Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Появилось видео смертельной аварии с мотоциклистом на Большевистской в Новосибирске
Появилось видео смертельной аварии с мотоциклистом на Большевистской в Новосибирске

13 июля 2021 в 10:33

Что и требовалось доказать, мотоциклист двигался в полосе не снижая скорости, так как рассчитывал в очередной раз нарушив ПДД пролезть между машинами, боковой интервал между легковой и грузовой не позволил совершить это безумство, а мотоциклист не успел снизить скорость и врезался во впередиедущее авто, после чего упал с мотоцикла под задние колеса полуприцепа грузовика. Соответственно ДТП произошло между легковой и мотоциклом по вине мотоциклиста, водитель грузовика в данном случае вообще ни при чём. Настораживает мнение полиции в описании ДТП словами журналиста нгс, такое ощущение,что к приезду полиции легковая отсутствовала на месте ДТП и почему то речь идёт о дтп между мотоциклом и грузовиком.

13 июля 2021 в 10:33

Допустил столкновение? Как он мог его не допустить в конкретно данном случае, кааак?! Учитесь правильно составлять предложения и слова в них!

cerb
13 июля 2021 в 10:36

та не..
это он стоппи словил с блокировки переднего тормоза..
дальше его вбок выкинуло..
минивэн не пострадал - не было контакта..

Сказки на ночь
13 июля 2021 в 10:36

А почему тогда на месте ДТП стояла только фура и лежал мото?

Маха одетая
13 июля 2021 в 10:37

Водитель тягача не совершал столкновение. Это мотоциклист упал ровно между колёсами. Тягач вообще не при делах. Реально тягачу не повезло. Хоть и не виноват, но переживаний пачку получил. Держись мужик. Ну и мотоциклиста жалко. Видно смерть пришла.

СовИнформБюро
13 июля 2021 в 10:38

Жалко ....водителя тягача , день на смарку , стресс на какое то время , отметина в жизни ....а ведь даже не виноват ! просто ехал по своей полосе ни чего не нарушая.

Елена Соскина
13 июля 2021 в 10:40

"Донор" сам виноват. Начал перестраиваться на мотоцикле, изменил траекторию движения, совершил столкновение с грузовым автомобилем и попал под задние колёса. Вины водителя фуры нет. Интересно был ли привит мотоциклист?

Кролик
13 июля 2021 в 10:42

Мотоциклы не проходят краш-тесты, потому что повреждения его водителя при авария носят случайный характер. Это парню не повезло.
Тоже самое касается отечественных гробов на колесах.

13 июля 2021 в 10:44

Камаз абсолютно не виновен

Упс!
13 июля 2021 в 10:47

Ну, если это видео передадут в ГИБДД, это сильно облегчит судьбу водителя тягача. Здесь видно, что это только вина самого мотоциклиста (не держал дистанцию, врезался зад минивэну) + злая судьба (упади он на другой бок, остался бы жив и даже не поцарапался).
Соболезнования близким погибшего. Берегите себя.

Ну он ехал 100% с не соблюдением скоростного потока.
Впереди на большевичке начали оттормаживаться он не успел и резко затормозил передним колесом.
В итоге опрокидывание и под камаз.
Такие аварии очень часто вижу в МСК на мкаде когда идет интенсивный поток машин на скорости и много рядов, вдруг резкое торможение потока, и все кто сидит в телефонах схлопываются друг с другом в несколько машин.

13 июля 2021 в 10:48

Продам мотоцикл. Новый.

8888
13 июля 2021 в 10:49

Какое ещё "допустил столкновение"? На видео прекрасно видно, что мотоциклист врезался в другой впереди идущий автомобиль а затем просто упал вбок аккурат между колёсами фуры. Водитель тягача с ним не сталкивался. Проверьте сотрудников полиции на профпригодность.

13 июля 2021 в 10:54

Соболезнование родным. Мотоцикл это всегда большой риск.

13 июля 2021 в 10:55

Мотоциклист мог и не столкнуться со "спасиком", просто резко затормозил и заднее колесо немного подкинуло вверх, он не удержался и "лег набок" или намеренно чтобы не столкнуться положил на бок мотоцикл, не заметив рядом грузовик. Жалко мужика чисто по человечески, соболезную...

