Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Новосибирцы приносят игрушки и цветы на место гибели пятилетнего мальчика в Академгородке
Новосибирцы приносят игрушки и цветы на место гибели пятилетнего мальчика в Академгородке

10 июля 2021 в 17:43

Ответка на отмазку водителя. Извините.

10 июля 2021 в 17:44

"Трагедия произошла вечером 8 июля. Мать была на прогулке с тремя детьми. Старшая дочь переехала дорогу на велосипеде по зебре, а средний сын выехал следом за ней на самокате, тогда его и сбил автомобиль Audi."
Зачем ей трое детей? Ведь ей на них попросту всё равно! Старшего ребенка пустила через ПП на велосипеде, среднего - на самокате, младшему повезло, что маловат для опасного транспорта. Так зачем ей столько детей, для страховки на такие случаи, чтобы пособия всё равно были?

Марита
10 июля 2021 в 17:46

Понаворовали на машины из-за руля которых их самих не видно и не видят из-за габаритов машины никого и ничего...Виноват водитель!Пешеход переходил дорогу на зеленый( и неважно взрослый это или ребенок),а водитель позволил себе быть не внимательным на пешеходнике!Виноват!

1212111341
10 июля 2021 в 17:51

самое ужасное что , когда вот так видишь детей на переходе, то боишься подойти и остановить их. потому что подбежит яжемать и обругает или накричит.
в любом случае, я буду останавливать детей.

ип_
10 июля 2021 в 17:57

Вот зачем.....
Что б еще одного сбили, засмотревшегося на игрушки на заборе...

Matrix_Agent (забанен)
10 июля 2021 в 18:00

Сколько вы будете мусолить одно и тоже ??? Нечего писать ??

Наталья
10 июля 2021 в 18:10

Кому нужен этот мемориал на дороге? Помогите лучше матери материально, пусть каждый по 50 рублей, но все же это помощь!
И еще распечатайте листовки, проведите беседы в школе, в садиках, с мамами! учите детей переходить дорогу, и самое главное: учите родителей! это же не норма так переходить дорогу, это же не территория детской площадки!

1212111341
10 июля 2021 в 18:15

Почему в нашей стране не наказывают родителей за ненадлежащий уход и присмотр за детьми? если родители бьют детей, то родителей наказывают, но в данной ситуации, мать обрекла ребенка на смерть, когда он переезжал дорогу один.
Морской проспект отличается сумбурным движением и толпами одиночных пешеходов по переходам.
Это неважно, у кого водитель украл машину, это не важно, какая у водителя должность. Он свой срок отсидит и будет жить. а ребенок нет. И мать должна это осознавать. С того света ещё никого не вернули.

10 июля 2021 в 18:27

Я категорически против таких "мемориальных комплексов". Родственникам на это тяжело смотреть. Да и многие не от души это делают, а повыпендриваться: смотрите, какой я душевный!

1234
10 июля 2021 в 18:58

Каждый из жителей страны может погибнуть на пешеходном переходе при зелёном светофоре. Кто разрешил движение автомобилей на зелёный свет светофора, если пешеходов на переходе нет? Водители сигналят, торопят. Перейти дорогу ребёнку, пожилому человеку или инвалида непросто. Как на « войне».

Шах
10 июля 2021 в 19:03

Правильно пишут, нужно иметь при себе травмат или биту при переходе дороги. А то, у водителя, есть машина, как « оружие для убийства и инвалидизации», а у пешехода нет. Несправедливо.

Гость
10 июля 2021 в 19:14

Сколько в людях яда?
Они точно знают как вести себя на дороги водителям,как воспитывать детей,как переводить 3 детей через дорогу.🤦‍♀️
Господи дай семье сил пережить -это горе 😭.

