Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Режим повышенной готовности ввели из-за обрушенного тротуара на Большевистской в Новосибирске
Режим повышенной готовности ввели из-за обрушенного тротуара на Большевистской в Новосибирске

11 июня 2021 в 18:59

строительная мафия кладет и на стройнадзор, и на мэрию. это всё, что нужно знать о власти в России

11 июня 2021 в 18:12

Ждём-с когда под землю уйдёт вторая полоса. Дай Бог, чтобы полоса ушла не вместе с рейсовым автобусом...

11 июня 2021 в 18:56

И как они выдавали разрешение на строительство, если даже необходимве экспертизы не выполнили?
Когда стало рушиться тогда и зашевелились.
Вообще, считаю застройку у водоемов опасной, не сейчас, так может позже обрушиться. И самое интересное покупают же люди.

Госстройнадзор знал о нарушениях на строительной площадке и ждал, когда жаренный петух в жопу клюнет?

11 июня 2021 в 18:02

засыпать яму. пока вся большевичка вместе с домами не съехала в реку

11 июня 2021 в 18:01

нельзя там строить. нельзя.
проклятые совки это понимали и ничего на этом склоне не строили

11 июня 2021 в 18:41

"... Сотрудниками инспекции с 27 апреля 2021 по 6 мая 2021 года проводились проверки на указанном объекте по контролю исполнения ранее выданных предписаний. В ходе проведения проверок было установлено, что в полном объеме предписания не исполнены..."
Короче говоря - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. У чиновников почва из под ног уходить будет, а они ее предписаниями? Ну-ну...

11 июня 2021 в 21:26

У каждой аварии есть имя отчество и фамилия. Не просто же так земная твердь разверзлась? И это третий город России...

12 июня 2021 в 06:16

Толян нев авторитете. Строят где хотят как хотят.

12 июня 2021 в 02:11

Повышенную готовность то никто и не отменял.
Или это вторая версия?

11 июня 2021 в 18:10

а как умудрились на набереной у гостинницы новый дом бахнуть? кто дал разрешение на стройку в парке?????

12 июня 2021 в 06:19

Пора ввести режим повышенной готовности к отставке мэра. Что на это скажет Травников?

11 июня 2021 в 18:11

шо, опять?!?
даже не знаю как реагировать: в масках теперь и спать надо будет.

Вообще режим повышенной готовности - временная время, только нигде не сказано каково ограничение это временно меры.
Сразу вспоминается:
Нет ничего более постоянного, чем временное.

11 июня 2021 в 18:43

Пионерское детство не дает покоя? Будь готов! Всегда готов? Когда же у нас мэрия в тартарары провалится?

11 июня 2021 в 18:04

Режим повышенной готовности

к чему мы должны быть повышенно готовы??

ковид тоже Режим повышенной готовности.
какая связь?

11 июня 2021 в 18:26

черт, кто писал эту статью, хоть понимает как заголовок звучит?? ))))

Намордновирусные ограничения
11 июня 2021 в 18:10

Повышеная готовность к чему? К обрушению тротуаров? Сразу видно растём, развиваемся.

11 июня 2021 в 20:41

режим повышенной готовности был ещё во время последней проверки до того, как обрушилось. Уже тогда нужно было быть готовым к тому, что ты будешь похоронен там, если проходя в этом месте по тротуару тебе не повезёт и все рухнет.

Гость
11 июня 2021 в 18:27

Давно пора уже ввести режим повышенного маразма по всей стране.

Гость
11 июня 2021 в 18:49

Да у нас весь город в таких провалах. На Достоевского,14, не сегодня, так завтра провал в дорожном полотне будет. Водители уже сами проезжают это место со страхом. Вся Семьи Шамшиных в провалах. На Писарева-так вообще живого места нет. Ипподромка -как после войны.. В октябрьском районе -места практически живого нет. В Дзержинском-наверно самые ужасные дороги в городе. Боюсь перечислять улицы левобережья...

Тряпконос обыкновенный
11 июня 2021 в 18:37

Похоже мэрия у нас живёт по принципу: в любой непонятной ситуации, вводи режим повышеной готовности.