Гость
13 июля 2021 в 10:56

Ну и на кой чёрт он сел за руль этого проклятого мотоцикла? Соболезную родным погибшего

13 июля 2021 в 10:56

PS тексты журналисты намеренно так пишут, так комментариев больше под статьей...

Гость
13 июля 2021 в 10:59

Я сегодня проехал по улице Октябрьской от Советской до Революции. Дорожное полотно настолько разбито, что возник вопрос: Локоть ты не офигел? Центр города, а дороги просто НЕТ. Какой же позорник этот «мэр». Кто не верит, проедьте по этой улице, вы будете шокированы

13 июля 2021 в 11:00

Дык ить этот милок сам кинулся под колёса тягача! Или уже все совсем прогнило в Датском королевстве? Белое - чёрное, чёрное- белое...

Прокофий
13 июля 2021 в 11:00

Проспал вспышку - стандартная авария для двухколёсных.

Член ВКП(б)
13 июля 2021 в 11:01

А про "Спаську" не написали ни слова.

13 июля 2021 в 11:01

Жаль что погиб человек
Но в 47 лет ездить на Suzuki TL1000 который именно спорт мотоцикл по моему перебор

Волжанка
13 июля 2021 в 11:11

Почему водитель белой машинки покинул место ДТП?

13 июля 2021 в 11:11

один на самокате ночью через дорогу, второй на Актру, третий гоняет по городу на спортбайке... Гонял.

Чирик куку
13 июля 2021 в 11:13

Не тягач допустил столкновение, а мотоциклист

13 июля 2021 в 11:14

Оказывается пруль виноват в ДТП.

13 июля 2021 в 11:15

большегрузы не должны ездить в городе

13 июля 2021 в 11:16

Какие люди жесткие, все написали, что водитель фуры не виноват. А то, что мотоциклиста жаль...
Родственникам соболезнования!

13 июля 2021 в 11:17

мотоциклист - такой же участник движения, и должен двигаться по Полосе, как и водители других ТС. А не по разделительной линии, вечно маневрируя и стараясь пробиться вперед, как ошпаренный. Подставил водителя грузовика.. Земля пухом, а другим - наука!

789456
13 июля 2021 в 11:17

Под колёса грузовику прыгать это верх безумства, там ведь вес вон какой.

789456
13 июля 2021 в 11:20

Большегрузы не должны ездить по мотоциклистам!

13 июля 2021 в 11:20

Очевидно, за рулём Спасио была та самая Аннушка, что не аккуратно обращается с маслом...

Гость
13 июля 2021 в 11:21

увы, но запечатлено неумелое движение мотоциклиста по дороге общего пользования без соблюдения рядности, дистанции и бокового интервала. по-человечески жаль парнишку, но водитель тягача не виновен априори, тут даже не может быть вопросов кусаемого этого. только всегда сожаление в таких ситуациях от того, что мотоциклисты считают себя ущемленными на дорогах при этом нарушая все правила. от их беспринципности и безнаказанности страдают другие участники дорожного движения на 4-х колесах, которые оказываются не в том месте не в то время. люблю лето, но скорее бы зима, чтобы с дорог прибрались все мотоциклы.

789456
13 июля 2021 в 11:22

А еще говорят что ковид никак не влияет на мозг, влияет и еще как.

13 июля 2021 в 11:26

Я давно говорю, что мотоциклистов на дорогах города нужно запретить для ИХ ЖЕ СОБСТВЕННОГО БЛАГА. Ездят как попало. Я их очень опасаюсь.
Редкий мотоциклист соблюдает скорость потока. В пробке виляют и перестраиваются тебе буквально под колеса. Пару раз в неделю езжу по Большевичке и Бердскому шоссе и почти каждый раз аварии с участием мотоциклистов.
Им нужно кататься в каких то других местах просто в свое удовольствие и не мешать автомобилистам.

Фуроводу моральная травма, сам погиб.....Остаётся только выразить соболезнование и ещё больше негодование - зачем вот так глупо вести себя на дороге?????????????

