Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1201 комментарий к публикации «Умер наш брат, парню было всего 19 лет»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял
«Умер наш брат, парню было всего <nobr class="_">19 лет</nobr>»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял

Юриц
31 мая 2021 в 23:27

Продолжайте кланяйтесь полиции российской
Дважды в этом году обращался в отделение
Имя фамилия телефон расписка человека который деньги забрал за ремонт и ничего не сделал
Пришлось еще одну стир машину покупать А эта так и стоит разобранная
Написали в возбуждении дела ОТКАЗАТЬ
Второе. Люди сняли квартиру в подъезде и устроили там мастерскую: стук грохот дрель работает по страшному. Плюс запах краски растворителей и прочего. До пожара когда сгорим все пара шагов.
И все то же. Все подписались подали заявление туда же.
Результат ТОТ ЖЕ.
Дай Бог им здоровья

Thurman
31 мая 2021 в 23:27

История очень печальная. Трагедия для обеих сторон. Нынешние парни молодые, кажется, не понимают, что уже началась взрослая жизнь. Теперь их поступки имеют взрослые последствия. Гнал без прав, удирали, потом брыкались и лезли к патрулю. Вроде бы что такого. Оказалось, это не шутка. Даже пословица есть "Незаряженное ружье раз в год стреляет". И патрульный - несчастный. Было видно его растерянное лицо. У него максимум за кем-то погнаться в его Мочищах. А тут такая беда.

Марита
31 мая 2021 в 23:27

Вы уж определитесь...где у вас Родина..Наверняка сами первые прыгать начали, как обычно...Так в гостях себя не ведут ..

гомункул
31 мая 2021 в 23:28

желаю инспектору ДПС мужества и стойкости в это сложное для него время. поддерживаю его решение и одобряю действия, нарушитель должен быть задержан, даже ценой жизни нарушителя.

хулиган
31 мая 2021 в 23:29

Нарушили закон о тонировке, нарушили законе и не остановились на требование инспекторов, убегали, дрались с инспекторами - и они такие хорошие хоть картину пиши?

выпросили
31 мая 2021 в 23:30

Мозги есть или нет драться с патрульными инспекторами?

31 мая 2021 в 23:30

Странное заявление: мы все граждане России, но... хоронить на родину, в Азербайджан. Как-то не стыкуется...
Вы хоть и с паспортом РФ, но... как вахтовики.
Вину полицейского докажет следствие. Наверняка неосторожное обращение с оружием будут инкримнировать. Но... нападение на полицейского было, сопротивление при задержании было. Момента выстрела на видео нет - а если там была попытка завладеть табельным?

31 мая 2021 в 23:34

ППШ непроизвольный выстрел имел, а ПМ как? там же предохранитель удобный

31 мая 2021 в 23:34

Почему причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а не убийство по неосторожности? Парня убили, а не просто причинили тяжкий вред здоровью.

Иерархия
31 мая 2021 в 23:36

"нет драться с патрульными инспекторами" не гарантирует выживание.
Ефим Лойф не дрался, его убили. 2003 г.
Пассажир в г. Кунгур не дрался когда инспектор решил пистолетом разбить стекло. 2011 г.
Девушка, которая ехала в машине в г. Воронеже тоже ни с кем не дралась и не вела мишину. 2010 г.
Нарушение правил обращения с оружием приводит к гибели людей.

31 мая 2021 в 23:37

инспектора посадить могбы и в ногу выстрелить а первый выстрел обязан сделать в воздух а не в голову

Гость
31 мая 2021 в 23:38

Дочь моих знакомых училась Векилом в одной школе. Говорит был очень агрессивный парень.

гомункул
31 мая 2021 в 23:39

Работайте, братья!

crry
31 мая 2021 в 23:40

Истинный азербайджанец был природным грузином?

Гость
31 мая 2021 в 23:41

С каким пор в России за ошибку- смерть?