12 июня 2021 в 02:07

Министр строительства ответит за этот бред??
Например свободой.

11 июня 2021 в 23:56

«У нас вот бывают эти "вдруг". Проснемся - и все не в ту сторону пойдет. Будет или не будет? Я говорю: не будет. У нас бывает "вдруг", но здесь мы не свернем. Спите спокойно.»
Черномырдин

Гость
11 июня 2021 в 18:06

Кто-нибудь в курсе, а Локоть так и не отменил режим ЧС из-за уборки снега, введённый в 2020 году? Что-то не припомню такой новости

Гость
11 июня 2021 в 18:17

Эвона как там всё разворотило. Скоро и "миля" уедет под землю.

Гость.
11 июня 2021 в 18:04

Вот есть здесь человек, который может обьяснить КАК И НАФИГА приведены в режим повышенной готовности городские службы???
Это наверное как в армии, сидят в готовности с тревожным чемоданчиком и готовы выехать руководить дядей Васей, который эту проблему при помощи лопаты и какой то там матери будет устранять????

12 июня 2021 в 16:22

".. И это третий город России....." - так и страна не в первой сотне по качеству жизни.

Пресс-служба мэрии Новосибирска
11 июня 2021 в 18:08

На момент публикации мэрия Новосибирска не способна оперативно пояснить, к чему гражданам и жителям города необходимо быть повышенно готовыми и в связи с чем. На данный момент разрабатывается план режимных мероприятий, профильные специалисты мэрии переведены на круглосуточный режим работы в целях скорейшей выработки положений плана для его реализации в апреле -мае 2022 года.

Гость
11 июня 2021 в 18:48

как могло провалиться такое красивое,построенное-
неужели строительный контрафакт?
Бедный ИГСН(госстройнадзор)и минстрой.
А в Прокуратуру обращаться не пробовали,
если ваши распоряжения не выполняют,
уголовку завести?
А как строить платные мосты собираетесь?
что делать,когда завалится?

Гость.
11 июня 2021 в 18:09

Ну теперь понятно...
Чинуши не едят, не спят, с женой не спят, все в полной боевой готовности...

1111
11 июня 2021 в 18:19

А просто тупо все отремонтировать нельзя? Без всяких этих готовностей?

Гость
11 июня 2021 в 18:42

Когда БЦ Якутия провалится в преисподнюю, тогда замешаться власти

Гость
11 июня 2021 в 19:50

мэрия не отдаёт себе отчёт в том, что может случится трагедия. могут погибнуть люди при обрушении земли в этом месте. зачем нам такая мэрия, а ребят?

хихихихихихихикс
11 июня 2021 в 19:35

Его по всему Новосибирску необходимо ввести. На тротуарах с колдобинами можно сломать ноги, разодрать обувь, а сверху на голову может свалиться щитовая реклама или щитовые рекламщики.
Вот такая у нас жизнь, уважаемый ЦУР !
Явно нужно сменить власть на сентябрьских выборах.

Noname
11 июня 2021 в 19:49

Так чё, застройщик заплатит за все эти режимы, беготню и ограждения? Отремонтирует тротуар и дорогу? А можно он ещё оплатит пяток предыдущих ремонтов дорог в этом месте, от которых отмазался ранее?
Блин, наше величие уже такое великое, что банальный ТЦ построить не можем, если чуть чуть условия не стандартные (не ровная площадка с ещё советскими коммуникациями). Позор просто полнейший. Китайцы бы за лето этот ТЦ построили и не заметили, а у нас эта стройка века длится годами, а от мэра дегенеративные отмазки типа "за 6 месяцев ребёнка не родить" уже не катят, ждём "за 10 лет человека не выростить", спасибо хоть не догадался ещё на половцев вину свалить за срыв сроков.
Люди, ну может пора что-то менять? Нет? Я то уеду, при любом раскладе в течении 3х лет... А вы? А ваши дети? Вообще плевать на будущее? Бабки то ладно, они коллективно уже походу решили, что им плевать и напрягаться не хотят - прочно на соловьинный помёт подсели к телеку, но мужики в 30-40 лет, вам своих детей не жаль совсем? Зачем вы им тогда велик/машину/штаны покупаете, если тут же игнорите выборы и позволяете государству отобрать у них велодорожку/дорогу и снять последние штаны в момент взятия ипотеки (я про %)?

