Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Режим повышенной готовности ввели из-за обрушенного тротуара на Большевистской в Новосибирске
Режим повышенной готовности ввели из-за обрушенного тротуара на Большевистской в Новосибирске

11 июня 2021 в 21:26

У каждой аварии есть имя отчество и фамилия. Не просто же так земная твердь разверзлась? И это третий город России...

945
11 июня 2021 в 23:32

"Режим повышенной готовности" в нынешнем контексте звучит забавно, но по факту это что-то вроде облегченной формы режима чрезвычайной ситуации (ЧС). И насколько я понимаю, он позволяет мэрии проводить на частной земле работы по предупреждению полноценного ЧС, в данном случае укрепление стены котлована. (Потом, вероятно, их стоимость можно пытаться отсудить у владельца территории.)
В обычном режиме надо давать предписания и ждать когда собственник земли их выполнит, а если бы работы организовала мэрия, они бы считались самоуправством и нецелевым расходованием бюджетных средств.
Если ещё теперь и действительно быстро укрепят стену и успеют до того, как обрушение продолжится, то можно будет сказать, что в ситуации когда конкретно запахло жареным, власти сработали достаточно неплохо. Особенно если забыть, что проблеме несколько лет и времени для её спокойного решения вполне хватало. И что вообще такой котлован в таком месте в принципе не должны были разрешать (но это, справедливости ради, уже к Городецкому, стройку начали в 2013 году)

11 июня 2021 в 23:56

«У нас вот бывают эти "вдруг". Проснемся - и все не в ту сторону пойдет. Будет или не будет? Я говорю: не будет. У нас бывает "вдруг", но здесь мы не свернем. Спите спокойно.»
Черномырдин

12 июня 2021 в 00:10

какой **** придумал эту номенклатурную формулировку, которую теперь лепят ко всему подряд. Лучше бы режим повышенной честности и ответственности включили бы, одни подмахивают доки за взятки разрешая строительство в местах не предназначенных для этого, другие за взятки такие же проекты кривые и расчеты делают. Нет у этой страны будущего. нет и не будет до тех пор, пока существа населяющие её не поймут. что это их ДОМ, а не заказ на диверсию у врага.

cool
12 июня 2021 в 00:45

теперь эта повышенная готовность неизвестно к чему надолго, возможно лет на 50. им понравилась эта чрезвычайщина, а еще больше бессмысленная фраза

Ирина
12 июня 2021 в 01:21

Все Структуры нашего Города, связанные со строительством, все поддерживают нарушения Законадальства РФ. И Это уже к Большому Сожалению Норма!!!!!!!!

12 июня 2021 в 02:07

Министр строительства ответит за этот бред??
Например свободой.

12 июня 2021 в 02:11

Повышенную готовность то никто и не отменял.
Или это вторая версия?

12 июня 2021 в 06:16

Толян нев авторитете. Строят где хотят как хотят.

12 июня 2021 в 06:19

Пора ввести режим повышенной готовности к отставке мэра. Что на это скажет Травников?

Гость
12 июня 2021 в 10:30

год назад все органы божилась, что этого не будет! а я повторюсь - пока большевичка не съедет в Обь и кто-нибудь не сядет - бардак будет продолжаться.

ТвойСосед
12 июня 2021 в 11:53

и что это значит, сирены гудеть будут и вертолеты летать?? а может сам мэр приедет опоры ставить?))😳😳😳 поясните администрация.

Гость
12 июня 2021 в 12:30

Что-то не видно экстренных работ по устранению. А то реально и вторая, и третья полосы могут и рухнуть, а там и люди могут пострадать. Тогда на всю Россию прогремим. Чем-то стул сегодня шатается и наверное не один.......

Спасибо
12 июня 2021 в 13:34

поблагодарим мэрию, кпрф, локотя за продолжение 20летней пробки на Большевисткой. Главное - все стабильно.

12 июня 2021 в 16:22

".. И это третий город России....." - так и страна не в первой сотне по качеству жизни.