Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Когда вернутся назад — неизвестно: кадры из Амурской области, где новосибирцы борются с паводком
Когда вернутся назад — неизвестно: кадры из Амурской области, где новосибирцы борются с паводком

22 июня 2021 в 17:02

Интересно посчитать: какой длины и высоты можно построить дамбу, если не сделать одну ракету, которую Россия никогда не запустит и не выплатить одну зарплату т.н. "футболистам" тн. "сборной"?

22 июня 2021 в 16:22

Что лето, что зима одни катаклизмы.

22 июня 2021 в 19:00

Механизации никакой не показали - вручную мешки таскают в 21-м веке?

22 июня 2021 в 18:20

В амурской обл - притоки Амура.
Сколько лет Планете - столько лет его притоки занимают свое русло в половодье. Вопрос: зачем там поселились люди, если территория затопляемая? если они живут - почему сами не следят за дамбами и их возведением? Почему этим занимается МЧС ?

22 июня 2021 в 16:08

А где Амурское МЧС?

Надо в Плотниково жить у нас паводков не бывает

22 июня 2021 в 17:39

Мне одному кажется, что ВРУЧНУЮ в промышленных объемах укреплять дамбы мешками в 21 веке- это дикость.
Ладно еще когда местные жители сами, от безысходности, но когда спецотряд из другого региона командируют...
Сходу придумалось что-то вроде быстросборных стеллажей из пластика или арматуры, которые застилаются рулонами мешковины и слоями засыпаются трактором. А специалисты наверняка знают еще более технологичные механизированные способы.

22 июня 2021 в 16:13

В Красноярске после дождей тоже сильно примыло

Noname
23 июня 2021 в 12:30

Господи, какое убожество! И это ведь снимки от пресс службы, отборные!
Мне одному очевидно, что вместо со спасателями должны были перекинуть маленькую машинку, которая умеет копать землю и паковать её в мешки по ходу движения? Чтобы выбрали любое поле/пустырь, завели машину и один оператор следит чтобы она в булыжник не воткнулась и мешки хорошо развоначивались, а машина раз в 20 секунд оставляет за собой зашитый мешок с землёй... Ну и чтоб можно было за ней сразу цеплять тачку или маленький отдельный погрузчик, чтобы на него мешки кидала. Он бы отвозил мешки к дамбе, где ещё трое рабочих выкладывали бы их них стенку. Итого 2 единицы простенькой маленькой техники и 5 человек заменят бригаду из 20 человек, тяжело работающих лопатами. Тем более, что такая техника можно и ещё где пригодиться (мелкий погрузчик), а пока нет потопа технике не нужно платить зарплату и кормить.
Это невыразимый просто мрак уже, живём как 200 лет назад, хвастаемся ,что у нас есть телега с пожарной бригадой! Ждём очередного прорыва штанов.