 2.5 тыс летом разве бывает обледянение?! Это же не реактивный самолёт, а турбо-винтовой. Летом можно в трусах прыгать с 4 тыс и холодно не будет. Это далеко не первый случай с ан-×8, когда отказывают двигатели

Гость
26 июля 2021 в 07:52

"Обледенелые двигатели могли стать причиной жесткой посадки Ан-28" это было озвучено сразу...НГС проснись, опять статья из ничего

Гость
26 июля 2021 в 08:07

А как раньше на фанерных летали?

Гость
26 июля 2021 в 10:11

Не дай Бог никому и никогда попасть в авиакатастрофу. Но если кому-то из нас по судьбе суждено в нее попасть, пусть у штурвала в этот момент будут такие же опытные пилоты, асы, которые после отказа двух двигателей найдут какое- нибудь болото и посадят туда колымагу 1989 года выпуска так, что никто не пострадает. Среди пассажиров ведь даже раненых не было. И после этого вы скажете, что пилоты не профессионалы?

Ноаосибирец-77
26 июля 2021 в 11:38

А что проверка качества керосина показала? На облединение это как то мало похоже, они бы врядли выжили, если бы машина обледенела. А экипаж потому и летает по 10 рейсов, что летать некому на таких маршрутах за эти деньги.