Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Жителя НСО будут судить за оставленного без присмотра пса — животное покусало ребенка
Жителя НСО будут судить за оставленного <nobr class="_">без присмотра пса —</nobr> животное покусало ребенка

21 июня 2021 в 21:35

Пес был на привязи.В чем вина хозяина? Пес сорвался .Хозяин этого не ожидал.Мальчонку очень жалко.но вины нет.Есть беда .

1212111341
21 июня 2021 в 22:00

получается, что человек завел собаку, сделал её агрессивной, хозяин преследовал свои меркантильные цели... НЕ дрессировал животное правильно, а теперь типа, он НЕ виновен... собака сама сбежала????
наказать хозяина 100%!

22 июня 2021 в 01:07

70 тыс для дамы - это бред! Она профессиональный кинолог! Это её работа. За это ей и платили зарплату. Она сама нарушили инструкции и ТБ, не справилась с собакой - уволить за проф.непригодность.

А вот ребёнка жалко. Сидел во дворе дома и так пострадал. Хозяин пса должен полностью компенсировать лечение и выплатить компенсацию. Сам собачник. Я в ответе ща своего пса.

21 июня 2021 в 23:36

Я даже могу вам сказать , с уверенность 99,99 % , чем дело кончиться , штраф выпишут хозяину собаки и все . Штраф по этой статье вроде до 80 тыс руб

21 июня 2021 в 21:49

Тут трагедия .Вроде бы и хозяин привязал ,но собака оказалась проворней и нашла способ и пути выбраться ,но хозяин все виноват - все равно!!..Жаль ребёнка ,даже у себя во дворе оказался не защищён.Ну тут ,хозяина собаки к ответу, другого -не дано !

21 июня 2021 в 21:48

Почему не написали какая порода у собаки? Какая-то агрессивная собака. А хозяин пусть лучше присматривает за своей собакой, если она такая бешеная.

1267899
21 июня 2021 в 23:12

В Сокуре у одной хозяйки две овчарки терроризируют соседей, перепрыгивая через забор своего двора. Требования привязать собак во дворе игнорируются хозяйкой. Обращение к участковому бесполезны. Трагедию ждут видимо.

21 июня 2021 в 22:25

Разумеется виноват хозяин пса. Без вариантов.

Гость
21 июня 2021 в 21:58

Вот это хорошо . Наконец то сабачатников привлекают к ответственности.
В нормальной стране любой владелец собаки должен реально бояться ,что не дай бог его собачка кого нибудь даже не цапнет не искусает, а просто напугает . Так его по судам затаскают. И на огромные штрафы посадят. И на компенсацию пострадавшему ущерба и на возмещение морального вреда. или на реальный срок в тюрьму.
А пока полный беспредел и вседозволенность для сабочатников . А должно быть наоборот .

21 июня 2021 в 21:32

Если за взрослого выплатили 70 тысяч, то ребёнка выплатят раза в два меньше.

Гость
21 июня 2021 в 23:01

Ну наконец то. Давно пора вводить уголовную ответственность хозяев за укусы собак. Вводить штрафы за отсутствие намордников и поводков на собаках, особенно бойцовских пород. Во многих странах мира разведение собак бойцовских пород запрещено.

фитц куасо
21 июня 2021 в 22:49

За все действия своих "питомцев" хозяева должны нести такую же ответственность, как если бы сделали это сами. Нанесение тяжкого вреда - судить так, как если бы хозяин собственноручно нанес этот вред. За искалеченную судьбу ребенка этот хозяин долен отсидеть как минимум лет 20.

Matrix_Agent (заблокирован)
21 июня 2021 в 21:42

А почему пятилетний ребёнок гулял без присмотра по двору, в который запросто смогла забежать чужая собака?

Аркадий
21 июня 2021 в 21:33

70 тысяч единоразовой выплаты за увечья на всю жизнь - это не наказание а откуп. Если шрамы на всю жизнь остались, не важно какие физические или эмоциональные, то хозяин пса должен лет 30 половину зарплаты или пенсии отдавать за такое.

V_V
21 июня 2021 в 23:35

Владельца собаки нужно судить так, будто он сам умышленно нанёс эти повреждения.

Яма.
21 июня 2021 в 23:45

Пора вводить паспорта и НАЛОГИ на животных. Обязательный! ежегодный! календарь прививок, справка о прохождении инструктажа, по обращению с животным ( с подписью владельца об ответственности) Обязательно предьявление поводка и НАМОРДНИКА для животного. Обязательное Ношение НАМОРДНИКА ЖИВОТНЫМ, и строптивым ХОЗЯЕВАМ!!!

