Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Летного директора S7 задержали при получении взятки в 1,5 миллиона рублей за трудоустройство пилота
Летного директора S7 задержали при получении взятки в <nobr class="_">1,5 миллиона рублей</nobr> за трудоустройство пилота

24 июня 2021 в 08:34

Что-то дёшево полтора ляма это месячная зарплата хорошего пилота, а так в стране до абсурда дошло, за то чтобы устроится на работу нужно платить, и неважно кем, мастером на завод или куда-то покруче, и за определенную сумму могут просто закрыть глаза что ты просто не подходишь для этой должности, в итоге имеем что имеем, а по факту не имеем ничего, практически во всех отраслях.

pelion
24 июня 2021 в 08:36

Непонятно всё... Взятка - обычно понимается госслужащему, в коммерческих структурах это обычно проходит как Коммерческий подкуп по ст. 204 и ст. 204.1 УК РФ. Еще и управление Т ФСБ РФ брало. Что-то тут нечисто

24 июня 2021 в 08:52

Что-то продешевил мужик, что такое полтора ляпа для директора большой компании?

Фывап
24 июня 2021 в 09:04

Тема не раскрыта - пилот на каком симуляторе учился? DCS, X9-11, Ace combat? Чего ожидать пассажирам?

Археолог
24 июня 2021 в 09:14

Хорошо полетал.

24 июня 2021 в 09:39

Когда - нибудь и за новый танк придётся заплатить , чтобы ездить ...но пока платят за другое , за что ...

ПашА
24 июня 2021 в 09:41

Вот когда станут давать хоть сотку за то, чтобы летать на сухом суперджете, вот тогда заживём)

Слава.КПСС.
24 июня 2021 в 09:51

Отвратная авиакомпания. Цены на некоторые рейсы искусственно накручены. В самолётах грязно. Про питание на борту слов даже нет- отвратительнейшее!!!

24 июня 2021 в 09:54

А какое дело государству до внутренних дел частной компании? Они свои рабочие места могут продавать за сколько угодно. Государству то какой ущерб?

24 июня 2021 в 10:39

Авиакомпания Сибирь- частная структура и взятки внутри компании не должны волновать силовиков. Вот, когда грузчик запросился за штурвал пассажирского самолёта, тогда другое дело, но едва ли такое возможно.

Tommy
24 июня 2021 в 10:41

бред какой-то...вы знаете зп пилотов? а у летного директора(!) она выше в разы! 1.5 млн это его месячная зп! так что подстава какая-то, или там другие суммы, но другую сумму пилот не потянет...

24 июня 2021 в 11:49

И фотография техника, закрывающего багажный отсек..

24 июня 2021 в 11:51

Ну какая это взятка??? Это частная компания. У взятки особый субьект.
Это коммерческий подкуп.

24 июня 2021 в 12:48

на Neo летал в декабре 2019 во Вьетнам. Туда и обратно на S7

24 июня 2021 в 12:52

Как мне кажется, это просто повод проверить компетентность и профессионализм летного состава АК. Ведь если подумать-за деньги ведь делается всё тогда, когда своими силами не можешь. Экзамен сдать не смог-заплати. Нарушил ПДД-заплати. Так и здесь. СК РФ хочет исключить факт найма на работу непрофессиональных пилотов. Но это только моё мнение.

