Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

958 комментариев к публикации Полицейского, случайно застрелившего 19-летнего Векила в Мошково, освободили из-под стражи
Полицейского, случайно застрелившего 19-летнего Векила в Мошково, освободили из-под стражи

Иерархия
5 июня 2021 в 10:28

Ручное управление не украшает правоохранительную систему.

Гость
5 июня 2021 в 10:29

Редкий случай преобладания адекватных комментариев на НГС.

Владимир
5 июня 2021 в 10:29

А почему когда Бастрыкин распорядился посадить в СИЗО дебоширов из Толмачево избивших и оскорбивших полицейского, их не посадили?

5 июня 2021 в 10:31

В нашей стране отменили смертную казнь.

обыватель
5 июня 2021 в 10:37

Я не имею оружия ,я не имею каких либо неприязней против любой нации ,но РАЗВЕ ДЕЛО В НАЦИИ ,какой был человек ,преступивший закон ? Если русского нарушившего закон в своей стране убили при задержании ,то это нормально ? Но если преступившего закон России человека другой нации ,так вся НАЦИЯ восстаёт и от от них в своей стране должны ПРЯТАТЬ РОДСТВЕННИКОВ ,ЧЕЛОВЕКА который службу свою нёс ,ДЕТЕЙ тоже надо прятать в РОССИИ от нации ,к которой принадлежал "МАЛЬЧИК" совершающий преступления НЕ в СВОЕЙ СТРАНЕ и БЫЛ НАКАЗАН ,а какова цена наказания ,так бегать не стоило ,когда бежишь то ведь от чего то убегаешь ,от наказания ,так оно вот так и бывает ,просто штраф заплатили бы _если не было в машине наркотиков ,оружия или ещё чего ,может и человека украли ? Ведь в чужой стране -они хозяева ,только свои в своей стране не защищены.? !

Гость
5 июня 2021 в 10:45

Зачем людей стравливают между собой? Отвечать должны те кто создал ситуацию.

Гость
5 июня 2021 в 10:49

Эта диаспора большую силу набрала, при поддержки кое кого.

Тряпка на морде, лапша на ушах
5 июня 2021 в 10:56

Кто бы сомневался. Им же ещё режим защищать. Не нужно злить полицию

5 июня 2021 в 11:02

Интересно, что на Эхе Москвы более умные комментарии под этой же новостью, так же думаю: Ну уж лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике у Фокса на ''пере''. (Место встречи изменить нельзя).
Плохо, что многие не видят дальше своего носа....

багрийка
5 июня 2021 в 11:05

Автоинспектора Гусева освободили по решению Бастрыкина - потрясающая новость. Можно убить человека из-за тонировки стекол и это нормально? Зачем вообще Гусев вытащил оружие в этом инциденте? Испугался подростков? Что за ненависть к людям у этого инспектора?

5 июня 2021 в 11:09

НГС, сделайте доброе дело. Опубликуйте список магазинов, принадлежащих азербайджанской диаспоре.

Гость
5 июня 2021 в 11:10

Дошло, похоже, здесь специально разжигаются эти страсти, чтобы выйти на свой «майдан»?!

Володя
5 июня 2021 в 11:15

Слава Бастрыкину, Слава

Гость
5 июня 2021 в 11:17

В этой ситуации должен разбираться закон. Погибший был гражданином России ?

111111
5 июня 2021 в 11:22

Властям надо срочно заняться национальным вопросом в стране. Дело не этой трагедии даже. Если власти, как обычно, « спохватятся» поздно, страшно представить что может случится. В стране должны работать только законы.

5 июня 2021 в 11:24

смешно, но даже такой очевидный вопрос местные власти не способны решить самостоятельно. зачем они вообще нужны, если не могут принимать адекватных решений и им приходиться спускать указания сверху?

5 июня 2021 в 11:26

Предлагаю инспектора Гусева, выдвинуть в депутаты Государственной Думы на предстоящих выборах. Человек на собственном опыте хлебнул все прелести российской Фемиды, и близко познакомился с раскинувшими свои криминальные щупальца по всей России диаспорами.

Semen
5 июня 2021 в 11:31

Бастрыкин - Голова. Уважение и почёт.!!!!

