Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Я вернусь и погуляю с собакой»: стало известно, кто погиб на стройке в Новосибирске. Лизе было всего 13 лет
«Я вернусь и погуляю с собакой»: стало известно, кто погиб на стройке в Новосибирске. Лизе было всего 13 лет

Гость
30 июня 2021 в 04:53

Эх, всё-таки был смысл в советской привычке занимать детей всякими разными делами. Петь строевые песни, рисовать стенгазеты, отмывать пол в школе, собирать макулатуру и металлолом и т.д. Сейсас дети предоставлены сами себе, пока родители добывают материальные блага. Очень жаль детей. Наша городская среда опасна. В городе никто не заботится о безопасности жителей. Ребёнок выходит на улицу как на войну. Тут ему дадут наркотики и алкоголь, поведут на опасную стройку, дядя-помощник депутата изнасилует, собьёт поезд во время похода на дикий пляж, рядом с которым, кстати, загорают голые дяди (нудисты). А ещё папа с мамой не объяснили правила безопасности. Поэтому дети считают себя бессмертными.

Король чата
30 июня 2021 в 06:06

Да рядом с домом мэра на улице Галущака 3/1 долгострой неогороженный где играют дети и всем до лампочки.

вазгенчик
30 июня 2021 в 06:06

увы, но классическая ситуация - мать работает на мало оплачиваемой работе чтобы прокормить своего ребенка, ей попросту некогда заниматься ее воспитанием и контролем, и, в это время, ребенок предоставлен сам себе. вот что за досуг гулять по торговому центру в 13 лет?! это сейчас вместо библиотек, секций, кружков, детских лагерей ?! тогда что мы удивляемся то?!

Маргинал
30 июня 2021 в 07:03

У мамаши теперь осталась собака

30 июня 2021 в 08:10

Вы о чем пишете в комментариях? Да, лето, дети гуляют! И в Ауре тоже! Почему в таких местах?- вопрос к властям! Город ужасен! Нет парков, скверов, одна застройка точечная, грязь, раздолбаные дворы, нет ничего!!! У меня есть площадка нпбольшая во дворе, но находиться там нельзя, по 20 алкашей ежедневно пьют в открытую там, участковый не присекает продажу водку в киоске, все засрали-круговая порука! Всем пофиг!!! Бедный ребенок!!!

555
30 июня 2021 в 08:14

Соболезнования...

Гость
30 июня 2021 в 08:36

Странная мама.
Статья не поддаётся нормальным комментариям и чувствам.
Я как мама двоих детей могу сказать однозначно, что дети не «гуляют» по молам и Аурам. Детьми заниматься надо!
Так легко распорядиться жизнью дочери.. нет слов больше

789456
30 июня 2021 в 08:46

Чото опять про папу ни слова! У детей в Рассии чо пап нету штоли?

30 июня 2021 в 09:22

Если дети гуляли в «Сибирском Молле» или «Ауре» (даже не буду сейчас обсуждать это), то, зачем, пожелав погулять на свежем воздухе, они (девочки!) полезли на заброшенную стройку, а не пошли на Аллею городов рядом с "Аурой" или в сквер перед "Сиб.Моллом"?

Гражданка
30 июня 2021 в 09:24

Очень жаль девочку и семью! Какие злые люди или тролли пишут в комментариях и лайкают свои же комментарии(

русский бездетный бич
30 июня 2021 в 09:37

На почте рвачи и богачи. Неудивительно, что у них дети, кошки и собаки! Письмо отправить по росии - 100 рублей дерут! А идти будет 10 лет!

Гость Наталья.
30 июня 2021 в 09:41

Давайте не будем говорить о дочке и её маме, так плохо выражаться. Сейчас маме соболезнование, дай ей сил.

Мама
30 июня 2021 в 09:46

"Обычно они гуляют в «Сибирском Молле» или «Ауре»
Молодёжь кучу времени проводит бездарно в ТЦ. Хуже этого только гулять на заброшенных стройках.
Родителям соболезнования, держитесь.

Соболезную родным. Стечение обстоятельств. Ребенок оказался не в том месте не в то время. Очень жаль, когда дети так уходят.