Гость
31 мая 2021 в 23:41

Очень сочувствую погибшему и его семье, а также сотруднику ДПС и его семье. НО. Первопричиной произошедшего являются действия погибшего, а не сотрудника ДПС. Это как сбить пешехода не на пешеходном переходе (простите за грубое сравнение). Формально водитель виноват, но, если бы пешеход не нарушил правила и не оказался на проезжей части, то и трагедии не было бы. Нельзя игнорировать первопричину, особенно если ею является нападение на сотрудника ДПС. Надеюсь все стороны сделают верные выводы из трагедии и впредь граждане не будут кидаться на сотрудников при исполнении, а сотрудники не будут сразу использовать оружие

Адекватный
31 мая 2021 в 23:43

Да ёж моё ж! Дело не в том, что азербайджанец, опомнитесь уже! По долгу службы постоянно работаю с коллегами из Баку. Интеллигентные люди, отличные специалисты, всегда готовые прийти на помощь, даже если рабочий день уже закончился.
Тут не азербайджанец, а типичное провинциальное быдло, самонадеянное и тупое. За эту тупость и поплатившееся.
Я надеюсь, что компетентные органы лишат его национальности, и запретят называться азербайджанцем.

Маленько тошнит от этих сказок в духе "Ах какой хороший был "
Я сам человек восточный , и по крови и по духу . Но если пусть даже мой брат повел себя как бандит , был убит как бандит , значит это его достойная смерть .
Это позор родителям и позор всей семье .
Уважайте господа азербайджанцы , грузины , армяне , узбеки , таджики и так далее законы страны проживания и представителей закона и правопорядка !
А если нет , то ждет вас подобное , пусть то случайно или намерено , но конец вам будет .

Экспо
31 мая 2021 в 23:44

Не стоит тут акцентировать, какой национальности погибший парень. Потому что к инциденту это не имеет никакого отношения. Помню, писали в СМИ лет 15 назад, наверное: ночью в районе Тещиного языка патруль или полиция погнались за машиной, которая отказывалась остановиться. Пришлось стрелять. Одна пуля прошила капот и попала в сидящего на заднем сидении парня, в районе почек. Парень умер... Такое может произойти с кем угодно, если решил играть в догонялки с представителями правопорядка.

31 мая 2021 в 23:45

Смотрите глубже-воспитание идет не только из семьи,а в масштабе страны.Как воспитать хорошего сына,если ты ему говоришь одно,а он одевает наушники и слушает нынешних "певцов",читающих рэп о неповиновении полиции,о наркотиках,красивой жизни(ведь сейчас настоящих талантов с красивым голосом,слухом можно пересчитать по пальцам одной руки). А если это все наложить на неокрепшие умы,то вот и получаются ситуации.Воспитывать надо нацию в масштабах страны и показывать правильный пример дома-прививать уважение к старшим,труду и т.д.

31 мая 2021 в 23:49

Просмотрел видео, на котором и оскорбление звучит со стороны этого сотрудника, который совершил выстрел, и его непонятные манипуляции с оружием, и что за предмет выкинул сотрудник? Насколько я понял, это телефон задерживаемого? Кто ему дал право так обращаться с чужим имуществом? Да там творился, на мой взгляд, просто форменный беспредел.
При этом при всем абсолютно не оправдываю поведение компании, из которой был застреленный парень. Все они также стали причиной произошедшего, в том числе и убитый, по моему мнению. Зачем было кидаться на сотрудников?
Собираетесь ужесточать оборот оружия - так начните с полиции, с приставов. Замените у них летальные средства на оружие нелетально - тизеры, газ, травматы. Сейчас же огромное количество спец.средств нелетальных. Оставьте огнестрельное оружие спецподразделениям МВД, которые и обучены лучше и применяются на соответствующих задачах, где это оружие необходимо.

Интересно
31 мая 2021 в 23:52

Представьте русского такого дитятю в Баку, напавшего так же на полицию. А хоть и нерусского, а азербаджанского «ребёнка». Хотя нет, это невозможно. Там надо соблюдать закон и Коран, а здесь можно и наркотики и алкоголь и на старших кидаться с кулаками.

31 мая 2021 в 23:53

Брат, хороший человек, спортcмен, комсомолец. Проще надо быть - не быкуй, и будешь цел ("Коррида в Барселоне"). Мирозданию плевать на диаспоры.

Андрей
31 мая 2021 в 23:56

Что за наезды? У нас для азеров отдельные законы? Оказание активного сопротивления и попытка завладеть табельным оружием была? Какие вопросы могут быть?

