Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Названа причина взрыва на ГБШ
Названа причина взрыва на ГБШ

14 июня 2021 в 23:47

Ну ладно тогда. Хорошо, что хлопок, а не взрыв.

14 июня 2021 в 23:48

ХАЛАТНОСТЬ, безбожная халатность на рабочих местах всегда приводила, приводит сейчас и будет приводить к таким тяжёлым последствиям.
Зачастую, поставив подпись о знании ТБ в журнальчик, мы ни черта не знаем о ней или не хотим знать. Воспринимаем это, как посредственную информацию, которая нам не нужна и никогда не пригодится.
Вот - получите....распишитесь.....

14 июня 2021 в 23:50

"хлопок газовоздушной смеси"
Виновные, соответственно, отделаются парой хлопков по мягким местам?

П.С. Надеюсь, водитель газовоза отошёл покушать шаурмы/пописать, в общем - подальше от своей машины. Хотя, по-идее, должен был наблюдать за процессом слива опасного груза.

14 июня 2021 в 23:56

Г-н Бастрыкин не хочет уже поплотнее заняться Новосибирском и областью? Особенно руководителями оных?

я не робот
15 июня 2021 в 00:00

пожарный красава, потролил нгсовских

Едро
15 июня 2021 в 00:01

Хлопок — волокно растительного происхождения, покрывающее семена хлопчатника. А это взрыв!

Гость
15 июня 2021 в 00:03

Ага, все вокруг разнесло, а машина стоит и ждёт, когда придут и определят причину.... Как они определили что там с машиной и заземлением?

Таксист
15 июня 2021 в 00:03

Хлопок - это когда по жопе.
А это взрыв.

15 июня 2021 в 00:08

Если руководитель МЧС называет взрыв хлопком, значит, я считаю, он профнепригоден.

Печальная
15 июня 2021 в 00:09

Да что вы привязались к хлопку. Это реальный термин.Вспышка (хлопок) — быстрое сгорание горючей смеси, не сопровождающееся образованием сжатых газов, способных разрушать конструкции или установки. Взрыв — быстрое экзотермическое химическое превращение взрывоопасной среды, сопровождающееся выделением энергии и образованием сжатых газов, способных производить разрушение конструкций или установок.
То есть, грубо говоря, хлопок — это взрыв, который ничего капитального не разрушил. А если ещё грубее, то если вам оторвало голову, но потолок на вас не упал, то это хлопок. А если вас с оторванной головой ещё и стенами придавило, то это взрыв.

а32
15 июня 2021 в 00:14

Ждем продолжений. Бензиновая заправка в гаражном боксе ГСК "Содружество" на ОбьГЭС. Ни одна служба города не реагирует на жалобы. МЧС, полиция, пожарная охрана.

15 июня 2021 в 00:15

ХЛОПОК-это ладошкой по попке!
ВЗРЫВ-это когда колечит и убивает.
Так всеже ЧТО??????ТАМ БЫЛО?????

Qwerty
15 июня 2021 в 00:17

Быстро однако причину определили. За это время можно только версии выдать. Да и версия про не заземление не очень т.к влажность большая.

15 июня 2021 в 00:22

Если причина взрыва, именно, та, что озвучили, то это, конечно, жесть. Как так?
Такая опасная работа, тем более, нужно соблюдать технику безопасности и все требования по заземлению, хотя бы ради сохрания собственной жизни.

Что происходит
15 июня 2021 в 00:25

А вы видите какой ужас происходит в городе с мобильными заправками, которые на машинах бензин развозят? В самой такой машине под тонну бензина в пластиковой емкости, которая если рванет - мало не покажется. Мало того, что сами работники этих авто никакой техники безопасности не соблюдают, курят во время заправки, на ночь эти заправки-авто паркуют под окна жилых домов. Сами машины -заправки источают "дивные" ароматы. Полный беспредел в городе с реализацией топлива происходит.

15 июня 2021 в 00:26

Три причины: рукожопие, авось и жареный петух.

15 июня 2021 в 00:29

Глупую причину пожара нашли. Незаземление топливозаправщика может вызвать возгорание при сливе гсм. Газ

Анонимно из Канады
15 июня 2021 в 00:30

Хлопок головного мозга.

15 июня 2021 в 00:33

Это какие же мозги надо иметь поролоновые, чтобы так халатно относиться к топливу?! Хозяина заправки под суд и пусть оплачивает лечение пострадавших и материальный ущерб!

я не робот
15 июня 2021 в 00:36

короче на неделю ботам обсуждение обеспечено

15 июня 2021 в 00:36

по аналогии с гололёдом, после которого наступает день жестянщика, после пожара газовой заправочной станции в черте города наступает день стекольщика.

Гость
15 июня 2021 в 00:36

Если даже это - "хлопок", то что же тогда взрыв?

15 июня 2021 в 00:39

Произошел хлопок, в результате чего достигнут отрицательный рост количества заправок...

15 июня 2021 в 00:39

Хлопок! Хлопок!!!

15 июня 2021 в 00:45

техника безопаности. говорили они, да пошла она, говорили они, да и так сойдет, всегда так делал и ничо не было

15 июня 2021 в 00:46

Хлопо'к, м. 1.Удар в ладоши. В зале раздались отдельные хлопи. 2.Вообще-отрывистый,резкий звук. Хлопки выстрелов. С. И. Ожегов,стр. 750
Взрыв, - а, м. 1.Сопровождающееся сильным звуком воспламенение чего-н. вследствие мгновенного химического разложения вещества и образования сильно нагретых газов. В. газов. В. бомбы. 2 Разрушение чего-н., произведенное при помощи такого разложения веществ. В. скалы. В. моста. 3.перен.,чего.Внезапное сильное и шумное проявление чего-н. В. смеха. В. возмущения, негодования.
Он же, стр. 70.
Могу завезти словарь на Ленина 12,за бесплатно.

