Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Еще одного друга Векила Абдуллаева арестовал суд в Новосибирске
Еще одного друга Векила Абдуллаева арестовал суд в Новосибирске

5 июня 2021 в 22:13

Теперь ждём посадки всех тех, кто находились в 60 машинах возле Мошковского РОВД.

5 июня 2021 в 20:55

господа из СК, финансируемые кстати из бюджета, в принципе ничего не делают без пинка от бастрыкина, но зато население не гнобит их как врачей, не орет на каждом углу-"мы же налоги за вас плОтим", "выучили на свою голову", "должны и обязаны"...парадокс!

5 июня 2021 в 16:27

Как бальзам на сердце👍

6 июня 2021 в 09:57

А господа, которые Звонили депутату Антонову когда к ним присоединяться? Организаторы и участники незаконного митинга?

5 июня 2021 в 16:25

Джигит не успел свалить. А горы были так близко.

5 июня 2021 в 21:01

Это СРАЗУ надо было делать!
Кстати, когда об этом люди писали, модераторы методично это вычищали. К чему бы это?

5 июня 2021 в 19:05

Больше всего вопросов в этой истории вызывает позиция новосибирских городских властей и МВД, просто закрывающих глаза на активность местной азербайджанской диаспоры, явно выходящую за рамки не только закона, но и элементарных представлений о нормах жизни цивилизованного общества. Сибирские телеграм-каналы в эти дни прямым текстом писали о тесной связи главы города Анатолия Локтя с азербайджанским землячеством.

5 июня 2021 в 16:20

Вот кто-то из этих двоих виноват в том, что мать похоронила своего сына!!!

5 июня 2021 в 16:37

Сибиряки блин, без окрика из Москвы не могут решить вопрос с нарушителями закона...

5 июня 2021 в 19:56

Сегодня утром на площади труда бил фонтан из ливнёвого колодца. Машина ДПС встала перед колодцем с включёнными маячками, чтобы никто не зплетел в колодец. Спасибо, ребята!

5 июня 2021 в 16:28

эти русские совсем обнаглели детей за решетку сажают. мальчик не виноват, он не знал, что в россии так нельзя

5 июня 2021 в 16:18

а это уже в составе группы лиц по предварительному сговору!

7 июня 2021 в 00:19

Не успел свалить

ГОСТЬ.
5 июня 2021 в 17:10

НУ ЧТОЖ, будем ждать когда вытягивать начнут более крупную "рыбу". Надеемся, что правосудие на этом не остановится,

5 июня 2021 в 16:58

Пусть суд разберётся, но относятся они к нам не по доброму.

5 июня 2021 в 22:38

Полицейский по роду службы обязан пресеч нарушение закона, а чтобы он мог это сделать с превосходящие его преступниками ему и выдают оружие, и если он решил что по другому он не сможет остановить нарушителя то он и использовал свое оружие. А почему пистолет стоял на задержке, или он использовал последний патрон или кто то помог здесь

5 июня 2021 в 22:39

с просторов телеги
"глава диаспоры Бабаев несколько ночей подряд названивал на мобильный телефон депутату новосибирского горсовета Ростиславу Антонову с требованием не предавать огласке ситуацию беспредела вокруг полицейского участка. Более того, депутата после ночных звонков вызвали «на беседу» местные «эшники». Тогда стало очевидно, что азербайджанские диаспоры имеют свою руку, вернее, свой «локоть» в верхах новосибирской власти.
Как же Бабаев добился такого благорасположения «красного» мэра? Деньгами диаспоры. В 2014 году через Бабаева азербайджанский бизнес щедро помогал предвыборной кампании мэра-​коммуниста, а уже в 2015 году тот стал его советником по межнациональным вопросам. Более того, в том же году Бабаев выдвигался на выборы депутатов заксобрания Новосибирской области шестого созыва от КПРФ.
В прошлом Бабаев - замначальника 1 отдела УБНОН УВД по Новосибирску. После увольнения работал старшим судебным приставом Октябрьского района Новосибирска. С 2012 года подвизался при ООО «Союздорстрой», которое в мае 2021 упоминалось в нескольких уголовных делах о коррупции в областном Минтрансе. Представитель «Союздорстроя» тогда склонял чиновников за взятки закрыть глаза на некачественный ремонт дорог. Дочь Бабаева Инга неожиданно оказалась замглавы департамента энергетики и ЖКХ администрации Новосибирска, где организует и принимает результаты муниципальных торгов."

5 июня 2021 в 19:13

одной новостью про обоих нельзя было написать то?
слишком много чести про каждого по отдельной новости писать, что под стражу взяли.

Гость
5 июня 2021 в 16:49

Глава диаспоры будет ночью звонить Бастрыкину??? 😁😁😁

Эшмамат
5 июня 2021 в 16:14

Сейчас как впаяют показательно, по пять лет отсидки обоим, чтобы не повадно остальным было.

Богдан
5 июня 2021 в 21:18

Тот кто приехал в Россию в гости должен уважать наши законы - это они у нас в гостях.,так пусть уважают нашу власть или убираются к себе в горы и там живут по своим законам . А Саня Гесев поступил верно, ему уважуха...

