Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Не справился с управлением: момент смертельного ДТП с мотоциклистом в Бердске попал на видео
Не справился с управлением: момент смертельного ДТП с мотоциклистом в Бердске попал на видео

16 июня 2021 в 23:22

Трение качения больше трения скольжения. Мотоциклист увидел перестраивающийся в его ряд автомобиль и положил мотоцикл. Абсолютно неверное решение. Нужно было тормозить. Очевидно, что мотоциклист не имеет даже базовых навыков управления мотоциклом. Ему с запасом хватало тормозного пути для полной остановки.

16 июня 2021 в 23:32

так не хочется вспоминать старый советский анекдот про заведующего моргом и директора магазина Спорттовары....

17 июня 2021 в 00:49

Скорее всего недавно купил мотоцикл, навыки, мягко говоря, как у неопытного водителя, и реально тут его вина, как бы грустно это ни звучало. Просто такая судьба была, видимо. Нелепая смерть 🪦
Я всегда говорил, что ездить на авто - думать за себя и пешеходов, а ездить на мото - думать за всех участников движения, так как один случайный момент другого участника движения может стать необратимым. Я бы выдавал категорию А уже после того, как есть опыт на авто хотя бы года 2. Не считая деревень, где мотоцикл для работы и нет движения интенсивного.

17 июня 2021 в 00:54

Я когда учился на категорию А, то нам в автошколе говорили - здравствуйте, временные жители города.

16 июня 2021 в 23:41

Земля пухом. Хорошо, что никого с собой не забрал.
P.S. А чего вдруг написали, что в Бердске? Утверждали же, что "под Новосибирском"...

16 июня 2021 в 23:51

задолбали ночью гонять, пусть жизнь учит.

16 июня 2021 в 23:23

Прямо под знаком 40. Символично.

17 июня 2021 в 10:29

Был у меня мотоцикл, три сезона откатал. Сделал вывод - для наших условий не подходит. Дороги плохие, грязь, автомобилисты ненавидят. В пробках стоять печально - сцепление задолбаешься выжимать. Между рядов не люблю - опасно и боюсь задеть машины. Утром выехал по солнцу, все хорошо, потом пошёл дождь - это ужас, все заливает. Каждый раз нужно одеваться в защиту, это долго, потом жарко. Ничего толком с собой не возьмёшь, даже сумку нормальную, багажника то нет. Просто нет смысла использовать как средство передвижения.
Другое дело - как хобби. Эндуро, а ещё лучше квадроцикл - и все леса твои.
В городе - пешком, на метро, ну либо машина.
Понятно, что 16-17 летним это сложно объяснить. Им кажется, что они то прирожденные пилоты. Это другие падают. А они - никогда.
Поэтому если уж совсем не убедить - купите им питбайк, защиту, отправьте в мото школу поучиться. И пусть гоняют в удовольствие. Но не в городе.

16 июня 2021 в 23:24

Жалко конечно парня, но он сам выбрал свою судьбу.

17 июня 2021 в 07:14

Его не жалко,родителей жалко.

Греча Пшеничный
16 июня 2021 в 23:19

Вы меня извините, что я слишком назойлив и часто комментирую, это временно.
Но фигасе не справился! Летел низко, на вскидку в раза 3-4 быстрее скорости потока, впереди авто перестроилось, он бы в него влетел, затормозить не успел, байк положил и об стол убился.
Мне нравится как в начале видео НГС пишет "шокирующие кадры", а в конце "поделись этим видео".

Человек в разбитом корыте
16 июня 2021 в 23:54

А если бы ребёнок на пешеходном выскочил? Он бы его намотал на шины!

16 июня 2021 в 23:48

Переход, остановка, ограничение скорости 40 км/ч.
Вы уж меня простите - но не жалко от слова "совсем".

17 июня 2021 в 10:17

опять дикая скорость
как же они достали
ехал бы нормально - было бы всё ок
надо запрещать движение мотоциклов в населенных пунктах вообще

дедко Влас
16 июня 2021 в 23:55

В столб прилетел бедолага. Спиной. Сложился пополам, намотался на столб. Увы. Никакая черепашка от такого не спасет. Хорошо что не забрал никого с собой.
Скорость - вот основная проблема мотоциклистов на спорте. 99% всех смертей и увечий от несоблюдения скоростного режима. Они меньше чем 100 вообще не ездят. Отсюда все проблемы.

