Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Хакер наглым способом взломал банкомат Сбербанка в Новосибирской области и украл 6 миллионов рублей
Хакер наглым способом взломал банкомат Сбербанка в Новосибирской области и украл <nobr class="_">6 миллионов</nobr> рублей

Гость
10 июня 2021 в 10:20

Аплодирую красавчику стоя!😂😂😂

Гость АнтиTV
10 июня 2021 в 10:23

😆😆😆 Ну почему так смешно

10 июня 2021 в 10:24

Есть возможность внедрить технологию сканирования кода купюры и онлайн проверки по номеру. Обязать везде на кассах поставить такие сканеры, где есть доступ к мобильной связи. Тогда и красть будет бессмысленно, даже кошельки граждан. Но, видимо, экономически невыгодно.

10 июня 2021 в 10:25

Почему хакер?

чел
10 июня 2021 в 10:25

хакеры работают удаленно. если открыл ключем, то это не хакер, а шнифер. а скорее всего кто то из сотрудников банка

трель
10 июня 2021 в 10:25

"Банк оказывает правоохранительным органам всестороннее содействие", как этот банк сливает базы клиентов никто не возбуждается в соответствующих органах, как сберонлайн взламывают тоже никто не суетится, ну и когда берут на вас кредит мошенники, а банк не суетится то извените поделом вам

10 июня 2021 в 10:33

Красава! Его бы знания да на пользу государства. Так в рахе не ценят таких. Вот и получите !

Старушенция
10 июня 2021 в 10:33

А что, лимитов на выдачу наличных нет? Мне на дают больше определённой суммы. А тут минимум 600 тыс., раз 10 счетов.

10 июня 2021 в 10:33

"неизвестный мужчина открыл штатным ключом банкомат"
Представиться не посчитал нужным))) Обычно, известные мужчины вскрывают банкоматы...

10 июня 2021 в 10:34

т.е. как мошенники снимают с карт частных лиц, банк ни при чём, мол сами дали пароли и коды, а как мошенники снимают у банка, так сразу расследовать - так то банк тоже выдал "штатный ключ" от банкомата... поэтому и претензий не должно быть к человеку.

паша
10 июня 2021 в 10:35

А не был ли это сам Герман Оскарович?

Evg
10 июня 2021 в 10:37

Мы воспользовались в тот злополучный день этим банкомат ом. Денег банкомат не дал, но со счета списал. Неделя ожидания из сбера, потом ещё ожидание. Постоянные звонки на линию, все вернули и даже 500 бонусов подарком за неудобства. А на днях с 7 утра и до обеда в милиции провели. На работу тебе в садик надо не особо интересно.

10 июня 2021 в 10:37

НГС! Это народная песня! Появилась тогда, когда ещё хакеров не было. Есть куплет про доктора с рифмой "курорты-аборты", про повара "котлеты-винегреты", про летчика. А про хакера не было! Вы губите фольклор! В общем, запретили меня, как ФБК! Алеша! Я к тебе!

10 июня 2021 в 10:41

Вот молодец то какой!

10 июня 2021 в 10:42

то есть когда у обычного человека воруют деньги с мобильного банка или карты то говорят что сам виноват, тыкал не туда, предоставил кому-то свой логин и пароль, и что банк взломать нельзя. Но когда воруют у самого банка то это злобные хакеры и банк опять не причем. Вы уж определитесь, можно у вас украсть деньги или вы на столько защищены, что украсть деньги можно только если человек "сам виноват" ?

Гость
10 июня 2021 в 10:43

Искусственый интеллект, говорили они... Лишит работы средний класс, говорили они... То что за этим интеллектом еще перепроверять, да переделывать никто не говорит. Расследовать это действие и искать злоумышленника тоже искусственый интеллект будет? Предотвращать такие действия и проводить профилактику тоже интеллект? Компьютеризация не приводит к уменьшению рабочих мест. Скорее наоборот.

Гостинец.
10 июня 2021 в 10:45

Столько денег, а служба безопасности слабоват.

10 июня 2021 в 10:46

Это ещ раз подчёркивает что не ценят работодатели Росси инженерные специальности

10 июня 2021 в 10:47

Сейчас за деньги сливают всю информацию ... а как "честным " и нечесным способом ещё заработать ... все хотят всё иметь и при этом ничего не делать ... почти все ...

