Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Поджог проспали»: губернатор предложил увеличить число ночных сторожей на хилокской свалке, которая горела 4 дня
«Поджог проспали»: губернатор предложил увеличить число ночных сторожей на хилокской свалке, которая горела <nobr class="_">4 дня</nobr>

Выдра
19 июля 2021 в 12:09

А кто поджигает свалки и кому это выгодно? Поймать умников и пусть возмещают все средства на ликвидацию возгорания.

Утконос
19 июля 2021 в 12:10

Помимо увеличения количества сотрудников охраны надо ещё и над качеством подумать. А того, кто «проспал» наказать знатно.

Житель нска
19 июля 2021 в 12:10

Как мэр Локоть прокомментирует? Опять отмолчится?

19 июля 2021 в 12:10

Поставить с десяток срочников на караул не судьба? Ах, ну да, с ними же тяжелее договориться о поджоге.

Антрацит
19 июля 2021 в 12:11

Сторожи это хорошо. Главное отбирать их правильно, чтоб не бухали. Иначе опять все проспят.

19 июля 2021 в 12:14

Андрей Александрович,да всю область уже проспали судя по состоянию дел.Весь город и область свалку на хилокском напоминает.

Matrix_Agent (забанен)
19 июля 2021 в 12:14

Поджог устроили половцы, печенеги или солдаты НАТО? Горазд губернатор бред нести с серьёзной миной...

19 июля 2021 в 12:15

Взрослый, как бы, человек, а "оправдания" как в детсадике... На ВСЁ у него есть "оправдания". Как и у любого чиновника.

Гость
19 июля 2021 в 12:16

Чего то уже второй раз губернатор наезжает на мэра, походу конфликт регионалов и федералов в Новосибе намечается, походу весело будет у нас тут в ближайшее время…

Николай
19 июля 2021 в 12:17

Позорище мэрии , позорище города, 4 дня свалка дымила, жаль не в сторону Галущака дымила где живет мэр, может тогда бы ликвидировали запах и дым в первые сутки?! Опять пока губернатор не обратит свое внимание никаких действий со стороны мэрии нет, всё как обычно, Локтю по локоть на всё происходящее в городе , только потом как обычно начинает сказки рассказывать мол- никогда такого небыло и вот опять... Анатолий Евгеньевич вы уже начните работать и требовать от под ведомств нормально относиться к работе !!!!

19 июля 2021 в 12:17

Губер боты подорвались на службу,активнее хвалим нашего медийного губернатора и активнее ругаем Локтя.Надо же миску с отрубями отрабатывать.

19 июля 2021 в 12:18

Сколько людей получили отравление от продуктов горения свалок? Сколько появилось заболеваний дыхательных путей? На это чиновники не дают ответа. Зато про единственно уцелевшую модную болезнь - говорят взахлёб без умолку...

Гость.
19 июля 2021 в 12:18

Кому выгоден поджог свалки?
А уж не тому ли, кто увеличил расценки на вывоз мусора?
Уж не тому ли, кто собирает бабки себе в карман, а мусороперерабатывающих заводов не строит?
Уж не тому ли, кого притащил губер?

Член ВКП(б)
19 июля 2021 в 12:19

Нужно лично дежурить.

19 июля 2021 в 12:20

Гм... допустим у меня на земельном участке образовалось много мусора. Вывозить и правильно утилизировать дорого, новый участок под мусор добывать - дорого и муторно. А поджечь - быстро и бесплатно.

Кому-кому это выгодно?

гость
19 июля 2021 в 12:20

предлагаю росгвардию туда направить, вот хорошие сторожа парни, да и денег им платить не надо, уже заплочено! Этакий наряд на хранилище пищевых продуктов (недоеденных) 😂

Петя
19 июля 2021 в 12:20

Да не надо. Пусть уж лучше горелым мусором воняет, чем свиным говном🤷🏻‍♂️

19 июля 2021 в 12:20

это надо было организовать свалку на розе ветров в аккурат на город вредительство какоето

19 июля 2021 в 12:21

"Я уже не говорю о вреде здоровью граждан". А я то думала что об этом в первую очередь надо говорить! Думала люди и их здоровье важнее. Дура я набитая.

гость
19 июля 2021 в 12:21

из всего что делается в области, я видел только местами немного дорог, по километражу если посчитать - капля в море

Все эти мусорные полигоны постоянно тлеют на глубине 2-3 метра. Затушить это не реально. Это, как подземный пожар торфяников. Дунул ветерок посильнее и нате вам открытый огонь. Хоть сто сторожей нанимай, ну невозможно за этим уследить.
Не хотите полигон переносить, стройте рядом мусороперерабатывающий завод.

19 июля 2021 в 12:21

Поставьте там пугало с пиджаком губернатора - всех поджигателей напугает.

ЫЫЫ
19 июля 2021 в 12:24

Сами и подожгли. Уменьшили объем, увеличили свободное место. А дождь спутал планы.