Водительница
31 мая 2021 в 23:56

А что же вам на родине не живётся?
Что вы все лезете к нам в нск? Свой горный нрав в горах выгуливайте, по улице пройти невозможно - везде ваши «братья» бескультурные. Фу

Гость
31 мая 2021 в 23:56

Я так понимаю, это была его единственная фотография. И НГС её для всех статей про это происшествие использовал, и на прощании десять человек стоят с одной и той же.

Vega
31 мая 2021 в 23:57

Надеемся на объективное расследование, без всяких диаспорт и тд и тп. Азербайджанцы тоже россияне, хотя и СССР и канул в лету, но традиции сохраняются, перед законом все равны. Я догадываюсь откуда это всё пришло, как и многое другое.
Плавильный котёл (англ. melting pot ), он же «плавильный тигель» — это модель этнического развития, активно пропагандируемая в американской культуре. Доминирование в американской общественности этой мысли тесно связано с идеалами представления культуры о подлинно свободном демократическом обществе, где люди будут стремиться жить среди расово-этнических смешанных соседей. Концепции «плавильного котла» можно противопоставить политику мультикультурализма.
Сам термин возник из названия пьесы британского журналиста и драматурга Израиля Зангуилла, который часто приезжал в США и знал жизнь этой страны. Суть пьесы «Плавильный котел» заключалась в том, что в Соединенных Штатах Америки происходило слияние различных народов и их национальных культур, в результате формировалась единая американская нация. Главный герой пьесы — молодой иммигрант из России Горас Элджер, глядя с корабля, прибывшего в порт Нью-Йорк, воскликнул: "Америка — это созданный Богом величайший плавильный котёл, в котором сплавляются все народы Европы… Немцы и французы, ирландцы и англичане, евреи и русские — все в этот тигль. Так Господь создаёт нацию американцев"

Nosferatu
31 мая 2021 в 23:59

Нгс а вы сами то за кого? Судя по статьям не туда вас несёт....
Недавнопро гостей писали которые к вам на чаек зашли без приглашения,полицию вызывали а тут на и переобулись сразу....
В следующий раз в полицию не стыдно звонить будет?

Гость
1 июня 2021 в 00:03

А зачем россиянина повезли хоронить в Грузию? В каком месте он россиянин?

ИМРАН
1 июня 2021 в 00:05

В среду в Нижегородском райсуде зачитали обвинительное заключение бывшим оперативникам городского отдела МВД по контролю за оборотом наркотиков Алексею Иванову, Евгению Соколову и Николаю Кострову. Им инкриминировали превышение должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ), последним двум вменили в вину еще и сбыт запрещенных веществ (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Как рассказывал офицер кто изобличил своих.., поводом для преследования офицеров стала запись видеокамеры здания «Нижполиграфа» в центре Нижнего Новгорода, где осенью 2019 года они задерживали подозреваемого в наркоторговле уроженца Бурятии Игоря Крайнова. Он не узнал полицейских, одетых в штатское и стрелявших в воздух, и побежал к служебному лифту типографии. На записи видно, как упавшего на колени мужчину полицейские заковали в наручники и несколько раз ударили, били сильно и по голове и почкам..пока их коллеги осматривали территорию с фонарями. Затем в задний карман джинсов ему положили предмет, оказавшийся при досмотре в полиции пакетом с мефедроном весом 3,18 г.

По словам Игоря Крайнова, в отделении из него выбили признание в покупке наркотика, заставив несколько часов стоять с поднятыми руками, били по животу, голове и п. органам и угрожали палку в одно место.. Как только смог найти способ уйти,то после чего он написал заявление в прокуратуру.

Гость Бывший МЕНТ.
1 июня 2021 в 00:05

я,бывший МЕНТ, меня удивило одно, после выстрела пистолет втал на затворную задержку. Вывод: обойма была пустая или её вообще не было, но в столе был патрон... Это как, ??? Если нет надобности стрелять, не доставай!!!! Хотел попугать, дурак!!!! 💯 процентов он не хотел чьей-то смерти. Нацмены распоясались, представителей власти, ни во что не ставят. Что скажет ВЛАСТЬ???

