Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1201 комментарий к публикации «Умер наш брат, парню было всего 19 лет»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял
«Умер наш брат, парню было всего <nobr class="_">19 лет</nobr>»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял

яяяяяяяяя
31 мая 2021 в 22:53

Парень был бы жив, если бы уважал законы страны, в которой находится в гостях. Его страна- Грузия , здесь- Россия. Может быть у него на родине принято вести себя по хамски на дороге или с представителем полиции, а здесь он получил то, что заслужил. Может быть его "братья" подумают в следующий раз прежде чем кидаться на представителя закона в момент задержания правонарушителя

Гость
31 мая 2021 в 22:54

У Таушанкова не было диаспоры, за его смерть никто не ответил.

Мамонт
31 мая 2021 в 22:54

"Нам теперь не пускать детей на улицу, чтобы в них не стреляли? — негодует один из мужчин"
Не, надо было так: "Так нашим детям теперь без прав ездить нельзя и на полицейских нападать и оружие у них отбирать, что бы в них не стреляли?" - негодует один из мужчин...

Светлана
31 мая 2021 в 22:54

С какой стороны не посмотришь - трагедия. Виноват ли Векил, что полез к сотруднику полиции? Да, виноват. Но заслуживал ли он за это смерти? Нет.
Выполнял ли сотрудник полиции свой долг? Да, выполнял. Но стоило ли ему снимать оружие с предохранителя, если стрелять не собирался? Нет, не стоило. Есть спецсредства в конце концов. А то и просто припугнуть оружием мог.
Трагедия просто по обе стороны конфликта.

31 мая 2021 в 22:54

со своими вопросами пусть идут лесом, вопросы им зададут и зачем они собрались больше трех с плакатами

Вяче.
31 мая 2021 в 22:55

Нгс! Зачем такая статья??? Я сына учу уважать закон, уважать тех, кто поддерживает закон. Тут сотрудник исполнял свой долг, погиб нападавший. И...? Вы чего хотите?

31 мая 2021 в 22:55

Не пойму,за что мента закрыли?

31 мая 2021 в 22:56

А почему не стали останавливаться то ? На законное требовагие полицейского

Гость
31 мая 2021 в 22:57

мученика из него сделали какого-то, ДПСник ПРАВ!

Азербайджанское радио
31 мая 2021 в 22:57

Вот такие и позорят нашу великую и красивую страну

Петр
31 мая 2021 в 22:57

если бы выполнили требование полицейского, то и не произошла бы эта страшная трагедия. Надо господам иностранцам возвращаться на историческую Родину, а не обманывать россиян!!!!

Виктор
31 мая 2021 в 22:58

Вы что в америке до америке нам как до китая пешком наслушались по ящику где постоянно врут и чешите Я был во многих странах но как у нас бардака не видел особенно сейчас скоро все будем ходить с опущиной головой и не дай бог мы её поднимем такая жизнь зависит от нас самих и америка здесь не причём

Гость
31 мая 2021 в 22:58

Заказуха топорная

31 мая 2021 в 22:59

Мальчик был россиянином - тело в Грузию повезем, на родину. Так где его родина?
Он учился тут/был предпринимателем. Когда только все успевал?. Вы уж определитесь, чем он занимался!

Гость
31 мая 2021 в 22:59

Ну да, на видео я так и увидела, ребенок пришёл за помощью к полицейскому, а тот его зачем то застрелил. Уважаемые представители Азербайджана "любящие нашу страну и идущие под его флагом", вам напомнить, как в 90-е вы выгоняли русских из Азербайджана, страны, которую русские тоже считали своей? О чем вы сейчас?

Гость
31 мая 2021 в 23:00

"ввязался в конфликт с автоинспектором"
Этот маленький мальчик 19 лет НАПАЛ НА ПОЛИЦЕЙСКОГО! И никакое не ввязался в конфликт, а НАПАЛ !!!

вазгенчик
31 мая 2021 в 23:00

увы, но реалии таковы что криворукие полицаи могут случайно выстрелить. не думаю что тут прямо специально он целился, скорее был не достаточно подготовлен , не умел обращаться с оружием (да и когда он бы научился, когда существует палочная система)

Гость2019
31 мая 2021 в 23:00

Поддерживаю СОТРУДНИКА/С БОЛЬШОЙ БУКВЫ/ ГИБДД.
Если так раньше дело пойдёт, то скоро как в том детском советском фильме " горохострельное оружие" выдавать? Позор тогда ПРЕЗИДЕТУ РФ И ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ РФ в случае жёсткого приговора. Тогда не будет ни какой гарантии что при угрозе жизни и здоровью гражданина сотрудник МВД вообще решится применить оружие опасаясь за свою и своих детей жизнь . Мы , РОССИЯНЕ, Точно здесь уже не живём, а доживает. ПОЗОР .
P s. Как бы не было, но соболезнования родственникам покойного . Увы, но , надеюсь другим наука будет