Юрий
5 июня 2021 в 11:45

Почему пишут "Полицейского, застрелившего Векила?" Правильнее будет "Сашу, застрелившего преступника"

Гость
5 июня 2021 в 11:46

Это здорово, что освободили из под стражи, а то как то некрасиво, диаспора своих преступников защищает, а на человека, выполнявшего свой долг, всех собак спустили.

Гость
5 июня 2021 в 11:47

Почему никто не наказал участников митинга, который представители диаспоры нагло провели на площади Ленина?

Саша
5 июня 2021 в 11:50

Жду когда возбудятся по несогласованной акции на площади Ленина. Картинки с лицами и номерами машин есть. Проблем с привлечением не будет

Гостья
5 июня 2021 в 11:51

Вседозволенность полицейских страшная вещь.

V_V
5 июня 2021 в 11:51

Если выстрел действительно был случайным (непреднамеренным), то надо посадить на 5 лет.

Шнеферсон
5 июня 2021 в 11:55

Все норм,надеюсь у темпераментных людей из разных племен задору поубавилось,тише будите. Учтите и научите свою поросль,нельзя кидаться на полицейских.

5 июня 2021 в 11:57

Все просто. Теперь в авто нужно ездить в бронежилете и каске. Запретов на это нет, значит можно. А то у нас полицейские случайно стреляют...

5 июня 2021 в 11:59

Я так понимаю по настроению народа, что если исправить фамилию погибшего на Иванов,то большинство комментариев станут прямо противоположными. Так что - не буди лихо пока оно тихо...

5 июня 2021 в 12:04

Вот что нужно понять « власти» , такая реакция общества - это не про то, какой молодец Гусев. Они про то, что народ устал от нашей дебильной системы «правоохранения» , когда во главе угла стоят «палки-отчёты», по главкам в геометрической прогрессии плодятся генералы, а на свободе пачками шляются персонажи типа этого Векила, уверенные в своей безнаказанности ( т.к. диаспора « с властями договорится»), а крайними становятся те сотрудники, кто работает на «земле».
Теперь если объективно - то ежели бы Гусев этого типа сразу «наглухо положил» из табельного, то состава преступления не было бы, поскольку вполне себе просматривалась «потенциальная угроза жизни и здоровью» сотрудника. Но, к сожалению, имело место быть именно «неосторожное обращение с оружием, повлёкшее...». И уголовный состав тут, ИМХО, безусловно имеется.

Гость
5 июня 2021 в 12:09

как нарушать закон, так взрослые мужики. а по итогу -ну они же чьи-то дети.
дети нарушали закон. молодец бастрыкин.

Гостья
5 июня 2021 в 12:24

Какая все-таки у этих заморских гостей подлая натура!

5 июня 2021 в 12:32

Меня сегодня остановил инспектор гибдд, даже мысли не было не остановиться. Мне скрывать нечего, наркотиков, оружия и запрещённой литературы нет. Алкогольного и наркотического опьянения нет. Зачем сбегать честному порядочному человеку? Документы проверил, и пожелал удачной поездки

5 июня 2021 в 12:42

Шумихой отвлекают правоохранителей от места, куда парочка пассажиров сбегала на минутку и вернулась? Пока суть да дело, уже свои люди подобрали то, что пассажиры скинули и теперь уже не доказать - вещественных доказательств нет. На место происшествия, кроме полиции, приезжали?

vector
5 июня 2021 в 12:44

Признак того, что в нашей стране работают не законы, а право сильного: сперва азербайджанцы показали силу - мента арестовали, потом высокий московский начальник показал силу - мента освободили...

5 июня 2021 в 12:48

И, кстати следоков которые моментально возбудили уголовку против инспектора - уволить, без возможности работать в органах и начать проверку их на связи с организованными этническими преступными группировками. Ну и по Локтю организовать проверку по тому же самому.

5 июня 2021 в 12:53

странные дела. убили человека, убийцу отпускаем.
---
Представьте, на вас напали, вы достали оружие , применили, случайно попали, нападавший умер. Но вас то осудят!!! Кучу экспертиз проведут: а почему ты не убежал, а почему не дал себя убить, .... А здесь, чувак достал оружие и сует в нос человека - спрашивается, чего доставал? Где справедливость?