Гость
10 июня 2021 в 10:47

А может и вовсе не было никакого мужика с ключом?

Гость
10 июня 2021 в 10:49

Это все, что нужно знать о сбер безопасности

Сбербанк
10 июня 2021 в 10:59

Да не было в этом банкомате денег

10 июня 2021 в 11:07

Вора нужно в сбере искать.

Гость
10 июня 2021 в 11:07

Отважный какой, в два часа дня сам под видом техника пришел в отделение и провел манипуляции с банкоматом. С одной стороны это преступление, с другой он супер профессионал достойный фильма о нём.

10 июня 2021 в 11:08

Сами виноваты,надо было лучше ключи от банкомата охранять и пароли.

Адекват
10 июня 2021 в 11:08

Респект таким людям

Noname
10 июня 2021 в 11:09

Могу только порадоваться, что у нас воруют не только "слуги народ", но и сам народ. Хоть сбер и не государственный банк, но его и хирург с правительством РФ и казной не разделит.

10 июня 2021 в 11:11

То есть открыл штатным ключом, перевел, обналичил, забрал деньги и продолжает работать в этом же Сбербанке, чтобы повторить еще?

10 июня 2021 в 11:12

Новость с бородой... В городских новостях Бердска была... и фотки были... и деньги сняты не со счета Грефа, а со счетов клиентов банка, которые я думаю им до конца расследования не вернут. Так что пока нагнули не Германа, а его клиентов....

оскар германович
10 июня 2021 в 11:12

Шесть лямов - в счет выходного пособия весьма профессиональному, но недооцененному экс-сотруднику банка

10 июня 2021 в 11:16

Почитав комментарии, заметил интересный социальный парадокс: большинство сочувствуют мошеннику, в лучшем случае нейтральны или иронизируют.
А между тем преступление есть преступление, даже если он перевел деньги например детским домам.
Сегодня вскроет банкомат, а завтра...

Ахиллес
10 июня 2021 в 11:16

Не чего страшного , банк со своим большим процентом заработает ещё!

Мышкин
10 июня 2021 в 11:33

Что значит - "фиктивно внес"? Деньги на карту/счет или вносятся, или не вносятся. Другого не дано.

Гость
10 июня 2021 в 11:33

Аплодирую стоя! Хоть бы не поймали!!!!

10 июня 2021 в 11:38

Более правильная формулировка: "Хакер УМНЫМ способом взломал банкомат...Где тут наглость не понял.

Гость
10 июня 2021 в 11:48

Какой молодец!!!

Гость
10 июня 2021 в 12:04

Да уж Сбер сел в калошу,значит защищены они совсем никак.

10 июня 2021 в 12:07

Банк ничего не потеряет, у них всё застраховано, к тому же с их прибылью в сотни миллиардов, у них можно каждый день по миллиарду красть и они не обеднеют.

алекс
10 июня 2021 в 12:14

ничего с ипотечников три шкуры сдерут

10 июня 2021 в 12:29

Явно свой в системе был

10 июня 2021 в 12:34

Он взял на 6млн билетов банка России?А билет-это что?

10 июня 2021 в 12:41

Почему бы правоохранительным органам не ответтить в стиле сбера и ему подобных: "Мы не несём ответственность за ваши деньги, вы сами дали ключ, так что, в возбуждении уголовного дела отказано"

10 июня 2021 в 12:50

Все как-то слабенько в Сбере. Вроде целая IT-лабаратория есть, внедрили бы банкоматы с искусственным интеллектом или доп защитой от кражи, либо с централизовпнным управлением, вариантов масса.

vladimir
10 июня 2021 в 12:54

а был ли мальчик. явно махинация самого банка

Гость
10 июня 2021 в 12:57

Тот случай, когда Сбер не может свалить вину на клиентов и списать на них кражу.

10 июня 2021 в 13:08

Не страшно, греф за 1 секунду больше зарабатывает....

10 июня 2021 в 13:52

"фиктивно внес на 10 разных счетов клиентов банка суммы в размере 6 миллионов рублей. После чего обналичил деньги и скрылся." то есть можно из воздуха деньги делать и обналичивать?

10 июня 2021 в 13:57

Красава.... Болеем за тебя! Ограбление по Русски......