22 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

,,,
10 июн 2021 в 12:02

всё тащат на ресурс, самара вот ..главное один жуть собирают от всюду своим:ботам

дно оно и в африке дно
10 июн 2021 в 12:03

А нам то зачем это знать в Сибири ?

ОТВЕТИТЬ
Галина
10 июн 2021 в 12:06

Собаки могут быть убийцами, переносчиками бешенства. Особенно бродячие. Почему власти не занимаются этой проблемой?

ОТВЕТИТЬ
...?
10 июн 2021 в 12:06

Где, Вы это выкапываете поискать надо постараться и, кинуть в массы ...в СИБИРИ

Ждем нелепые отмазки собачатников.

ОТВЕТИТЬ
психоанализ
10 июн 2021 в 12:13

начнут, отлавливать..
начнут кричать, произвол ! Как только - статья подобная выйдет - боты они такие заводные оппозиция головного мозга; Маски сказали, ...произвол кричат - Маски уберут" будут орать ковид разносят

tikitak
10 июн 2021 в 12:14

Солнцеликий ни за что отвечать не будет. Даже и не надейтесь!

директор ботов
10 июн 2021 в 12:15

вот ботьёё что вы заслуживаете в новостях на нгс

Фывап
10 июн 2021 в 12:19

Поди стерилизовали и выпустили в естественную среду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:23

Начните с себя! Стерилизуйте домашних животных. Не допускайте домашнего размножения. Введите контроль за численностью.
Собаки не сами себе родили и выкинули на улицы. Все - дело рук человека.
Один не подумал - выкинул щенка, другой поиграл - выкинул кошку. В итоге имеем стаи на улицах.
Животное - это живой организм. Животное - это ответственность людей!

ОТВЕТИТЬ
гостья
10 июн 2021 в 12:24

НГС у вас совсем новости кончились? Это здесь при чем?

санитар
10 июн 2021 в 12:26

а чо там.. СССР рушили, сколько беженцев потеря домов имущества, от сладко.. певов было с той власти???

10 июн 2021 в 12:26

Когда уже наступит благоденствие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:26

Непонятно зачем в Новосибирске стерилизованных собак на улицу выпускают. Они бегают тоже стаями, голодные и агрессивные, только с этими желтыми бирками в ушах.

ОТВЕТИТЬ
дно оно и в африке дно
10 июн 2021 в 12:26

НГС, это что то уже

Святогор
10 июн 2021 в 12:29

Ща зоошиза расскажет,что женщина сама виновата,что дразнила,била собачек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 12:32

Ничего не меняется в скрепном государстве, а только становится хуже. Будьте осторожны и берегите себя. Спасение утопающих....Погибшую женщину и её семью очень жаль!

Андрей
10 июн 2021 в 12:34

В Новосибирске то же самое творится с бездомными собаками. Огромные стаи бегают и по Ленинскому и по Кировскому району. На Монументе Славы видел собачью стаю - собак семь бегало, позвонил в диспетчерскую мэрии, но так никакая служба и не приехала.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 июн 2021 в 12:34

бред какой-то..бродячая собака первой не атакует. либо в стае натасканные бойцовские собаки оказались,сбежавшие от хозяев, либо женщина излучала запах, возможно лекарственный, на который агрессивно отреагировали животные. возле наших домов всегда собаки бродячие, но они ласковые и приветливые. всегда их угощаю вкусненьким, жалею..они не виноваты,что бывшие хозяева оказались предателями..

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 12:40

НГС, заведите уже отдельную колонку «Криминальная хроника» и такими новостями наслаждайтесь там. Сайт стал концентратом негатива. Эта новость к городу не относится вообще

Диванный эксперт
10 июн 2021 в 12:41

Ну а если серьезно говорить, то сколько таких случаев в год происходит на территории их области или нашей? Есть статистические данные в МВД или Минздраве региона? Для того чтобы принять жесткие политические решения в отношении бездомных собак должны быть аргументированные основания. В данной ситуации максимум это то что эту стаю отловят и усыпят. Компенсации, а тем более уголовного преследования главы не будет 100%.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
10 июн 2021 в 12:49

Мэрия виновата, что стаи собачьи не уничтожала, это прямая обязанность мэрии!