31 мая 2021 в 23:03

Во всей этой истории ,мне лично, жаль уже бывшего инспектора Гусева - он жертва обстоятельств. Если бы, автомобиль остановился. если бы. очень хорошие и добрые люди не стали оказывать сопротивление полицейским, то именно того выстрела и не было. "На лицо". непрофессионализм полицейских, но если бы,да бы...один, скорее всего "сядет", диаспора подсуетиттся. а второму поставят красивый монумент.

Диман
31 мая 2021 в 23:03

Вот двоякое чувство, вот вроде кавказец (не люблю их) виноват, а если бы русский был (особо приближенных) кто бы был виноват? Делема...

Отряд марширует дружно в ряд
31 мая 2021 в 23:03

Ношу с собой топор, и никто мне не указ

31 мая 2021 в 23:03

Господа, а как вы вообще собираетесь мирно жить с гражданами РФ других национальностей, если не стесняетесь публично демонстрировать своё неприятие, даже когда уместно посочувствовать чисто по-человечески? Вам разве не знакомо "Как аукнется..."? Я понимаю, что всегда есть соблазн сослаться на то, что вы "откликаетесь", но это - пусть в никуда: каждому в каждую секунду будет, на что "откликнуться".

31 мая 2021 в 23:03

Пока Сибиряки из Азербайджании платят будут писать исправно !

Бойкот
31 мая 2021 в 23:04

Объявил им всем бойкот, покупаю фрукты только у узбеков, таджиков и киргизов

Из Средней Азии
31 мая 2021 в 23:05

Почему все Узбеки вежливы и предупредительны, а вот эти нахальны и заносчивы?

Гость
31 мая 2021 в 23:06

Мне становится понятно, я так считаю, что сотрудника полиции арестовали, чтобы не допустить массовых мероприятий. Очень жаль, что что так происходит в стране, в которой я родился: за слова критики власти могут посадить здесь, а некоторым дозволено кидаться на сотрудника полиции, и ещё последнего виновным делают. Другие актеры этого сценария арестованы?

Гость
31 мая 2021 в 23:07

НГС как вам не стыдно такой заказной материал писать? К вам в редакцию недавно такие же заходили. Понравилось? Хотите чтобы такие посещения постоянными стали?

31 мая 2021 в 23:08

Я вот только одного не могу понять - зачем полицейский взвел пистолет? Возможно он выстрелил случайно. Но ведь это не игрушка - зачем он его взвел? Жалко азербайджанца, молодой. Еще видимо ничего не понимал что не надо сопротивляться полиции, хотел себя проявить. Полицейский в должен понимать: оружие это не игрушка; парень молодой и возможно не понимает что делает; реальной угрозы не было. Можете минусовать.

Гость
31 мая 2021 в 23:09

Сделали героя из ДПСника. На минутку представьте, что это могли быть славяне, парни, просто золотая молодёжь, например, наглая и безбашенная. Чтобы вы тогда говорили?

31 мая 2021 в 23:09

Жил бы в Азербайджане, и жив бы остался. Из всей диаспоры хоть кто нибудь на заводе работает? Что хоть в Россию то лезут?

31 мая 2021 в 23:09

Да с такой характеристикой раньше в полит бюро принимали...

ميرزا
31 мая 2021 в 23:10

Мы, таджикская диаспора, это не одобряем. Мы всегда уважаем полицию той страны, в которой живём и работаем, полиция - наш лучший друг, и все это знают. Поэтому вы поедете домой, а мы и дальше будем торговать, 1000 лет, 2000 лет, всегда!

Валера
31 мая 2021 в 23:11

Почему гражданин РФ Векил достигнув 18 летия не находился в ВС РФ? Прямая недоработка военкома. И не нужно что он больной и не может служить, больным водительское удостоверение не дают. А послужил бы годик за страну в которой живёт, может лишняя шелуха с него и отвалилась, не было бы понтов, тонированого марка, юношеского эгоцентризма, и понимал бы что на человека в форме и с оружием прыгать не стоит. А жаргон за кадром какой-дура, шмальнул, выключил. С такими друзьями путь один-в места заключения. В армии таким плохим вещам не учат.

житель
31 мая 2021 в 23:11

Проверить правомочность всех автономий в Новосибирске. И что это за новообразование?!

