Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Я вернусь и погуляю с собакой»: стало известно, кто погиб на стройке в Новосибирске. Лизе было всего 13 лет
«Я вернусь и погуляю с собакой»: стало известно, кто погиб на стройке в Новосибирске. Лизе было всего 13 лет

30 июня 2021 в 12:48

а еще дети создают банды, местом сбора обычно является стройка или подвал, все тоже самое как и век назад на том жде месте

30 июня 2021 в 13:00

Странно. Где же комментарии "мы всё детство гуляли по стройкам и ничё"?

Славкин
30 июня 2021 в 14:23

"Обычно гуляет в "Ауре" или "Сибирском молле". Правильно, а где еще гулять? На парковках? Вдоль магистралей? В подъезде сидеть? Или на детской площадке с пестрыми горками для малышей? А может, в смартфоне тупить? На месте современных подростков я бы тоже пошел на стройку, там хоть что-то интересное есть. У нас вообще острый дефицит полезного пространства для подростков, один сплошной пробел, который пытаются нашпиговать разве что махровым нравственным воспитанием.

Мммм
30 июня 2021 в 15:21

Ну это только строители виноваты. Таждик наверное стену не так сделал. Или два узбека. Ну а кто еще? А ну еще мама девочки, и девочка естесна тоже. Мы живем в 20 веке все еще. Так удобней и привычнее. Спросите маму, она подтвердит.

Ахмад
30 июня 2021 в 18:25

Обидно она была одноклассницой моей сестры

Наталья
30 июня 2021 в 23:07

Детям сейчас идти некуда. Или дома за компьютерами или по таким местам. Есть дворы со старыми качелями, от которых одни цепи висят. И пару скамеек, на которых алкаши сидят. По торговым центрам шататься - облизываться ходить, там фудкорты не бесплатный. Парков мало, не от каждого двора в шаговой доступности. Раньше кружки были бесплатные, дети могли ходить и в теннис бесплатно заниматься, и рисованию.... А сейчас все платно... И не каждый родитель может позволить записать ребенка на платные секции...

Мужик
30 июня 2021 в 23:29

Стены просто так не падают. Значит толкали, раскачивали. Бесились в общем. Крушили, как обычно малолетки забавляются. Увы, стена оказалась прочнее головы. Очень жаль, но человек очень легко умирает. И обычно из-за случайностей.

Тати
30 июня 2021 в 23:43

Соболезнования родителям и сил пережить трагедию. Что накинулись, что ребёнок гулял на стррйке. Лучше задать вопрос.почему на стройку могли зайти посторонние? Почему долгострой ещё стоит а во дворы обычных домов впихивают многоэтажки? А про детей скажу так - это молодость. Все такими были. Помню, то с гаражей прыгали, то обследовали заброшенные здания. Хотя и в школе музыкальной училась и на другие секции ходила. 24/7 ребёнка не загрузить, детство тоже нужно. И тем более вы видели сколько стоят кружки? Танцы, английский и тд? Сейчас каждая секция это хорошие фин вложения.которые не всем по карману.

Недавно под поездом 13 летние погибли, теперь тут.. Одно общее у этих трагедий - отпустили подростков одних.

Мор
1 июля 2021 в 01:41

С какими же кретинами (комментаторами) я живу в одном городе. За что?

Андрей
1 июля 2021 в 07:14

Как обычно, к сожалению, к беде привела совокупность обстоятельств. Первое и изначальное то, что долгострой вообще появился. Второе - это качество строительства, а если такой хлам можно строить, то что тогда у нас за нормы строительства сейчас действуют??? раз это здание само разваливается? Ведь девочка не сорвалась, не упала, её придавило фрагментов разваливающегося здания! Третье - пассивность властей в решении вопросов этого долгостроя, но предварительно - создание условий для его возникновения. И ни в коем случае нельзя сваливать происшедшее на, якобы, родительский недосмотр! Дети всегда во все времена по стройкам лазили, потому что это - дети, и ничего не происходило...

Мускарик
1 июля 2021 в 09:09

У нас во дворе стоит долгострой, на котором резвятся дети. Куда только не обращалась - никому не интересно. Видимо до первого летального случая, упаси боже.