Когда же у Россиян русской национальности так же будет чтоб мы тоже друг за друга, брат за брата! Просто если мы люди нам нужен МИР а не война! Между полицейскими и простым народом, между чиновниками и обычными людьми, между богатыми и бедными...жить Мирно - разве сложно?

1 июня 2021 в 00:10

Я конечно в данной ситуации соболезную по поводу случившегося. И считаю что инспектор тут не соблюдал ТБ с оружием. НО вы мне скажите чем или каким "бизнесом" эти люди занимаются, и самое интересное как у них это получается вот так вот приехать и сразу в 18 лет бизнесменом успешным стать? Местные жители "ваньки" концы с концами сводят из поколения в поколение даже на машину не заработали за всю жизнь(при статусе ветеран труда), не говоря уже про бизнес. В чем ваш секрет?

Гасан Умаханов БАКУ
1 июня 2021 в 00:11

Уважаемые товарищи с ГИБДД, УУР и все кто с полиции, прошу ВАС ЧЕСТНО работать с нашими азербайджанскими диаспорами, не жалеть и тогда мы да будем знать есть Законы и надо их исполнять. А пока честно 905 вас готовы содрать бабло и закрыть на все глаза.У вас деньги первым делом,поэтому работайте честно и по ЗАКОНАМ. Мой сын в Баку майор полиции, он за 7 лет привлек 87 русских лиц,граждан нашей страны.. к УК и они все сели, вот пример честной его службы. Те тоже совершали криминал и он не одного не отпустил и суды тоже карали строго.

Незаконный пикет - почему не арестованы.

ИГОРЬ
1 июня 2021 в 00:13

А ЧТО ТАМ ЗА АВТОНОМИЯ?ПОДПИСАНО ПОД ФОТОГРАФИЕЙ.ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО,
В НОВОСИБИРСКЕ НОВАЯ АДМИНИСТРАТИВНАЯ ЕДИНИЦА?ИЛИ АНКЛАВ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА(АЗЕРБАЙДЖАНА)?

gost'
1 июня 2021 в 00:13

Много вопросов. Такая статья на НГС! Жаль конечно всех.

Но, вот тут граждане эти РФ как-то обособленно живут, кланами, все каким то непонятным бизнесом занимаются, наверное не сильно полезным, с налогами тоже наверное не все чисто, один ххрен пересекается все с криминалом, короче непрозрачно все.

Если РФ ваша родина, почему тогда вы тело туда на свою родину ? (конечно может нетактичный вопрос в данной ситуации).

Если бы подобное случилось в Азербайджане, то как бы там поступили? Скорее всего полицейский был бы прав? Так ведь? Да еще бы кипишь побольше был явно... да?
И вот поймите правильно, если полицейскому сейчас дадут реальный срок, то это будет означать, что такая агрессия оправданна? Главном образом не только против сотрудников полиции, а также против остальных граждан России. Т.е. Если против полиции такое происходит(ни во что ни ставя), а что говорить тогда, блин, с гражданами не вашей нации будет в подобной ситуации с таким агрессивным поведением?

обыватель
1 июня 2021 в 00:14

Вообще то уже всем довольно надоело это "братство народов" ,которое приехав в другую страну ,пусть даже получили российский паспорт ,но ведут себя нагло и занимаются не всегда хорошим ,почему не признают законы коренных жителей города ? Игнорируют все правила ,для них всё дозволено ,ТОГДА НАДО СПРОСИТЬ ЧИНОВНИКОВ ,почему так получается ? Почему на своей родине не защищают своих граждан ,тем более работающих на страже закона и правил ,хотя бы правил простых - подчиняться представителям власти ,а не оказывать сопротивление ,если не удалось убежать ,УБЕГАЮТ преступники ,тем более на машине с тонированными стёклами ,не остановились ,а на большой скорости старались оторваться от работников органов ,которыми и являются на дорогах сотрудники ГИБДД ,создавая аварийную ситуацию . Доколе будет продолжаться ,что вновь приезжие из других государств в Российском городе властвуют ,как не позволяют себе в своей стране ? ПОТОМУ ЧТО ЧИНОВНИКИ - ВЛАСТИ дают повод такой ? У местных честно работающих денег на проживание ,а все приезжие занимаются открыто своими делами ,дающими хороший доход .ЗНАЧИТ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ процесс обвинения и суда самому народу над своим соотечественником ,иначе все попадём скоро под власть приезжих из ближнего и дальнего зарубежья ,они будут совершать преступления ,а судить станут своих за выполнение обязанностей и законов наших братьев ,мужей.

