Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Простите, что у нас такие дикари»: после того как в Абхазии расстреляли россиян, туристы массово отказываются от брони
«Простите, что у нас такие дикари»: после того как в Абхазии расстреляли россиян, туристы массово отказываются от брони

16 июня 2021 в 09:43

Все что я слышу про Абхазию - это один негатив. И ни какая природа тут не спасет. Неуважение, обман, агрессия к туристам. Я туда не ногой, и никому бы не советовал. Ничем не лучше Грузии, такая же клоака с красивыми фотообоями на стенах.

Гость
16 июня 2021 в 09:44

Печальный случай.
Обидно за Абхазию, они сами этого стрелка порвут сейчас на части.
Отморозки есть везде.
Много лет подряд отдыхаем в Абхазии.
Очень спокойная благожелательная страна, с шикарной природой и морем которое самое чистое по всему Черноморскому побережью.
За много лет отдыха там, с нами не разу не было ни одного негативного случая.
Приключений там можно найти только в Гудауте, и Сухум и то если очень стараться их искать
В остальном очень тихо и спокойно.
В этом году тоже поедем

16 июня 2021 в 09:44

Вообще умиляют такие слова как простите , такие типа дикари, ну так решайте этот вопрос, создавайте для них резервации, закрывайте на время курортного сезона, это все решаемо.

16 июня 2021 в 09:46

Грустно поржала над "работой" "журналиста", добавившего для красного словца к криминалу потерю кого-то в горах и падение в реку.

16 июня 2021 в 09:46

Были с женой в Пицунде в 2018 году. Жили в ОПК (это шестнадцатиэтажки прямо на берегу). Единственное, что представляло опасность - "вино" из бутылок, в которых у нас чистую воду продают. Ну и пару раз в процессе прогулок вне курорта местные жители пытались на чачу затащить. Вряд ли хорошее отношение связано с тем, что у меня дедушка с бабушкой там долго жили и там же похоронены - знакомых всё равно не осталось.
П.С. Если курящие соберутся туда - запасайтесь сигаретами. Тамошнюю продукцию "Донского табака" курить невозможно.

16 июня 2021 в 09:46

Были там! пока ты соглашаешься с ними то все хорошо но если ты что-то сказал против то ты плохой и сразу местные начинают рычать .

Слава ГКЧП
16 июня 2021 в 09:48

Вот куда никогда не ездил и не поеду никогда... Злобный народец

Иерархия
16 июня 2021 в 09:48

Никогда не рассматривала отдых в Абхазии по принципиальным причинам. Законодательство этой республики нарушает права женщин. Это единственная страна на пост-советском пространстве где запрещены аборты.

Фывап
16 июня 2021 в 09:48

Ничего не понимаю. Раз стреляют, надо наоборот надевать броню.

16 июня 2021 в 09:49

Вот теперь расскажите нам про Турцию. Сбитых летчиков и убитых послов

16 июня 2021 в 09:55

Нищета там. Поэтому и выстреливают периодически такие инциденты... Дальше Адлера не поедем. А ведь хотел на неделю в Пицунду... Теперь, наверное, даже на день не поедем на экскурсию... один фиг одно разводилово на псевдо-мёд, всевдо-сыр и псевдо-вино. Мед - разведенный сахар, сыр из Краснодара, а вино - молдавская изабелла... Страна фэйк.
Единственный плюс - это природа, море. Всё остальное - фэйк. Включая историю...

Новосибирец
16 июня 2021 в 09:56

В Китае действует стражайший запрет на причинение вреда туристам. За причинение физического насилия к туристам, виновный уедет всерьёз и на долго. Поэтому там очень комфортно. Там чувствуешь себя более защищённо даже чем у себя дома. К туристам не пристают мошенники, пьяные хамы и просто любители поживиться. Если гуляешь с гидом, то тебе бесконечно улыбаются или обходят стороной. Величайшая нация, прекраснейшая организованнось, вековые традиции и очень уютно даже в бешеном мегаполисе.

16 июня 2021 в 10:04

Неправда, что абхазы живут за счет туристов. Бюджет республики Абхазия на 50% состоит из финансовой помощи Российской Федерации. Бюджет республики Южная Осетия, где мы противостоим Грузии, стремящейся в НАТО - на 82%.

111111
16 июня 2021 в 10:11

Да это может случится и в Сочи, и в любом другом месте. Идёт « борьба» за российского туриста.

16 июня 2021 в 10:15

Абхазия - непризнанное государство, которое за 20 с лишним лет так и не состоялось. Денег нет, работы нет, иностранные инвестиции отсутствуют. Отсюда и высокая преступность, да еще и почти в каждом доме есть оружие. То же самое и в Южной Осетии или, на Северном Кипре, например. То же будет и в ДНР/ЛНР, там никогда больше не будет нормальной жизни. За что боролись...

Гость
16 июня 2021 в 10:16

плохо...где власть...где справедливость...

