Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Всегда буду пить обезболивающие»: как себя чувствует строитель через месяц после падения в люльке с 11-го этажа
«Всегда буду пить обезболивающие»: как себя чувствует строитель через месяц после падения в люльке с <nobr class="_">11-го</nobr> этажа

24 июня 2021 в 12:02

Молодец что выжил.
Застройщику, выражу своё субъективное и оценочное мнение, было бы "удобней" если бы этого не было бы...
Здоровья и полноценной поправки Виталию.

24 июня 2021 в 16:55

охохо... поправляйтесь! ищите хорошего адвоката. не ждите, что у кого-то совесть проснется. и время не тяните, а то сейчас задним числом что-нибудь придумают - еще люльку новую покупать за свой счет придется.

Татьяна
24 июня 2021 в 11:58

Это чудо, что он жив остался. Здоровья!

Татьяна
24 июня 2021 в 12:03

То, что он работал нелегально - это плохо, надеюсь, трудовая инспекция накажет работодателя. Иначе парню никаких компенсаций не видать. Как он в суд будет подавать? Даже трудового договора нет на руках. Это получается Вася с улицы требует денег.

24 июня 2021 в 13:11

О как , я нашел своего клона чуть более молодого ) Парень на фото прям я

24 июня 2021 в 16:56

гадская, мерзкая стройка почти на дороге. снести к лешему это позорище.

Noname
24 июня 2021 в 12:07

Интересно - в Германии директора стройки посадили бы за то, что он рабочих нанимает неофициально или за направление рабочих без допуска к высотным работам? Я уж не говорю, если бы это к трагедии привело.
А ещё - вот попробуйте как-нибудь провести эксперимент: расскажите своему знакомому не из россии (США, Германия, Англия, Франция и т.д.) что у нас вот в городе рабочий на стройке упал и месяц провёл в больнице, а его работодатель перевёл компенсацию в 200 евро... вам никто не поверит просто, у них такое в голове не укладывается.
Что нам с этим делать? Требовать массово, чтобы рабочему была выплаченна шикарная компенсация. Я думаю сумма в 20 миллионов рублей будет даже маленькой. Чтобы человек потратил несколько миллионов на лечение, реабилитацию, а потом купил себе домик на берегу и, например, туристов принимал занедорого да по хозяйству хлопотал, баньку там строил или пруд с рыбой и для купания на участке (наверное с переездом южнее). Зачем это нам? Да для того, чтобы наши же сыновья, братья, отцы, работая на стройке, не калечились так. Потому что любому бизнессмену понятен язык денег. И если сейчас ему выгодно как угодно эксплуатировать рабочих, то после подобных компенсаций идея сэкономить 10 000р на обслуживании люльки и ещё 5000р на использовании неподготовленных рабочих при потенциальном штрафе суммарно в 40 миллионов рублей вообще не покажется ему привлекательной.

Гость
24 июня 2021 в 12:04

Пусть родственники подают документы в Министерство здравоохранения на квоту и тогда можно будет прооперироваться даже в Москве. Напишите заявление на мат.помощь в строительную организацию, где работал и в суд. Угробили мужичка, пусть теперь платят пожизненно. 😠

Антизавод
24 июня 2021 в 12:48

Парню нужна психореабилитация или помощь адекватных близких

Гость
24 июня 2021 в 13:27

Вот такие у нас работодатели. Поэтому они и просят Путина привезти как можно больше мигрантов, чтобы те неофициально работали, без налогов и без ответственности. А что там в итоге понастроят и не обрушится ли дом - на это всем плевать.

Гость.
24 июня 2021 в 12:00

Да, мужику не повезло...
Но вот то что он зная что люльки висят незаконно, пошел калымить, это нужно себя не уважать..
Работая без оформления, будь готов, что в случае чего тебе не будет никакого больничного, никаких компенсаций и не будет в будущем пенсии....

24 июня 2021 в 12:54

Нужно в первую очередь наказывать предпринимателей за неофициальную раб.силу. А мужчинам, работающим на строительных объектах всегда понимать, что их работа может быть опасна для здоровья и жизни. Работая неофициально, ждать какой то помощи в случае чего затруднительно.

Алена
24 июня 2021 в 16:49

Ребята, зачем вы соглашаетесь на работу без договора, без страхового покрытия, на высоте, непонятно на каком оборудовании?

Топ-менеджер вместо того, чтобы накрутить хвоста менеджерам по снабжению, решил подменить технических специалистов. Как правило генеральный директор - просто лицо преданное учредителю и технически совершенно неграмотен.