Гость
1 июня 2021 в 00:15

Как я понимаю, видео делал третий парень. Но момент выстрела вырезан. Вырезал сам хозяин видео? Или это СМИ не стали показывать? Есть вырезал сам парень, то что он скрывает? Потому что в момент, когда видео прервалось, юноша и патрульный еще до капота не дошли. При этом юноша продолжал активно сопротивляться.

Лека
1 июня 2021 в 00:15

А мне вот интересно, куда инспектор дел все остальные патроны? На видео после рокового выстрела затворная рама встала на затворную задержку, что случается только при пустом магазине. Не мог же сотрудник заступить с одним патроном. Должно быть два полных магазина. Если парню достался последний патрон, то где первые семь? По колёсам стрелял или в воздух?

1 июня 2021 в 00:15

НГС походу по статье о разжигание национальной ненависти пойдет, доиграются!

1 июня 2021 в 00:17

Все эти диаспоры живут по двойным законам- между собой одни, с окружающими другие....аллах простит

Тётенька
1 июня 2021 в 00:18

У нас дача в Кошево-От Мошково чихнуть два раза. Сначала испугалась, ну как так , застрелили пацана... А с другой стороны, всё правильно, полиция=власть тормози и не быкуй. И не важно, 19 или 59 лет.

V_V
1 июня 2021 в 00:18

Полицейские изначально цирк устроили с задержанием.
Они ведь ДПС, а не обученная силовому захвату группа и не Рэмбо.
Зачем было вообще касаться задерживаемых? На видео в начале они изображают, будто ведут задержанного и садят в машину. Но на самом деле, тот идёт добровольно. Если бы он всерьёз сопротивлялся, то они бы с ним не справились. Единственное объяснение выкручиванию рук - это желание унизить задержанного.
А по правилам всё элементарно: команды даются на расстоянии, при неподчинении применяется оружие.

Гость
1 июня 2021 в 00:21

Жалко ГИБДДшника….Сейчас картинку нарисуют не в его пользу….

Виктор
1 июня 2021 в 00:21

В Новосибиркс не поеду, там просто людей убивают. Не заЧТО !

1 июня 2021 в 00:23

У брата 1 фото было в семье?
сам полез на рожон, сам отхватил. может другим братьям неповадно будет.

Опять?!
1 июня 2021 в 00:25

1. У меня не тонированная машина.
2. Я езжу с правами и всеми документами.
3. Я не убегаю от полиции.
4. Я не нападаю на полицию.
5. Я не ругаюсь на полицию матами.
6. У меня нет конфликтов с полицей.
7. Что Я делаю не так?

А что ТАК сделали эти 3 типа?
1. Сознательно нарушили законы России.
2. Затонировали машину.
3. Удрали от полиции и не остановились.
4. Убежали ногами от полиции.
5. Организовали нападение и лезли к вооруженному полицейскому при исполнении.
6. Ругались и оскарбляли полицейского.
7. Не подчинились законным требованиям.
Какой итог? Ау. Диаспора. Вы там тихо сидите. И не лезьте куда не просят. Следить они будут за следствием. Сначала научите своих россиян, которые служат в российской армии и работают тут и учатся, соблюдать законы России. И да... Хоронят россиян в России. На Родине. А не в Грузии. Так ведь?
Так что насчёт двери и соседей - эти басни оставьте детскому саду.
А будете пугать местное население - будет как было на дальнем востоке. Приедут из центра и успокоят.

Марита
1 июня 2021 в 00:26

У Чикатило тоже были прекрасные характеристики с работы и от соседей.Это не мешало ему быть чудовищем.И этот прыгатель из той же оперы..

Люся
1 июня 2021 в 00:26

Я не понимаю. Они утверждают, что они россияне, что они граждане РФ, родились и выросли тут. А тело отправляют на родину. Так они россияне граждане РФ родились и выросли тут или они мигранты и всех их хоронят у них в стране их родной? Чьих они будут то?