Гость
31 мая 2021 в 23:12

Думаю, что полицейский должен понимать ответственность человека взявшего в руки оружие. Не - игрушка это, и нечего его защищать. Виноват тот, кто умнее, тот, кто сильнее, тот, на кого ответственность возложена.

Когда азербайджанский предприниматель заговорил про то, что они, дескать, Россию любят, в армии служат, мне смешно стало... Не дай Б-г с вашими в одной роте оказаться.

31 мая 2021 в 23:17

а в Азербайджане русские так же себя ведут и негласно имеют такие же широкие права, как в Сибири? у них есть лидер русской культурной автономии в каждом крупном городе?

угу
31 мая 2021 в 23:17

как же мы в СССР жили и не конфликтовалии не сравнивали на национальности, а уж в Сибири и подавно жили дружно.

31 мая 2021 в 23:19

Что и требовалось доказать....начали лепить из него ангела.

Андрей
31 мая 2021 в 23:20

Наверно в Новосибирск ещё раз Краснову нужно приехать и другим товарищам! Нужно местное болото встряхнуть. Давно пора.

Гость
31 мая 2021 в 23:21

Встречался я с азерами на дороге, не поделили выезд со двора, выскочили четверо из машины как бешеные псы и готовы были меня разорвать! Самый молодой лет 15-16 и тот пытался махать передо мной балонным ключом... меня тогда спасла, а их отрезвила сабля, которую я всегда вожу с собой! Зато потом все четверо дружно жаловались подъехавшей вневедомственной охране, что я их чуть "низашто не порубил", благо полицаи "не нашли"(спасибо им!) в моей машине тогда саблю, а то бы посадили как Гусева!

Noname
31 мая 2021 в 23:24

Скажите им уже кто-нибудь, что это слово переводится как "знакомый", а не "брат". А то они вечно "брат, брат", а как чуть что, так переобуваются без запинки.

гомункул
31 мая 2021 в 23:26

нидайбох у нас пойдут по америкосовскому сценарию и из этого вякила сделают флойда местного разлива. всей этой скорбной шайке чемодан вокзал азирбаджан

Юриц
31 мая 2021 в 23:27

Продолжайте кланяйтесь полиции российской
Дважды в этом году обращался в отделение
Имя фамилия телефон расписка человека который деньги забрал за ремонт и ничего не сделал
Пришлось еще одну стир машину покупать А эта так и стоит разобранная
Написали в возбуждении дела ОТКАЗАТЬ
Второе. Люди сняли квартиру в подъезде и устроили там мастерскую: стук грохот дрель работает по страшному. Плюс запах краски растворителей и прочего. До пожара когда сгорим все пара шагов.
И все то же. Все подписались подали заявление туда же.
Результат ТОТ ЖЕ.
Дай Бог им здоровья

Thurman
31 мая 2021 в 23:27

История очень печальная. Трагедия для обеих сторон. Нынешние парни молодые, кажется, не понимают, что уже началась взрослая жизнь. Теперь их поступки имеют взрослые последствия. Гнал без прав, удирали, потом брыкались и лезли к патрулю. Вроде бы что такого. Оказалось, это не шутка. Даже пословица есть "Незаряженное ружье раз в год стреляет". И патрульный - несчастный. Было видно его растерянное лицо. У него максимум за кем-то погнаться в его Мочищах. А тут такая беда.

Марита
31 мая 2021 в 23:27

Вы уж определитесь...где у вас Родина..Наверняка сами первые прыгать начали, как обычно...Так в гостях себя не ведут ..

гомункул
31 мая 2021 в 23:28

желаю инспектору ДПС мужества и стойкости в это сложное для него время. поддерживаю его решение и одобряю действия, нарушитель должен быть задержан, даже ценой жизни нарушителя.

хулиган
31 мая 2021 в 23:29

Нарушили закон о тонировке, нарушили законе и не остановились на требование инспекторов, убегали, дрались с инспекторами - и они такие хорошие хоть картину пиши?

выпросили
31 мая 2021 в 23:30

Мозги есть или нет драться с патрульными инспекторами?

31 мая 2021 в 23:30

Странное заявление: мы все граждане России, но... хоронить на родину, в Азербайджан. Как-то не стыкуется...
Вы хоть и с паспортом РФ, но... как вахтовики.
Вину полицейского докажет следствие. Наверняка неосторожное обращение с оружием будут инкримнировать. Но... нападение на полицейского было, сопротивление при задержании было. Момента выстрела на видео нет - а если там была попытка завладеть табельным?