Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Электричка сбила двух девочек на перегоне станций Обское море — Береговая
Электричка сбила двух девочек на перегоне станций Обское море — Береговая

19 июня 2021 в 00:25

видео с регистратора электрички в студию

19 июня 2021 в 00:42

Я всегда за детей, но в данном случае больше жаль машиниста электропоезда. Он не хотел этой трагедии, а жить с камнем на сердце всю жизнь именно ему.

Якутский
19 июня 2021 в 00:54

Жаль конечно детей.
Но при всей трагичности для обывателя - среднего жителя Новосибирска это небольшая утрата.

Вот вы встанете рядом с муравейником, будете смотреть на бегающих муравьев. Вы заметите как 2 муравья погибнут где-то, возможно даже придавленные вашими ботинками? Вы почувствуете горечь утраты?

Также как и встав около школы, вы увидите тысячу детей, входящих в выходящих из неё. Разве вы обратите внимание, что завтра их будет только 998?

Поэтому, смею сказать, что ваша жизнь никому кроме вас по сути и не нужна. Берегите её самостоятельно. Оглядывайтесь по сторонам. Думайте наперед. Не рискуйте.
Все только в ваших руках. Достаточно один раз отвлечься, расслабиться и ошибиться, и может все внезапно закончиться.

19 июня 2021 в 01:16

Если люди гибнут по причине отсутсвия необходимой инфраструктуры, то, я считаю, виновато госво в этих смертях, и оно само теряет бабки убиенных налогоплательщиов.

19 июня 2021 в 02:02

Жаль дурёх глупых - не научили безопасности на ж/д, земля пухом. Всё торопятся, всё бегут.
Машинист - не виноват, конечно. Эгектричка/поезд - та еще махина, на скаку на остановишь.
Вот вам и ня. Пока.

Гость razin
19 июня 2021 в 02:03

Всё было-бы хорошо, если бы РЖД позаботиться о снижении скорости движения на этом участке. Там пляж, а дети все там купаются. Вина РЖД руководства, не умея прощитывать время и движения на данном участки.

Гость
19 июня 2021 в 02:13

через каких-то 50 лет мы все будем мертвы.

19 июня 2021 в 02:16

Видать в наушниках по скайпу между собой общались. Иначе не объяснить "потерю слуха" в такой жаркий день, когда от наушников и капюшонов уши преют.

маруся
19 июня 2021 в 05:08

жаль машиниста

Matrix_Agent (заблокирован)
19 июня 2021 в 06:37

Ох, машинист и помощник - я мысленно с вами.
Вы не виноваты. Что бы вам не думалось.

19 июня 2021 в 08:55

Жуть какая... это где случилось? Напротив заправки лукойловской что ли?
Сил всем как-то это пережить...

Гость
19 июня 2021 в 09:08

А что нельзя задолго до подъезда к перегону электричкам подавать громкий звуковой сигнал? Тогда хоть меньше такого будет.

Гость
19 июня 2021 в 09:52

Они шли по тропинке. Наушников не было. Навстречу шел товарный поезд, из-за этого они и не смогли перейти дорогу, пошли по тропинке. По одной. Электричку не услышали из-за шума. Машинист затормозил поздно

19 июня 2021 в 10:15

На Береговой построен лабиринт из заборов.Для перехода путей его нужно обойти.
Ярко покрашено. Возможно там не успели построить сам переход?

Владимир
19 июня 2021 в 10:31

Ехал в этом поезде. Девочек сбили в конце насыпи в 20 метрах от тропинки, ведущей на море с остановки у лукойловской заправки. Видимо, шли по насыпи со стороны вшивой горки. Не уверен, но кажется был ещё встречный поезд, и, пропуская встречный девочки не заметили электричку, шедшую сзади. Помощник машиниста выбежал сразу и не отходил до самого конца, пока не прибыли врачи скорой. Машинист тоже кажется выходил, вернулся в поезд разруливать. Среди пассажиров нашлись медики, машинист по громкой связи попросил откликнуться. Я тоже вышел вслед за медиками, ношу с собой аптечку на всякий. Одна девочка уже не живая, лицо рубашкой закрыли, вторая ещё дышала, но почти без шансов, забинтовали раны как и чем могли. Приехала скорая, спустили с трассы носилки, несколько парней, вызвались помочь поднять по насыпи до машины. Остальные пассажиры, и я тоже, вернулись в поезд и уехали.

Очень жалко девчонок, никто не виноват, несчастный случай, а если глубже копнуть, то невнимательность и нарушение тб. Горе близким , стресс и проблемы для машиниста и локомотивной бригады, тяжёлый осадок очевидца. Много людей из пассажиров и прохожих переживали, хотели чем-то помочь, только помочь было нечем. Грустно. Берегите себя.

19 июня 2021 в 11:23

Тормозной путь электрички около 200 метров, сигналить начинают как только увидят помеху на путях. Что мог сделать машинист? А теперь ему мозги выносить будут пытаясь навестить вину.

19 июня 2021 в 12:17

Обратите внимание, на разные реакции общества:
- людей постоянно сбивают насмерть электричками и поездами - се ля ви, машинист обучен, поезд 1400 тонн - виноватых нет.
- людей давят машинами даже на пешеходных переходах - ну, да, водитель с правами ПДД, машина 3.5 тонны, ну подумаешь...
- людей сбивают на самокате - человек с паспортом, самокат 20 кг. Запрещаем, ограничиваем, собираем заседания ДУМы

Адекватный
19 июня 2021 в 12:26

Вечно там проходят какие-то академовские мероприятия и "тусовки" как говорит молодежь!!! Вечером в пятницу и выходные прогуляться по академу невозможно как это было раньше!!! Приезжайте и посмотрите толпы пьяных и под веществами людей ходят по улицам и на пляж и с пляжа!!! А там у них какие то вечеринки! Я слышал как они их называют вроде ПОТАП или похоже. Ни хочу ни кого оскорбить но там все завязано на высоком уровне! И нету там никакой безопасности!!! Все происходит в труднодоступных и ни оборудованных местах!!! Вспомните дело с крышей!!! А сколько других преступлений!!! Вот вам и избалованые сынки академиков!!!

Котэ
19 июня 2021 в 20:54

По любому шли в наушниках и музон слушали.
Плюс ни родители ни школа не научили элементарным требованиям безопасности при движении по дороге (хоть железной, хоть автомобильной): передвигаться всегда только лицом навстречу движению, при появлении встречного транспорта отходить на обочину (в случае ж/д - на край насыпи), а не на соседнюю полосу (путь), где движение попутное.
Результат закономерен.

Lily
19 июня 2021 в 22:44

Виноваты родители. Спасибо, воспитали🤧

Марина
27 июня 2021 в 10:47

Жестокие ваш комментарий А я вот знаю родителей их 1 Девочки это замечательные люди b-pro вильна воспитавшая детей произошел Несчастный случай родителям очень сложно пережить такую утрату вы ничего не знаете о людях и пишите что попало Господь вам судья

остин
16 июля 2021 в 21:55

Жалко девчонок. Беспечность их и убила... Сам отец 14-летней девочки.