Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Из-за поджога пуха в Новосибирской области за день произошло более 150 пожаров
Из-за поджога пуха в Новосибирской области за день произошло более 150 пожаров

16 июня 2021 в 20:58

Митингов вроде нет,а поливалки рассосались куда-то…

16 июня 2021 в 20:53

Идиоты... весной жгут траву, летом - пух...

17 июня 2021 в 09:43

Да да, у нас же нет замены этим говнотополям пуховым, правда? ну ждем пока что то или кто то не сгорит от пацанской шалости. Стойкое ощущение, что город без управления. Годами грязища, разбитые дороги и тротуары, жуткие пробки. А в июне еще и тополиный пух ко всему, чтобы и так "райская" жизнь медом не казалась.
И да, не идиотизм ли обращаться к населению не поджигать пух (даже если сильно хочется). Сделайте, чтобы пуха не было и вопрос сам по себе исчезнет

16 июня 2021 в 21:25

Сегодня на детской площадке на Линейном жилмассива,двое переростков дегенератов 16-17 лет подожгли пух.Если бы не дети,которые гуляли поблизости(позвали на помощь взрослых),то был бы очередной пожар,до парковки машин оставалось около метра.

16 июня 2021 в 21:55

Ну поджоги тополиного пуха понятны - дураков полно на российской земле. А по каким причинам за неполный день произошли остальные почти 70 загораний? Реально же, прямо говоря, дофига семь десятков пожаров в день, да еще и в будний день, то есть не только (наверное) "бухих" загораний.

16 июня 2021 в 20:56

А где поливальные машины? Анатолий,ау!!!

16 июня 2021 в 21:17

Предлагаю пожарным МЧС (ввиду того, что мэрия не справляется по причине того, что всё делается через Локоть) проехаться по улицам и дворам города и залить пух водой. Даже когда он высохнет, его горючесть существенно снизится.
Мэра тоже можно полить (для профилактики, чтоб не сгорел на работе).

юрий
16 июня 2021 в 21:42

передо мной две молодухи поджигали пух, и не реагировали на мое замечание. Это как вообще? Как защититься от хамства инфантильной молодежи? Не драться же с ними!!!!

121211134
16 июня 2021 в 21:39

я помню, что в детстве мы тоже жгли пух, но до пожаров это не доходило. Вывод один. Наши дети так застряли в виртуальной реальности, что ничего не могу делать аккуратно в реальной жизни.
Они просто не умеют. Родители их ничему не учат. Всё это очень плохо.

16 июня 2021 в 23:09

Нужен хороший дождь и проблема с пухом будет решена.

18 июня 2021 в 09:40

"не успевают заезжать в части"
Не понимаю. В какие "части" ? Военные?

Владимир
16 июня 2021 в 22:07

Так убирать надо пух с улиц. Он как порох лежит на улицах по всему городу. Город вообще не убирается.

Печальная
16 июня 2021 в 21:49

Пиромания прекрасно лечится штрафами и пятнадцатью сутками ареста.

16 июня 2021 в 20:53

Главное на АЗС пусто НЕ ПОДЖИГАЮТ пух!

16 июня 2021 в 21:03

Какие вежливые, попросили не поджигать пух, даже если сильно хочется😹

Гость.
16 июня 2021 в 20:56

Инфу за последние 50 лет, плиз..
А то сколько себя помню, это было всегда....

угрюмый
16 июня 2021 в 21:20

На Добролюбова 114 камера видеорегистратора записала поджигателя сапляк в белой майке и черных шортах причем паразит действовал умышленно пожарные молодцы быстро все потушили стен одной сарайки уже гореть начала этих малолетних баранов надо отлавливать и на поля сорняки дергать

17 июня 2021 в 09:44

Поэтапно вырубить все тополя, высадить другие деревья. Надо же ведь когда-нибудь это начинать делать.

16 июня 2021 в 21:18

Рядом с гаражами не жгите пух

Eselbaum
16 июня 2021 в 21:18

Хотелось бы уточнить, кто виноват: Путин, Травников или Локоть? Скорее всего, повесят всё на Локтя: почему не убрал пух, почему не спилил тополя... А начнут пилить тополя - заорут, что в городе и так мало зелени.

с богаткова
16 июня 2021 в 20:59

очевидно, что в мэрии кто-то очень сильно любит тополя

маруся
16 июня 2021 в 22:46

появятся ли поливомоечные машины или дождь будем ждать? Локоть, зачем ты здесь?

