Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Известный физик-ядерщик умер в Новосибирске — у него был коронавирус
Известный физик-ядерщик умер <nobr class="_">в Новосибирске —</nobr> у него был коронавирус

Маргоника
14 июля 2021 в 00:03

В 24 года Максимов уже был главным физиком большого оборонного предприятия НЗХК. Был талантливым ученым, которому принадлежали изобретения мирового уровня. Где слова благодарности за жизнь, которая стала ценой его борьбы за продажность 90 и нулевых годов. Что вы знаете о том, как отечество расправилось с его институтом, остатки незаконченной стройки можете увидеть недалеко от пл. Ефремова? Дело не в короновирусе. А в вирусе наплевательства на человека!

14 июля 2021 в 00:08

это потеря, безусловно...
был ли привит? когда, если был? в нынешнее время это принципиально важная информация, и ее нужно не скрывать, а обнародовать в каждом случае смерти от ковида.

Гость
14 июля 2021 в 00:09

Россия на ВТОРОМ месте по смертности от коронавируса. Так что есть надежда всех победить и выйти на ПЕРВОЕ. Напрягитесь немного! Так что всех АНТИПРИВИВОЧНИКОВ рано или поздно КОВИД догонит. Ну а там кому и как повезёт...

Ирина
14 июля 2021 в 00:13

Противно читать пошлые комментарии от ублюдков , которые в этой жизни нисего не добтлись , ну может быть удалось кредит взять на телефон , с которого и пишут эти глупости , человек столько изобрел , сделал для вас же идиотов , а из ваших поганых постов одни оскорбления и издевки ,ПОЗОР

гость
14 июля 2021 в 01:32

Какая разница, в какой больнице он умер, что всем от этого легче станет

неМыш
14 июля 2021 в 02:38

84 года и умер от короновируса не кажется странным? что все умирают от короны даже те кто им и не болел, раньше же пока небыло вакцины наоборот все умирали от разных болезней но только не от короны. лож на каждом углу. прививайтесь сами.

Гость
14 июля 2021 в 06:21

В таком возрасте уже и без этой модной болячки есть от чего помереть, так что барановирус тут явно "за уши притянут".

14 июля 2021 в 06:29

84 года прожить, ну для мужчин сейчас это почти космос

Пипуля
14 июля 2021 в 06:44

Если бы не это то ни кто бы не узнал что был такой "известный" физик. Немного теперь известен на какое то время пока новость в топе

покемон
14 июля 2021 в 07:19

Если бы не смертность пожилых людей, трудно было бы инфопандемию раздувать.

соня
14 июля 2021 в 08:24

почему не пишите была ли прививка?

Гость
14 июля 2021 в 08:32

У него была старость.

Томонька
14 июля 2021 в 09:30

Как это верно Ядерный Щит России, человек который думал о людях! Неважно сколько ему лет, заслуживает уважения и памяти людской! Царствие небесное, светлая память!

Миша
14 июля 2021 в 09:38

Каким это путём к учёному из Новосибирска попал индийский вирус?
Где Индия, а где Новосибирск.

Rat Racer
14 июля 2021 в 12:44

В крематории уже очередь из гробов стоит на сожжение, и всё равно некоторые считают, что проблема раздута и политизирована. Да, политизирована, но люди мрут как мухи напрямую от асфиксии, то есть удушья, вызванного вирусным поражением лёгких, от последствий в виде нарушений сердечно-сосудистой системы, от тромбозов... Это настоящая беда, которую некоторые в упор не хотят признавать. И абсолютное игнорирование правил безопасности - маски не носим, а власти проводят масштабные празднования по типу Алых парусов и чемпионатов по футболу. Отсутствие вакцинации только усугубляет эту и без того ужасающую картину. Такое ощущение, что страна сошла с ума.

Гость
14 июля 2021 в 12:59

Выражаю искренние соболезнования родным и близким.

Буквально на этих выходных вспоминал этого выдающегося человека!
Который в силу своей воспитанности, юнца, который годится ему во внуки, называл Иван Павлович и всегда на Вы!

Лев Николаевич для меня была огромная честь помогать вам в создание прорывных технологий.

Вы настоящий ученый! Но больше вы настоящий Патриот своей страны. Переживая предательства и покушения Вы продолжали стучаться в высокие двери гос аппарата. Всеми силами пытались не допустить сделать из нашей страны помойку радиоактивных отходов! Всегда смотрели на шаг вперед! И всегда продолжали творить.

Наверное мы еще не готовы жить по тем экологичным технологиям, которые вы патентовали.
Да, похоже мы не хотим ездить на жидком воздухе!
И не хотим пользоваться безопасной энергией тория.
Не хотим на свои машины устанавливать уникальные подвески!
Не хотим использовать сильфонные двигатели внешнего сгорания и заботится об экологии.
И конечно не хотим получать скромное отчисление на свой счет от проведенной сделки по захоронению радиоактивных отходов.
Да, и еще много чего мы не хотим!

Даст Бог ваши знания, реализованные в патентах, не умрут под слоем пыли! И какой-нибудь олигарх прозреет и начнет воплощать ваши идеи в реальность.

Еще раз благодарю Судьбу за знакомство с Львом Николаевичем! Пусть земля вам будет пухом!

14 июля 2021 в 13:03

Выражаю искренние соболезнования родным и близким.
