Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Поджог проспали»: губернатор предложил увеличить число ночных сторожей на хилокской свалке, которая горела 4 дня
«Поджог проспали»: губернатор предложил увеличить число ночных сторожей на хилокской свалке, которая горела <nobr class="_">4 дня</nobr>

19 июля 2021 в 12:21

"Я уже не говорю о вреде здоровью граждан". А я то думала что об этом в первую очередь надо говорить! Думала люди и их здоровье важнее. Дура я набитая.

гость
19 июля 2021 в 12:21

из всего что делается в области, я видел только местами немного дорог, по километражу если посчитать - капля в море

Все эти мусорные полигоны постоянно тлеют на глубине 2-3 метра. Затушить это не реально. Это, как подземный пожар торфяников. Дунул ветерок посильнее и нате вам открытый огонь. Хоть сто сторожей нанимай, ну невозможно за этим уследить.
Не хотите полигон переносить, стройте рядом мусороперерабатывающий завод.

19 июля 2021 в 12:21

Поставьте там пугало с пиджаком губернатора - всех поджигателей напугает.

ЫЫЫ
19 июля 2021 в 12:24

Сами и подожгли. Уменьшили объем, увеличили свободное место. А дождь спутал планы.

Гость
19 июля 2021 в 12:24

Если,как сказал Губернатор,проспали,
какие меры Губернатор принял для наказания виновных:
-Главы Администрации (отвечает по Положению за вверенную ему территорию),
-собственника земли,на которой расположена свалка,
-собственника свалки?
Уточните, платят ли налоги собственники свалки и владельцы
земли,на которой она расположена.

19 июля 2021 в 12:26

Досталась же власть Новосибирской области, несведущий в городском хозяйстве мэр и никакущий губернатор,которого волнует только проект коммерческого моста.Как итог сибиряки задыхаются и из пробок не вылазиют.Ну и ещё губернатор агитацию в пандемию разрешил,ибо это другое.

Гость
19 июля 2021 в 12:30

Так если "никак не оправдывает", то может в отставку подашь? А то героически признал свою некомпетентность, а дальше-то что? Все должны были восхититься честности - и можно продолжать дальше сидеть на тёплом местечке?

19 июля 2021 в 12:33

Дожди потушили,была бы жара до сих пор дышали этой вонью

гость
19 июля 2021 в 12:33

Что запах по губернатора дошел, вот ка бывает. А себя не хочется уволить с таким беспределом в городе?

хихихихихихихихикс
19 июля 2021 в 12:35

И еще пусть Союз Мигрантов или как он(они) там называются, эти этнические объединения, возникающие, когда нужно защищать их права. Пусть возместят моральный и материальный ущерб. Хилокский район - фактически разновидность гетто.

гость
19 июля 2021 в 12:36

У нас тоже есть труднодоступные места- это про что?

гость
19 июля 2021 в 12:37

нарушения санитарных норм не отмечено, —весь город как костре вонь жуткая, а ни чего не отмечено, браво

гость
19 июля 2021 в 12:38

Губернатор НСО Андрей Травников заявил, что мэрия плохо сработала во время тушения пожара.
А губернатор отлично? высказался когда потушили, своего пиар менеджера зачем притащили в новосиб, он даже политику продуамать не может.

Гость
19 июля 2021 в 12:39

а ничего,что народ ядовитого дыма наглотался,
хим.ожог и хим.пневмонию на корову 3-4волну запишут?

гость
19 июля 2021 в 12:39

Я понимаю теперь, почему мы горим каждый год так активно, — заявил губернатор.
так свалка на одном месте никуда не переезжала,она и будет гореть.

Единоросска Я
19 июля 2021 в 12:40

Я конечно же согласна с Господином губернатором. Нужно больше дармоедов вместо решения проблемы.

гость
19 июля 2021 в 12:40

При этом машины, которые были необходимы для того, чтобы засыпать очаг горения, привезли только в воскресенье.
Но показатели в норме, но все орело до воскресенья.

19 июля 2021 в 12:40

О чем это он , этот полигон нужно засыпать , а они наоборот туда возят и возят , гора мусора , что с ней делать , люди задыхаются уже

СовИнформБюро
19 июля 2021 в 12:41

ну так покажи пример . иди сам сторожи . хоть польза от тебя будет , а то Новосибирск медленно но верно превращается ....в Вологду.

19 июля 2021 в 12:43

Вспышку про.....

Гость
19 июля 2021 в 12:44

Где заводы по переработке, за которые с нас берут поборы?

19 июля 2021 в 12:44

так сами работники и проджигают, чтоб выгорел горючий мусор

Гость
19 июля 2021 в 12:44

Ути божечки ты мой...
Кто ж поджег-то??
Никак инагенты постарались... или САМ Навальный, а??
Печенегов с половцами-то победили вроде, значит не они...

19 июля 2021 в 12:44

И ни слова о мусороперерабатывающем заводе😏

Печальная
19 июля 2021 в 12:46

Я так понимаю что поджог свалки выгоден только мудрому руководству свалки. Но если так, то нет смысла увеличивать охрану. Ведь она опять-таки будет контролироваться руководством свалки как нанимателем

sandro
19 июля 2021 в 12:46

21 век - Охраняем мусор! Не заводы мусороперебатывающие строят - а мусор охраняют!