Справедливая
17 июня 2021 в 01:58

Сегодня днём две дурочки напротив основного входа на главпочтамт вышли на дорогу и поджигали пух , а в нескольких метрах был припаркован новенький бмв.

Елена
16 июня 2021 в 20:54

Скажите «спасибо» кто эти тополя высаживал !!!

16 июня 2021 в 22:47

"Хотим обратить внимание мэрии на то, что НАКОНЕЦ ТО необходимо спилить все тополя с пухом в городе и высадить на их месте другие деревья!" - измученные жители вашего города...

Эшмамат
16 июня 2021 в 21:33

Я в детстве тоже пух поджигал. А кто не поджигал?

Гость
16 июня 2021 в 23:08

Так запретите пух, в чём проблема? Наличие пуха - халатность, преступное деяние со стороны управляющих организаций, обслуживающих город.

Павел с собаками
16 июня 2021 в 21:02

Сидим все чихаем. Собаки чихают, я чихаю.

Гость
16 июня 2021 в 20:54

Не помню, чтобы было столько пуха в городе? «Мэр» вообще забил на город и перестал делать хоть что-то?

Гость
17 июня 2021 в 01:05

Почему нельзя потихоньку избавляться от тополей и засаживать другими деревьями, липами например или какими-то другими?

16 июня 2021 в 21:18

Плюсы спальников - тополей здесь нет. Почти. А центр, действительно, задыхается.

Гость
16 июня 2021 в 21:38

Почему не заменят старые тополя на деревья других пород, как это сделано в конце Красного проспекта на аллее. Там их заменили на кусты сирени и другую растительность. Лиственницы, к примеру, долго живут.

16 июня 2021 в 20:54

Я же говорил что его нельзя поджигать. Пух горит по-настоящему, это вам не фэйкврусня

17 июня 2021 в 01:31

Мэрия минусит?

Печальная
16 июня 2021 в 21:05

На Фрунзе в районе заправки на "Школе" буквально час назад что-то хорошо горело. Вроде потушили.

Света
17 июня 2021 в 00:19

А можно провести акцию и спилить тополя,который выделяют пух ,это только женский породы и в принципе таких тополей не так уж и много ,но только пуха от них очень много ,но сначала их надо отметить красной краской.

Гость
16 июня 2021 в 21:04

Господи знают же какие тополя выделяют пух. Спилтить их надо. Жить просто невозможно. У нас на против такой тополь. Алергикам просто жесть. Да и обычным людям.

Василий
17 июня 2021 в 02:56

Нужно отметить только пуховые и китайцам на выруб отдать. Они старые, ломкие- при ветрах другие проблемы будут. Толи дело елочки, и зимой от их зелени теплее на сердце, посадить их взамен. Травников дай денег Локоточку

16 июня 2021 в 21:15

чё горело ? пух? много тонн сгорело?

16 июня 2021 в 22:09

Что то решится уже с тополями? Когда уберут эти пуховики?

я не робот
16 июня 2021 в 22:12

Сообщается, что в районе города Телеграф (Аризона) огонь сжег площадь более 42 тысяч гектаров, а возле городка Мескала около 30 тысяч гектаров. По состоянию на 16 июня пожар локализован более чем на 60 процентов, но возникла необходимость эвакуации жителей нескольких населенных пунктов, находящихся на пути огня. Китайцам наверное продают

Гость
17 июня 2021 в 00:02

Уберите тополя из города. Посадите другие деревья. Тополя - это не только пух, но и гниющие стволы, ломающиеся ветви и обваливающиеся при сильном ветре.

Справедливая
17 июня 2021 в 01:59

Весь центр, все дворы в пуху. Спилите их, от них никакой пользы. Летом пух, во время ветра , палки на головы летят.

русский бездетный бич
16 июня 2021 в 21:28

Видал, курильщик окурок бросил и потом пух загорелся, потом трава пошла.

Я_ИНАЯ
16 июня 2021 в 21:04

Вот уж люди бестолковые. На пляже воздух чистый, только потосибирцы с перегаросибирячками мотаются. Ну не посадить же их в питомники. Вот такая я добрая.

я не робот
16 июня 2021 в 21:11

Это Бидон отжигает. Или солдаты НАТО.