Day
5 июня 2021 в 17:18

Мы их сюда не приглашали. Они нам здесь не нужны.

lexxxxxx
5 июня 2021 в 17:18

новость одна лучше другой. Но не стоит на этом останавливаться. Далее надо разобраться с целью их поездки в томск, наверняка у томских и наших оперов есть информация. Далее поинтересоваться людьми приезжавшими в Мошков в поддержку застреленного, есть и фото и номера машин. В общем провести комплексную работу по этим ребятам.

5 июня 2021 в 21:09

Обратите внимание, какой жалкий вид у этих "предпринимателей". Как бегать "в туалет" вдвоём, а потом нападать на инспекторов - так другой вид был... Теперь, видимо, поняли, что уже не отмажут

Гость
5 июня 2021 в 16:11

потому что жить надо по закону, а не по понятиям.

Натали
5 июня 2021 в 16:13

Новость одна приятнее другой 👍

Вова
5 июня 2021 в 16:48

А чего изначально убегали, наркота или оружие?

Гость
5 июня 2021 в 20:41

Арестован не друг, а второй подозреваемый в нападении на сотрудников полиции. А Гусев и семья дома?

ррррр
5 июня 2021 в 16:15

НГС, в этих событиях, при освещении, нет друзей, есть участники противоправных действий. Это не друзья, а сооучастники, если они не подчиняются требования представителей власти, не уважают законы страны в которой проживают.

Гость
5 июня 2021 в 21:32

Надо жить по законам той страны, где живёшь и подчиняться им независимо от национальности.

5 июня 2021 в 20:23

"Новосибирский суд арестовал на два месяца второго друга Векила Абдуллаева"
1) не погибшего, а обезвреженного нападающего на сотрудника полиции
2) не друга, а соучастника в особо опасном преступлении группой лиц по предварительному сговору

Гость
5 июня 2021 в 16:53

Надеюсь Бастрыкин займётся и Локтем тоже.

Гость
5 июня 2021 в 17:01

Может Бастрыкин нам и дороги закатать поможет?

Горец
5 июня 2021 в 16:32

Это какой-то беспередел!
В знак протеста, я больше не буду продавать свой урюк в Новосибирске!

cerb
5 июня 2021 в 16:56

и байрактары хотели запускать, и в мошково барагозить?..
а вот хрен вы угадали..

Сергей
5 июня 2021 в 16:23

А эти азербайджанцы - граждане РФ или иностранцы?

Иван
6 июня 2021 в 00:15

Ну почему у нас в области так ! Неужели всем нельзя было принять честное , справедливое , законное решение ??? Дождались от Бастрыкина !!!

Вався
5 июня 2021 в 16:22

перед выборами не только дороги от снега чистить могут.

6 июня 2021 в 08:35

Без разницы какой национальности нарушитель. Его надо обезвреживать. Если водитель превышает скорость, скрывается от преследования... такое авто надо расценивать как орудие убийства.

Гость
5 июня 2021 в 23:42

на тюремной шконке ещё много места, хватит и для Бабаева и для Толика-"интернационалиста"

Гость.
5 июня 2021 в 16:15

Неужели в России появился закон, который работает как закон, а не как закон гор????
Вот блин что выборы сентябрьские то делают....

Не понимаю, причем здесь национальность. Что за шовинизм практически во всех комментариях. Я чистокровно Русская, но не понимаю как можно из-за превышение скорости убивать людей. Почему полицейский не умеет пользоваться пистолетом? Его кто-нибудь учил? Он убил безоружого человека, который не угрожал его жизни. Догнал, взвел курок, не делал никаких предупредительных выстрелов. Он привел оружие в боевую готовность и приставил к голове!!! Очнитесь, вы защищаете убийцу. Вы радуетесь смерти 19 летнего человека и проходя мимо церкви наверное креститесь....

6 июня 2021 в 15:52

Ну вот уже не плохо. хорошо
Если получат реальные сроки.

5 июня 2021 в 16:39

Теперь хочется, чтобы следователи, вынесшие решение об аресте полицейского сами получили меру пресечения.

Святогор
5 июня 2021 в 17:16

Кстати,гостям нашей страны на заметку,в случае ваших массовых наездов на гайца и его семью,мы, неравнодушные русские граждане встанем на их защиту.несмотря,что законы на стороне приезжих.свои условия в Баку ставить будете.

Гость
6 июня 2021 в 02:20

А к тем, которые с оружием разъезжали, будут приняты меры?
Или пусть дальше с оружием ездят, это не опасно?

5 июня 2021 в 16:27

Я об этом сказал сразу. Им надо посидеть

5 июня 2021 в 16:43

Так вот почему, проезжая в 15.00 возле Центрального суда, увидела небольшую кучку людей южной национальности.

Гость
5 июня 2021 в 17:15

Что там с нарушением санитарных норм? Всем джигитам, гарцевавшим на площади Ленина штраф по максимуму.

Гость
5 июня 2021 в 19:34

А митинг на площади Ленина это что было? Вызов? Акт устрашения? Почему всех не задержали, там же веб-камеры везде. 100% все были вооружены.