10 июля 2021 в 19:15

Мой сын в 5-летнем возрасте был как электровеник. Он мог из песочницы резко скинуться в сторону дороги, поэтому гуляла с ним только в кроссовках. Через дорогу только за руку! Велосипеды/самокаты катила я

10 июля 2021 в 19:39

Ювенальная Юстиция - это спасение, но в России не будет ее никогда, как и закона об охране жертв любого насилия, а не только домашнего. Вот эти пустые торговые центры надо отдать на приюты для детей, построить в них капсульные ночлежки для всех тех, кому некуда бежать от жены, мужа, горя, родителей, работы, себя... Почему уже в ЕС, Израиле до этого додумывается и уже эти постройки начинают перестраивать под социальнозначимые объекты. Но Россия хочет только учить, но не хочет учиться.
Мне жаль детей и мать. Усмотреть за детьми очень-очень трудно. Мне удавалось. Но у нас большие семьи. У нас традиции. Ребенка приучают слушать родителей.
Страшно терять детей. Нет виноватых. Просто так вышло, не ведомо простым людям.
Мемориалы не понимаю. Это тоже странно. Любить надо живых людей и жалеть, о мёртвых надо молитвы творить.
Родителям жить с этим всегда, но надо жить ради себя и детей, которых надо воспитывать.

русский бездетный бич
10 июля 2021 в 20:43

О, там рядом президиум СО РАН. Обитель, так сказать, сами знаете чего. Там пилят схемы и овладевают дорогими немецкими Иномарками.

sdf1
10 июля 2021 в 21:01

Соболезнования семье.

Мнение
10 июля 2021 в 21:48

Хоть один адекватный комментарий

10 июля 2021 в 22:24

Что за мода с этими игрушками? Душе малыша никуда не уперлись. Он просто ушел ДОМОЙ. Где его будут любить и лелеять.

Гость
10 июля 2021 в 22:31

Ну и кому помогли эти оградки - только обзор закрывают для водителей и пешеходов.

///
10 июля 2021 в 22:32

Имена оставивших игрушки неизвестны.... простото они не депутаты. Те где даже по елкому сходят...тут де именную табличку красным по белому

Гость
10 июля 2021 в 22:34

У моих знакомых семь!!! детей погодок. Так вот, когда они подходят к переходу, то все становятся цепочкой и берут друг друга за руку, так и переходят. И никто никуда не бежит.

11 июля 2021 в 00:19

2 из 3х детей вразрез ПДД и здравому смыслу в зоне повышенной опасности.

Многим везёт, но это исключение.

Есть над чем подумать чиновникам.

11 июля 2021 в 00:23

Папа не научил детей ПДД, а мамы в силу природы такой функции не имеют.

точнее
11 июля 2021 в 00:47

7 человек принесли цветы. 1 принес игрушку.

11 июля 2021 в 01:09

Все обвиняют мать или водителя, но я бы добавил в список чиновников. До каких пор будут ставить везде эти дебильные заборы убийцы !!, они машину никак не остановят, и обзор очень сильно закрывают. По высоте забор как раз с ребенка, его под определенным углом вообще там не видно будет!

тани
11 июля 2021 в 01:16

Учите.детей соблюдать правила дорожного движения!!! Надо спешиваться на пешеходном переходе!!!

11 июля 2021 в 07:21

К чему сейчас эта покажусная жалость. кому легче стало этих цветов родителям ребенка ,водителю авто ?

покемон
11 июля 2021 в 10:02

Забор там убрать надо однозначно, какой идиот додумался ставить заборы на перекрестках с пешеходными переходами, они же обзору явно мешают?

Мдя
11 июля 2021 в 10:57

...ДПС боятся "прессовать" машины дорогих марок, вот и результат, дури под капотом много, глаза в перископическом зрении и несутся по дорогам знаки не замечая... Да и уже не секрет что такие "водятлы" рюмочку выпьют - "выветриться" - и за руль.

Серафим
11 июля 2021 в 11:19

Отец мальчика православный священник! Несите игрушки тогда в церковь для ангелочка, и тех детей у кого нет игрушек!

11 июля 2021 в 22:49

Мать была не рядом, не надо врать.

12 июля 2021 в 04:17

С ребенком через дорогу только за руку. Какой самокат, какой велосипед?!!!!!!!