Гость
17 июня 2021 в 00:30

Вот вообще, кто то будет защищать мотоциклистов??? Опять кто то виноват??? Пока они не будут по правилам ездить и не летать как угорелые, так хоть кто то доживёт до Нового года!!!

17 июня 2021 в 00:26

Пожалуй, в тему:
"Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоят в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...
В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче. Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- Мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- А чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ..." (с)

16 июня 2021 в 23:22

На скорость обратите внимание. Как он собирался перестраиваться в потоке ???
Я же говорила, что мотоциклисты очень часто переоценивают свои силы. Вот и результат.

Якутский
16 июня 2021 в 23:43

Видно что пережал слишком сильно передний тормоз до блокировки колеса. На пыльной дороге это сделать несложно. Дальше занос переднего колеса и падение.

Владимир Александрович
17 июня 2021 в 00:22

И конечно же этот хруст ехал 60 не превышая, именно же для этого эти "временные" покупают байки. Жалко конечно всех людей, но кончайте уже искать себе гибель, правила для всех одинаковые, а последствия их нарушений самые плачевные, особенно для двухколесных.

Гость
17 июня 2021 в 07:01

В Израиле, если сын дурак, то родители ему покупают мотоцикл...

Гость
16 июня 2021 в 23:33

Получается он тупо летел прямо в зад легковушке, но не долетел.

Товарищ z
17 июня 2021 в 00:50

Такой вот зебру пересекал бы, ещё бы с собой уволок кого...

Анна
17 июня 2021 в 10:49

Этот мотоциклист ехал с превышением скорости , без прав и ещё до этого на его машину наложено 18 штрафов также за превышение скорости ( информация Курьер среда Бердск)
Сам виноват

16 июня 2021 в 23:38

накатался? следующий!

17 июня 2021 в 00:50

Если ехать на мотоцикле достаточно быстро, то он прослужит вам до конца жизни (с)

17 июня 2021 в 07:56

Скорость!!! закономерно все...

17 июня 2021 в 09:44

Низко летел парень. А если еще учесть, что накануне в портовом городе Бердск проходил слет байкеров - в принципе понятен кураж. А по факту - видно, что никто не мешал, не подрезал( даже наоборот - уступили дорогу), никаких ям, о которых так усердно тут вчера высказались знатоки. Знак "парковка" остановил навсегда, причем - отдельно от мотоцикла.

16 июня 2021 в 23:19

УЖОП.

Гость
16 июня 2021 в 23:31

Жаль, что правил не соблюдат

17 июня 2021 в 07:50

Хорошее ТС - экстренное торможение = падение.))))

Александр
17 июня 2021 в 09:39

Мотоцикл упал у рекламного щита, и за 4 сек. пролетел до остановки до выезда с парковки за следующим рекламным щитом, по Яндекс-картам - 150 м, расчет по формулам равноускоренного движения, дает примерно 150 км/ч при падении. И это не учитывая, что мотоцикл притормозил задев машину и поребрик.

Упс!
17 июня 2021 в 10:19

Ну, где там защитники мотоциклистов, говорящие, что им просто положено низко летать, а иначе они просто не проедут, и все автомобили их собьют?

17 июня 2021 в 03:01

Соболезнования близким.
Как-то давно М.Задорнов как раз затрагивал тему безопасности на дорогах, как раз о том, что на западе делают безопасные ограждения, у нас металл, чтоб как говорится "не мучился". Что мешает делать опоры, столбы вдоль дорог с "подушкой", хотя бы на уровне 1,5 - 2 метра. С большой вероятностью если бы опора была мягкой, то мужик остался жив.