16 июня 2021 в 10:16

В Абхазии хорошо - природа просто супер.
но жители...

Гость
16 июня 2021 в 10:25

"И только хозяева отеля, где всё произошло, считают, что это СМИ раздувают скандал, и ничего особенного в этом нет"
Ну ещё бы они считали по-другому. :) Нет, скажут "это кромешный ужас, никогда больше не пользуйтесь наши отелем". :)

16 июня 2021 в 10:27

"По указанию министра внутренних дел Абхазии, от исполнения служебных обязанностей отстранены ряд сотрудников оперативных служб и постов ДПС"

Местные под шумок трагедии начали портфели делить....

Аркадий
16 июня 2021 в 10:29

Хамство? приставания с изнасилованиями? избиения туристов и убийства? В Абхазии это называется вторник. Первые пару лет, когда там туристы массово страдали от отравлений и криминала - еще вызывало сочувствие. Но сейчас, когда чтобы понять, что такое Абхазия достатосно интеренет иметь, люди все-равно туда отдыхать едут - кроме саркастических насмешек ничего вызвать не может.

Академ
16 июня 2021 в 10:31

В Абхазии это постоянно ! СССР кончилось ! Абхазия тоже !

Академ
16 июня 2021 в 10:32

Абхазия = Чечня в 90е .

16 июня 2021 в 10:33

в Абхазии (в Пицунде и Гагре) шикарная природа, а вот местный менталитет и уровень сервиса оставляет желать лучшего. как и везде стараются содрать с туриста как можно больше, делая бизнес на руинах СССР.

бывалый
16 июня 2021 в 10:42

Был в Абхазии проездом. Никаких ЧП не было, но только потому что провел там всего 3 часа, но погулять по туристическим местам успел. Понял одно: по доброй воле, в здравом уме НИКОГДА больше не поеду не для чего в Абхазию. Так как был под покровительством местных мне удалось любых сложностей избежать. Но по людям на улице, по голодным (до всего) взглядам местных молодых бородачей я все понял. Одеты все и выглядят нормально, но внутри у всех какой то раздрай, голод и непонимание, что дальше делать. Даже наши спутники (абхазцы) внешне держали марку, но как только между собой отходили покурить, сразу бравада слетала с лица и это становились бедные голодные люди. Абхазии еще очень рано принимать гостей. И действительно никакая природа не перевесит опасность там жизнь свою и оставить. Ну или как минимум, против толпы бородачей за женщину ты ничего не сделаешь. Это как минимум. Абхазия — это на свой страх и риск. Сейчас посыпятся оправдательные комментарии мне в ответ. Я ж не против — езжайте туда, езжайте. Но собирать всей страной /городом вам деньги, чтоб вы в случае ЧП выбрались оттуда, мы не будем. Всем приятного отдыха в Абхазии. Но моей семьи там ни в коем случае не будет. Остальные ю а велком.

Елена К.
16 июня 2021 в 10:50

В Абхазии к русским всегда относились плохо. Я была там в 87 году. Ну, приставания - от них можно легко отделаться, не стреляли, по крайней мере. Но вот в отеле горничные хамили, продавцы на рынке обманывали. Я купила мед в закрытой банке, потом оказалось, что это просто сироп. Вино тоже было никакое. А в 2003, когда я поехала на свое 50-летие, это вообще кошмар. В турбюро собрали по 150 рублей с туриста - угадайте, зачем??? НА ВЗЯТКУ пограничникам, чтобы пропустили без очереди!!! Очередь там была километровая, но наш автобус относительно быстро проехал. При этом к группе присоединились местные жители - два деда с корзинами, якобы тоже "туристы". Коррупция там цветет пышней всей природы. В пансионате мы с моей соседкой по наивности двери не запирали. И вот когда я была в ванной, а она на балконе, в номер вошел какой-то парень, схватил мою косметичку (наверное, думал, что это кошелек) и выбежал. Соседка с криком кинулась следом, он косметичку выбросил. На территории видела около одной скамейки просто несколько луж крови. Жульничество при продаже экскурсионных туров: платишь одно, а расписаться предлагают в пустой ведомости. И т.д.

Гость
16 июня 2021 в 10:51

там вообще опасно девушкам ездить одиноким да хоть и с парнями и по дороге едут на мотоцикле сумочку вырвут и ищи свищи, много безработных и не едут работу искать а как волки рыскают!

16 июня 2021 в 10:53

Почему людей тянет в разные помойки с дикарями? Неужели так не терпится подождать открытия границ, чтобы поехать в нормальные страны?

Гость
16 июня 2021 в 10:53

восток России и так забит гражданами бывших республик ненадо нам ещё и абхазцев, едут на работу а болтаются по городам!

вася
16 июня 2021 в 10:54

Ничего страшного, заживет как на собаках, зато Абхазия наш.