Если подумать
5 июня 2021 в 12:53

Жена у Инспектора молодец! 👍🏻
Желаю всего доброго семье 🤞

Гость
5 июня 2021 в 13:01

Инспектор Гусев. мы тебя поддерживаем! Люди в НСО и Новосибирске переживают за тебя и твою семью. Хотелось бы помочь материально. только как открыть сбор. не знаю. У мафии денег в разы больше. раз они безнаказанно так себя ведут. Сейчас принципиально надо отменять тонировку. потому-что дело приняло такой оборот. Да и многие уверенны. что тут были замешаны наркотики. Требуем полное расследование деятельности задержанных и их круга.

Гость
5 июня 2021 в 13:15

Спасибо чуваку, который снял изначальное видео. Благодаря нему всё предельно ясно: один нарушитель сопротивляется и орет «я не боюсь, мне по ...», второй (застреленный) кинулся на инспектора со спины, а сам оператор оскорбляет сотрудников при исполнении . Если бы этого видео не было, общественное мнение могло и не быть на стороне инспектора. Браво тебе, «сам себе режиссёр»!

лика
5 июня 2021 в 13:29

Ура, справедливость восторжествовала! Гусев мы с тобой,держись!

Гость
5 июня 2021 в 13:30

Кто то нарушает правила ПДД, надо застрелять в голову .сума можно сойти что люди стали такими жестокими .разницы нетто он Азербайджанец или русский .он человек.и ему было 19 лет .мне очень интересно что написали бы если он быль бы русским .

Горожанин
5 июня 2021 в 13:45

Я в этой ситуации на стороне сотрудника дпс, но вот ситуация когда глава ск меняет решения суда, в стране, где вроде как есть независимая судебная система-вызывает много вопросов…

Гость
5 июня 2021 в 13:54

Как рада за него!!! А то сплошное неуважение к полиции. Надеюсь, нарушителей посадят

5 июня 2021 в 14:00

Насколько же в России, за время путинского правления, деградировало население , раз поддерживает убийство человека и освобождение преступника в погонах !!!

Гость
5 июня 2021 в 14:09

Довольно странно. Бастрыкин, оказывается, способен и на разумные поступки.

5 июня 2021 в 14:10

Пока мне нравится как развиваются события, надеюсь государство сможет защитить Гусева, как он его защищал, когда задерживал преступника.

5 июня 2021 в 14:20

Почему потребовалось вмешательство Бастрыкина? Тут вообще без вопросов - в правоохранении и в полиции точно такой же бедлам, как и во всей стране.
Профессионалов оттуда вытеснили, а набор новых сотрудников идет по какому угодно принципу, только не по тому, по которому нужно.

Гость
5 июня 2021 в 14:22

Пусть разберутся по справедливости, но если он выстрелил случайно, то в органах ему делать нечего конечно.

5 июня 2021 в 14:32

может и в отношении насима будет реакция бастрыкина?! зашугал целую редакцию нгса, и никаких действий, никаких посадок!!

Гость
5 июня 2021 в 14:38

Последствия толерантности...

Вячеслав
5 июня 2021 в 14:41

Читаю комменты и не пойму, что такой восторг то у народа вызывает, сотрудник ГИБДД превысил свои полномочия, на видео видно, что он матерился, бил парня, оружие достал в момент когда ни его жизни ни жизни окружающих ничего не угрожало. Или не остановка по требованию инспектора в нашем УК содержит санкцию в виде расстрела?
Здесь не вопрос как и где его надо содержать, и степень его вины должна
быть установлена следствием и судом. И лиц угрожающих его семье тоже необходимо установить и передать суду но по закону.
Закон если мы его признаем и уважаем не может быть избирательным.
И да на месте нарушителя иногда оказываемся мы сами и наши бликие.
А эмоции и межнациональные выпады это тоже на мой взгляд лишнее. Не Важно какая у нас нация, прежде всего мы люди.

Жду когда привлекут весь тот аул что устроил массовую несогласованную неразрешенную акцию на площади Ленина.