ОТВЕТИТЬ
Белый пудель
10 июн 2021 в 12:55

Собаки ни когда не нападают первыми. Сама виновата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:06

Самая ужасная и популистская инициатива нашего правительства, чтобы понравится ещё одной группке избирателей, это запрет на истребление бродячих собак, нельзя собак стерилизовать, а потом отпускать обратно на природу с прикреплёнными чипами, это не кошечки, которые мышей да голубей ловят, это стайный хищник! И то что ему обрезали яйца или удалили семенники с маткой, не делает изогеномный милого пусечку. Это хищник. Нужны приюты, в приюте животное содержится 3-4 месяца, волонтеры выкладывают картиночки, просят приютить миленьких песиков, если ща это время не пристроили, то ну извините, все. Иначе мы такие новости начнём видеть чаще, так как появится кумулятивный эффект и общество взорвется. А страдать будут все собаки, негатив пойдёт и к домашним питомцам, догхантеры и психи начнут уничтодение всех подряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:10

Ключевой вопрос - какие именно собаки это сделали. Та стая или чьи-то домашние бойцовые псы. Те, что на видео агрессивно себя не вели по отношению к прохожим.
Если все-таки именно та стая, то напасть на женщину могли по причине того, что она бежала через место их отдыха и при контакте не остановилась и медленно отошла, а попыталась убежать, спровоцировав погоню. Это не оправдание собак, а объяснение как себя лучше вести.

ОТВЕТИТЬ

Пусть собачья диаспора ответит.

Игорь Т
10 июн 2021 в 13:11

Увы собаки без хозяев становясь бездомными превращаются в шакалов и гиен! Нападают стаей и выбирает для объекта детей,женщин и стариков,на взрослого мужчину им напасть боязно,но были случаи и загрызали насмерть взрослых мужчин обыкновенные дворняжки,увы если нет спецслужб по отлову собак появляются догхантеры,а если нет ни спецслужб и догхантеров то все приехали город итак бетонные джунгли с агрессивными людьми,а тут еще и псы добавляются и потом видим какой ужас происходит! Собак увы надо уже устранят физически других вариантов нет!!!

10 июн 2021 в 13:13

Ну чтож, придется повториться.

Сверхдержава, чего там. Никто ни за что не ответит, спустят на тормозах... Тот случай когда даже маленький дамский пистолетик в сумочке мог спасти жизнь. Но у нас увы с правом граждан на самооборону от псов всех пород и мастей очень плохо...

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 13:14

Не надо никого убивать, надо отлавливать и свозить в спецприёмники, которые должны быть за счёт государства. Полная стерилизация и через два десятка лет проблема уменьшится многократно. А так что получается: отловили-стерилизовали-выпустили на волю. А кто их накормит? Тот, кто придумал выпускать, идиот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 13:15

В стране огромное количество силовиков всех мастей, их столько, что им абсолютно нечем заняться, просиживают форменные штаны в казармах, играют мускулами, дарят друг другу цветные шапки, бегают в неуставных трусах по полям и рекам, увешиываются медалями, нагрудными знаками, а бандиты, убийцы, злобные собаки не дают покоя гражданам. Да, еще берегут покой царствующих особ и их приспешников. Вам говорят - это для вашей же безопасности... Ну да, конечно... А ведь они ничего не производят, а только потребляют.. А собаки кушают людей.

Гость
10 июн 2021 в 13:16

Продолжайте покупать живые игрушки, а потом, наигравшись, выкидывать их на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
10 июн 2021 в 13:19

Все домашние животные должны иметь чип и быть зарегестрированы. Хозяева должны нести ответственность за выбрасывание собак. Алабай этот не из леса пришел и не в стае родился.

ОТВЕТИТЬ
133
10 июн 2021 в 13:23

Не могу пройти мимо. Соболезнования семье пострадавшей женщины.В нашем городе тоже остро стоит проблема надзора и отлова диких животных, в частности одичавших собак. Напротив, роддома Авициены по улице Урицкого пригрелась стайка диких собак на солнышке. Вопрос к мэрии -почему чиновники, которые отвечают за безопасную городскую среду не наказаны? Это как минимум халатное отношение. Страшно гулять по городу.

ОТВЕТИТЬ
630000
10 июн 2021 в 13:26

у нас лучше?
Хозяева бойцовских пород собак не только их без намордников водят, но, даже в лифты с ними заходят, когда там уже люди.
Если что пошло не так, для владельцев таких собак должен быть не административный штраф, а уголовка, как в Европе, на которую они всегда кивают.