13 июля 2021 в 11:30

не могу понять(не видно) загорелись ли стопсигналы у легковушки в которую врезался байк.
ну и на первом фото легковушки нет, значит уехала с места дтп
скорость то небольшая была, если байкер не увидел стопсигналов может поэтому и не успел тормознуть.

13 июля 2021 в 11:36

Надеюсь, фуровода не сильно затаскают
По фильму ясно все, кроме незначительных моментов
Байк купил, решил, что дорого покупать ездить

13 июля 2021 в 11:36

В пресс службе гувд разве не видят, что тягач не допускал столкновение с мотоциклом?!

Гость
13 июля 2021 в 11:40

Страховка есть?

13 июля 2021 в 11:41

Вот вроде и в междурядье не летел и вроде бы ближе к центру полосы ехал, но невнимательность сыграла роковую роль.
Опасные эти двухколёсные для водителей в первую очередь.

И большевичка по-дебильному сделана. Кто там заправляет ремонтом и проектами дорог?

13 июля 2021 в 11:48

Кто кричит, что фура не виновата.

А вы только представьте, что снимаете ответственность с одной из осей многотонной телеги. То есть получается по дорогам нынче ездят как минимум многотонные оси, и никто не следит за ними. (Уже про банальное отмазывание грузоводов неумной частью населения пл части их профневнимательности рядом с кабиной даже не в счёт).

Были бы хотя бы межколёсные промежутки прикрыты щитами (как в автобусе), то и меньше бы трагедий подобных было.

То есть безнаказанно у нас можно убить как минимум задней осью полуприцепа или осями прицепа. Парадокс: они как бы являютя средствами повышенной опасности, но ответственность как бы не повышенная.

13 июля 2021 в 11:51

Мне и владельца регистратора жалко. Едешь себе на работу, а тут такой "Пункт назначения" перед носом. Поди до сих пор валерьянку пьет и химчистку салона заказывает.

На самом деле, произошло вот что. Ни в какое междурядье он пролезть не собирался. Просто когда постоянно меняешь вид транспорта (авто или мото), то волей-неволей "автопилотно" мыслишь мерками того, на чём ездишь чаще. Мотоциклист держал такую дистанцию, как будто он едет на автомобиле, забывая, что тормозной путь мотоцикла значительно больше, т.к. меньше пятно контакта.
Сам себя иногда ловлю на этом, что когда долго на мото не езжу, то мыслю мерками автомобилиста, т.к. авто использую всегда. До столкновений не доходило, успевал, но ругаю себя за то, что включаю внутренний автопилот, настроенный на езду на авто. Так нельзя потому, что торможение и вхождение в повороты у этих транспортных средств в корне различное.
Жаль мужика. Просто стечение обстоятельств. Царствие ему небесное. Надеюсь, что другие обратили внимание и будут держать "мотоциклетную" дистанцию.

Инфинити.нск
13 июля 2021 в 12:14

Интересно, я первая как всегда буду, если скажу, что мотоциклист сам виноват, судя по видео конечно.

13 июля 2021 в 12:28

сел за мотоцикл- не забудь попрощаться с родными

Движняк
13 июля 2021 в 12:28

Вины тягача явно нет, он ему сам завалился по крайнюю ось.

13 июля 2021 в 12:34

Жалко человека, такая глупая, нелепая смерть.

13 июля 2021 в 12:54

надо же было так неудачно упасть, просто не в ту сторону.

КОНФУЦИЙ
13 июля 2021 в 12:55

Чем больше мотоциклистов, тем меньше мотоциклистов

Гость
13 июля 2021 в 12:58

Мотоциклы нужно запрещать на законодательном уровне. Я постоянно вижу как они превышают звуковой и скоростной пороги. Город это не гоночный трек. К слову на западе Европы вы уже практически не увидите мотоциклистов в городе. А знаете почему? Потому что там ограничили скорость трафика до минимума. И всё. Ехать на мотоцикле 20 км.ч им стало неинтересно. А в Новосибирске ехать 100 и более км.час интересно. А зачем? Малейшая неточность и всё. Вот как в данной ситуации. На ровном месте.

13 июля 2021 в 12:59

Надо было спаську бить.. возможно был бы шанс...