Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В Новосибирске суд арестовал владельца заправки, на которой случился взрыв
В Новосибирске суд арестовал владельца заправки, на которой случился взрыв

лебовски
16 июня 2021 в 12:52

А тех кто ему прописывал документы по занижению класса опасности объекта ? Их куда ?

16 июня 2021 в 12:43

нормально так, его надо заставить последствия устранять, а его закрывают на 2 месяца.

Зануда
16 июня 2021 в 13:24

Иногда человеческая жадность просто поражает. Про охранную зону АЗГС вообще кто-нибудь слышал? От границы участка АЗГС не менее 50 метров во все стороны. Там либо заправки быть не должно, либо всех этих складов с китайским барахлом, гсм, сто, кафе, шарашемонтажек и прочей дребедени. Иначе рано или поздно это добро все равно бы взлетело на воздух.

16 июня 2021 в 13:20

"... в отношении обвиняемого..."

обвиняемым он станет, когда будет окончено следствие и обвинительное заключение уйдёт в суд.

а пока его статус - подозреваемый.

у нас уже в судах юридическая безграмотность.

16 июня 2021 в 12:50

А газ ему кто поставляет?
Кто привозит?
Кто за заземлить машину должен при разгрузке?
Есть акт о разграничении полномочий или соглашение? Или это его газовоз был?

16 июня 2021 в 14:12

Новосибирск можно сравнить с Украиной.Так у нас всё запущено,никто и ничего делать не хочет. Полиция,прокуратура занята своими делами,но только не законностью и борьбой с преступностью.Вся дорожная инфрастуктура отдана азербайджанцам,которые разворовывают деньги,а наш мэр Локоть ноет,что денег нет. Так и с заправками-запретили их строить и использовать рядом с жилыми домами..и что?..для кого это указ? Вот запретили на самокатах ездить в парках и скверах,тоже самое,как гоняли,так и гоняют. Тонированные авто гоняют по Новосибу,разве это интересует ДПС?...конечно нет..,и так в остальном....Грязь,пыль,точечная застройка,разбитые дороги и вот сейчас эти заправки ...и ничего хорошего...

16 июня 2021 в 13:15

какая необходимость в аресте , он что общественно опасный или может сбежать от следствия, максимум домашний арест, ему все равно больше условного срока даже самый злой судья не даст

русский бездетный бич
16 июня 2021 в 12:42

А почему на руководство города и области дело не заводят? Или это в другой стране произошло?

Гость
16 июня 2021 в 13:12

А второй собственник?
а налоги платили с неучтёнки?

Гость
16 июня 2021 в 13:57

может он и собственник, но не стрелочник. за всеми не уследить и свою голову не подставить. сливал прежде всего водитель газовоза, к нему вопросы. тот случай, пока агзс не грянула, Роман не перекрестился. однозначно, что под суд он должен идти ни один.

16 июня 2021 в 13:23

У кого-то сорвался отпуск. Поделом.

станислав
16 июня 2021 в 14:06

я работал на этой заправке, ехал на работу, а тут такое! должен был получить зарплату и отпускные 20 июня, походу ни зарплаты, ни отпуска, всё начальство сидит, буду проситься на свиданку, может что подскажут......

Гость.
16 июня 2021 в 12:49

Одним словом Дурдом...
Хозяин сейчас ОБЯЗАН пахать и пахать, чтобы устранить последствия и выплать компенсации пострадавшим...
Видно государство считает, что он эти деньги в Сизо заработает...
Ну почему нельзя его поставить под надзор полиции, пусть ходит отмечается по 3 раза в день и выплачивает..
( я думаю, что на счетах в РФ, у него копейки)..
И еще- раз уж его арестовали, то почему рядом с ним, в одной камере не сидят ,,разрешальщики и принимальщики из мэрии,, Пусть уже и бывшие...

Мотя
16 июня 2021 в 14:37

Сажать надо того кто разрешения выписывал на постройку всего этого в одном месте. А если разрешения нет, то почему она столько лет работала у всех на виду?