Кеша
24 июня 2021 в 12:54

Плохо за деньги

Noname
24 июня 2021 в 13:21

Малую авиацию в РФ росавиация убила, сейчас сверхлёгкую добивает (запрещает полёты на фиговинах до 115 кг). Кучу лицензий уже выданных отобрали, тысячи. Такого никогда не было нигде. Медицинские требования - как к пилотам истребителей. А нет начинающих пилотов - откуда возьмутся хорошие пилоты боингов? А если нет хороших пилотов - вот оно и решается за взятку. Поступил за взятку (обучение в РФ бесплатное, поступить сложно), на работу устроился за взятку, а потом - летай "как нибудь" и закрывай глаза на косяки вокруг и будет тебе счастье. Авиакомпании, например, вообще не в восторге от необходимости ремонта в чужих аэропортах - это дороже, запчасти долго везти. Проще как нибудь долететь до аэропорта базирования и там починиться. Режим труда и отдыха конечно жёстко задан, но как - отдых в 2 раза больше времени полёта. А если вы летаете Москва-Питер - долго вы сможете час лететь, 2 часа отдыхать? Это значит надо тупо спать на скамейке в аэропорту, ну грубо говоря. Лично мне было бы проще уж сделать 3 рейса и пойти спать на 6-8 часов.
А про малую авиацию я вообще молчу... Люди, кто кругосветки летают затыкаются на пролёте нашего востока на годы, пока всё согласуют... Даже над африкой проще летать (там конечно кое-где могут сбить, но хоть бюрократии такой нет). Да хотя и для большой авиации наше небо необычайно закрыто - зайдите на сайт флайтрадар и ужаснитесь - в РФ почти не летают

24 июня 2021 в 13:36

Авиастроение в России тоже загубили, исключительно буржуйские самолёты покупают теперь.

24 июня 2021 в 13:45

с тех пор ,как погибла Филева, S7 стремительно превращается в дно
дочура не тянет, от слова совсем

24 июня 2021 в 13:58

Аэрофлот хочет быть единственной авиакомпанией в РФ

Лиля
24 июня 2021 в 14:08

Значит разговоры о нехватке кадров в авиакомпаниях - это обман ? Просто у летчиков денег на взятки нет?

Гость
24 июня 2021 в 14:37

Мансуры угробят Россию! Принимайте меры!

ВСЕ САМИ СЕБЕ ВСЕ СОЗДАЛИ
24 июня 2021 в 16:04

Вспомните себя! Вас с детства приучали везде во всех кабинетах -шоколадочку сунуть, врачу коробочку конфет, на подарочки в школе учителю, через комитеты всякие на "невидимые шторы" в школе, которые никто никогда не увидит, на экзаменах конвертики и коньячки на защитах липовых дипломов. Конвертик инструктуру по вождению, начальнику подарочки на все праздники чтоб карьерка пёрла побыстрее, стыдливая пятисотка сантехнику за его работу, в автосервисе сверху накинуть слесарю чтоб крутил то че надо , про гаишников промолчу... тот кто бизнес хоть раз в жизни строил тот знает про подарочки налоговикам, пожарным, всяким бесчисленным санэпиднадзорам и т. д. ..так кто взрастил эту систему тотальной коррупции ?

Анатолий
24 июня 2021 в 16:25

Часто летаю. S7 лучшая компания в России Может и действительно так и было. Компания частная и должна разбираться с этим внутренняя служба безопасности s7.

Survivor
24 июня 2021 в 19:19

У летного директора зарплата 1,5 ляма. Если бы взял 1,5 ляма в долларах, то было бы понятно, а так.

Серго
24 июня 2021 в 20:18

Сколько пилотов в компании и каждый стремиться летать на новом самолёте

Гость
24 июня 2021 в 23:02

Так и летай с ними, кого угодно в кабину усадят за деньги. Кошмар!!

25 июня 2021 в 15:44

Мансу́р (араб. منصور‎ manṣūr «победитель») — имя и фамилия арабского происхождения, происходит от глагола «нср» — «помогать», «даровать победу».

Помог ведь пилоту!

Rest
26 июня 2021 в 00:31

у НГС с фактчекингом проблемы - нео уже много лет обслуживает азиатские направления (Тай, Вьетнам). если здесь неправда, то может и другая инфо в статье тоже неправда?

Гость
26 июня 2021 в 07:47

Наконец-то разворошили это гнездо позора, S7. До пандемии устроиться пилотом стоило миллион рублей, даже если ты супер профи. Пройти собеседование, и не факт что возьмут на работу пилотом, 250 тыс. А хорошая зарплата только у администрации, плюс взятки берут. Летнему составу, чтоб заработать аналогичные деньги, нужно месяц не вылазить из самолёта круглосуточно. Ещё бы некоторые летные училища
и академии проверили бы, на предмет взяток зачисления на пилота.