Снова?
15 июня 2021 в 00:53

Бастрыкину пора в нск переехать.
1. Южане с оружием в руках устраивают стрельбу на рынках и там стоит бардак и вымогательство денег.
2. Диаспоры не соблюдают законы РФ и нападают на полицию.
3. Учёным не платят деньги за их работу и вообще в академе бардак и застой.
4. Детям с заболеваниями не платят деньги и они гибнут и ещё скорые не спасают детей. Какие-то идиоты возят их через весь город.
5. Чиновники воруют на дорогах и вообще на всем.
6. Мэр постоянно врет и не убирает снег. Город грязный и пыльный. Постоянные пробки. Даже москвичи в шоке..
7. Дети постоянные самоубийства. Секты.. Наркотики. Нападения на прохожих. Бандитизм.
8. Вонь от свинарника. Дым от СГК.
9. Не работают пляжи и грязь постоянная.
10. Метро не строят. Вор на воре и чиновники бездельники.
В нске ничего нет хорошего. Каждый год все хуже и хуже.

мушишка многодетная
15 июня 2021 в 00:59

Да это разве хлопки были, это хлопчонки. Вот в Хиросиме или в Нагасаки были хлопки - так те уже реально хлопки. У нас серьезных хлопков не бывает, только такие незначительные.

Но дело должно быть расследовано, конечно, должным образом: хлопки - предвестники серьезных аварий, с ними нужно бороться на корню, пока не переросли во взрывы. Крепкое капиталистическое хозяйство строится на профилактических мерах в целях безопасности человеческих ресурсов.

Кстати, есть и хорошие примеры - вот на соседней газостанции розыгрыши призов, говорят. Газ - наше экологическое будущее! Не допустим гибель планеты от хлопков.

3.14
15 июня 2021 в 00:59

Нормальных ответственных водителей не осталось , одни блоггеры инстаграммеры

Гость
15 июня 2021 в 01:04

Хлопок, в доме окна повылетали. Мы, жители дома напротив, чуть с ума не сошли. И не скоро отойдем от стресса. Наказать тех, кто дал добро на запуск этой заправочный станции.

Dali
15 июня 2021 в 01:09

Сначала были несколько хлопков, но потом они переросли в бурную овацию!!!

15 июня 2021 в 01:17

Пора Локтя привлекать к ответственности!!!

15 июня 2021 в 01:33

Сдаётся мне, что версию про незаземлённый заправщик придумали потому, что землить его должен водитель......думаю, как раз он и есть самый пострадавший при взрыве, т.к. был непосредственно в эпицентре....цепочку продолжать? А владелец заправки белый и пушистый, оборудование у него исправно и проверено.

crry
15 июня 2021 в 05:46

Частная ГЗС.
Тут по телеку показали фильм про ЧАСТНОГО ЛОГОПЕФА.
Логопеф спрашивает девочку: "Фефочка, скажи Ыба".
Девочка отвечает: "селёдка"..
ЧАСТНЫЙ ЛОГОПЕФ выносит заключение: " Надо лечить".

Похожие случаи?

15 июня 2021 в 07:08

ну вот как обычно, типичный для нас сценарий

Маргинал
15 июня 2021 в 07:26

Смысл то умничать после ?
Нахрен Вы все присосавшиеся еужны то ?
После гибели людей тоже приходят прокуроры и начинают трындеть как надо было жить.

Вера Алексеевна
15 июня 2021 в 08:16

Где стандарты, нормы отступа от жилых домов? Уважаемые господа подписавшие разрешение на размещение АЗС, Газовых станций!!! Забыли про ваши приказы, что бензовозы ограничили с передвижение в дневное время. Печальный случай произошел, делайте выводы наводите

15 июня 2021 в 10:09

Хлопок? У нас слово «взрыв» теперь запрещено? То, что происходило, действительно похоже на пару хлопков?!

15 июня 2021 в 10:16

Хлопки и утечки как плоды "вынужденной коррупции"

15 июня 2021 в 10:49

Немного ликбеза: "Вспышка (хлопок) — быстрое сгорание горючей смеси, не сопровождающееся образованием сжатых газов, способных разрушать конструкции или установки. Взрыв — быстрое экзотермическое химическое превращение взрывоопасной среды, сопровождающееся выделением энергии и образованием сжатых газов, способных производить разрушение конструкций или установок."
Выводы делайте сами, что случилось на этой заправке: хлопок или взрыв.

15 июня 2021 в 12:25

Путинское всё: хлопок, задымление, отрицательный рост, прорыв, рывак, раскачка

Галина
15 июня 2021 в 12:44

все как всегда за безалаберность и безответственность одних страдают другие.там где правят деньги не будет ничего хорошего.одни разрешают строить заправки в жилых кварталах, другие закрывают глаза на нарушения, третьи не соблюдают правила и результат.теперь опять акция по проверке всех АЗС, а потом до следующего ЧП.То же и в жилых домах, страшен не сам газ страшна наша без хозяйственность. Нужно просто выполнять свои должностные обязанности и во время устранять нарушения. Работать надо а не откаты платить и водку жрать, сотрудников нужно грамотно подбирать

17 июня 2021 в 16:29

Хлопок. Новояз в чистом виде, как в книге "1984" Джорджа Оруэлла.
В 1961 году Советский Союз произвел на Новой Земле хлопок мощностью 58 мегатонн. 😁

Гость
18 июня 2021 в 04:03

За термин хлопок в аду уже чан приготовлен глупым журналюгам!