ОТВЕТИТЬ
Тот
10 июн 2021 в 13:34

Либералы в восторге, приняли глупейший закон, жизнь собак стала священной, чиновники не ответят

ОТВЕТИТЬ
crry
10 июн 2021 в 13:39

Дочери искренние соболезнования.
Но сейчас бешеных бездомных собак в нашем городе раз в 100 больше, чем трудолюбивых чиновников.

Мало того что кусают женщин, так ещё и срут немилосердно на детских площадках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:47

Какая ужасная смерть… Царство небесное…

054
10 июн 2021 в 13:47

У нас в Первомайском сквере лежали на выходных несколько больших черных собак на аллее с елками в кустах и на траве в разброс стаей, и все идут мимо, а они лежат...проходить было страшновато, что у них на уме, вскочат и накинутся...и никто их оттуда не гнал...

ОТВЕТИТЬ
134
10 июн 2021 в 13:49

Всех заводчиков собак нужно на псих экспертизу отправлять и платное обучение по содержанию и воспитанию собак. Для каких целей и смогут ли справиться с животными. Собака это не развлечение. Всех собак нужно в обязательном порядке чипировать.

ОТВЕТИТЬ

Я за то, чтобы собак на улицах не было бродячих и кошек, пусть и стерелизованных. У каждой животины должен быть чип и хозяин, и штрафы за выброс и плодячку

ОТВЕТИТЬ
Археолог
10 июн 2021 в 13:56

Ну что, зоозаshitники, ваш выход ;)

Доктор
10 июн 2021 в 14:01

Надо вводить налоги на собак и кошек. Вести учет и контроль численности. Путину налоги понравятся. Мишустину тоже. Народ молчаливый, поэтому тихо сглотнёт подобную инициативу. Ну и численность само собой придет в саморегулирование.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
10 июн 2021 в 14:03

Плюс штрафы обязательно надо вводить для собачников. Покакала собачка на тротуаре? Штраф 5000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 14:03

Женщины берегите себя,одна в поход отправилась,нарвалась на убийцу рецидивиста,вторая по полям гуляет,зная что стаи собак там бегают,это Россия детка и это надо учитывать.

10 июн 2021 в 14:13

"Когда происходит подобное, виноваты не животные, а люди, которые это допустили." Все верно. Но почему "В данном случае, местные власти"?
Виноваты люди, но те, которые выбрасывают своих собак. Оставляют на дачах, вывозят в поле, и т.д.
Считаю, что должна быть обязательная регистрация, клеймение или чипирование. И жесткое наказание безответственным хозяевам.

Guest
10 июн 2021 в 14:13

Вывести из городов в пригород ветеринарные клиники, ввести пошлину или сбор "содержание животных в городских условиях и многоквартирных домах" изготовителям и продавцам кормов для животных

10 июн 2021 в 14:15

подавать в суд на власти!! с требованиями огромной компенсации.Всем, не только родным погибших, но и тем, кого бродячие собаки испугали.Может быть тогда будет отменен идиотский закон про "отлов, кастрация, чипирование и ВЫПУСК " За такие решения нужно нести ответственность!! Как будто удаленные яйца мешают собакам кусаться!

ОТВЕТИТЬ
Нигерийский катафалк
10 июн 2021 в 14:29

Ждём нелепые оправдания защитников блозовозок.В то время как пенсионеры от "прекрасной жизни" массово в Оби топятся.Лучше бы пенсионеров спасли,лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 14:44

Зоошизу, всех этих спасалок нужно привлекать к ответственности. Стараниями этих товарищей, бездомные собаки смело гуляют по улицам. Закон протащили нытьем и жалостью, отвечать за последствия кто будет? Скажите спасибо всем этим ненормальным, благодаря им страна заполнена стаями, а они продолжают воровать хозяйских собак и собирать на них деньги.

Правда жизни
10 июн 2021 в 14:48

Люблю собак! Собаки очень умные животные и верные друзья, но бездомных собак нужно отстреливать.
На месте женщины мог быть ребёнок, да и бывали случаи что на детей кидались.
Собака, как и любое другое животное, это ответственность!
Если выбросил собаку - штраф 100 000 хотя-бы, а лучше больше.
Гуляешь с собакой без намордника/поводка - штраф 50 000.
Женщину жаль, мои соболезнования.

ОТВЕТИТЬ