Гость
19 июля 2021 в 12:24

Если,как сказал Губернатор,проспали,
какие меры Губернатор принял для наказания виновных:
-Главы Администрации (отвечает по Положению за вверенную ему территорию),
-собственника земли,на которой расположена свалка,
-собственника свалки?
Уточните, платят ли налоги собственники свалки и владельцы
земли,на которой она расположена.

19 июля 2021 в 12:26

Досталась же власть Новосибирской области, несведущий в городском хозяйстве мэр и никакущий губернатор,которого волнует только проект коммерческого моста.Как итог сибиряки задыхаются и из пробок не вылазиют.Ну и ещё губернатор агитацию в пандемию разрешил,ибо это другое.

Гость
19 июля 2021 в 12:30

Так если "никак не оправдывает", то может в отставку подашь? А то героически признал свою некомпетентность, а дальше-то что? Все должны были восхититься честности - и можно продолжать дальше сидеть на тёплом местечке?

19 июля 2021 в 12:33

Дожди потушили,была бы жара до сих пор дышали этой вонью

гость
19 июля 2021 в 12:33

Что запах по губернатора дошел, вот ка бывает. А себя не хочется уволить с таким беспределом в городе?

хихихихихихихихикс
19 июля 2021 в 12:35

И еще пусть Союз Мигрантов или как он(они) там называются, эти этнические объединения, возникающие, когда нужно защищать их права. Пусть возместят моральный и материальный ущерб. Хилокский район - фактически разновидность гетто.

гость
19 июля 2021 в 12:36

У нас тоже есть труднодоступные места- это про что?

гость
19 июля 2021 в 12:37

нарушения санитарных норм не отмечено, —весь город как костре вонь жуткая, а ни чего не отмечено, браво

гость
19 июля 2021 в 12:38

Губернатор НСО Андрей Травников заявил, что мэрия плохо сработала во время тушения пожара.
А губернатор отлично? высказался когда потушили, своего пиар менеджера зачем притащили в новосиб, он даже политику продуамать не может.

Гость
19 июля 2021 в 12:39

а ничего,что народ ядовитого дыма наглотался,
хим.ожог и хим.пневмонию на корову 3-4волну запишут?

гость
19 июля 2021 в 12:39

Я понимаю теперь, почему мы горим каждый год так активно, — заявил губернатор.
так свалка на одном месте никуда не переезжала,она и будет гореть.

Единоросска Я
19 июля 2021 в 12:40

Я конечно же согласна с Господином губернатором. Нужно больше дармоедов вместо решения проблемы.

гость
19 июля 2021 в 12:40

При этом машины, которые были необходимы для того, чтобы засыпать очаг горения, привезли только в воскресенье.
Но показатели в норме, но все орело до воскресенья.

19 июля 2021 в 12:40

О чем это он , этот полигон нужно засыпать , а они наоборот туда возят и возят , гора мусора , что с ней делать , люди задыхаются уже

СовИнформБюро
19 июля 2021 в 12:41

ну так покажи пример . иди сам сторожи . хоть польза от тебя будет , а то Новосибирск медленно но верно превращается ....в Вологду.

19 июля 2021 в 12:43

Вспышку про.....

Гость
19 июля 2021 в 12:44

Где заводы по переработке, за которые с нас берут поборы?

19 июля 2021 в 12:44

так сами работники и проджигают, чтоб выгорел горючий мусор

Гость
19 июля 2021 в 12:44

Ути божечки ты мой...
Кто ж поджег-то??
Никак инагенты постарались... или САМ Навальный, а??
Печенегов с половцами-то победили вроде, значит не они...

19 июля 2021 в 12:44

И ни слова о мусороперерабатывающем заводе😏

Печальная
19 июля 2021 в 12:46

Я так понимаю что поджог свалки выгоден только мудрому руководству свалки. Но если так, то нет смысла увеличивать охрану. Ведь она опять-таки будет контролироваться руководством свалки как нанимателем

sandro
19 июля 2021 в 12:46

21 век - Охраняем мусор! Не заводы мусороперебатывающие строят - а мусор охраняют!

Гость
19 июля 2021 в 12:47

Губернатор проснулся

19 июля 2021 в 12:48

Ребята,вы уже весь город проспали и просрали

19 июля 2021 в 12:50

"пожар проспали" и "на пожар отреагировали вовремя" как то меж собой не стыкуются..
Героические усилия у них, отравители людских организмов. Да, я так и пишу прямо, все, кто имеет отношение к разрешению на функционирование данного полигона, кто потворствует, закрывает глаза, кто его администрирует, кто туда возит - прямо или косвенно отнимают здоровье и года жизни у горожан!

Рамзес
19 июля 2021 в 12:51

Сторожа,короче,виноваты,проспали оба)

19 июля 2021 в 12:53

Байден не успел еще толком президентом стать, уже наши свалки поджигает. Не ему дают покоя все-таки наши победы над всем и вся. Зависть - одно из худших человеческих качеств.

19 июля 2021 в 12:55

Давайте мусор охранять как стратегический объект. Займись переработкой, губернатор блин!