Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Сибиряк решил распилить болгаркой огнетушитель и погиб от взрыва
Сибиряк решил распилить болгаркой огнетушитель и погиб от взрыва

1 июня 2021 в 16:03

Нахрена?

1 июня 2021 в 16:09

В общем глупая нелепая смерть?

VIP Гость
1 июня 2021 в 16:02

Как он до 66 лет дожил???

1 июня 2021 в 16:05

премия Дарвина данному господину

1 июня 2021 в 16:02

Если у него не осталось потомков - однозначный лауреат премии Дарвина.

1 июня 2021 в 16:10

Реально 66, а не 6,6 лет ему было?

1 июня 2021 в 16:17

А ведь сейчас до 65 лет пенсионный возвраст, и они где только не работают.

1 июня 2021 в 16:55

Реальная история в тему.
Давно уже я работал в одной европейской стране.
И как то в местных новостях прошла новость, что в общаге университета того города группа студентов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решила изготовить взрывчатку.
Химики, наверно. Сам в юношестве пил лабораторный спирт.
Но что то у них пошло не так, и произошел взрыв. Кто то попал в больницу, был нанесен ущерб зданию общежития.
Когда я услышал эту новость, я не мог поверить что местные скучные и политкорректные студенты способны до такого додуматься. На русских, как мне казалось, похоже, а на местных -нет.
Как часто бывает, такие истории со временем обрастают подробностями.
И со временем в местных СМИ сказали что студенты были из России.
Мои чувства меня не обманули

1 июня 2021 в 17:15

Сначала понасмотрятся в своих интернетах как рукоблуды лепят очередное говно из баллона, а потом решают что и они не хуже того криворукого левши с интернета.

1 июня 2021 в 17:03

Те, кто в вёдрах не пристёгивается, не использует и средства минимальной защиты при работах и вообще плюют на ТБ.

Надо бы провести между этим равенство и увольнять всех повально.

погода и физика
1 июня 2021 в 16:22

Видимо,внуки недавно познакомили деда с интернетом,и он там насмотрелся роликов от всяких криворуких самоделкиных в стиле - "как сделать из старого огнетушителя компрессор,печь и мангал".

1 июня 2021 в 17:30

"Проводится проверка?!" Проверка чего?

Гость
1 июня 2021 в 16:04

Жертва интернет-видосов про изготовление "нужных" вещей из старого хлама.

1 июня 2021 в 17:45

Обычно мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.

Соболезнования родным и близким погибшего 😔

1 июня 2021 в 16:39

Если бы пенс играл в компьютерные стрелялки, знал бы, что некоторые огнетушители неслабо взрываются.

1 июня 2021 в 17:22

после этого, требую запретить огнетушители

1 июня 2021 в 16:30

Знаю, что заминусят.
Но несмотря на глупость происшедшего невозможно отрицать, что это был любознательный и творческий человек. Сфера интересов которого была намного шире, чем у большинства обывателей и диванных комментаторов.
Не всякий человек сохранит до такого возраста детское любопытство. Благодаря таким людям жизнь не становится окончательно серой. Да и в работе таких людей трудно представить работающими для галочки только ради денег.
Я это говорю совершенно без иронии.

1 июня 2021 в 18:08

Очень жаль, конечно, дедушку((.
Но это жесть.

Печальная
1 июня 2021 в 16:10

Кто-нибудь может объяснить зачем?

1 июня 2021 в 21:50

Во всём виноваты игры и Интернет ваш

В Госдуме хотят запретить легальную продажу самогонных аппаратов. Сколько еще несчастных случаев будет?

789456
1 июня 2021 в 16:05

Премию Дарвина в студию!

Димон
1 июня 2021 в 16:08

Надеюсь это не мужик из гараж54

1 июня 2021 в 18:45

Премия Дарвина?

Tapir
1 июня 2021 в 16:43

Эх, потому что в Дюка Нюкема 3д не играл 25 лет назад. :(

1 июня 2021 в 16:44

Будьте внимательны к своим родителям и дедам, ловите первые признаки деменции. Этим вы можете продлить жизнь своим близким.

8 июня 2021 в 21:45

Ага, пусть теперь родственники подадут в суд на производителя за то что на огнетушителе не было написано "распиливать нельзя!".

Шура
1 июня 2021 в 16:05

огнетушитель проверили, может он золотой?

Гость
1 июня 2021 в 18:16

"Как удалось выяснить, 66-летний пенсионер распиливал болгаркой огнетушитель"
Зачем?? Чтобы было два? Такие истории я только в "премии дарвина" читал.

Сергей1
1 июня 2021 в 16:30

НГС! Вы с темы -то не съежайте! Где арест великомучеников - подельников этого, как его, Вакулы или Векилы?

Да .. не смешно совсем. Вот я старая совсем иногда не умная, возрастные -то не изменения не скрыть, что во внешности, что внутри... Недавно захотелось, вчера, пожарить картошек, еда вредная, но захотелось. На масле. Налила в сковороду, забыла. Плита индукция. Прислуга - выходной день. Ну а потом что-то пошло не так. Нельзя лить в сковороду с жиром раскаленным воду... Но, так как индукция, с таймером, она выключилась плита, то я и положила картошки резанные с водой в эту сковороду... Хорошо, что я и весь дом целый... Но... Страшно было...
Не смейтесь над старостью!!!