Мария
30 июня 2021 в 10:43

Соболезную родным и близким это большое горе терпенье вам !!!!

Скажу так
30 июня 2021 в 12:04

Не поезд так стена, не стена так ещё что-то может произойти, ужас

30 июня 2021 в 12:48

а еще дети создают банды, местом сбора обычно является стройка или подвал, все тоже самое как и век назад на том жде месте

30 июня 2021 в 13:00

Странно. Где же комментарии "мы всё детство гуляли по стройкам и ничё"?

Славкин
30 июня 2021 в 14:23

"Обычно гуляет в "Ауре" или "Сибирском молле". Правильно, а где еще гулять? На парковках? Вдоль магистралей? В подъезде сидеть? Или на детской площадке с пестрыми горками для малышей? А может, в смартфоне тупить? На месте современных подростков я бы тоже пошел на стройку, там хоть что-то интересное есть. У нас вообще острый дефицит полезного пространства для подростков, один сплошной пробел, который пытаются нашпиговать разве что махровым нравственным воспитанием.

Мммм
30 июня 2021 в 15:21

Ну это только строители виноваты. Таждик наверное стену не так сделал. Или два узбека. Ну а кто еще? А ну еще мама девочки, и девочка естесна тоже. Мы живем в 20 веке все еще. Так удобней и привычнее. Спросите маму, она подтвердит.

Ахмад
30 июня 2021 в 18:25

Обидно она была одноклассницой моей сестры

Наталья
30 июня 2021 в 23:07

Детям сейчас идти некуда. Или дома за компьютерами или по таким местам. Есть дворы со старыми качелями, от которых одни цепи висят. И пару скамеек, на которых алкаши сидят. По торговым центрам шататься - облизываться ходить, там фудкорты не бесплатный. Парков мало, не от каждого двора в шаговой доступности. Раньше кружки были бесплатные, дети могли ходить и в теннис бесплатно заниматься, и рисованию.... А сейчас все платно... И не каждый родитель может позволить записать ребенка на платные секции...

Мужик
30 июня 2021 в 23:29

Стены просто так не падают. Значит толкали, раскачивали. Бесились в общем. Крушили, как обычно малолетки забавляются. Увы, стена оказалась прочнее головы. Очень жаль, но человек очень легко умирает. И обычно из-за случайностей.

Тати
30 июня 2021 в 23:43

Соболезнования родителям и сил пережить трагедию. Что накинулись, что ребёнок гулял на стррйке. Лучше задать вопрос.почему на стройку могли зайти посторонние? Почему долгострой ещё стоит а во дворы обычных домов впихивают многоэтажки? А про детей скажу так - это молодость. Все такими были. Помню, то с гаражей прыгали, то обследовали заброшенные здания. Хотя и в школе музыкальной училась и на другие секции ходила. 24/7 ребёнка не загрузить, детство тоже нужно. И тем более вы видели сколько стоят кружки? Танцы, английский и тд? Сейчас каждая секция это хорошие фин вложения.которые не всем по карману.

Недавно под поездом 13 летние погибли, теперь тут.. Одно общее у этих трагедий - отпустили подростков одних.

Мор
1 июля 2021 в 01:41

С какими же кретинами (комментаторами) я живу в одном городе. За что?

Андрей
1 июля 2021 в 07:14

Как обычно, к сожалению, к беде привела совокупность обстоятельств. Первое и изначальное то, что долгострой вообще появился. Второе - это качество строительства, а если такой хлам можно строить, то что тогда у нас за нормы строительства сейчас действуют??? раз это здание само разваливается? Ведь девочка не сорвалась, не упала, её придавило фрагментов разваливающегося здания! Третье - пассивность властей в решении вопросов этого долгостроя, но предварительно - создание условий для его возникновения. И ни в коем случае нельзя сваливать происшедшее на, якобы, родительский недосмотр! Дети всегда во все времена по стройкам лазили, потому что это - дети, и ничего не происходило...

Мускарик
1 июля 2021 в 09:09

У нас во дворе стоит долгострой, на котором резвятся дети. Куда только не обращалась - никому не интересно. Видимо до первого летального случая, упаси боже.