Гость
22 июня 2021 в 08:53

2 года назад моя 4-х летняя дочь гуляла в парке с бабушкой, с другими детьми бегали на полянке, играли. Недалеко одна такая мразь привязал свою овчарку без намордника, а сам отошел беседовать с приятелем. Так вот эта овчарка оторвалась и накинулась на мою дочку, рану на спине зашивали, остальные просто обрабатывали, ставили курс уколов, т.к. они долго не могли предоставить справку, что у собаки нет бешенства. От нас они прятались, искали их через участкового, чтобы они принесли справку. В итоге суд назначил 30 тыс компенсации морального вреда, который он не выплатил до сих пор. Такие люди, которые не следят за своими собаками, наглые хамы, они не считают себя виноватыми, пусть это будет на их совести. Мальчику здоровья, а родителям сил и терпения, т.к. восстановление будет долгим, здесь ведь не только физическая боль, это испуг, страхи, кошмары, заикание...

Археолог
22 июня 2021 в 09:26

Зоошиза, ваш выход))

Старый мотоциклист
22 июня 2021 в 09:13

Комментарии просто "вдохновляют"-"...щемить собачников","...пожизненное","...усыпить собаку" и т.п. И ладно бы такие комментарии,но сколько плюсов к ним. Люди.вы совсем ориентиры потеряли?!
А по ситуации-да,хозяин в ответе,не озаботился тем,чтобы его барбос не мог выбежать на улицу. Вот и получили трагедию-ребенку травма,хозяину суд,собаке... А кто его знает,что суд решит. Но она-то меньше всех виновата.
Но при чем тут все собаки и собачники?! Я-собачник. Пес-немец,взрослый,тренированный по ОКД и на защиту в реальных условиях улицы,непогоды и пр. Сегодня тоже на тренировку.
Была позапрошлой осенью ситуация-перед своим домом вечером менял колеса на зимние. Дождь,сумерки,столб с фонарем. Мой пес во дворе-привязал а калитку приоткрыл,чтобы не грустно было парню. Метрах в десяти трое поддатых парней стали бить четвертого из своей же компашки. Повалили,начали пинать. Проходившая женщина стала взывать к их разуму,пытаться остановить избиение. Ей это удалось-обдолбанное отродье пошло к ней... Пришлось вмешаться-отвязал пса и пошел к ним. Скомандовал-"Чужой!" Собаку все время придерживал за ошейник,но в любой момент был готов отпустить. Двое сбежали сразу. Третий остался,но сразу как-то успокоился,стал доступен продуктивному контакту. Тем дело и закончилось-дама не пострадала,побитый поднялся с земли,а эти упыри отделались испугом.
Но вот думаю-стоит ли еще вам помогать?!

мухаха
21 июня 2021 в 22:25

Собачников щемить надо, а то оборзели совсем.

мухаха
21 июня 2021 в 22:23

Собаку тоже необходимо усыпить. Она попробовала человеческой крови и обязательно нападёт ещё.

сердитый
22 июня 2021 в 00:01

А почему не судят других собаководов??? Без намордников выгуливают и без поводка!!

Гость
21 июня 2021 в 23:50

Когда уже в нашем государстве запретят крупных и средних собак - всех!!!
Сколько это может продолжаться? В некоторых государствах они запрещены!
Давайте также выпустим медведей, волков из зоопарков, пусть по улицам бегают.

Андрюша
21 июня 2021 в 23:52

Лишить пожизненно прав заводить собак. И пусть ещё путёвку а Артек оплатит.

Гость
21 июня 2021 в 22:58

Я всегда считал сабачников обиженных на весь мир, поэтому они и заводят собак считая себя хозяевами хотя бы над сабаками.

я не робот
21 июня 2021 в 23:30

Достали все эти кошко-собачники, которые таскают питомцев на природу, а потом обратно на них в город везут объевшихся клещей.

22 июня 2021 в 01:46

Собаку необходимо передать в службу по отлову.
Такая агрессия не нормальна для домашнего питомца, скорее всего собака больна и её придётся по закону усыпить.

21 июня 2021 в 23:37

Следите за "пятилетними детьми" что с собакой сделали? Надеюсь не усыпили из-за "детеныша"

22 июня 2021 в 00:58

сысоева. фу стремное фамилие в нашем поселке..они все такие)

Хаги Кухатиро Тадакиё
22 июня 2021 в 09:38

Пёсик получил психологическую травму!

Лисенок
22 июня 2021 в 11:58

Надо обязать законодательно всем жителям частного сектора, держащих собак - сделать заборы например из сетки рабица в 4 метра.

22 июня 2021 в 01:00

человечник гулял не на огражденной територии- обратите внимание.
Петицию в защиту собаки создаем?

я не робот
21 июня 2021 в 23:22

Баумгартнер - красава!!!11

я не робот