Гость
19 июля 2021 в 12:47

Губернатор проснулся

19 июля 2021 в 12:48

Ребята,вы уже весь город проспали и просрали

19 июля 2021 в 12:50

"пожар проспали" и "на пожар отреагировали вовремя" как то меж собой не стыкуются..
Героические усилия у них, отравители людских организмов. Да, я так и пишу прямо, все, кто имеет отношение к разрешению на функционирование данного полигона, кто потворствует, закрывает глаза, кто его администрирует, кто туда возит - прямо или косвенно отнимают здоровье и года жизни у горожан!

Рамзес
19 июля 2021 в 12:51

Сторожа,короче,виноваты,проспали оба)

19 июля 2021 в 12:53

Байден не успел еще толком президентом стать, уже наши свалки поджигает. Не ему дают покоя все-таки наши победы над всем и вся. Зависть - одно из худших человеческих качеств.

19 июля 2021 в 12:55

Давайте мусор охранять как стратегический объект. Займись переработкой, губернатор блин!

ВВП
19 июля 2021 в 12:57

На Юго западном дышать нечем было, всё в дыму, Локоть ало??? Почему мэр лично не контролировал и не разгребал завалы, где помощь горожанам? Сначало амном воняет на весь город, потом свалка , а Локоть не при делать, найти опять не может .....(ну вы поняли)

Дещ
19 июля 2021 в 12:57

Посмотрим, какие будут выводы из случившегося.

19 июля 2021 в 12:58

Все эти гневные высказывания - это для развешивания лапши, на ушах населения. Но, Население должно понимать, что когда оно жрёт, пьёт из пластиковой тары, то всё это добро потом, занимает огромный объём места на свалках. Вы скушали пироженку и запили газировочкой, а после вас осталась полторашка ПЭТ и коробушка из-под вашей жрачки. Если регулярно не поджигать свалки, то продукты жизнедеятельности населения, будут выше колеса на речном вокзале. Так что, любите вкусно пожрать и красиво пожить, терпите потом, что после вас, будут поджигать ваш хлам. Вместимость свалок не бесконечная.

Лисенок
19 июля 2021 в 12:59

Надо перенести свалку в угольный карьер в Искитимском районе

Артем
19 июля 2021 в 13:01

Мусорная реформа заключается в увеличении сторожей? Я, наивный надеялся, что в сортировке с последующей переработкой, дабы снизить количество и наполнение полигонов ТБО. Но видимо, я ошибался

19 июля 2021 в 13:09

Так проспите и увольнение!

19 июля 2021 в 13:10

"...нарушения санитарных норм не отмечено...." - делов-то. Установите т.н. "санитарные нормы" на грани выживания организма. И они никогда не будут превышены.
А если будут превышены - жаловаться будет некому.

19 июля 2021 в 13:12

"..Печенегов с половцами-то победили вроде, значит не они...." - это так.
Но остались потомки половцев и печенегов. Это всё они.)))

Вадим
19 июля 2021 в 13:12

Власти в этом городе уже все проспали и прос...и. Дальше уже просто невозможно терпеть.

с богаткова
19 июля 2021 в 13:15

кроме владельца помойки заинтересованных лиц в поджоге нет

19 июля 2021 в 13:17

И эти сторожа будут рыскать, не смыкая глаз, по свалке в 3 часа ночи...

19 июля 2021 в 13:45

Надо не мямлить, а жёстче Спрашивать за порядок на Нашей Земле!!!

///
19 июля 2021 в 13:53

Ну если там землянки бомжей, занимающихся сортировкой мусора, бригады, группы, одиночки...готовят не на электоплитах... радость жизни одна питие горячительного... что в этом порядке помойного мироустройства изменят сторожа? Бомжей гонять не будут, те днем делом занимаются, вечером костры жгут.....и светло и тепло...В общем губернатору бы доложили как оно есть на самом деле....

лебовски
19 июля 2021 в 13:57

Вот это вершина управленческого профессионализма-А давайте ещё дворника наймём !

Святогор
19 июля 2021 в 13:58

А если бы начальство выезжало на подконтрольные территории,а не занималось отписками,то губернатор то бы знал,что на свалках постоянно, круглосуточно находится по несколько десятков гастарбайтеров,сортирующих мусор.

Guest
19 июля 2021 в 14:15

Если мусор так хорошо горит почему бы его не выкупить для растопки бани ну или на ТЭЦ вместо бурого уголька.

Ольга
19 июля 2021 в 14:43

« Проспали» не только свалку. Проспали и медицину, и воспитание молодёжи, и кадровую политику, и экологию и сохранение исторических памятников, и образование, и дороги .... « Спят» уже лет 20-30. Кто бы разбудил а ?

Типичный
19 июля 2021 в 14:44

То есть гигантский склад вонючего мусора в городе не самая главная проблема? А проблема это люди, которые его охраняют? Забавно