Сибиряк 54
16 июня 2021 в 13:17

В России все через одно место... пока Петух не клюнет...., Мэрия почему раньше не проверяла эти заправки? По хорошему это Мэра надо наказывать в карман гребут , а безопасность жителям не могут обеспечить

16 июня 2021 в 13:04

вообще-то он потерпевший, погорелец, ему положена гос.помощь, а его в сизо

Археолог
16 июня 2021 в 13:55

Так вот кто спичку поднёс ;)

1234
16 июня 2021 в 14:02

Где « любители» национальность обсуждать? Фамилия либо еврейская, либо немецкая... И что ? Человек должен отвечать за свой поступок, вне зависимости от положения, дохода или наличия связей, нации или религии.Странная тенденция в нашей стране - обсуждать нацию или религию людей. В стране кто отвечает за национальную политику ?

Доктор_Бердский
16 июня 2021 в 12:40

интересно посмотреть на этого недоследователя. Это что ж такое может сотворить на свободе коммерс-что его к уркам в СИЗО закрывают??? это так слова путина исполняются о некошмаривании бизнеса? баранизм.

Гость
16 июня 2021 в 14:01

Похоже, были нарушения в оформлении документации. Никто не погиб, хотя люди находятся в тяжелом состоянии. Пусть благодарит провидение, иначе не миновать сурового наказания. Надо тщательно проверить, кто выдавал разрешение, кто контролировал. Похоже, уголовные дела ещё будут.

Непонятный МедвеПут
16 июня 2021 в 12:54

ну он же не ярд украл из бюджета , зачем ему домашний арест то ...зачем подписка о не выезде как мера пресечения ...на нары его ! бандита этакого !

sdf1
16 июня 2021 в 12:54

разнарядка по посадкам? Если кремль взялся, то посадит хоть чучело на огроде. Много мозгов не нужно на это.

Сибиряк 54
16 июня 2021 в 13:16

а мне жалко директора, он непричем, водила газовоза не заземлил машину, а почему должен расхлебывать директор? Директору адвоката надо хорошего.

В Заельцовском районе на пересечении улиц Колонды и Красный проспект есть жёлтая заправка. Если она рванет, то тамтам

Гость
16 июня 2021 в 14:11

Как на пицунду? А где же талоны на усиленное питание, путевка в санаторий.😱😭

Мотолодырь
16 июня 2021 в 14:39

Всегда интересовал вопрос о правилах отпуска топлива на АЗС. Согласно требований 60-ых или 70-х годов запрещается отпуск в стеклянную и пластиковую тару. И ведь не отпускают в бак для ПЛМ, исполненный из специального пластика! И ещё, обратите внимание, у современного транспорта, да у той же ГАЗели, топливные баки ШТАТНЫЕ из ПЛАСТИКА! Это Стабильный Прорыв! Чиновники уже и забыли про эти требования, который они придумали 40 лет назад, зато на заправках всегда спрашивают за это и штрафуют заправщиков!

Валентин
16 июня 2021 в 15:36

Нолика к ответсвенности! Он ноль в городе, и сделал ноль!

Вася.
16 июня 2021 в 16:45

они только бабло признают.... а вину нет!

вазгенчик
17 июня 2021 в 06:50

у мужика бизнес сгорел, попал на бабки, а сейчас его ещё и судить хотят. современный бизнес. бессмысленный и беспощадный

Варя
17 июня 2021 в 11:03

Бред конечно. Зачем человека посадили. Сначала бы разобрались

16 июня 2021 в 13:32

целых два месяца . ну вы прям изверги

Noname
16 июня 2021 в 13:30

Ещё одна причина почему в нашей стране выгоднее не оформлять на себя ничего, кроме самоката и хрущёвки. Позаботился бы заранее, оформил на фирму на кипре, а тут какого-то менеджера назначил номинальным директором - сейчас бы спокойно вылетал из страны на пару лет, пока не уляжется... С женой и детьми.

Гость.
16 июня 2021 в 12:47

Землю хотели купить наверное, а он отказал...вот результат.

Икс
16 июня 2021 в 14:23

Он просто хозяин земли на которой стоит заправка.

Гость
16 июня 2021 в 12:55

Как он будет все это убирать? Это не физ. лицо.
Это юр. лицо надо просто предприсания выдать и срок назначить для устранения.
А если это посадка? Либо сговор, об отработки, и не уплату штрафов и устранения замечаний либо просто такая работа.