Инопланетянин
17 июня 2021 в 09:57

Город ночной, зажег фонари,
Сверкает зрачками огней.
Ваш час настал, звездная ночь
Открывает замки гаражей.
И по трассе крутой,
Только ветер лихой
Обдувает счастливые лица.
Почему ж вам и в 25 лет
По домам не сидится
И ночью не спится
Смертники,на байках,все вы смертники,
За что вас люди горько так зовут?
За то, что шальные дороги эти
На кладбище многих ведут.
Вас в землю ведут
Сколько же их, молодых, озорных
Закапали, засыпали глиной?
Еще сколько вас пронесут, провезут
В путь последний дорогой недлинной.
Если поставить в ряд ваши гробы,
Наверно достанут они до луны
Город ночной зажег фонари,
Шум моторов сон улиц тревожит
Снова матери сердце забьется неровно:
"Я прошу, будь, сынок, осторожен"
И по трассе крутой,
Только ветер лихой
Обдувает счастливые лица.
Почему ж вам и в 25 лет
По домам не сидится
И ночью не спится.

Не знаю просто
16 июня 2021 в 23:35

Подскажите, кто понимает в подобном: если бы столба не было, были бы шансы выжить? Как я поняла, именно удар о столб грудиной и животом его убил...Поди, разрывы органов... Ехала на работу утром, видела это дтп((( Ещë не могла понять, почему моцик намного дальше от тела и рядом нет повреждëнной машины...

17 июня 2021 в 07:25

Типичный лоусайд. Со страху дёрнул передний тормоз. Вилка не успела сжаться, а колесо - зацепиться за дорогу, а возможно ещё и песок на асфальт согнали. Переднее колесо заблокировалось, пошло юзом, в таком состоянии мотоцикл почти моментально падает.
Судя по всему райдер был не слишком опытный.

Андрей
16 июня 2021 в 23:39

Что это с ним случилось? Ни машины, никого... На ровном месте вдруг взял и грохнулся.

***
17 июня 2021 в 06:17

Один мотоциклист учил как остаться в живых если не успеваешь затормозить. Суть всего этого, сбрасываешь скорость и спрыгиваешь с мотоцикла, мотоцикл летит дальше ну а тебе как повезет. Для таких кульбидов нужна хорошая экипировка, иначе доедут только уши. Вот и этот летун решил похоже так сделать, но скорость не сбросил вот и как мне сказали итог, "Доехали только уши".

Uve
17 июня 2021 в 08:26

да вроде все ясно, мот ехал с превышением, впереди мерин начал перестраиваться без включения поворота, мот начал тормозить и вот...

17 июня 2021 в 10:34

однозначно виноват коробочник перестраивался не посмотрев в зеркала... надо было посмотреть и увидеть что там летит ракетчик, а так он начал перестраиваться его неожиданный маневр испугал ракетчика тот и зажал тормоз со страху ...ну а дальше вы все видели...

Местный житель
17 июня 2021 в 06:16

Как состояние столба? Какие повреждения? Помощь оказана?

влад
17 июня 2021 в 09:26

Честно говоря эти двухколесные недоумки уже порядочно задолбали. Есть ли на них какая нибудь управа? Не пора ли применить к ним всю полноту власти, вплоть до изъятия транспортных средств?

Археолог
17 июня 2021 в 09:25

Хрустики они же самоубийцы.

Упс!
17 июня 2021 в 10:39

Родителей безумно жаль. Это страшное горе для них, не зависимо оттого, насколько этот байкер неправ был

Люда.
17 июня 2021 в 08:27

Господи, как жалко парня.. Какое горе родителям. Молоденький совсем.
Соболезнования.

От баннера до баннера(150 м) моцик пролетел по асфальту без наездника где то 6 сек судя по видео.
Нормально летел где то 100-120 км в час.

Кабан
17 июня 2021 в 00:54

А может он умер до падения? Умер и потом упал.

Гость
17 июня 2021 в 09:39

Почему мотоциклист по инерции ушел на газон? Да потому что он хотел в шашечном порядке проскочить в левый ряд (между авто с регистратором и вицем), а туда внезапно начал перестраиваться спящий водятел на вице. Перекладывая мот обратно в правый ряд, райдер не справился... Скорость ошибок не прощает. Жаль парня. Соболезнования близким.
Товарищи водители, поглядывайте в зеркала!

16 июня 2021 в 23:49

сейчас водителя авто привлекут по ст. 264 УК РФ из за этого оленя. что не уступил попутке. обращайтесь помогу в суде, опустить мотоциклиста дело чести.