Якутский
16 июня 2021 в 10:55

Ездил на авто с российскими номерами.
В Гаграх в городе машина передо мной резко остановилась, вынудила остановиться. Местные парни сидели в машине. Говорят мне: "Ты неправильно ездишь, прижимаешься ближе к обочине, и тебя сразу видно, а нужно ехать по середине дороги, мы, Абхазцы, только так ездим." И уехали. Сам не понял, что нужно было. Может просто хотели развести, но поняли, что ловить нечего...

Еще ночью ехал, спать уже хотелось. Стояла на трассе в районе Гагр машина со знаком "дом". Остановился, подошел. Внутри 2 парня спят. Что говорю, дом сдаете? Да, езжай за нами. Приехали в частный сектор. Дороги у них там очень крутые и узкие. Все, поставили машину во двор, выделили нам комнату большую, за небольшую плату. Утром смотрим - вид шикарнейший на море.

Короче, все прошло довольно безопасно. Но местные чувствуют себя довольно вольготно. По уровню опасности наверное где-то как Горный Алтай.

Уууууу!
16 июня 2021 в 10:58

Всяко лучше, чем людей грузовиками давить, как в Ницце.

Александр
16 июня 2021 в 10:59

Зачем же за свои деньги ехать в банановую республику, где тебя еще и подстрелить могут

Галина Попова
16 июня 2021 в 11:00

Наверное плохо лезгинку танцевали.

16 июня 2021 в 11:05

уж столько раз твердили миру.... сколько должно быть негативных новостей про туристов из Абхазии. То избили, то ограбили, то обсчитали. Нет, всё равно прутся в этот гадюшник
...Ну вот теперь расстреляли..
Трэш. Полный.

16 июня 2021 в 11:09

Что-то быстро наши туристы-специалисты забыли, как купались в море с трупами после землетрясения и цунами в Индийском океане и как радостно неслись в Египет во время тамошней революции.

Оператор
16 июня 2021 в 11:10

Наш выбор - Таиланд. Во все эти дикарские страны с басмачами - ни ногой.

Русо туристо
16 июня 2021 в 11:14

И в мыслях не было. Вообще не понимаю как ума хватает красивым женщинам ехать к дикарям , особенно с мужьями. Это ж прямая угроза, если из местных никого не знаешь!

ыыы
16 июня 2021 в 11:14

Абхазы тоже не любят тожероссиян

Евгений
16 июня 2021 в 11:23

Складывается ощущение, что сделано это было намеренно! Человек готовился, взял оружие, подошел к той группе, где гарантированно получит отказ (2 мужика), и возможно в грубой форме. Стрелял, чтобы покалечить, а не убить. Чтобы дольше разговоры шли о раненых и их состоянии.

16 июня 2021 в 11:24

Эти же доверчивые люди потом становятся обманутыми дольщиками. Каким экстремалом надо быть чтоб отдыхать в непризнанной республике? С тем же успехом на Донбасс можно сгонять. Это же дикари по сути своей -- культура такова и не изменится в ближайшие 500 лет.

Елена
16 июня 2021 в 11:39

Комментаторы, хватит ныть. Насильно вас никто никуда ни гонит. Сидите дома, смотрите в окно. Главное, чтоб в это окно не прилетела горящая цистерна.

16 июня 2021 в 11:54

ещё одно местечко вычеркнул из вариантов поездки

Как родителей отговорить туда ехать?

Гость
16 июня 2021 в 12:25

Не фиг там делать, редкие оазисы среди разрухи и никаких гарантий

16 июня 2021 в 12:27

если вам дорога жизнь, НИКОГДА не посещайте оккупированные территории

jkz
16 июня 2021 в 12:28

Я одно не пойму, а почему молчит наше правительство, где правовое законодательство по защите прав граждан России за рубежом?Или Абхазия не входит в перечень стран, где нужно защищать своих граждан. Просто жесть, министерство иностранных дел молчит и Захаровой че-то не слышно. И задержкой и избиением Русских сотрудниками МВД мутное дело, но тоже молчок. Алё-гараж вы там наверху своих граждан защищать собираетесь.

16 июня 2021 в 12:29

Люди сами виноваты, зачем ехать туда где постоянно насилие и грабёж? Женщинам вообще там опасно.. там местные мужики любвеобильные. И не посмотрят что с мужем женщина.
Это называется мазохизм. Мало того что если турист, то ты цель номер один, при том если ещё и русский вообще караул) Не любят там нас... зачем ехать туда где на тебя косо смотрят.

16 июня 2021 в 14:01

Туда из российского бюджета большие суммы выделяют

Гость
16 июня 2021 в 14:11

С 90-х годов в Абхазии в каждом доме полно стрелкового оружия от пистолетов до автоматов, которое никто не учитывает и не контролирует. Это надо туристам знать, принимая решение.
А дебилоидов в любой стране и обществе хватает.

16 июня 2021 в 14:35

"Но для тех, кто собрался ехать отдыхать в Страну души" - души???
Если судить по статье то "душегубов" - вернее будет.

Covidыч
16 июня 2021 в 14:36

Был 1 раз в Абхазии и больше не поеду.