Гость
24 июня 2021 в 14:23

Не удивлён высказываниями строителя, генеральный директор сначала строил вообще без документов на стройку. Теперь никто не проверит фундамент. Уголовное дело надо таким директорам сразу, чтоб забывали как зарабатывать на стройках.

Я в гневе((((
24 июня 2021 в 15:17

У нас потому что в городе 90 % строек незаконные, без разрешений все там строится! И рабочие все там нелегалы по сути...Даже прорабы зачастую не устроены. Никто не думает о безопасности, о больничном листе в случае чего... О трудовых отношениях в целом...Причем ни "работодатель", ни "работник". Это просто дно, товарищи!!!

Гость
24 июня 2021 в 11:56

Никто никому не нужен. Хоть позвоночник цел, а то вовсе никакой надежды бы не было.

ЫЫЫ
24 июня 2021 в 12:13

"Родина бросит тебя, сынок. Всегда." (с)

Гость
24 июня 2021 в 12:58

желаю ему пробежать марафон на своих двоих!

Вася
24 июня 2021 в 14:02

15 тыс по мнению путина это практически средний класс.

Роман
24 июня 2021 в 12:21

Первое, что надо приработе на строительном подъемнике (люльке) это убедиться в правельности сборке и монтажа подъемника, комплектность грузов на консолях. Падение в большенстве случаев из за не хватки грузов...
Если я не ошибаюсь, консоли волялись возле люльки на земле....что и говорит о нехватке грузов 🤷

Максим
24 июня 2021 в 15:12

Виталя ты что не помнишь как на скорой тебя увозили,ты вроде в сознании был.врачу и (водителю мне,) ты сказал что тебя Виталик зовут,был в сознании,и сказал что тебе пофигу на левую ногу,а правая болит.Выздоровления тебе.

054
24 июня 2021 в 13:28

Скорейшего выздоровления! Парень симпатичный такой. Надо конечно только по договору устраиваться на какую либо работу. Будем надеяться на правосудие

Гость
25 июня 2021 в 08:08

11мая2018г.со мной произошёл похожий случай! Работал на объекте Окружная29в, завод елтекс(Ростелеком) , делал нфс с бригадой своей! Официально нас так и не устроили, фирма ООО Перфект, обещали только! Тб на объекте была на высоте, до моего инцидента были 2-3 случая падения! Я упал в шахту дымоудаления(30м) , очнулся в 25больнице, где провалялся 2,5месяца и ни копейки никто не заплатил! СК вёл дело аж до марта 2019 , когда ввели завод в строй, и фирма заказчик ликвидировался! Желаю тебе , Виталий, скорейшего выздоровления!

Карпенко
24 июня 2021 в 12:09

Можно желудок посадить обезболивающими, лучше уколы ставить

Человек в разбитом корыте
24 июня 2021 в 12:30

Строитель, в погоне за 15 тысяч рублей! Поучительная история, которая рассказывает нам о том, что если деньги есть, то не надо работать там, где опасно: на стройке, в такси. Ведь в любой момент можно умереть или стать инвалидом, а 15 тысяч уже не помогут ничем.

Антизавод
24 июня 2021 в 12:46

Российское авось пронесет, у нас 90% вакцынироваться не хотят

Гость
24 июня 2021 в 12:02

Выжил...значит жить, а не ныть... уж так случилось.... Вон когда то под Смоленском польский правительственный самолет гробанулся...к 200 м челов мгновенно переместилось в другое пространство....

Застуженный строитель
24 июня 2021 в 13:21

Какая компенсация!? Пострадавший грубо нарушил технику безопасности, подвёл своего работодателя. Уволить без выходного пособия, да и дело с концом.

ТАЗ
24 июня 2021 в 12:00

Месяц провести на больничном, и не выйти на работу!?
Я бы давно уволил такого работника, который месяц не приносил прибыли компании.

Гостья
24 июня 2021 в 12:13

Ох уж,если в 25,то наврятли помогут...не больница а скотомогильник.

чел
24 июня 2021 в 15:28

если не закрепил на люльке страховку, кто ему виноват?

Гость
24 июня 2021 в 12:50

Потому что бросают женщин, не хотят помогать реально, все за это. И плюс все строители старше 25 слабые в постели, они не носят овчинные шапки как раньше и на семи ветрах там перестужают гипофиз, теперь это роботы для зарабатывания денег для наглой мужички с братьями