Игорь Т
1 июня 2021 в 16:40

Ребята, не кощунствуйте человек погиб и это ужасно!!! Соболезнования родным и близким!!!

3 июня 2021 в 09:39

Я пару лет тому тоже распилил болгаркой огнетушитель (из авто). Почему я жив?

1 июня 2021 в 17:01

Капец...

789456
1 июня 2021 в 16:08

А болгарка как? Жива?

HARIK
1 июня 2021 в 17:36

1983 годок, ст.Мирная,ЗабВО, на складе НЗ вооружения и техники солдатик из славной Средней Азии посветил спичкой,чтобы посмотреть сколько бензина осталось в баке автомобиля...Самое странное,что он остался жив,но техники было уничтожено на несколько миллионов рублей по ценам СССР. (танки,БМП,орудия,автомобили...,никакому диверсанту и не снилось) .Разумеется,судили злодея,кажется,три года условно дали и 10 000 возмещения ущерба.Такой же умница и герой вышеописанного случая.Правда,чему в огнетушителе взрываться-я не понял.

Роша
1 июня 2021 в 17:33

Вот правда, что дураков не сеют и не пашут...

1 июня 2021 в 17:23

Вместо того, чтобы злословить, сквернословить и неискренне сочувствовать, давайте лучше обсудить технические и экзистенциальные проблемы распиливания баллона болгаркой и причину взрыва. Итак, не все знают, но в баллоне 2 емкости, и только при смешивании их содержимого образуется высокое давление и пена. Допустим он пропилил небольшую щель - ведь мгновенно в круг не опилишь, и если так, то нет высокого давления, нет большого повреждения оболочки, разрыв баллона исключен. Появляется много вопросов (что за баллон, откуда он взялся, а может его подсунули, нет ли заинтересованных в произошедших событиях).

Гость
1 июня 2021 в 16:11

Может он думал что там внутри вода....

ulsar
1 июня 2021 в 16:11

Что-то не очень понял, чему там взрываться?
Не думаю, что пострадавший не разрядил огнетушитель. Ну и даже если не разрядил, то порошком закидает, но чтобы в клочки с осколками... Маловероятно.
А вот от болгарки в голову вполне могло прилететь, с плачевным исходом.

Гость
1 июня 2021 в 16:13

сам себя на тот свет отправил

1 июня 2021 в 16:54

о, наглядный пример о лучшем в мире советском образовании, по которому некоторые очень тоскуют!
Нет слов, человек как дожил до своих лет?

1 июня 2021 в 18:40

я вот только палец порезал. начал болгаркой пилить - диск порвался и палец мне порвал...а я то только трубу пилил

Noname
1 июня 2021 в 18:29

Сколько уж роликов про гениев, пытающихся бэушный бензобак/баллон разрезать автогеном/болгаркой. На некоторых особо отчаянных СТО (модели "на обочине") вообще умудряются покрышки грузовые бортовать просто пшикая внутрь чем-нибудь горючим и кидая спичку - покрышку просто взрывом натягивает на диск...
Ну так вы вспомните свои уроки труда в школе. Лично у меня год была деревообработка (боле-мене, даже на станке точил), а остальное время - трэш типа стругания детальки заданных размеров или вообще склеивание чего-нибудь. Вспомните - где вашим детям предлагали поработать руками, что-то сварить, отрезать болгаркой, циркуляркой, поработать ручным фрезером, распилить на ленточной пиле или покрасить из краскопульта? А если этого ничего нет, то откуда навыкам взяться? Дед конечно учился в 80-х, тогда это ещё было доступно и он мог просто забыть, но ладно, когда знал и забыл, а как ваши дети будут с чем-то справляться? Они скорее всего и не подумают, что из старого огнетушителя можно ваккууматор сделать или тигель или корпус для чего-то прикольного, просто купят у китайцев, а потом все будем удивляться - и чего это мы им нефть/газ/лес продаём, а сами ничего не производим! Вы с подростком как-нибудь поговорите и поинтересуйтесь - а почему он не хочет сам сделать тренажёр во двор. Он наврядли вообще поверит, что ему под силу сварочным автоматом при**ть несколько труб вместе и покрасить.

Дед
1 июня 2021 в 16:10

по новому закону больше 65 лет жить запрещено

1 июня 2021 в 17:21

Патамушта.....ЖАРКО!!!
Вот от жары у некоторых "граждан" и происходит "разжижение мозга" с такими вот последствиями.

Шкодовод
2 июня 2021 в 09:28

Бред какой то, чему там взрываться? С большой долей вероятности огнетушитель был очень старый, и давления в нем уже не было. Но даже если и было, что там углекислота порошок, тут явно смерть не от взрыва...

депупет
1 июня 2021 в 16:25

получается, что теперь любой дед может взять болгарку и ворваться в любое административное здание, где висят огнетушители?

789456
1 июня 2021 в 19:07

Надо запретить болгарки, как оружие массового уничтожения! Ну или ограничить их оборот, выдавая строго лицензированным болгарщикам, и чобы дома сейф был под неё абизательно, и постановка на учет!

1 июня 2021 в 18:40

На случай всякий огнетушители из бункера удалите