Иван
11 июня 2021 в 20:11

Локтя надо привлекать к ответственности. Возможно даже к уголовной. По всему городу такой бардак.

12 июня 2021 в 00:10

какой **** придумал эту номенклатурную формулировку, которую теперь лепят ко всему подряд. Лучше бы режим повышенной честности и ответственности включили бы, одни подмахивают доки за взятки разрешая строительство в местах не предназначенных для этого, другие за взятки такие же проекты кривые и расчеты делают. Нет у этой страны будущего. нет и не будет до тех пор, пока существа населяющие её не поймут. что это их ДОМ, а не заказ на диверсию у врага.

Гость
11 июня 2021 в 18:10

Стою в пробке и всех проклинаю.

мэр Локоть
11 июня 2021 в 18:05

Вот же досада какая! Уже давно денежки освоены, а построить никак не удаётся. Очень неприятное место...

Гость
11 июня 2021 в 18:51

неужели все стройки волшебные, прямо колдовство
Волшебники всегда отвлекают вас одной рукой,
пока они делают ход, на который надзор не обращает внимания.

Сибиряк
11 июня 2021 в 21:02

Я думал с того раза уже этим жуликам дали по шапке и они закопали все назад! Но видимо это не в нашей стране

Ирина
12 июня 2021 в 01:21

Все Структуры нашего Города, связанные со строительством, все поддерживают нарушения Законадальства РФ. И Это уже к Большому Сожалению Норма!!!!!!!!

cool
12 июня 2021 в 00:45

теперь эта повышенная готовность неизвестно к чему надолго, возможно лет на 50. им понравилась эта чрезвычайщина, а еще больше бессмысленная фраза

Спасибо
12 июня 2021 в 13:34

поблагодарим мэрию, кпрф, локотя за продолжение 20летней пробки на Большевисткой. Главное - все стабильно.

945
11 июня 2021 в 23:32

"Режим повышенной готовности" в нынешнем контексте звучит забавно, но по факту это что-то вроде облегченной формы режима чрезвычайной ситуации (ЧС). И насколько я понимаю, он позволяет мэрии проводить на частной земле работы по предупреждению полноценного ЧС, в данном случае укрепление стены котлована. (Потом, вероятно, их стоимость можно пытаться отсудить у владельца территории.)
В обычном режиме надо давать предписания и ждать когда собственник земли их выполнит, а если бы работы организовала мэрия, они бы считались самоуправством и нецелевым расходованием бюджетных средств.
Если ещё теперь и действительно быстро укрепят стену и успеют до того, как обрушение продолжится, то можно будет сказать, что в ситуации когда конкретно запахло жареным, власти сработали достаточно неплохо. Особенно если забыть, что проблеме несколько лет и времени для её спокойного решения вполне хватало. И что вообще такой котлован в таком месте в принципе не должны были разрешать (но это, справедливости ради, уже к Городецкому, стройку начали в 2013 году)

Гость
12 июня 2021 в 10:30

год назад все органы божилась, что этого не будет! а я повторюсь - пока большевичка не съедет в Обь и кто-нибудь не сядет - бардак будет продолжаться.

лебовски
11 июня 2021 в 20:37

На Большевистской ходить в двух масках

конь в пальто
11 июня 2021 в 20:14

это происки америки наши и путин не причем

11 июня 2021 в 19:54

И на Большой проблемы, и на Большевистской? Может, дело в названии? На Малой Арнаутской все спокойно.

Иван
11 июня 2021 в 20:10

Почему Локоть разрешает строительство там, где категорически нельзя строить? Сколько это еще будет продолжаться? Кто вообще остановить этого Локтя?