Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Погибшая после взрыва на Плотинной женщина работала лаборанткой в цеху
Погибшая после взрыва на Плотинной женщина работала лаборанткой в цеху

Гость
8 июня 2021 в 14:25

Как жаль, что оборвалась жизнь молодой женщины.

8 июня 2021 в 14:31

явно не выше тридцатки зп была.

Из Германии с любовью
8 июня 2021 в 14:32

Почему нет интервью матери погибшей?
Что она думает по поводу произошедшего?
Безобразие.

Гость
8 июня 2021 в 14:44

НГС, вы хоть иногда заглядывайте в орфографический словарь. Почему "в цеху"? Может, всё-таки "в цехе"? Поизучайте, как слово "цех" склоняется по падежам. Ну честное слово, иногда просто невозможно читать.

Трансгендер Вася
8 июня 2021 в 14:51

Нужно всем прививаться и носить маски.

Николай
8 июня 2021 в 14:54

Кустарное производитсво из 19 века, с соответствующей ТБ. Вспомнился фильм "Американская фабрика" о китайском заводе по производству автомобильных стекол. Инопланетные технологии

Гость
8 июня 2021 в 14:57

Интересно, что на фото газовый баллон, который не взорвался.

Связист
8 июня 2021 в 15:35

Почему погибшая после взрыва, а не в результате взрыва или от взрыва. Где обучают наших журналистов? Девушку жалко.Соболезнования семье.

Гость
8 июня 2021 в 15:38

Если на производстве гибнут люди,то проверка этого бизнеса нужна, однозначно!

Павлуша
8 июня 2021 в 15:44

«Отстаньте с проверками, дайте работать» - орет некая бизнес-вумен Татулова, а хомячки восхищаются.

Гость
8 июня 2021 в 15:49

в цеху? ужас! и эти люди считают себя журналистами!
по русски в ЦЕХЕ!
дремучая безграмотность!

8 июня 2021 в 16:18

Не девушка, а женщина. Пишите грамотно и без оскорблений!

Гость
8 июня 2021 в 23:20

Балон закрыть забыть могли в лаборатории, или лвж разлили. ТБ.

Гость
8 июня 2021 в 23:56

Народ, погибла девушка чья то дочь , подруга, да и просто человек, думайте перед те как писать стёб над горем!!! Это вам не асперин от коронавируса ставить!!!

9 июня 2021 в 09:18

Дорогие дети, кричащие, что "в цеху" писать неправильно, садитесь поудобнее, доставайте тетрадки и записывайте.

В русском языке написания "в цехе" и "в цеху" являются равноправными, если речь идёт о помещении.
Ваше безграмотное поколение не знает, что де-факто в русском языке падежей немножко больше шести. Так вот, "в цеху" - это так называемый местный падеж, который не выделяют из предложного, но при этом им пользуются, когда говорят о местонахождении.
Например, предложный падеж от слова "лес" - "о лесе", но о местонахождении правильно писать "в лесу". Ковырять "в носу" некрасиво, но это грамотно, а вот ковырять "в носе" и некрасиво, и безграмотно. Хотя предложный падеж от "нос" - "о носе". "На берегу", "в аэропорту", и так далее, и тому подобнее. Это, дети, не исключения из правил, а грамотное употребление слов, у которых форма предложного падежа отличается от местного.

Теперь внимательно прочитайте то, что записали в тетрадки, выучите это и больше не пытайтесь демонстрировать свою "грамотность".

Знакомая этой девушки
11 июня 2021 в 16:21

Эта девушка была замужем, она была беременна на 6 месяце. В семье одна. Она очень интересная и целеустремлённая, но уже была. И мне очень жаль, что с ней и её семьёй произошло такое.